IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

43 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домашние любимцы (часть 2)
Рейтинг 3 V
Джуля
сообщение 9.2.2011, 23:10
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4749
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Модель хлебопечки: Moulinex OW 5024 Home Bread Baguette.


[quote name='Athens' date='9.2.2011, 17:33' post='84422']
А вот детей не любит.

На счёт детей не знаю, наверное мой не понимает, что это ребёнок.

Пришла ко мне подруга с маленьким сыном (4 года). Обычно Тёма дружелюбно всех обнюхивает и благосклонно допускает на свою территорию. А в этот раз, как то косо стал поглядывать на мальчика. Я взяла кота на руки и стала его успокаивать, но нервозность его чувствовала. И вдруг ребёнок начал тихонько мяукать, а потом громче и громче...

И Тёма вырвался из моих рук, бросился на мальчика и укусил. Я в шоке оттянула его и закрыла в комнате, так он так грозно шипел, что я была ошарашена. Гости быстро завязав раны, ушли домой, а кот стал таким как и был всегда, ласковым и домашним.
Уже тогда, я заподозрила, что он в мальчике увидел соперника и защищал свою территорию, и потом мои подозрения оправдались.

Летом всей семьёй уехали в отпуск, а соседку попросили присмотреть за котом. Когда приехали, она рассказала, что первые дни не могла зайти в квартиру, Тёма не пускал её - становился в бойцовскую стойку "бульдога" и шипел, предупреждая, что он врага не пропустит. Но потом, голод не тётка, пришлось смириться, есть то хочется.
Вот такой у меня охранный кот.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Панама
сообщение 9.2.2011, 23:52
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 337
Регистрация: 10.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3800
Спасибо сказали: 692 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD257


Цитата(Душечка @ 6.2.2011, 3:54) *
ой, Athens, а у меня как раз вопрос назрел про наполнитель. Лаврентий полюбил его распинать по туалету, тоже замучалась уже пылесосить его отовсюду, думала про гелевый.... но раз Вы говорите, что он не лучше, да ещё дороже..... у нас древесный, но он так быстро кончается! Дело в том, что Лаврик любит, чтобы был достаточно толстенький слой наполнителя, ну, чтобы не просвечивало дно лотка, тогда ему комфортно и он не распинывает его, но в туалет ходит часто и по разному поводу, так что несколько раз в день подсыпаю, не напасёшься. Кто-то здесь писал, что вообще без наполнителя живут, а именно с лотком и решёткой, но тогда надо сразу убирать. У нашего пока ничего не пахнет, но это светлое время не за горами, когда в туалете начнутся характерные кошачьи запахи и вот думаю, реально ли это без наполнителя вообще?
Ох, это всё так непросто..... Сейчас положила на лоток с наполнителем решётку, чтобы привыкал к ней и не распинывал ничего.... А вообще продаются в магазинах лотки с бортиками, чтобы не вылетало при копании ничего.....
насчёт корма: я вот две недели пыталась ему готовить, но это не удобно, никак не получалось подгадать сколько надо положить, а если остаётся то засыхает или выкидывать приходится.... к тому же мы побывали у ветеринара и выяснилось что у него рахит, надо много витаминов и кальций и рыбий жир.... купила эти витамины, стала вмешивать в еду - стал блевать дальше чем видеть все дни.... а без витаминов не блюёт... так что я купила сухой корм Hill's для кошек до 1 года, там всё сбалансировано... надеюсь, он ему подойдёт. а вообще как понять, что корм подошёл или не подошёл?

