IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вид из окна., А из нашего окна ......
13Alex09
сообщение 7.2.2011, 14:16
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 510
Регистрация: 15.12.2010
Из: Петропавловск. Казахстан
Пользователь №: 4219
Спасибо сказали: 1143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001BYT МВ-Panasonic SR-TMH 18


Всем привет.

Знакомьтесь, мой родной г.Петропавловск.

А это виды из моего окна, западное - северо-западное направление.
Из окна окрывается панорама района города "Подгора".





Это автодорожный мост, через р.Ишим, и школа, в которой учились мои дети. (5кратное приближение)



Собор св. Петра и Павла (главный, и самый старейший в городе). (5кратное приближение)



Объездная дорога, для разгрузки улиц от потока транзитных машин.



В этом городе, я живу с рождения. Как видите, "Подгора" - район города с частными домами. Газ бытовой - привозной (балонный), отопление печное, как правило на твердом топливе (дрова, уголь), "удобства", за редким исключением, во дворе. Вода (опять-же, за редким исключением) в водоразборных колонках, которые зимой имеют свойство перемерзать, и тогда топать за водой до ближайшей рабочей колонки, пока "доблестные" работники горводоканала не починят замерзшую. На теплое время года подключаем "летний" водопровод, непосредственно во двор. Инфраструктура на уровне 19 века (скорее, даже более ранний период), но мы не жалуемся, а "стойко переносим" все тяготы быта. Это из минусов.

Из очевидных плюсов - хоть и небольшие, приусадебные участки, на которых выращиваем практически все местные овощи (если хватает места, то и картофель), и зелень. Поэтому летом все витамины с грядки, и на консервацию хватает.


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 7.2.2011, 15:01
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


13Alex09, спасибо за фото-рассказ. rolleyes.gif Очевидно, что минусов больше, чем плюсов. wink.gif
Тогда вопрос: почему вы не уехали в Россию? Хотя и у нас тут своих минусов хватает.))) Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13Alex09
сообщение 7.2.2011, 15:20
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 510
Регистрация: 15.12.2010
Из: Петропавловск. Казахстан
Пользователь №: 4219
Спасибо сказали: 1143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001BYT МВ-Panasonic SR-TMH 18


Цитата(Paprika @ 7.2.2011, 18:01) *
Очевидно, что минусов больше, чем плюсов. wink.gif
Тогда вопрос: почему вы не уехали в Россию? Хотя и у нас тут своих минусов хватает.)))

Думаю, что на такой вопрос нельзя ответить однозначно. Как вы подметили, в Росси тоже хватает своих минусов, да и у нас, не все так плачевно. Я показал только вид из моего окна, а ведь есть и другой город Петропавловск, многоэтажный, благоустроенный. Мне по душе частный дом (по крайней мере никто сверху не затопит, и за стенкой не бубнят. А захотеся "попеть караоке", Party.gif никто в стенку стучать не станет dubina.gif dash2.gif ).

Хотя, все может быть, все может быть... Как говорят: "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему освоих планах на завтра".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленка-05
сообщение 7.2.2011, 19:27
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 101
Регистрация: 6.12.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 4096
Спасибо сказали: 158 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


А мне вид из Вашего окна очень понравился. Такой простор......Эх...Далеко видать dance3.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 7.2.2011, 22:07
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Paprika @ 7.2.2011, 15:01) *
13Alex09Тогда вопрос: почему вы не уехали в Россию? Хотя и у нас тут своих минусов хватает.))) Спасибо.
Разве Петропавловск не Россия?)...
хм, хм... а что с газом в многоэтажных домах? то есть, централизованное газоснабжение в городе имеется?
второй вопрос - никак нельзя от водопроводной сети общего пользования (от той же колонки) - провести водопроводы в жилые частные дома? - понимаю, что затратно, но это же разовые работы.
PS. Поначалу в молдавских селах менЯ удивляли "общественные колодцы". Народ ходит к ним за десятки метров, десятки лет. А почему нельзя выкопать колодец - в каждом дворе? - осмысленного ответа я не получил.
Детство мое прошло в Украине. В каждом сельском дворе - свой колодец. Иное для народа - непонятно...

уже публиковал, если не ошибаюсь, этот снимок...:

правда, это вид из рабочего помещения)... один из. Но так как работа - это второй дом... smile.gif...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13Alex09
сообщение 7.2.2011, 23:04
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 510
Регистрация: 15.12.2010
Из: Петропавловск. Казахстан
Пользователь №: 4219
Спасибо сказали: 1143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001BYT МВ-Panasonic SR-TMH 18


Цитата
Разве Петропавловск не Россия?)...

Увы, наш Петропавловск, не Россия.
Цитата
хм, хм... а что с газом в многоэтажных домах? то есть, централизованное газоснабжение в городе имеется?

