IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Микроволновка, Помогите выбрать
olima
сообщение 11.2.2011, 19:29
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Зная, что на этом форуме все отзывчивые люди, да и мне почти удалось уговорить мужа купить СВЧ с конвекцией, для того, чтобы печь тутманники, питты и прочие вкусности из шикарного теста на кефире, то прошу мне помочь в выборе СВЧ. Сразу хочу сказать, что вариант с электродуховкой не подходит, так как надо тянуть новую проводку, заказывать шкаф под духовку и варочную поверхность да и стоит это дороже чем СВЧ, а муж на это не согласен. Ну и впринципе место я уже присмотрела куда можно на кухне повесить СВЧ.
У многих форумчан есть опыт пекти здобу и хлеба в СВЧ, так вот я и прошу у вас совета по выбору оной. На что надо обратить внимание, какая должна быть мощность СВЧ, объём, очистка паром ну и т.д.
Ещё хочу добавить, что я уже положила глаз на две СВЧ: LG MC-8087TRR и Samsung C105AFR.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 11.2.2011, 21:03
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Добый вечер!
Печь у меня - LG Convection MC-8083DR, но ведь модельный ряд все время обновляется. Я своей печкой очень доволен. СВЧ, гриль, конвекция, плюс комбинированные режимы (СВЧ+гриль и СВЧ+конвекция). Лет ей тоже достаточно, точно не помню.
Что могу сказать сразу - для включения печи необходима качественная розетка (лучше с заземлением, если это возможно) и хорошая проводка. Искрение, плохой контакт не допустимы. На этом лучше не экономить, дороже обойдется. Ну, это Вы мужу скажете, пусть обеспечит.

А по выбору скажу тонкости, а потом перейду к делу. Главное - не слушать "консультантов", а знать, что Вам нужно. У них задача простая - продать подороже и еще лучше, если это будет неходовой товар.
Цитата
Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я сам с вами поеду... Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома...

ТОНКОСТИ
1. Материал корпуса. Бывает обычная крашеная, бывает нержавейка. Нержавейка существенно дороже. Если уж очень нужна нержавейка - берите ее. А так пожизненно (имеется в виду жизнь печки) хватит обычной крашеной, если рассолом не поливать и в подвале не держать.
2. Материал внутри. У меня биокерамика. Бывает нержавейка. Первая легче чистится, вторая более дорогая и долговечная. Но нержавейку можно чистить хоть шкуркой, хоть толченным кирпичем, а керамика требует более аккуратного подхода - отпарить, отмочить, мыть губкой со специальными средствами. Как ванная и газовая плита, примерно. Особой потребности платить больше нет.
3. Функционал. Лучше с электронным управлением, без механического таймера. Вам обязательно нужно, чтобы в режиме "Конвекция" была возможность производить расстойку теста (40 градусов). Обычно есть, но многие не знают. У продавцов спрашивать практически бесполезно.
Всякие там: "Русский повар", "Автоприготовление", считаю маркетинговыми ходами. Не пользуюсь почти (разве что "печеный картофель") - все можно задать вручную.
4.Объем камеры. Тут чем больше - тем лучше. Но и цена растет. Берите самую объемную, которую можете себе позволить, потом не пожалеете!
5.Мощность всегда достаточная, на этот параметр можете внимания не обращать. Определяется объемом камеры.
6.Чистка паром - три ха-ха. Чистят всегда руками. А нужен пар - ставите кружку с водой и кипятите на СВЧ. Вот Вам и пар. В любой СВЧ печи. Маркетинг!

А к делу - надо посмотреть и ту и ту. Посмотрю - напишу, а решать Вам.

Пока все.

С уважением.
В.М.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 11.2.2011, 22:22
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Вот и у меня LG с грилем, конвекцией, аэрогрилем, пароваркой и комбинированными режимами. Печка - замечательная! Даже стараюсь и не могу сообразить, есть ли в ней минусы... По-моему, нет!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 11.2.2011, 23:02
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