Добрый вечер, Душечка! Спасибо за тёплые слова в адрес моих собак. Хочу поделиться с Вами своим опытом содержания кота, может пригодится.
Итак: в качестве наполнителя я использую обычные опилки. Покупаю их в обычном сетевом супермаркете в зоотоварах, насыпаю в лоток, сверху ставлю решётку. Лоток стоит в туалете. Пописал - молодец, всё попало на опилки, а "твёрдые отходы жизнедеятельности" Кузьмы остаются на поверхности, выбрасываю в унитаз. Одной порции опилок хватает на 5-6 дней, не пахнет (коту 5,5 лет, правда он кастрированый), выбрасываю грязные опилки в унитаз, сливаю большим количеством воды и вся недолга. Удобно, дёшево и не химия.
Кормлю и кота, и собаку сухим кормом, но покупаю его в Финляндии, т.к. там корм самого бюджетного варианта (коту беру Фрискес любой, кроме куриного) здоровее и лучше, чем продаваемый в России корм Премиум-класса, это уже проверено. Если кот здоров и весел, если хорошо кушает и хорошо какает, если шёрстка чистая и блестящая, если хорошо подрастает, то скорее всего корм подошёл. Hill's является кормом Премиум-класса, но не всем подходит. Посмотрите, что дальше будет.
А теперь самый главный вопрос, за который форумчане меня могут побить: если кот не имеет племенной ценности, то, простите меня, лучше кота кастрировать. Живя в большом и грязном городе пусть у него не будет никаких "лишних" забот, пусть он сидит дома с вами и ласково мурлычит, а не орёт, просясь на улицу. И всем будет хуже, когда он начнёт углы метить, вонь невозможная, вот тогда то чаще всего котов и выбрасывают на улицу. Я решила пожалеть и кота и себя, посоветовалась с давнишней своей подругой (она очень хороший ветеринарный доктор, её половина Питера знает), и...
Процедуру лучше проводить от 7 месяцев до года. Операция несложная, но требует вашего участия, всё-таки наркоз, будет отходить несколько часов. Ловить мышей на даче, а так же драться (и выходить из боя победителем) с соседскими котами, гонять с участка забредших собак процедура не мешает. А ещё он абсолютно уверен, что именно он отец щенков и проявляет свои отцовские качества на все сто. Буквально недавний пример: пришли смотреть щенков, мамашу пришлось закрыть от греха подальше, так он лёг, буквально вытянулся, вдоль загородки между щенками и гостями и так недобро смотрел на них, что пришлось мне самой щенка из загородки доставать, люди побоялись.
Ещё раз прошу прощения у тех, кто со мной не согласен, я выразила только своё мнение. sorry.gif Если бы я жила в деревне, кастрировать кота мне бы не пришло в голову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 10.2.2011, 17:59
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4749
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Модель хлебопечки: Moulinex OW 5024 Home Bread Baguette.


Цитата(Панама @ 9.2.2011, 23:52) *
Добрый вечер, Душечка! Спасибо за тёплые слова в адрес моих собак. Хочу поделиться с Вами своим опытом содержания кота, может пригодится.
Итак: в качестве наполнителя я использую обычные опилки. Покупаю их в обычном сетевом супермаркете в зоотоварах, насыпаю в лоток, сверху ставлю решётку. Лоток стоит в туалете. Пописал - молодец, всё попало на опилки, а "твёрдые отходы жизнедеятельности" Кузьмы остаются на поверхности, выбрасываю в унитаз. Одной порции опилок хватает на 5-6 дней, не пахнет (коту 5,5 лет, правда он кастрированый), выбрасываю грязные опилки в унитаз, сливаю большим количеством воды и вся недолга. Удобно, дёшево и не химия.
Кормлю и кота, и собаку сухим кормом, но покупаю его в Финляндии, т.к. там корм самого бюджетного варианта (коту беру Фрискес любой, кроме куриного) здоровее и лучше, чем продаваемый в России корм Премиум-класса, это уже проверено. Если кот здоров и весел, если хорошо кушает и хорошо какает, если шёрстка чистая и блестящая, если хорошо подрастает, то скорее всего корм подошёл. Hill's является кормом Премиум-класса, но не всем подходит. Посмотрите, что дальше будет.
А теперь самый главный вопрос, за который форумчане меня могут побить: если кот не имеет племенной ценности, то, простите меня, лучше кота кастрировать. Живя в большом и грязном городе пусть у него не будет никаких "лишних" забот, пусть он сидит дома с вами и ласково мурлычит, а не орёт, просясь на улицу. И всем будет хуже, когда он начнёт углы метить, вонь невозможная, вот тогда то чаще всего котов и выбрасывают на улицу. Я решила пожалеть и кота и себя, посоветовалась с давнишней своей подругой (она очень хороший ветеринарный доктор, её половина Питера знает), и...
Процедуру лучше проводить от 7 месяцев до года. Операция несложная, но требует вашего участия, всё-таки наркоз, будет отходить несколько часов. Ловить мышей на даче, а так же драться (и выходить из боя победителем) с соседскими котами, гонять с участка забредших собак процедура не мешает. А ещё он абсолютно уверен, что именно он отец щенков и проявляет свои отцовские качества на все сто. Буквально недавний пример: пришли смотреть щенков, мамашу пришлось закрыть от греха подальше, так он лёг, буквально вытянулся, вдоль загородки между щенками и гостями и так недобро смотрел на них, что пришлось мне самой щенка из загородки доставать, люди побоялись.
Ещё раз прошу прощения у тех, кто со мной не согласен, я выразила только своё мнение. sorry.gif Если бы я жила в деревне, кастрировать кота мне бы не пришло в голову.


