IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема выбора что купить мультиварку Или Аэрогриль?, Подскажите минусы и плюсы ?
Туфелька
сообщение 7.3.2010, 19:32
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1869
Спасибо сказали: 1411 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic-SD-254


а вот скажите, пожалуйста,
мультиварка - она ведь все равно не сама готовит, а требует постоянного вмешательства и присмотра? или прямо вот сама - покидал все продукты и ушел? так же не может быть?или с разными рецептами по-разному?
АГ - тоже нельзя просто заложить продукты и уйти? или можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 7.3.2010, 19:47
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Туфелька, в мультиварке смотря что готовишь. Если целую курочку, то нужно перевернуть, чтобы и другая сторона была с корочкой. Если картошку с мясом тушишь или варишь плов или любую кашу - то смотреть не надо. Если картошку жаришь, то тоже нужно помешивать. Про АГ пусть спец. Николаевна рассказывает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 7.3.2010, 19:57
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Туфелька, смотря, что готовишь. Можно и МВ одну оставить, можно и АГ. Я как правило всегда присутствую, если у меня что то варится и уходя из дома эл. приборы в рабочем состоянии стараюсь не оставлять. Я больше люблю АГ, чаще им пользуюсь. Хотя и МВ мне очень помогает. Мы ездим летом в отпуск на машине в разные города, а так как я стараюсь не кушать в общественных местах, я везде с собой таскаю МВ .... всё готовлю в ней, в последней поездочке даже помяла её малёхо mellow.gif . По мне если позволяют деньги, лучше иметь и то и то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caracal
сообщение 15.3.2010, 22:48
Сообщение #44

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 18.2.2010
Пользователь №: 1967
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(zvezda @ 4.3.2010, 17:36) *
Ну вот отчитываюсь по поводу ЧТО ЛУЧШЕ.....
Поюзала МВ......никаких восторгов не вызвал,минусов(лично для меня)-много:
1.Места много занимает,почти как АГ
2.Кастрюльку в ПММ мыть нельзя.
3.очень долго готовит
4.Всего одна кастрюлька,надо одно блюдо переливать,что бы начать готовить другое
5.Не вижу что делаю(хотя тут со временем наверное приноровилась бы)
Что вспомню-допишу,начинаю печь и отчитаюсь....


1. У меня очень мелкая кухня. Около 5 кв.м. Но на ней нашлось место всему, что облегчает мне жизнь. И мультиварка далеко не одна в этом списке. Главное захотеть.
2. Почему нельзя? Кто сказал? Читаем тут: http://www.julu.ru/articles/Panasonic-SR-TMB18-test
Цитата
Поддерживать мультиварку в чистоте очень просто: кастрюлю можно мыть в посудомоечной машине, корпус же достаточно просто протереть влажной губкой.

У меня есть мелкая кастрюлька с таким же покрытием. Мою на самом жестком режиме - ничего с ней не происходит. От мультиварки пока так не мыла, но в холодном режиме замачивания от нее и так все идеально отходит. Затем сухим полотенчиком протираю и все.
3. Ну и что что долго? Зато она готовит БЕЗ МЕНЯ. Ставлю на таймер кашу на утро. Просыпаюсь - свежая каша готова. Через двадцать минут после подъема уже позавтракали. Когда это было раньше? Никогда! Просто СКАЗКА! Это такой неоспоримый ПЛЮС! Что все остальное становится незначительным.
4. Одна кастрюля - да... Это минус. Но не самый страшный. Я бы даже не назвала его минусом.
5. Во время творческих режимов "тушение", "выпечка", "варка на пару" крышку можно открывать и следить за процессом. А молочная каша, плов и вареные крупы (в режиме гречка) и без слежения идеально получаются.

Серьезных минусов у мультиварки я не замечала.
Про аэрогриль ничего сказать не могу, нет такой штуки.

Цитата
уходя из дома эл. приборы в рабочем состоянии стараюсь не оставлять.

А холодильник? Просто мы к нему привыкли и не считаем его работающим электроприбором. И мультиварка не насколько опасна, что требует постоянного присмотра.

Цитата
мультиварка - она ведь все равно не сама готовит, а требует постоянного вмешательства и присмотра?

Моя сама готовит, я не вмешиваюсь.

Цитата
или прямо вот сама - покидал все продукты и ушел? так же не может быть?или с разными рецептами по-разному?