У меня СВЧ попроще, брали давно по акции. Оказался совершенно невостребован гриль только потому, что при любом открывании дверцы гриль тух и потом опять 5 минут на разогрев, и ещё под ним (вернее, потолок камеры НАД ним) вымыть совершенно невозможно. У меня внутри покрытие биокерамика, очень просто ухаживать. Конвекции, к сожалению, нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 11.2.2011, 23:14
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Посмотрел характеристики.
Как на меня, однозначно LG MC-8087TRR.
Объем больше, мощность конвекции больше.
У меня похожая, мне нравится.
Рабочая лошадка.
А у Filumenы очень хорошая модель! И, соответственно, стоит дороже, скорее всего, намного.
Если что, спрашивайте.
Но, должен сказать, что информации в интернете довольно мало. Надо по каждой модели инструкцию искать.
Что мог, рассказал.
В.М.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 11.2.2011, 23:24
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Спасибо Вам Литерал, я тоже больше склоняюсь к LG. Самсунг уже отпал, так как на их офиц.сайте нашла к ней инструкцию, а в ней написано, что для конвекции надо ставить блюдо или форму для теста диаметром только 18 см. Но это даже меньше чем моя тарелка blink.gif . И что тогда в такой маленькой форме я спеку???
А ещё, можно что бы форумчане, если хвалят свои СВЧ, то и указывали её модель. А то Флуменочка свою разхвалила, а какая у неё, что бы посмотреть???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 4.4.2011, 18:41
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Я пользовалась микроволновой печью Мулинекс уже более 15 лет каждый день! И в полном восторге от неё. wink.gif Но модель к сожалению не могу назвать, уехала жить в Украину а печка осталась маме. Режимы гриль, микро+гриль, микро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksusha
сообщение 3.6.2011, 13:47
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 545
Регистрация: 11.9.2010
Из: Химки
Пользователь №: 3313
Спасибо сказали: 1239 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW5024 Home Bread Baguette


Счастливые обладатели микроволновок с конвекцией, расскажите как они пекут? Хочу приобрести себе, чтобы в летнюю жару непользоваться духовкой. Вроде бы и модель подобрала, а когда пошла покупать, то продавец мне сказал, что я не буду в ней часто печть, т.к. выпечка и остальное приготавливается не так вкусно, как в духовке... И поэтому я пока притормозилась с покупкой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 3.6.2011, 14:20
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(Ksusha @ 3.6.2011, 13:47) *
Счастливые обладатели микроволновок с конвекцией, расскажите как они пекут? Хочу приобрести себе, чтобы в летнюю жару непользоваться духовкой. Вроде бы и модель подобрала, а когда пошла покупать, то продавец мне сказал, что я не буду в ней часто печть, т.к. выпечка и остальное приготавливается не так вкусно, как в духовке... И поэтому я пока притормозилась с покупкой...

Ксюша, все что я делал - только в микроволновке. Духовки просто нет напрочь.
Микроволновка с конвекцией обеспечивает исключительную равномерность выпечки. Конечно, если духовка электрическая и тоже с конвекцией, то и там такое качество. будет. А газовая - даже близко не обеспечит такого.

Единственный минус - размер. Все должно быть круглое, максимальный диаметр (в моей печке) - 32 см.
Караваи, пиццы, питы - без проблем. А вот пирожков на весь квадратный противень - уже не получится. Или пирог квадратный большой - тоже. Или кило печенья за раз.

Я вижу единственный недостаток - размер. Зато и регулировка температуры, и таймер, и возможность комбинированного режима с грилем или микроволнами.
Если выпечки нужно много, часто и крупного размера - то не пойдет. В остальных случаях - это лучший выбор.

Вот Оlima относительно недавно пользуется, можно у нее спросить.

В.М.

Пы.Сы.
Ох уж эти продавцы. Поубивал бы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 3.6.2011, 14:28
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Цитата(Ksusha @ 3.6.2011, 14:47) *
Счастливые обладатели микроволновок с конвекцией, расскажите как они пекут? Хочу приобрести себе, чтобы в летнюю жару непользоваться духовкой. Вроде бы и модель подобрала, а когда пошла покупать, то продавец мне сказал, что я не буду в ней часто печть, т.к. выпечка и остальное приготавливается не так вкусно, как в духовке... И поэтому я пока притормозилась с покупкой...

А я с продавцом согласна! У меня вроде бы и СВЧ хорошая, а вот с выпечкой в ней не дружу. Как не пробовала - всё равно верх запекается, о низ белый, а то и вообще сырой! Кстати, пекла в двух разных СВЧ - результат один! Моя паршивенькая газовая духовка печёт лучше. Ну и про размер В.М. уже сказал - моя форма для пицы не помещается! Ещё СВЧ очень нагревается во время выпечки (или это только у меня?).