Не могу согласиться с утверждением, что кот без кастрации орёт, или ещё того хуже метит углы.
Мой кот не имеет племенной породы, но он для меня, как ребёнок. Скажите, кто спокойно перенесет любую операцию на своем ребенке. Поэтому и было принято решение не мучить животное себе в угоду.

В апреле будет 12 лет, как он живет с нами и из квартиры выходит только к ветеринару и в раннем детстве мы брали его с собой в Геленджик. В гостинице где мы проживали, я от обслуживающего персонала наслушалась столько восхитительных откликов о нашем любимце, что хватит на всю жизнь.

Ласковее и добрее его я не встречала, хотя у многих моих знакомых есть коты, но они живут сами по себе, иногда позволяя себя любить. А мой любит меня, потому что понимает, я - мама. Каждый вечер перед сном, в знак благодарности, он лижет мне руки и спокойно со мной засыпает, а если я заболею не отходит от меня ни на шаг, лежит, когда рядом со мной, а когда и на больном месте, если это, например, голова. Это только маленькая толика проявления любви и благодарности, а их поверьте очень много.

И конечно он не метит углы. Когда ко мне приходят гости, то некоторые удивляются полному отсутствию запахов, увидев Тёму.
Муж иногда шутит, мол, надо отправить его на улицу посмотреть, как другие коты живут. Ответ однозначный, муж - первый на выбывание (шутка) 4734.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 11.2.2011, 16:03
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Athens, спасибо за совет по поводу наполнителя. Я сначала не поняла, подумала, что древесный не скрывает запах. В таком случае мы останемся с древесным, он уже совершенно чётко ходит в свой лоток в туалете, благодаря решётке нигде ничего не разбросано, он не пытается рыть, просто понял, что так чище. Сегодня муж забыл оставить дверь в туалет приоткрытой, так котик ходил мяукал, просил впустить, молодец мой. Корм купила ему Хиллс, но пока стул всё не совсем оформлен, прошла неделя. В ветцентре сказали, что подождать ещё недельку, если не оформится, значит, возможно, корм не подошёл...
Насчёт детей, хм.... У нас своих детей пока нет, но к нам приходила племянница в гости 10 лет, он сначала испугался нового человека, убежал, а потом вышел к ней и хорошо общался, она осталась у нас ночевать, так спал с ней) Когда приходят просто новые люди, всегда осторожен сначала, просто издалека наблюдает, потом потихоньку подходит, обнюхивает. Я стараюсь его поддержать, поглажу, или возьму на руки и подношу знакомиться с людьми.
Панама, я никогда не думала, что кастрация это такой больной вопрос для всех, думала только мужчины из мужской солидарности против кастрации котов. Мы с мужем однозначно будем кастрировать кота. Мы не хотим ждать, когда он начнёт метить и призывно орать в ожидании кошки. Операция не сложная, не думаю, что он поймёт, что произошло и будет обижен на всю жизнь. Всё же большинство котов метят территорию, хотя и бывают исключения, вероятно.
Я не воспринимаю нашего Лаврентия как своего ребёнка, он для меня любимое животное и я не хочу жить в дискомфорте из-за него, если можно сделать так, чтобы всем было удобно. Я просто не смогу. Может быть, это малодушно, но это так.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Панама
сообщение 11.2.2011, 17:47
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 337
Регистрация: 10.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3800
Спасибо сказали: 692 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD257


Цитата(Джуля @ 10.2.2011, 17:59) *
Не могу согласиться с утверждением, что кот без кастрации орёт, или ещё того хуже метит углы.
Мой кот не имеет племенной породы, но он для меня, как ребёнок. Скажите, кто спокойно перенесет любую операцию на своем ребенке. Поэтому и было принято решение не мучить животное себе в угоду.

