IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Микроволновка, Помогите выбрать
Свекруха
сообщение 12.6.2011, 2:18
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


У меня шестой год Самсунг, вещь незаменимая, хотя и без конвектора. Но с грилем. Жарила на нем кур, колбаски - у нас продают сырые, специально для гриля. Далее: проверяли с кузиной, как лучше делать перцы: в духовке или МХВ. Закладки делали одинаковые, но в духовке сами перцы слишком разваривались, а в МХВ держали фарш крепко. И консистенция как-то более приятная получалась.
Удивила соседей: просто у них на глазах в стеклянной форме-чудо испекла бисквит на сметане. Вот просто при них тесто смешала - и туда. Пока говорили о погоде, все испеклось. Вот только корочки румяной не получается и само тесто какое-то слегка резиновое. Но ели с удовольствием.
Еще один плюс: супруг обожает омлеты, сам их при любой возможности жарит. cook.gif В конце концов, когда я обнаружила, что в течение дня все сковородки были измазаны омлетами, я взбунтовалась dubina.gif и заказала ему по каталогу форму для выпекания омлета в МХВ. Красота! Никакого шкворчащего и брызгающегося на всю плиту жира, все очень диетичненько, главное, можно делать омлеты с начинкой: сначала прокрутить раскрытую форму, а когда яичная смесь прихватится, добавить начинку и сложить пополам - и еще немножко покрутить.
А я люблю глазунью. Там вообще все просто: ст.л молока в пиалку, туда же сырое яйцо, посолить, желток проколоть - и на 20 сек. на максимум. Но на всякий случай я все же накрываю колпаком - мало ли? Отмывай потом белок со всей поверхности.
Попробовала как-то суп - все никак не доварится. Оказалось - керамическая кастрюлька была с каким-то дурацким покрытием, в котором много металла.
А! Чуть не забыла! Баклажаны! Половинки на блюдо - и запекаться. Потом шкурку сняла, порезала кусочками, соль, чесночок, кукурузное масло - просто Смак! И главное - быстро.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 12.6.2011, 21:25
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


И вот еще что в МХВ делать гораздо проще, быстрее и вкуснее, чем в духовке. Беру помидоры, отрезаю "попку", ложечкой вынимаю серединку с семенами, солю-перчу, вливаю в каждый сырое яйцо - и на максимум. Оно видно, когда помидоры упариваются, а яйцо и раньше готово. Можно майонезом сдобрить, можно и серединки вынутые перетереть с солью, постным маслом, уксусом и зеленью. А можно и без ничего.
Во-первых - гораздо быстрее, во-вторых печка сьедает электричества намного меньше, чем ТЭН в духовке, в третьих, в духовке помидоры, как правило, перепекаются, их неудобно снимать с противня. А так - на какой тарелке готовил, с той и ешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksusha
сообщение 12.6.2011, 21:28
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 545
Регистрация: 11.9.2010
Из: Химки
Пользователь №: 3313
Спасибо сказали: 1239 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW5024 Home Bread Baguette


Цитата(Свекруха @ 12.6.2011, 22:25) *
И вот еще что в МХВ делать гораздо проще, быстрее и вкуснее, чем в духовке. Беру помидоры, отрезаю "попку", ложечкой вынимаю серединку с семенами, солю-перчу, вливаю в каждый сырое яйцо - и на максимум. Оно видно, когда помидоры упариваются, а яйцо и раньше готово. Можно майонезом сдобрить, можно и серединки вынутые перетереть с солью, постным маслом, уксусом и зеленью. А можно и без ничего.
Во-первых - гораздо быстрее, во-вторых печка сьедает электричества намного меньше, чем ТЭН в духовке, в третьих, в духовке помидоры, как правило, перепекаются, их неудобно снимать с противня. А так - на какой тарелке готовил, с той и ешь.

Свекруха-спасибо, обязательно попробую, люблю помидоры в любом исполнении smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 12.6.2011, 22:22
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Свекруха! У нас есть тема соответствующая - блюда в микроволновке. Может там и поделитесь рецептами, заодно и фото покажете - с ними аппетитнее! Может, там больше людей их увидит. А то здесь затеряются среди обсуждений СВЧ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 8.7.2011, 23:21
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(поваренок @ 12.6.2011, 22:22) *
Свекруха! У нас есть тема соответствующая - блюда в микроволновке. Может там и поделитесь рецептами, заодно и фото покажете - с ними аппетитнее! Может, там больше людей их увидит. А то здесь затеряются среди обсуждений СВЧ.

Как только научусь фото вставлять - так сразу! Но это надо внучку дождаться в гости, она мне по буковкам растолкует, а самой разбираться просто физически времени не хватает. И то - на этот форум выделяю полчасика перед сном, остальное время битком забито.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 8.7.2011, 23:35
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Свекруха @ 8.7.2011, 23:21) *
Как только научусь фото вставлять - так сразу!