Город не имеет газопровода, если вы это подразумеваете под централизованным газоснабжением. Весь газ в город доставляют ж/д, и автотранспортом. Благоустроенные квартиры (многоэтажки), запитаны от газгольдеров, по сути здоровый баллон, закопаный во дворе.
Типа такого:





Цитата
никак нельзя от водопроводной сети общего пользования (от той же колонки) - провести водопроводы в жилые частные дома?

Даже технически, это не везде возможно. Не по каждой улице проходит водовод, к которому можно запитаться. Не каждый дом пригоден для подведения водопровода, глубина закладки примерно 2,5 метра. Ну и цена такой операции не последний аргумент.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 7.2.2011, 23:44
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(13Alex09 @ 7.2.2011, 23:04) *
Увы, наш Петропавловск, не Россия.

Ыыыы... и куда я только глядел)... правда, мысль о Казахстане сразу мелькнула, и затем уже увидел инфу в профиле)....
Цитата(13Alex09 @ 7.2.2011, 23:04) *
Город не имеет газопровода, если вы это подразумеваете под централизованным газоснабжением. Весь газ в город доставляют ж/д, и автотранспортом. Благоустроенные квартиры (многоэтажки), запитаны от газгольдеров, по сути здоровый баллон, закопаный во дворе.
Наш пгт также в советское время питался именно с таких газгольдеров. В постсоветское время газ закончился... народ стал потихому таскать баллоны в многоэтажки... Но где то в 2001 году государство проложило и к нам таки ветку газопровода. Газ - российский. Сразу перевели на газ котельную (мазутную). Через парочку лет, в связи с повальными неплатежами за тепло и с учетом еще советских нижайших тарифов, котельную выключили. Навсегда.
Вот так и живем))....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 8.2.2011, 2:18
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Алекс, спасибо большое за отличные фото! Мне тоже очень понравились! Свой дом это здорово и я мечтаю, что у нас он тоже будет. К тому же Вы живёте на возвышенности, это вдвойне красиво - город как на ладони!
Kayman, а у Вас как по-зимнему уютно за окном! Спасибо!

У меня за окном обычные городские джунгли Ленинского проспекта в СПб (снимала на телефон в сильный снегопад), очередная стройка и СПбГМТУ (корабелка, здание в форме корабля)
<noindex></noindex>

Вид на Максидом (магазин товаров для дома)
<noindex></noindex>

Почти летний закат
<noindex></noindex>

Мне нравится, что нет жилого дома вплотную к нашему и видно достаточно далеко. А прямо и левее за домами аэропорт "Пулково" и круглые сутки взлетают-садятся самолёты, обожаю наблюдать за ними! Раз в 3-5 минут обязательно бывает самолёт!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленка-05
сообщение 8.2.2011, 10:18
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 101
Регистрация: 6.12.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 4096
Спасибо сказали: 158 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Как здорово, Душечка из окна видеть закат!!!!!!!
Я тоже раньше жила на 7 этаже и вид был на реку, частный сектор, лес вдали и закат. Здорово!!!
Зато сейчас хрущевка на 1 этаже и кроме такихже хрущевок в окна ничего не видно, ещё лавочка, где бабки сидят видна biggrin.gif tongue.gif





Это вид из кухни вечером:


Но я не расстраиваюсь, зато район хороший, всё близко, удобно добираться. 12 лет уже здесь живу , привыкла. Тем более. что сама выбирала , этот район хотела, когда меняла квартиру. И даже в своём переулке нахожу свою красоту . rolleyes.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 8.2.2011, 19:59
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Лена, первые две фотографии как будто в Питере сделаны, где-нибудь на Пискарёвке или в Весёлом посёлке)))))) Мы с мужем однажды снимали квартиру в тихом районе (на Пискарёвке как раз), на первом этаже в хрущёвке. Я не люблю первые этажи в основном за то, что приходится держать занавески закрытыми, у нас постоянно было мрачно в квартире. Но, если бы у меня была своя квартира на первом этаже, я бы наклеила зеркальную плёнку на стёкла и оставляла бы занавески открытыми! С этой плёнкой изнутри всё видно, а снаружи зеркало)
Вообще в таких районах с пятиэтажками, во всяком случае у нас в Питере, очень хорошо дышится, потому что плотность застройки не такая, как сейчас строят, есть просторные дворы, деревья, воздух внутри таких дворов не загрязняется.
Классная фотография последняя с фонарём - ни одной живой души, прямо слышно тишину и уют на улице, здорово!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 8.2.2011, 22:49
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Душечка @ 8.2.2011, 19:59) *
Лена, первые две фотографии как будто в Питере сделаны, где-нибудь на Пискарёвке или в Весёлом Вообще в таких районах с пятиэтажками, во всяком случае у нас в Питере, очень хорошо дышится, потому что плотность застройки не такая, как сейчас строят, есть просторные дворы, деревья, воздух внутри таких дворов не загрязняется.

