IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> подскажите, выбор печки
jesus78
сообщение 14.2.2011, 20:21
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.2.2011
Пользователь №: 5274
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: низнаю какая лучше


задумываюсь приобрести хлебопечку но стою перед вопросами какую лучше купить модель? что дешевле самим печь или покупать в магазине хлеб?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 14.2.2011, 22:06
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(jesus78 @ 14.2.2011, 20:21) *
задумываюсь приобрести хлебопечку но стою перед вопросами какую лучше купить модель? что дешевле самим печь или покупать в магазине хлеб?

jesus78, у Вас очень уж общий вопрос, так Вам трудно будет помочь. Посмотрите, пожалуйста, соответствующую ветку форума сначала, там найдете много аргументов в пользу хлебопечки и соображения по поводу выбора модели.
Если Вы хотите, чтобы Вам что-то посоветовали, лучше сначала немного войти в тему, а потом задать более конкретные вопросы, когда они у Вас возникнут.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ir.kur
сообщение 15.2.2011, 15:56
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 149
Регистрация: 18.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3881
Спасибо сказали: 192 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-256 мультиварка Panasonic SR-TMH10


Цитата(jesus78 @ 14.2.2011, 19:21) *
что дешевле самим печь или покупать в магазине хлеб?

jesus78 расскажу Вам о своем впечатлении rolleyes.gif . В магазине, конечно проще купить, но вкус dry.gif . Главное найти хорошие рецепты и подружиться с хлебопечкой. Летом не могла печь хлеб домашний, покупали батоны магазинные, я не знаю как и из чего их делают на производстве, но на второй день батон уже не вкусный, а на третий( если залежался) уже зацвел angry.gif . Поэтому покупной у нас частенько оставался хотя бы горбушка, а то и половина - приходилось частенько гулять на озеро и кормить уток unsure.gif . С хлебом домашнего приготовления у нас этого никогда не случается 1221.gif . А по поводу цены, можно ведь подобрать муку не самую дорогую, если, конечно, есть из чего выбирать mellow.gif Важно захотеть заниматься хлебопечением viannen_10.gif
Удачного Вам выбора!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gavira
сообщение 15.2.2011, 21:08
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 62
Регистрация: 21.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3913
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD255


Цитата(jesus78 @ 14.2.2011, 21:21) *
что дешевле самим печь или покупать в магазине хлеб?

Меня вот тоже недавно свекровь спросила, дешевле ли самой печь хлеб (я всегда, когда еду к ним, привожу свой хлеб, любят в основном ржаной. Кушают хлеба старики немного, так мой бородинский или украинский у них неделю безо всякого холодильника - и не портится - это так, к слову) . На что я ответила, что не считала, но покупала я хлебопечку вовсе не из-за того, что магазинный хлеб дорогой. Начитавшись, насмотревшись всякой информации о производстве хлеба, захотелось хотя бы немного не зависеть от наших хлебзаводов с их "улучшителями" и пр. непоняткой, которую они добавляют в хлеб. Слава Богу, есть этот форум (да и другие аналогичные), где просто "кладезь" разнообразных рецептов. И еще - использую практически только прессованные дрожжи, не покупаю так называемые "хлебопекарские смеси" (можно и самой смесей наделать). Вот то - для чего на мой взгляд, в первую очередь, нужна ХП - для здоровья. Ну и потом - такая радость "самой" испечь хлебушек. Удачи Вам!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jabetta
сообщение 15.2.2011, 22:44
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 31.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5003
Спасибо сказали: 202 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Цитата(gavira @ 15.2.2011, 20:08) *
Кушают хлеба старики немного, так мой бородинский или украинский у них неделю безо всякого холодильника - и не портится


Бьюсь над "украинским" уже третью неделю (это для моего мужа главный хлеб) dash2.gif , он получается классный, каждый раз я пытаюсь чего-то менять, но хлеб никак не получается идеально "украинским", как мы киевляне привыкли и помним с прошлых времен 1221.gif (все рецепты из этого сайта уже перепробованы viannen_10.gif ). Если Вы научились печь истинный наш киевский "украинский", поделитесь, пожалуйста, рецептом wub.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 16.2.2011, 7:56
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(jabetta @ 15.2.2011, 21:44) *
Бьюсь над "украинским" уже третью неделю (это для моего мужа главный хлеб) dash2.gif , он получается классный, каждый раз я пытаюсь чего-то менять, но хлеб никак не получается идеально "украинским", как мы киевляне привыкли и помним с прошлых времен 1221.gif (все рецепты из этого сайта уже перепробованы viannen_10.gif ). Если Вы научились печь истинный наш киевский "украинский", поделитесь, пожалуйста, рецептом wub.gif .

