IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Kenwood Bm 210
zakkman
сообщение 23.8.2011, 11:51
Сообщение #21

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.8.2011
Пользователь №: 7795
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 210


One
хм... Мука пшеничная хлебопекарная, высший сорт, фирма Виктория. Хотя в первый раз была какая-то другая, не помню уже, был начатый пакет и кончился после первого раза и я купил вот эту. А эту во второй раз я даже просеял перед выпечкой.
Хм... только что прогуглил и оказалось, что эта мука сети супермаркетов "Виктория 24", они сотрудничают с магазинами Дёшево, который у меня в соседнем доме, там она и была куплена. Сдается мне, что не это не лучший выбор муки. Хотя я не разбираюсь вовсе sad.gif
Дрожжи хлебопекарные сухие, Preston, маленькие пакетики по 8 грамм, вот такие:
<noindex>http://www.777-00-77.ru/catalog/25/3498/</noindex>
Вчера у соседской бабушки взял дрожжи хлебопекарные пресованные, Люкс, но на них еще не пробовал, вот такие:
<noindex>http://www.goodsmatrix.ru/goods/h/4607107440188.html</noindex>
Она, кстати, хоть и не является обладательницей подобной техники, но высказала предположение, что дело в дрожжах: либо их много, либо они плохие, поэтому и всунула мне свои.

Муку взвешивал, специально ради такого дела предварительно купил электронные кухонные весы.

Насчет колобка однозначно сказать не могу. Помню, что было интересно и я раза 3 в процессе заглядывал в окошко, как там процесс, вроде кругленький комок крутился себе и никаких подозрений у меня не вызвал, хотя опять же: если на мой абсолютно ничего не знающий в этом деле взгляд все было хорошо, то это вовсе не говорит о том, что все хорошо было на самом деле smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 23.8.2011, 12:15
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(zakkman @ 23.8.2011, 12:51) *
One
хм... Мука пшеничная хлебопекарная, высший сорт, фирма Виктория. Хотя в первый раз была какая-то другая, не помню уже, был начатый пакет и кончился после первого раза и я купил вот эту. А эту во второй раз я даже просеял перед выпечкой.
Насчет колобка однозначно сказать не могу. Помню, что было интересно и я раза 3 в процессе заглядывал в окошко, как там процесс, вроде кругленький комок крутился себе и никаких подозрений у меня не вызвал, хотя опять же: если на мой абсолютно ничего не знающий в этом деле взгляд все было хорошо, то это вовсе не говорит о том, что хорошо было на самом деле smile.gif


Попробуйте для начала купить муку из "подороже". Потом определитесь, какая из "подешевле" достаточно хороша для выпечки хлеба.
К сожалению, Вы не написали где живете. В Питере я начинала с "Предпортовой", теперь перешла на "Лента", она дешевле, но качество очень приличное. И проследите за "колобком" - он не должен размазываться под мешалкой. Бывает, если купилась влажноватая мука - она меньше воды берет и получается избыток жидкости.
Дрожжами пользуюсь Саф Момент.
Если добавите муки и опять не получится - напишите рецепт, по которому пекли. Будем посмотреть, Может быть подключится еще кто-нибудь из хозяев такой же ХП, как у Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 3:15