IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Philips HD 9020/40. Документация, инструкция, книга рецептов
Рейтинг 5 V
Neofitka
сообщение 4.2.2011, 11:30
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Инструкция к хлебопечке Philips HD 9020/40 на русском языке (с базовыми рецептами хлеба)
Инструкция в формате PDF (rar-архив)










Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 4.2.2011, 12:11
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020











Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 4.2.2011, 13:27
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Уважаемая Neofitka!
Вы проделали большую работу, это несомненно. Я не с замечанием, а с предложением.
Для графических файлов с высоким разрешением и малой глубиной цвета (чертежи, тексты, инструкции) очень хорош формат GIF. Он гораздо более "компактный", пользователи будут загружать картинки гораздо быстрее.
Попробуйте. Сохранение в этом формате поддерживает даже MS_Paint. Радикал его тоже "кушает", только нужно отключить оптимизацию и уменьшение разрешения (на Радикале эти опции стоят "по умолчанию").
Оцените разницу в качестве и в скорости загрузки. У меня ведь разрешение существенно выше, а файл существенно меньше. У Вас 636*914 (93,97 Кб), у меня 1654*2338 (74,48 Кб). После клика на "просмотр полного изображения" нужно еще раз кликнуть на изображении, чтобы увидеть его в полном разрешении. Я специально не уменьшал, поэтому в экран не влазит.

В.М.

2Администрация.
Если в теме о том, как вставить изображение (еще не смотрел) нет такого, может есть смысл поместить туда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 4.2.2011, 13:38
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(literal @ 4.2.2011, 13:27) *
Уважаемая Neofitka!
Вы проделали большую работу, это несомненно. Я не с замечанием, а с предложением.
Для графических файлов с высоким разрешением и малой глубиной цвета (чертежи, тексты, инструкции) очень хорош формат GIF. Он гораздо более "компактный", пользователи будут загружать картинки гораздо быстрее.
Попробуйте. Сохранение в этом формате поддерживает даже MS_Paint. Радикал его тоже "кушает", только нужно отключить оптимизацию и уменьшение разрешения (на Радикале эти опции стоят "по умолчанию").
Оцените разницу в качестве и в скорости загрузки. А у меня ведь разрешение существенно выше, а файл существенно меньше. У Вас 636*914 (93,97 Кб), у меня 1654*2338 (74,48 Кб). После клика на "просмотр полного изображения" нужно еще раз кликнуть на изображении, чтобы увидеть его в полном разрешении. Я специально не уменьшал, поэтому в экран не влазит.
В.М.

2Администрация.
Если в теме о том, как вставить изображение (еще не смотрел) нет такого, может есть смысл поместить туда?

literal, большое спасибо за подсказку с gif'ом. Я, честно сказать, намучилась, пока подобрала параметры для загрузки джипегов через радикал-фото.
Единственное но: при нажатии на картинку в Вашем сообщении открывается не увеличенная картинка, а страничка радикал-фото "Загрузка изображений".

Еще. У меня при переводе в GIF файлы увеличиваются! Возможно, что-то не так делаю. Например, какую-то загадочную "Дивертизацию" надо ставить не 7, а меньше... Я не спец по работе с изображениями, увы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 4.2.2011, 13:43
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(Neofitka @ 4.2.2011, 12:38) *
Единственное но: при нажатии на картинку в Вашем сообщении открывается не увеличенная картинка, а страничка радикал-фото "Загрузка изображений".

А Вы не туда нажали! Нужно не по самой картинке, а сверху по черному полю, где "нажмите для просмотра полного изображения". На Ваших картинках будет аналогично.
В.М.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 4.2.2011, 13:53
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(literal @ 4.2.2011, 13:43) *
А Вы не туда нажали! Нужно не по самой картинке, а сверху по черному полю, где "нажмите для просмотра полного изображения". На Ваших картинках будет аналогично.
В.М.

Да, теперь увидела!
Вдруг Вы не заметили, я отредактировала предыдущее сообщение:
Еще. У меня при переводе в GIF файлы увеличиваются! Возможно, что-то не так делаю. Например, какую-то загадочную "Дивертизацию" надо ставить не 7, а меньше... Я не спец по работе с изображениями, увы.