Я ни в коем случае не отговариваю! Люди пекут - всё выходит, просто рассказываю о своей ситуации!
Конечно, хорошая СВЧ в хозяйстве - нужная вещь!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksusha
сообщение 3.6.2011, 15:13
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 545
Регистрация: 11.9.2010
Из: Химки
Пользователь №: 3313
Спасибо сказали: 1239 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW5024 Home Bread Baguette


Литерал и Танюша, спасибо вам за оперативное разяснение. Наверное всетаки куплю. Вчера делала террин в духовке, около 2-х часав работала духовка, на кухне сразу температура выросла до 30-ти. Я очень плохо жару переношу. У мужа спросила, будет ли он просить выпечку летом, ответ меня не удивил... smile.gif Поэтому надо как-то выходить из положения smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 3.6.2011, 15:17
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Ksusha @ 3.6.2011, 14:13) *
... около 2-х часав работала духовка, на кухне сразу температура выросла до 30-ти. Я очень плохо жару переношу. У мужа спросила, будет ли он просить выпечку летом, ответ меня не удивил... smile.gif Поэтому надо как-то выходить из положения smile.gif

Ксюша, прочитай ЗДЕСЬ, как мы все спасались от жары прошлым летом на кухне. Найдешь много дельных советов!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksusha
сообщение 5.6.2011, 23:48
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 545
Регистрация: 11.9.2010
Из: Химки
Пользователь №: 3313
Спасибо сказали: 1239 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW5024 Home Bread Baguette


dance3.gif dance3.gif dance3.gif Ой девочки и мальчики, муж мне вчера твкую печку-микроволновку купил............. dance3.gif dance3.gif dance3.gif
Супер!!! У нее даже есть небольшой противень....уже пекла шарлотку - слов нет!!! Нет жары на кухне, как от духовки, а испекла также...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 6.6.2011, 0:01
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Ksusha @ 5.6.2011, 23:48) *
dance3.gif dance3.gif dance3.gif Ой девочки и мальчики, муж мне вчера твкую печку-микроволновку купил............. dance3.gif dance3.gif dance3.gif
Супер!!! У нее даже есть небольшой противень....уже пекла шарлотку - слов нет!!! Нет жары на кухне, как от духовки, а испекла также...

Ksusha, завидую...!!! У меня СВЧ без конвекции, не печёт... dash2.gif А новую купить поставить негде, она большая, да и стоит денег...
Так что поздравляю с чудесной покупкой! Party.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksusha
сообщение 6.6.2011, 0:03
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 545
Регистрация: 11.9.2010
Из: Химки
Пользователь №: 3313
Спасибо сказали: 1239 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW5024 Home Bread Baguette


Спасибо! Я свою старую родителям сбагрила... а на новую не нарадуюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 6.6.2011, 12:42
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Цитата(Ksusha @ 6.6.2011, 1:03) *
Спасибо! Я свою старую родителям сбагрила... а на новую не нарадуюсь.

С обновочкой вас! Пусть радует и долго служит!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 6.6.2011, 15:14
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(Ksusha @ 5.6.2011, 23:48) *
dance3.gif dance3.gif dance3.gif Ой девочки и мальчики, муж мне вчера твкую печку-микроволновку купил............. dance3.gif dance3.gif dance3.gif


Ксюша - ПОЗДРАВЛЯЮ!
А модель какая? Нам же тоже интересно.

Пы.Сы. Я же говорил - хорошо печет. tongue.gif

В.М.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksusha
сообщение 6.6.2011, 22:32
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 545
Регистрация: 11.9.2010
Из: Химки
Пользователь №: 3313
Спасибо сказали: 1239 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW5024 Home Bread Baguette


Цитата(literal @ 6.6.2011, 16:14) *
А модель какая? Нам же тоже интересно.
В.М.

Представляю мою малышку с гордостью (за себя и за мужа)
панасоник nn 596


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 7.6.2011, 6:45
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(Ksusha @ 6.6.2011, 22:32) *
Представляю мою малышку с гордостью (за себя и за мужа)
панасоник nn 596


1.gif 1.gif 1.gif 352.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 7.6.2011, 8:08
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(literal @ 7.6.2011, 7:45) *
1.gif 1.gif 1.gif 352.gif

Поздравлю, Ksusha. 6.gif Подарок, конечно, практичный. Я думаю, твой супруг, Ksusha, радовался не меньше... biggrin.gif
Но то, что СВЧ облегчит твой труд, не сомневаюсь. cook.gif А ХП останется лишь для замеса теста, вот увидишь. 352.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 0:55