IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Бабушкина" квашеная капуста, Настоящий рецепт
Свекруха
сообщение 8.5.2011, 18:18
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(jabetta @ 22.2.2011, 11:33) *
Недавно услышала интересную информацию от авторитетных лиц, хочу довести ее до всех. rolleyes.gif

Основная и самая главная польза квашеной капусты заключается в созревании в ее рассоле молочной кислоты. В рецептах капусты, которые содержат что-либо, кроме капусты, моркови, клюквы и т.д., а также соли (в небольшом количестве), вызревание полезной молочной кислоты не происходит. Она может быть вкусной, но той пользы, которую мы можем получить от такого простого продукта, как капуста, мы просто не получим 3.gif . В этом плане, самыми большими врагами пользы являются - вода, сахар, уксус, масло. dubina.gif 5.gif

Желаю всем здоровья! Party.gif lol.gif lol.gif lol.gif


Насчет сахара, уксуса и прочей "жидкой и белой смерти" - с вами согласна. Какое-то время подсела на консервирование всяческих маринадов, а когда прикинула, сколько туда приходится бухать уксуса - за голову схватилась. А капусту квасить люблю. И по этому поводу - интересный случай. Я готовила детишкам витаминную соковую смесь: отжала сок морковный, апельсиновый и сельдерейный в пропорции 4-2-0,5. Осталась куча выжимок. А я как раз паралельно капусту квасила - вот и смешала их с капустой. Что вам сказать? Получилось изумительно вкусно, полезно, а главное - добро ведь не пропало!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 8.5.2011, 21:38
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


А я как раз хочу просить, может, кто знает рецепт капусты, квашеной с чесноком в рассоле из обычной сырой воды, понятное дело, с сахаром и солью?
Я капусту квашу каждый год. Но так как живу в северном городе, а капусту перемерзшую, сильно кислую и мягкую не люблю, то квашу по чуть-чуть, 3-литровое ведерко, как съедим, так еще наквашу. Вот это по такому рецепту приблизительно, как у jabetta. А вот с чесноком рецептик потеряла, а она очень вкусная и готовится быстро, за 2 суток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:13