Вам нужно к нам - у нас этих домов - всего с десяток).... и вокруг - одни поля)....
....а в палисадниках около 5-ти этажек - цветут цветы...

немного не в тему... но все таки)... - я живу в этом доме).
фото совместного производства с камрадом Евгением.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 9.2.2011, 16:54
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Kayman, а где Вы живёте? Красота-то какая!!!!!!! У нас встречаются люди, живущие даже и в новых больших домах, которые в своих палисадниках сажают цветочки, но это точечно так выходит, только под своими окнами.
А на Пискарёвке вот такие палисадники

Там, конечно, классно жилось. С дороги зайдешь во двор и как в лес попал.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 9.2.2011, 19:14
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Душечка @ 9.2.2011, 16:54) *
Kayman, а где Вы живёте? Красота-то какая!!!!!!! У нас встречаются люди, живущие даже и в новых больших домах, которые в своих палисадниках сажают цветочки, но это точечно так выходит, только под своими окнами.
А на Пискарёвке вот такие палисадники
Вишенки)... весной замечательно выглядят.. у нас такие же)...
Я живу в Молдавии, вернее в ее отколовшейся части - в Приднестровье).
Бывшая МАССР, - из состава Украины.


У нас последние дни было очень тепло, и снег растаял. Все стало серо-рыжеватым:

Это вид из другого окна)...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 9.2.2011, 20:17
Сообщение #14


   Цитировать выделенное
Гости







И я хочу присоединиться к теме. Вот что видно из моего окна кухни. Это фотки прошлого года, в этом году у нас нет снега такого! Ялта!


А это вид с лоджии!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля_
сообщение 9.2.2011, 21:33
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 48
Регистрация: 26.12.2010
Из: Тула
Пользователь №: 4379
Спасибо сказали: 73 раз(а)

Модель хлебопечки: ХБ Panasonic SD-257 МВ Panasonic SR-TMH10, и SR-TMH18


У меня тоже сохранилась фотка из окна кухни. Правда осенняя.

Надо щелкнуть зимой, пока снега много, и все такое красивое.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13Alex09
сообщение 9.2.2011, 22:28
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 510
Регистрация: 15.12.2010
Из: Петропавловск. Казахстан
Пользователь №: 4219
Спасибо сказали: 1143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001BYT МВ-Panasonic SR-TMH 18


Не у меня одного "просторные" виды из окна. Судя по фотографии из Олиного окна, из кухни можно грибы в бинокль рассмотреть. 1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля_
сообщение 9.2.2011, 22:50
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 48
Регистрация: 26.12.2010
Из: Тула
Пользователь №: 4379
Спасибо сказали: 73 раз(а)

Модель хлебопечки: ХБ Panasonic SD-257 МВ Panasonic SR-TMH10, и SR-TMH18


Это точно подмечено . Слева от моего дома стоит пятиэтажка. Так из их окошек лес виден. Жалко, что соседний домик загораживает такую красоту. Но и так грех жаловаться. Вид приличный, правда ведь. Лучше так, чем смотреть на какой-нибудь проспект. Одни машины жуть как надоедят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 9.2.2011, 23:38
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


А это вид из моего окна домашнего слева - пожарная часть. Прямо фотографировать неинтересно - жилой дом, видна часть его. Правда, фото с зумом, всё намного дальше.

А это вид из окна на работе


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 10.2.2011, 0:32
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Урбанистические виды из окошек у вас))...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 10.2.2011, 1:40
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Ух ты, Kayman, у Вас уже на весну похоже! Круто! Это антенное поле?
Nvk, Надежда, какая у Вас красота за окном!!!!! Обзавидовалась!!!!!!!!!!!!!!!!!! С одной стороны горы, с другой город, и всё сверху смотрите! Обалдеть! Спасибо!
Оля, и у Вас просторы за окном! Про проспект это Вы по больному месту.
После таких фотографий, как у вас, друзья, мне кажется я живу в стекло-железо-бетонной тюрьме sad.gif
Светочка, мы с Вами в каменных джунглях обитаем... А с работы у Вас вид отличный! Большие дома сверху тоже хорошо смотрятся)

А вот таким видят ночной город жители верхних этажей 25-этажной секции нашего дома (я в гостях не была, но мы иногда ездим на 25 этаж и любуемся городом с подъездного балкона, панорама с телефона)

Днём можно рассмотреть весь город вплоть до Приморского района, также видно телевышку, которая сверкает всю ночь фонариками на манер Эйфелевой башни. А с другой стороны дома (если подойти к краю подъездного балкона, то тоже видно, т.к. секция круглая) видно взлётно-посадочные полосы аэропортов Пулково! Шоб я так жила, как эти счастливцы на 25 этаже в пентхаусах с панорамными окнами во всю стену! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:47