В апреле будет 12 лет, как он живет с нами и из квартиры выходит только к ветеринару и в раннем детстве мы брали его с собой в Геленджик. В гостинице где мы проживали, я от обслуживающего персонала наслушалась столько восхитительных откликов о нашем любимце, что хватит на всю жизнь.

Ласковее и добрее его я не встречала, хотя у многих моих знакомых есть коты, но они живут сами по себе, иногда позволяя себя любить. А мой любит меня, потому что понимает, я - мама. Каждый вечер перед сном, в знак благодарности, он лижет мне руки и спокойно со мной засыпает, а если я заболею не отходит от меня ни на шаг, лежит, когда рядом со мной, а когда и на больном месте, если это, например, голова. Это только маленькая толика проявления любви и благодарности, а их поверьте очень много.

И конечно он не метит углы. Когда ко мне приходят гости, то некоторые удивляются полному отсутствию запахов, увидев Тёму.
Муж иногда шутит, мол, надо отправить его на улицу посмотреть, как другие коты живут. Ответ однозначный, муж - первый на выбывание (шутка) 4734.gif .

Я знала, что многие меня не поймут и даже осудят.
Говорят, с проблемой нужно "переспать"....
Прочитала Ваше сообщение на ночь глядя, потом не могла уснуть до 4-х часов.
Всё-таки не так категорично, не СЕБЕ В УГОДУ...
В медицине, так же и в ветеринарии, есть понятие "по жизненным показаниям". Аппендикс - очень важный и нужный орган, он - одно из звеньев иммунной системы человека, удалить его означает разорвать эту цепь, крепость иммунитета человека нарушена. Но иногда наступает такой момент, когда.... вобщем с "пробитым" иммунитетом чаловек может жить, а с пеританитом - нет.

Есть у нас один приятель, человек очень категоричный, довольно острый, я бы даже сказала ядовитый, на язык. У него появился котёнок чуть позже, чем у нас. Когда он узнал об операции, то сказал, что мы чуть ли не садисты, что садизм - лучшая форма отдыха, что главное - что бы не тебе было хорошо, а кому то плохо, ну и так далее... Обвинил мужа: "Да как ты, мужик, позволил откромсать ему самое дорогое?" Прошло около года, я стала замечать, что заходя к нам в гости приятель старается оставлять ботинки у входа между дверей. А потом как то сказал, что кот похудел и плохо ест, спросил совета. Я сказала, что возможно надо протравить глистов. Прошёл ещё год и он спросил телефон ветврача. Оказалось, что у них встал вопрос о кастрации. Конечно, я могла ба ему припомнить, как он куражился над нами, но не стала, просто дала телефон. Теперь они с котом абсолютно довольны друг другом, проблем нет.

Милая Джуля, Ваше счастье, что Вам не пришлось стоять перед выбором. Возможно, я престраховалась, но расстаться с котом было бы большим несчастьем и для меня, и для него.
Что касается кота, то он никогда не лижет мне руки, никогда не трётся о ноги и не просит ласки, для него это всё "нежности телячьи",он даже не любит, когда его гладят, не любит, но терпит. И эту поистине мужскую суровость в нём я очень ценю и уважаю. Но он всегда рядом. Куда бы я не шла и что бы я не делала, он всё время поблизости, особенно на даче. Сопровождает меня везде: если я в парник, то он со мной, я в магазин - и он чуть позади бежит, хвост трубой, по сторонам озирается, ну ни дать ни взять - телохранитель. В баню иду (обычно последняя, т.к. нельзя париться), сидит и ждёт меня. Он - мой Рыжий Рыцарь, мой защитник. Ведь любювь бывает разная, кто сказал, что это не лобовь?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 11.2.2011, 22:03
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4749
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Модель хлебопечки: Moulinex OW 5024 Home Bread Baguette.