Я кидаю и ухожу. Возможно я выбираю только такие рецепты... Не знаю.
Вот то, что я готовила по такому принципу:
- плов - кидаю сырое мясо, обжаренные лук и морковь, рис, заливаю воду и ухожу по своим делам. Плов готов на автомате в режиме "плов".
- гороховый суп. Кидаю нарезанное мясо, картошку, замоченный горох, обжаренные лук и морковь. В режиме тушения часа два.
- про гречку и овсянную кашу к завтраку я уже молчу. В этом я тоже не участвую.
- тушеное мясо. В обеденный перерыв кидаю в кастрюлю куски мяса и резанный лук, специи. Воду не добавляю вообще, режим "тушение". И ухожу на работу. через четыре часа отменная тушёнка в собственном соку. К моему приходу - готовый ужин. Как то раз в решетку для варки на пару положила еще и картошку, так еще и гарнир был к мясу.
- рис с фаршем. Обжаренные лук и морковь, сырой фарш, рис и вода в режиме "плов".

Может быть я такая ленивая, но считаю, что техника для того и нужна, чтобы работать ВМЕСТО нас.
В стирку и мытье посуды не вмешиваемся? Так и мультиварке можно не мешать rolleyes.gif В этом вся ее прелесть!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolizeika
сообщение 17.3.2010, 7:44
Сообщение #45

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 16.3.2010
Из: Сибирь
Пользователь №: 2230
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Terrington house (Alaska)


Тоже стоял такой выбор, но вчера было принято решение в пользц мультиварки. Седня забираю=))) довольная как слон=))) Поработаю сначало с ней, а потом подумаю о гриле=)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 17.3.2010, 8:01
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Разделяю вашу радость по поводу предстоящего приобретения, Kolizeika. Сначала надо освоить один вид техники. МВ попроще в обращении и приготовлении. Поздравляю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolizeika
сообщение 17.3.2010, 14:17
Сообщение #47

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 16.3.2010
Из: Сибирь
Пользователь №: 2230
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Terrington house (Alaska)


Ну вот растроили: А выпечка в МВ без АГ вообще ..... Эт собственно одна из основных причин в пользу МВ. Моя духовка полное ггггг, которая все не выпикает, а высушивает и засушивает(эт как говорится бюджетный вариант для квартир под ключ прилагается, так с ней пока и живем). Думала вот возьму МВ так вкусняшек всяких напеку=))))) Ну насколько я знаю МВ просто ее не подрумянивает, но ведь во всем остальном все отлично? Или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 17.3.2010, 14:37
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(Kolizeika @ 17.3.2010, 13:17) *
Ну вот растроили: А выпечка в МВ без АГ вообще ..... Эт собственно одна из основных причин в пользу МВ. Моя духовка полное ггггг, которая все не выпикает, а высушивает и засушивает(эт как говорится бюджетный вариант для квартир под ключ прилагается, так с ней пока и живем). Думала вот возьму МВ так вкусняшек всяких напеку=))))) Ну насколько я знаю МВ просто ее не подрумянивает, но ведь во всем остальном все отлично? Или нет?

Kolizeika, МВ сильно не зажаривает верхушку выпечки, просто верх светлее, чем бока. Я делала кексы, манник-ничего не допекала после этого. Верх то пропекается-ну просто желтенького цвета остается. Меня это совершенно не напрягает. Посыпала сахарной пудрой и все! АГ тоже пока не имею, но есть великолепная духовка. Кексы очень вкусные в МВ-влажненькие, как будто живые-дышащие. А в духовке суховатей получаются. Берите МВ, а со временем и АГ купите. Я делала также.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolizeika
сообщение 17.3.2010, 22:37
Сообщение #49

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 16.3.2010
Из: Сибирь
Пользователь №: 2230
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Terrington house (Alaska)


Все так и сделала, уже стоит дома МВ, думаю куда теперь ее поставить=)))
Правильно, у кого есть и МВ и АГ, тем есть что сравнивать и наглядно видно, что одно дополняет другое. А кто имеет только одну вещь не узнает разницы пока не попробует другую=))) Поэтому я думаю надо начать с той модели, которая тебе к душе и которую тебе больше всего хочется=))) Мне хотелось мультю, так как о гриле я узнала позже, но желание иметь мультю было уже довольно сильное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 17.3.2010, 22:41
Сообщение #50

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Трям Kolizeika! 11.gif за Вас и Ваш новый прибамбас. Пусть будет всё 1.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 17.3.2010, 22:49
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(Kolizeika @ 17.3.2010, 21:37) *
Все так и сделала, уже стоит дома МВ, думаю куда теперь ее поставить=)))
Правильно, у кого есть и МВ и АГ, тем есть что сравнивать и наглядно видно, что одно дополняет другое. А кто имеет только одну вещь не узнает разницы пока не попробует другую=))) Поэтому я думаю надо начать с той модели, которая тебе к душе и которую тебе больше всего хочется=))) Мне хотелось мультю, так как о гриле я узнала позже, но желание иметь мультю было уже довольно сильное.