Если подскажете, какие опции должны быть при переводе из JPG в GIF, и какие опции указывать на радикале, переделаю все (если успею, не знаю, сколько времени у меня есть возможность изменять собственные записи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 4.2.2011, 13:58
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(Neofitka @ 4.2.2011, 12:51) *
Да, теперь увидела!
Вдруг Вы не заметили, я отредактировала предыдущее сообщение:
Еще. У меня при переводе в GIF файлы увеличиваются! Возможно, что-то не так делаю. Например, какую-то загадочную "Дивертизацию" надо ставить не 7, а меньше... Я не спец по работе с изображениями, увы.

Я все делал "по умолчанию". Тоже не спец, увы.
Я делал по схеме - PDF открыл в Акробате (только не в READER, а в полной версии), сохранил в TIF (он в GIF не умеет), потом открыл TIF-файл в редакторе изображений и "сохранил как" в GIF. В редакторе (у меня ACDSee) можно уменьшить разрешение, но так, чтобы не потерять качество.
В TIF файл "весит" 437 Кб, в GIF - 75 Кб.
Чем могу ...
В.М.

P.S.
Возможно причина Ваших проблем - в промежуточном формате файла (между PDF и GIF). Его ни в коем случае нельзя делать в JPG. Этот формат - только для непрофессиональных цветных фотографий. Идет потеря качества векторных и даже точечных объектов, которую потом восстановить нельзя. Если не TIF, то хотя бы BMP, в котором можно уменьшить глубину цвета. Для полутоновых изображений (у Вас именно такие) достаточно 256 градаций серого.

Ой просмотрел, но уже ответил. Черного кобеля не отмоешь добела, из JPG уже ничего путного не будет - он ужат до безобразия по определению.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 12.2.2011, 0:23
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Инструкция к хлебопечке Philips HD 9020/40 на русском языке (с базовыми рецептами хлеба)
Теперь в более "легком" формате gif

Инструкция в формате PDF (rar-архив)


















(На усмотрение администрации форума - можно оставить любой из вариантов инструкции)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 21.2.2011, 16:38
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Таблица
Значения времени на дисплее хлебопечки в момент начала этапа приготовления теста или начала выпечки



Для того чтобы воскользоваться этой таблицей,
скачайте PDF-файл с таблицей по ссылке,
распечатайте ее с 2-х сторон листа формата А4, заламинируйте (если есть возможность) и держите поближе к ХП.

Если что-то непонятно, спрашивайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 20.3.2011, 1:16
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Как пользоваться таблицей
Значения времени на дисплее хлебопечки
в момент начала этапа приготовления теста или начала выпечки

1. Скачиваем таблицу по ссылке из предыдущего поста (не картинку с Радикала, а файл в формате PDF!).
2. Распечатываем на 2-х листах формата А4 либо на одном листе плотного картона, если есть возможность. Если дальнозоркость, то лучше распечатать на формате А3.
3. Если вы распечатали таблицу на обычных листах. наклейте ее на лист плотного картона с 2-х сторон.
4. Привяжите к картонке с таблицей достаточно толстую нить или шнур настолько плотно, чтобы эту нить или шнур можно было сдвигать вверх-вниз и фиксировать на любой строке таблицы без усилий.
5. Когды вы ставите хлеб, отметьте строку таблицы, соответствующую выбранной вами программе, с помощью закрепленной на картонке нити (шнура).
6. Для того чтобы узнать, какое время будет отображаться на дисплее в момент начала того или иного этапа изготовления хлеба, смотрите в таблицу - там все написано rolleyes.gif

Вот так выглядит моя таблица:

Отмечаем нужную строку...

Это очень удобно!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alfenka
сообщение 12.7.2012, 19:14
Сообщение #11

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.7.2012
Пользователь №: 12212
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020


Дамы, я не поняла что-то, у меня другая инструкция!!!! Эту модель мне посоветовала сестра, и когда я купила 9020, то я стала приставать ей с пропорциями, на что она мне сказала,что всегда смотрит в таблички в инструкции. Я перерыла инструкцию на всех языках в своей книжке рецептов, но никаких таблиц не нашла. И сейчас я вижу, что они-таки есть... Кто сталкивался???? Неужели фирма внесла такие "изменения в комплектацию", урезав инструкцию в два раза?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leslie
сообщение 21.7.2012, 11:15
Сообщение #12

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 22.6.2011
Пользователь №: 7182
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