Цитата(Панама @ 11.2.2011, 17:47) *
Я знала, что многие меня не поймут и даже осудят.
Говорят, с проблемой нужно "переспать"....
Прочитала Ваше сообщение на ночь глядя, потом не могла уснуть до 4-х часов.
Всё-таки не так категорично, не СЕБЕ В УГОДУ...
В медицине, так же и в ветеринарии, есть понятие "по жизненным показаниям". Аппендикс - очень важный и нужный орган, он - одно из звеньев иммунной системы человека, удалить его означает разорвать эту цепь, крепость иммунитета человека нарушена. Но иногда наступает такой момент, когда.... вобщем с "пробитым" иммунитетом чаловек может жить, а с пеританитом - нет.

Есть у нас один приятель, человек очень категоричный, довольно острый, я бы даже сказала ядовитый, на язык. У него появился котёнок чуть позже, чем у нас. Когда он узнал об операции, то сказал, что мы чуть ли не садисты, что садизм - лучшая форма отдыха, что главное - что бы не тебе было хорошо, а кому то плохо, ну и так далее... Обвинил мужа: "Да как ты, мужик, позволил откромсать ему самое дорогое?" Прошло около года, я стала замечать, что заходя к нам в гости приятель старается оставлять ботинки у входа между дверей. А потом как то сказал, что кот похудел и плохо ест, спросил совета. Я сказала, что возможно надо протравить глистов. Прошёл ещё год и он спросил телефон ветврача. Оказалось, что у них встал вопрос о кастрации. Конечно, я могла ба ему припомнить, как он куражился над нами, но не стала, просто дала телефон. Теперь они с котом абсолютно довольны друг другом, проблем нет.

Милая Джуля, Ваше счастье, что Вам не пришлось стоять перед выбором. Возможно, я престраховалась, но расстаться с котом было бы большим несчастьем и для меня, и для него.
Что касается кота, то он никогда не лижет мне руки, никогда не трётся о ноги и не просит ласки, для него это всё "нежности телячьи",он даже не любит, когда его гладят, не любит, но терпит. И эту поистине мужскую суровость в нём я очень ценю и уважаю. Но он всегда рядом. Куда бы я не шла и что бы я не делала, он всё время поблизости, особенно на даче. Сопровождает меня везде: если я в парник, то он со мной, я в магазин - и он чуть позади бежит, хвост трубой, по сторонам озирается, ну ни дать ни взять - телохранитель. В баню иду (обычно последняя, т.к. нельзя париться), сидит и ждёт меня. Он - мой Рыжий Рыцарь, мой защитник. Ведь любювь бывает разная, кто сказал, что это не лобовь?


Извините, что своими высказываниями не дала заснуть!!! Не подумала о таких последствиях. sorry.gif

Может быть мне повезло с котом, а с другой стороны - коты - это отражение их хозяев. Хочешь будет ребёнком, хочешь - телохранителем, значит им хорошо с нами.

P.S. У моей соседки каждый следующий кот похож на предыдущего. Все по характеру нелюдимые, выглядывают из подтишка. Я долго удивлялась почему? Муж высказал предположение, что соседские коты похожи на их хозяев - наших соседей, а он лучше знает, потому что живет с ними очень давно, да и мне пришлось это признать. А нашего кота за его дружелюбный характер соседка обожает и сетует, почему у её кота не такой? Парадокс!!! 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 12.2.2011, 18:59
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Джуля, насчёт характеров я согласна - у жены моего папы был кот Барсик, умер пару лет назад в возрасте 18 лет, сейчас кот Гоша и они оба совершенно одинаковые по характеру - своенравные, не даются гладить, любят ходить сами по себе, этакие суровые коты. Надеюсь, что наш кот будет нашим отражением и станет ленивым домоседом))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 12.2.2011, 22:46
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4749
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Модель хлебопечки: Moulinex OW 5024 Home Bread Baguette.


