IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 6 способов выглядеть моложе
Jany
сообщение 1.2.2011, 13:44
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


6 способов выглядеть моложе
Жить долго, умереть молодым. А лучше вообще оставаться бессмертным и тихонечко коротать свои деньки в маленьком домике у озера — не это ли мечта всех времен и народов?


Причем каждый народ и каждая эпоха предлагали свои рецепты омоложения. В Древней Греции подход к вечной молодости был совершенно недемократичным — доступен только богам. Бессмертная Гера купалась в источнике юности, а остальных не очень-то пускала. В Средние века все резко стали считать, что источники молодости находятся где-то в Индии, Азии или Африке. После открытия Америки пошел слух, что вблизи нее есть чудесный остров Бимини, на котором из недр земных бьет чудо-ключ, превращающий старцев в юношей.

Те, кого не увлекали поиски чудесной земли, разрабатывали свои методы для «домашнего применения».

Омолодиться по-тибетски

Тибетский способ омоложения можно назвать первым известным в истории гомеопатическим рецептом, ему без малого несколько тысяч лет. И, как любой гомеопатический рецепт, он требует очень точного исполнения. Итак, в переводе на современную систему мер: берем 350 граммов чеснока, нарезаем его и растираем деревянной ложкой. Затем снизу берем 200 граммов чесночной массы, перекладываем в стеклянный сосуд и заливаем 200 граммами 96% спирта. Сосуд плотно закрываем и храним в прохладном месте 10 дней. Затем полученную массу процеживаем через ткань и отжимаем. Через 2-3 дня можно начинать лечение: несколько капель за 15 — 20 минут до еды нужно добавлять в четверть стакана молока и выпивать.
Этот рецепт гарантирует улучшение обмена веществ, восстановление зрения, увеличение эластичности сосудов, профилактику склероза, опухолей и паралича. Но только один вопрос не дает покоя: куда следует девать 150 граммов нарезанного чеснока, которые у нас остались при изготовлении смеси?

Омолодиться по-китайски

Второй по древности способ омоложения практиковали китайцы. Нейгун — даосская практика продления активности, которая отодвигает дряхлость лет эдак на 20 — 30. Нейгун включает в себя и физические упражнения, формирующие мышцы и сухожилия, и психоэнергетический тренинг, и вибрационный массаж, и особое мировоззрение. Единственное «но» — для обучения нейгуну требуется и время, и грамотный инструктор. Любые китайские практики требуют кропотливости и трудолюбия — таков национальный характер. Будь оно иначе, Великая китайская стена, стояла бы в другом месте.

Способ царя Давида

Как известно, царь Давид был большим ценителем женского пола: без девушки в своей постели уснуть никак не мог. И только спустя несколько столетий до потомков дошло: это был специальный способ омоложения. Теорию омоложения при непосредственном содействии юных девиц разработал Иоганн Генрих Кохаузен. Его научный труд под названием «Возрожденный Гермипп» пользовался изрядной популярностью, а некоторые предприимчивые парижане даже наладили поставку молодых девственниц безупречной репутации в постель к омолаживающимся старцам по 18 франков за ночь. Полный курс включал в себя 24 дня «прогреваний».

Средневековый способ

На протяжении всего средневековья не затухал у людей интерес к человеческой кровушке. То, видите ли, ведьмы ее пьют, то вдруг окажется, что с помощью крови (особенно юношеской) можно омолаживаться. Желательно, чтобы донор был человеком высоких моральных качеств, а еще лучше — девственницей, иначе ничего не получится.
Чего только ни бывало! То окажется, что венгерская графиня в тайных комнатах раз в два дня принимает ванну из крови невинноубиенных девственниц, то какая-нибудь простушка пьет петушиную кровь. Со временем нравы стали мягче: в середине XVII века французские врачи предлагали всего лишь брать кровь юношей и переливать ее старцам — как молодое вино в старые мехи.
Кстати, потенциал «кровавого» способа омоложения не израсходован и до сегодняшних дней: ученым из Стэнфордского университета удалось омолодить мышечные ткани и внутренние органы подопытных животных преклонного возраста за счет вливания им молодой крови.

Рецепт графа Калиостро

Алхимик и авантюрист граф Калиостро пользовался собственной методикой омоложения. Он разработал целый курс, куда входила многодневная диета, после нее — кровопускание, затем собственноручное изготовление снадобья «материя примы», рецепт которого держал в секрете. А завершалось все принятием горячей ванны, из которой граф выходил как новенький.
Насчет «материи примы» ничего неизвестно, а вот принимать ванны из очень сильно нагретой воды очень любит Дженнифер Лопес, считая это одним из основных средств поддержания в форме собственного организма.

Омолодиться по-французски

Французский ученый 19 века Броун-Секар утверждал, что вернейший способ омоложения — это скипидарные ванны. И писал о своих 200 пациентах старше 75 лет, которые в Париже являлись живыми свидетельствами эффективности этого лечения. Вместе со своими суставными болезнями они потеряли и клеймо старости. Этот способ подходит лишь отчаянным — тем, кто ради молодости готов терпеть запах скипидара, а потом отмываться от «чудодейственного средства»
Источник : http://hnb.com.ua



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
VasyaA
сообщение 29.10.2013, 13:31
Сообщение #2

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.10.2013
Пользователь №: 16365
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: 251


самое интересное, что кому-то просто удаётся выглядеть молодо без особых трудностей, а кому-то приходиться стараться, говорят очень полезно пользоваться кремами или какими-либо другими средствами с содержанием коэнзима Q10, например, нобен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smile
сообщение 29.10.2013, 14:14
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10831
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257
Имя: Татьяна


Цитата(VasyaA @ 29.10.2013, 14:31) *
... очень полезно пользоваться кремами или какими-либо другими средствами с содержанием коэнзима Q10, например, нобен.


Нобен - это совсем не крем и даже не средство для наружного применения

Нобен - это НООТРОПНЫЙ препарат, который можно принимать только по назначению врача.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БМВ28
сообщение 11.1.2016, 12:17
Сообщение #4

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 12.12.2015
Пользователь №: 18792
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: redmond


Цитата(VasyaA @ 29.10.2013, 13:31) *
самое интересное, что кому-то просто удаётся выглядеть молодо без особых трудностей, а кому-то приходиться стараться
Это кажется - что "без особых трудностей", не все люди рассказывают чего им стоит держать свое тело и лицо в здоровье и красоте


А 6 способов выше - ну, они скажем так, весьма все сомнительны, кроме разве что, китайского
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия0211
сообщение 24.1.2016, 0:47
Сообщение #5

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 24.1.2016
Пользователь №: 18894
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: vitex


Я рекомендую подбирать себе стильные и красивые украшения. Удачно подобранные украшения значительно придают Вам молодости и соблазна. Сообщение отредактировано, прямые ссылки запрещены ПРАВИЛАМИ ФОРУМА kesha200
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 24.1.2016, 9:56
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Спамер переведен на предмодерацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
povareshka82
сообщение 19.2.2018, 20:35
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 34
Регистрация: 19.2.2018
Пользователь №: 19994
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: redmond


Ну я так всё поспокойней делаю)))) Много воды. стараюсь правильно питаться, чтобы витамины все нужные получать, воды побольше пью, кремчики-масочки. Вот)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:25