А я столкнулась с другим моментом: оказывается, иногда продолжительность некоторых этапов может меняться (пока не уверена, что знаю по каким причинам). Например, недавно заметила, что второй замес на Основной программе продолжается не 16, а 8 минут. То же самое и с программой Цельнозерновой ускоренный - замес длится на 9 минут меньше, чем указан ов таблице.
А еще вчера я выпекла хлеб, и примерно через полчаса поставила замешиваться тесто. Объем теста был очень маленький (возможно это сыграло какую-то роль, а возможно, недостаточно остывшая печь), замес длился на 15 минут меньше! Вот такая вот мистика творится с моей печью!
Кто-нибудь наблюдал подобное у себя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
becky
сообщение 24.7.2012, 15:33
Сообщение #13

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.7.2012
Пользователь №: 12319
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: philips9020


вот и у меня такая же беда. в инструкции раздел о программах ингредиентах и инстументах просто пропущен (. Спасибо тем кто разместил инструкцию smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gela-Angela
сообщение 14.8.2012, 13:58
Сообщение #14

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 12479
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020/40


Спасибо, Neofika, за помощь. У меня тоже инстсрукция неполная. И Ваша помощь очень кстати.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
минора
сообщение 8.10.2012, 12:23
Сообщение #15

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.9.2012
Из: Пермь
Пользователь №: 12828
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: филипс


Цитата(Alfenka @ 12.7.2012, 19:14) *
Дамы, я не поняла что-то, у меня другая инструкция!!!! Эту модель мне посоветов :)ала сестра, и когда я купила 9020, то я стала приставать ей с пропорциями, на что она мне сказала,что всегда смотрит в таблички в инструкции. Я перерыла инструкцию на всех языках в своей книжке рецептов, но никаких таблиц не нашла. И сейчас я вижу, что они-таки есть... Кто сталкивался???? Неужели фирма внесла такие "изменения в комплектацию", урезав инструкцию в два раза?




Да, у меня тоже почему-то нет такой инструкции, ни таблицы, ни описания программ, только несколько рецептов на 1, 3, 5 программах и тесто для пасты и пиццы.
Даже неизвестно, сколько времени занимает какая программа. Все выясняется опытным путем. Подруга вообще обалдела, когда узнала - как ты, говорит, ею пользуешься??? У нее хлебопечка уже два года, и все равно каждый раз сверяется с таблицей

А в остальном очень довольна хлебопечкой. С первого раза испекся отличный хлебушек, пока все хорошо, а рецепты ищу здесь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilora
сообщение 21.1.2013, 2:28
Сообщение #16

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.1.2013
Пользователь №: 14250
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: филипс 9020


Цитата(Alfenka @ 12.7.2012, 19:14) *
Дамы, я не поняла что-то, у меня другая инструкция!!!! Эту модель мне посоветовала сестра, и когда я купила 9020, то я стала приставать ей с пропорциями, на что она мне сказала,что всегда смотрит в таблички в инструкции. Я перерыла инструкцию на всех языках в своей книжке рецептов, но никаких таблиц не нашла. И сейчас я вижу, что они-таки есть... Кто сталкивался???? Неужели фирма внесла такие "изменения в комплектацию", урезав инструкцию в два раза?

У меня также ,никаких таблиц и рецептов в основной инструкции нет,такое ощущение ,что забыли допечатать.есть отдельная маленькая книжечка,там 8 рецептов,но только на 1кг веса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
longina1905
сообщение 29.1.2013, 12:37
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 190
Регистрация: 27.1.2013
Из: г.Петрозаводск Карелия
Пользователь №: 14364
Спасибо сказали: 275 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, СК Brand 6050, МВ Polaris PMC 0517AD REDMOND RMC-M90
Имя: Елена


Цитата(Neofitka @ 21.2.2011, 17:38) *
Таблица
Значения времени на дисплее хлебопечки в момент начала этапа приготовления теста или начала выпечки
..
..

Для того чтобы воскользоваться этой таблицей,
скачайте PDF-файл с таблицей по .ссылке.,
распечатайте ее с 2-х сторон листа формата А4, заламинируйте (если есть возможность) и держите поближе к ХП.

Если что-то непонятно, спрашивайте.

Спасибо огромное! Получила в подарок на Новый год хлебопечку и тоже нет всех этих таблиц. Так что, как говорится, моя благодарность Вам безмерна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:18