Цитата(Душечка @ 12.2.2011, 18:59) *
Джуля, насчёт характеров я согласна - у жены моего папы был кот Барсик, умер пару лет назад в возрасте 18 лет, сейчас кот Гоша и они оба совершенно одинаковые по характеру - своенравные, не даются гладить, любят ходить сами по себе, этакие суровые коты. Надеюсь, что наш кот будет нашим отражением и станет ленивым домоседом))))


Ну что же, такая жизнь не каждому коту достаётся, я думаю, он будет доволен своей участью лентяя. Хорошего настроения вам и вашему ленивцу! 354.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 28.2.2011, 3:31
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Каков тюлень, а? biggrin.gif





Компанейский растёт кот у нас, очень любит присутствовать там, где мы или гости))) А уж когда спит, так хоть стой, хоть падай)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 28.2.2011, 11:49
Сообщение #50

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Душечка, можно и я внесу маленькую лепту по воспитанию вашего "тюленчика". Не давайте кусать ему ваши руки, когда балуется. Наш Тима, когда был маленький, то мы с ним баловались и давали кусать руки, а теперь хоть он и взрослый, но если что-то не по его, то сразу кусает руки, хоть и получает по мордасам за это (не сильно больно), но как кусал, так и продолжает кусаться.
А последнее фото вообще улёт!!! Вот взяла бы его на руки и затискала-затискала, ух...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 1.3.2011, 0:37
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Olima, я тоже его постоянно тискаю)))))))) Но он ласковый, любит на руках пригреться))))
А по поводу рук, спасибо! Я об этом прочитала тоже на многих сайтах и сейчас категорически не даю ему кусать мои руки, шикаю и убираю руки. А муж даёт кусать и весь искусан. Вообще очень интересно наблюдать, как работает воспитание)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 1.3.2011, 1:46
Сообщение #52

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Душечка! Это чудо у вас какое-то очаровательное! А лапищи-то какие мощные!!!
Я уже мужу сказала, что хорошо бы еще котеночка взять... (повторюсь, что у нас собачка и кошка, которой уже 10 лет). Надо же мужа подготовить. Т.к. мы все еще хотим еще одну собачку взять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 1.3.2011, 13:45
Сообщение #53

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Dolli, спасибо) Нам тоже кажется, что он очаровашка))))) Должен вырасти крупным, так сказала хозяйка мамы-кошки.
А Вы мужу скажите просто между делом про котёнка, потом ещё раз скажите, потом ещё, а потом в выходной день подберите вариант для просмотра и поезжайте вместе "просто посмотреть"! Я так и сделала и муж расплылся в улыбке при виде Лаврухи, так что мы его сразу и взяли)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 1.3.2011, 15:46
Сообщение #54

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Дорогие кошатники! Поздравляю вас, а также всех наших любимых котиков и кошечек с Международным днем Кота Party.gif !



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 1.3.2011, 15:53
Сообщение #55

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Цитата(filumena @ 1.3.2011, 14:46) *
Дорогие кошатники! Поздравляю вас, а также всех наших любимых котиков и кошечек с Международным днем Кота Party.gif !

СПАСИБО!!!!!!!

А я у своей кошки в воскресенье роды принимала, бегала она за мной по всему дому, чтоб я с ней сидела рядом, только отойду, она выпрыгивает из коробки и бежит за мной и орет. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 1.3.2011, 16:00
Сообщение #56

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(SKIPER @ 1.3.2011, 15:53) *
СПАСИБО!!!!!!!

А я у своей кошки в воскресенье роды принимала, бегала она за мной по всему дому, чтоб я с ней сидела рядом, только отойду, она выпрыгивает из коробки и бежит за мной и орет. unsure.gif

Ой, какое событие! Так у вас пополнение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 1.3.2011, 20:51
Сообщение #57

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Юляша, это такое важное дело! Ты молодец!))))) И сколько прибавилось?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хухрик
сообщение 7.3.2011, 13:26
Сообщение #58

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 105
Регистрация: 2.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2084
Спасибо сказали: 259 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo 9154



Два друга

Меня тоже можно приготовить.

Спят усталые игрушки


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 10.3.2011, 16:44
Сообщение #59

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Хухрик, чудесные питомцы! У Вас их получается трое? Как она друг с другом ладят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хухрик
сообщение 11.3.2011, 12:17
Сообщение #60

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 105
Регистрация: 2.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2084
Спасибо сказали: 259 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo 9154


Цитата(Душечка @ 10.3.2011, 16:44) *
Хухрик, чудесные питомцы! У Вас их получается трое? Как она друг с другом ладят?


Прекрасно. Особенно дружат пес Кинги и светлый кот Пафнутий. Они и спят вместе, и играют. Черный кот Бакс -парень несколько истеричного склада, целыми днями орет и носится по дому. А эти два спокойные, как удавы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

43 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:31