IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бумага в кекс, Как сделать товарный вид?
Маруся29
сообщение 10.2.2011, 13:06
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 10.2.2011
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5206
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM450


Здравствуйте,

Можно ли где-то на сайте посмотреть рецепты для СВЧ и скороварок? А то приобрела позавчера, а никак не решусь приготовить что-нить в скороварке. dash2.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
triplecorpse
сообщение 12.2.2011, 22:42
Сообщение #2

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 12.2.2011
Пользователь №: 5245
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: 257


Здравствуйте. В инструкции указано, что при выпечке кекса обязательно нужна бумага, иначе погорит. Мне то ничего, но вот в скором времени надо угощать гостей и хотелось бы более товарного вида. Бумага заминается и ложится не строго по форме, от чего вид (НЕ ВКУС!!!) хромает). Есть вариант делать в духовке, работы практически столько же, можно даже увеличенную порцию сделать. В общем, кто что может сказать по этому поводу?

И ещё, если не сложно. Заварной не перемешивается на 2-3 мм вглубь корочки у одного из краёв. На вкус и цвет не влияет, но хотелось бы узнать, это нормально (т.е. у всех так)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Панама
сообщение 13.2.2011, 1:20
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 337
Регистрация: 10.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3800
Спасибо сказали: 692 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD257


Заварной белый или заварной ржаной?
У меня такое бывает с ржаным, когда я не контролирую замес и остаётся мука на стенках формы (например если на ночь ставлю). Когда помогаю лопаточкой со стенок всё снять, то всё хорошо. А вообще на вкус не влияет, сухие корочки рукой отколупаю и всё.
А про кексы Вам наши наимудрейшие лучше расскажут, я без бумаги пекла и всё нормально было.
Удачи! 8.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nbw
сообщение 13.2.2011, 9:47
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 358
Регистрация: 26.8.2010
Из: Россия г.Москва
Пользователь №: 3185
Спасибо сказали: 475 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD-257


Цитата(triplecorpse @ 12.2.2011, 22:42) *
Здравствуйте. В инструкции указано, что при выпечке кекса обязательно нужна бумага, иначе погорит. Мне то ничего, но вот в скором времени надо угощать гостей и хотелось бы более товарного вида. Бумага заминается и ложится не строго по форме, от чего вид (НЕ ВКУС!!!) хромает). Есть вариант делать в духовке, работы практически столько же, можно даже увеличенную порцию сделать. В общем, кто что может сказать по этому поводу?

И ещё, если не сложно. Заварной не перемешивается на 2-3 мм вглубь корочки у одного из краёв. На вкус и цвет не влияет, но хотелось бы узнать, это нормально (т.е. у всех так)?
.
Добрый день! Я тоже пекла несколько раз без бумаги, но кексик немного подгорал.Теперь с бумагой пеку.Она немного заминается, но поверте ничего на кексике невидно. Ну это мои наблюдения.Удачи Вам!!! viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 16:34