1. Публикуете фото на Радикале.
2. Копируете после загрузки фото в появившемся списке ссылок - ссылку №2.
3. Вставляете скопированную ссылку в ваш пост.
это все. успехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaLenok
сообщение 12.7.2011, 2:58
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 238
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3976
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic tmn-18


У меня больше 3-х лет уже моя лыжка, микроволновка LG mc-8087ar Объем 30 л
Мощность 900 Вт
Разморозка Конвекция Гриль
Количество программ 37
Размер крутящейся подставки 34 см
Внутреннее покрытие камеры нержавеющая сталь
Сказать что довольна, - ничего не сказать, ООООчень довольна!!!! girl_in_love.gif Очень! Я в ней пеку все, - бисквиты, печенье, пряники, пироги, копчу рыбку, крылышки-гриль(отличные получаются), картошку печеную по-фермерски делаю...банки стерилизую, тк обьем камеры большой, - 4 полуторалитровые входят на раз. beach.gif
Выпечка сказочная в ней, вот например из последнего,
Очень нравится что внутри нержавейка, отлично держит и отражает тепло, выпечка и сверху и снизу равномерно пропекается и запекается. В такую жару в духовке печь - убийство просто, dash2.gif а в ней - без проблем, она конечно нагревается, но не так как духовка и жара от нее нет! Так что для жары особенно незаменимая вещь! dance3.gif
Выбирала я ее не долго, изначально определилась что брать буду микроволновку с конвекцией и обязательно нужно чтобы внутри была нержавейка (она для выпечки лучше) и чтобы поддон был не меньше 30-ти см. Вот и все мои критерии. И не ошиблась, - печет великолепно, в уходе очень проста, нареканий нет! Смело рекомендую! Party.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 12.7.2011, 21:08
Сообщение #28

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


Ксюша ,Панасоник классная вещь!!!У меня уже четыре года почти такая же,только немного другая модель...в ней есть духовка,микроволны.пароварка,гриль ,и многое другое,некоторые функции даже не пробовала..И ещё в ней классно стерилизовать баночки для консервирования.Хотела фотку вставить,да не вышло... t2309.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 19.7.2011, 1:17
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Kayman @ 8.7.2011, 23:35) *
1. Публикуете фото на Радикале.


Ишшо и издевается! Сколько раз я говорила, что я в компе - чайник с двумя ручками! Можно подумать, я знаю, как его публиковать. Внучка придет, составит подробную инструкцию - куда и сколько раз кликать, вот тогда и разгуляюсь!

Пы.Сы. Зато я умею паять... и вышивать.. и на машинке тоже - не хуже Матроскина. Вот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 21.7.2011, 20:38
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


зайдите на радикал.ру. Там зарегистрируйтесь (можно не регистрироваться). Нажмите кнопку мультизагрузка - далее кнопка "выбрать фото" - потом "загрузить на сервер". Ссылку копировать а тут вставить в сообщение. Пробуйте это нестрашно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 23.6.2012, 14:38
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


итак сегодня утром старенькая DAEWOO KOG 6C2BW
опять начала отключатся во время нагрева- лиш с 3 го раза удалось нагреть еду
в общем разобрал - продул от пыли
снял магнетрон - тоже производства Деу
вроде нормально - ничего горелого на вид и пр
кондесаторы - вроде не вздуты

единственное что - слюдяная защита магнетрона - вверху вообще прогорела до дыр- а снизу серьезно почернела
в общем отмыл спиртом от жира - и при установке назад - чуть сместил - так шоб открытая дыра - пришлась на железку корпуса
теперь верхняя щель - защищена новым куском слюды
а вот нижняя - большая щель
таки слегка горелая

1- могло вырубания происходить из-за слюды ??
2 чем ее можно заменить ?? так шоб не парится ее поиском на радиорынке

3 - если вдруг мои усилия тщетны - насоветуйте модель и производителя микроволновки

Панасы - очень сильно не любят падения напруги - у нас на работе - очень часто при 190 вольт - просто тупо не греет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 23.6.2012, 20:52
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


ИТАК - думаю это будет полезно ВСЕМ
откройте свою микроволновку - и посмотрите справа - увидете - защитную пластину
если у вас есть - грилль - тогда эта платина из слюды
если нет - тогда возможно из фторопласта
если она в таком состоянии как у меня - тогда ее надо менять
пс - возможно вам мастера скажут что надо менять магнетрон - не ведитесь - скажите так
-- счас денег нет - поэтому пока замените это - а потом - через 1-2 недели - сам магнетрон

к несчстью очень часто нечистые на руку мастера - меняют сам магнетрон - как дорогую часть микроволновки
к примеру - мой магнетрон - стоит от 200-250 грв

в общем держите эту пластину - постоянно чистой (как впрочем и всю микроволновку)
я ее чистил спиртом

пс - эксплуатировать микроволновку с поврежденной слюдой - нежелательно - ибо она защищает магнетрон - от брызгов пищи и пара
те - если ее не заменить - замена магнетрона - гарантированна
ну или будет как у меня - вырубалась при нагреве


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
longina1905
сообщение 23.9.2013, 19:38
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 190
Регистрация: 27.1.2013
Из: г.Петрозаводск Карелия
Пользователь №: 14364
Спасибо сказали: 275 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, СК Brand 6050, МВ Polaris PMC 0517AD REDMOND RMC-M90
Имя: Елена


Я более 4-х лет пользовалась Samsung и вдруг что-то щелкнуло и перестала греть, хотя включается и свет горит, поддон крутится. Теперь как без рук, пока доберешься до ремонта, проще новую купить. Вот теперь тоже думаю, какую модель брать? Но я настроена только на механическое управление, я эту электронику не люблю, чем проще, тем надежней!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikadim
сообщение 26.9.2013, 0:09
Сообщение #34

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.9.2013
Пользователь №: 16176
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Цитата(BadGarry @ 23.6.2012, 20:52) *
ИТАК - думаю это будет полезно ВСЕМ
откройте свою микроволновку - и посмотрите справа - увидете - защитную пластину


Эта защитная слюдяная пластина в микроволновке очень просто заменяется на новую.
Вот тут кстати написано как это сделать самому:
http://zip-service.in.ua/slyuda_dlya_mikro...voj_pechi.shtml


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 18:39