Поздравляю с новым помщником на кухне! Party.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolizeika
сообщение 17.3.2010, 23:35
Сообщение #52

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 16.3.2010
Из: Сибирь
Пользователь №: 2230
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Terrington house (Alaska)


Всем спасибо, спасибо, спасибо=))) yahoo.gif надеюсь на выходных его уже опробую 6493.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 17.3.2010, 23:36
Сообщение #53

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Kolizeika @ 17.3.2010, 23:35) *
Всем спасибо, спасибо, спасибо=))) yahoo.gif надеюсь на выходных его уже опробую 6493.gif

я бы не дотерпела...ну у Вас и сила воли!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolizeika
сообщение 17.3.2010, 23:41
Сообщение #54

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 16.3.2010
Из: Сибирь
Пользователь №: 2230
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Terrington house (Alaska)


Это не сила воли biggrin.gif , это работа с 9 до 19 пять дней в неделю и дома только в начале девятого. Тут на шедевры времени нет. А мне ж еще с ней разобраться надо rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Velvet
сообщение 20.3.2010, 14:22
Сообщение #55

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.2.2010
Пользователь №: 1859
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW5004


Девочки, ну подскажите пожалуйста, насколько хорошо МВ печет бисквиты и можно ли в ней печь хлеб? Меня интересует панасоник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sweeta
сообщение 20.3.2010, 15:45
Сообщение #56

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 28
Регистрация: 18.3.2010
Из: Украина,Киев
Пользователь №: 2250
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-HB2001BY,мультиварка Panasonic SR-TMH18


На счет выпечки хлеба видела рецепт на сайте Хлебопечка.ру в рецептах.Посмотрите...У меня вопрос тоже есть...Я тоже на днях купила Мультю-Р.18.У меня из клапана пара идет пар горячий(естественно),где удобнее мультю разместить,что бы мебель не попортить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 20.3.2010, 16:36
Сообщение #57

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Бисквиты печёт, кексы печёт, сдобу печёт, хлеб в классическом понимании не пекла ни разу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanga
сообщение 20.3.2010, 22:50
Сообщение #58

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 20.3.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2276
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Модель хлебопечки: Mulinex


Добрый вечер всем!
Вот и я решила сегодня пополнить ваши стройные дружные ряды.
А еще я решила тоже купить мультиварку, но у нас в продаже только Панасоник. И у меня вот какой вопрос: я живу одна (дочка с зятем и внучкой приезжают только по выходным), поэтому хочу узнать ваше мнение - стоит ли мне покупать большую МВ на 4,5 литра или достаточно маленькой? Или в маленькой некоторые блюда (курицу, например) не приготовишь (не влезет)? Т.е. можно ли большую кастрюлю использовать наполовину или лучше уж маленькую, но полностью? Разница в цене, в общем-то, не очень большая. 75093.gif wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 22.3.2010, 13:08
Сообщение #59

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(sweeta @ 20.3.2010, 15:45) *
На счет выпечки хлеба видела рецепт на сайте Хлебопечка.ру в рецептах.Посмотрите...У меня вопрос тоже есть...Я тоже на днях купила Мультю-Р.18.У меня из клапана пара идет пар горячий(естественно),где удобнее мультю разместить,что бы мебель не попортить?

Я при работе программ с паром ставлю МВ на варочную поверхность (у меня стеклокерамика)под вытяжку, или выношу на лоджию в кухне, там у меня розетка.

Цитата(Hanga @ 20.3.2010, 22:50) *
Добрый вечер всем!
Вот и я решила сегодня пополнить ваши стройные дружные ряды.
А еще я решила тоже купить мультиварку, но у нас в продаже только Панасоник. И у меня вот какой вопрос: я живу одна (дочка с зятем и внучкой приезжают только по выходным), поэтому хочу узнать ваше мнение - стоит ли мне покупать большую МВ на 4,5 литра или достаточно маленькой? Или в маленькой некоторые блюда (курицу, например) не приготовишь (не влезет)? Т.е. можно ли большую кастрюлю использовать наполовину или лучше уж маленькую, но полностью? Разница в цене, в общем-то, не очень большая. 75093.gif wub.gif

Я бы взяла маленькую. Нам на 2,5 человека большая мультя великовата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 22.3.2010, 13:11
Сообщение #60

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем трям! По моему(по глупому biggrin.gif ) в большой меньше всегда можно сделать, а вот наоборот не получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:10