Уважаемая jabetta!
Учитывайте и тот факт, что вкус хлеба зависит от способа выпечки. Наш Украинский - подовый хлеб. В форме корочка и вкус другие (формовой хлеб). Попробуйте выпекание в духовке или на конвекции. Русскую печь не рекомендую - в современную квартиру не влезет да и трубу куда?
А жаль. Выпекание подового хлеба на капустном листе это сказка ...
Если Вы воспользуетесь поиском "особенности технологии выпекания подового хлеба" - то увидите, почему дома не выйдет "точно тот хлеб".
Вот, украл:
Цитата
Хорошее качество подового хлеба достигается при следующем режиме выпечки. В первой зоне пекарной камеры создаются высокая влажность среды (за счет подачи пара) и температура 120—150° С. Под печи в зоне посадки заготовок должен быть хорошо разогрет (до температуры 180—200° С), особенно при выпечке хлеба из ржаной муки и из смеси ржаной и пшеничной муки. Выпечка подового хлеба на недостаточно нагретом поду вызывает круговые подрывы у нижней корки изделия. После зоны увлажнения температура среды пекарной камеры должна быть повышена для увеличения и закрепления объема хлеба, а затем снижена. Продолжительность выпечки подового хлеба массой 0,83 кг: для столового и украинского нового 40-45 мин, для хлеба из муки первого сорта 35-42 мин.

Вы такое дома сделаете?
В.М.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jabetta
сообщение 16.2.2011, 10:47
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 31.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5003
Спасибо сказали: 202 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Цитата(literal @ 16.2.2011, 6:56) *
Вы такое дома сделаете?
В.М.


Не, такое сделать дома не могем. Вы считаете, что причина не 100% аналога, именно в способе выпекания? Он у меня и по цвету не такой серый, а более коричневый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 16.2.2011, 12:08
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Цитата(jabetta @ 16.2.2011, 9:47) *
Не, такое сделать дома не могем. Вы считаете, что причина не 100% аналога, именно в способе выпекания? Он у меня и по цвету не такой серый, а более коричневый.

Может он у Вас и получается "не такой серый" --- но зато ВКУСНЫЙ , ведь Вы положили все необходимые индигриенты, ничего не "умыкнули" rolleyes.gif ,
а если серьезно, то некоторые "промышленные" технологии выпечки, вполне могут давать цвет, недоступный в домашних условиях, ну а если цвет так "критичен"---то можно и с закрытыми глазами кушать хлеб с Вашим любимым ВКУСОМ rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туфелька
сообщение 16.2.2011, 14:24
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1869
Спасибо сказали: 1411 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic-SD-254


Цитата(jesus78 @ 14.2.2011, 20:21) *
задумываюсь приобрести хлебопечку но стою перед вопросами какую лучше купить модель? что дешевле самим печь или покупать в магазине хлеб?

конечно же, купить лучше Панасоник)

Если Вы будете печь простой хлеб из муки высшего сорта, будет очень недорогая буханочка, с отличным качеством хлеба, себестоимость у меня получается рублей 8-9 за буханку размера М, но без учета электричества, но с учетом того, что я использую дорогое оливковое масло. Если взять подсолнечное, еще дешевле.
За пару лет хлебопечка может даже окупить себя)
Не говоря уже о полезности и вкусе домашнего хлеба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gavira
сообщение 16.2.2011, 18:22
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 62
Регистрация: 21.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3913
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD255


Цитата(jabetta @ 15.2.2011, 23:44) *
Бьюсь над "украинским" уже третью неделю (это для моего мужа главный хлеб) dash2.gif , он получается классный, каждый раз я пытаюсь чего-то менять, но хлеб никак не получается идеально "украинским", как мы киевляне привыкли и помним с прошлых времен 1221.gif (все рецепты из этого сайта уже перепробованы viannen_10.gif ). Если Вы научились печь истинный наш киевский "украинский", поделитесь, пожалуйста, рецептом wub.gif .

Я пеку украинский с нашего форума вот по этому рецепту. Конечно, он не такой, как в магазине - и теперь, и в далеком прошлом. О причинах, почему не такой и таким не будет, Вам уже написали. Но "наш" украинский нам всем очень нравится. Спасибо автору! Правда, хочу попробовать испечь его как нибудь в духовке, но я еще с ХП "не наигралась". Просто отвлекитесь от вкуса магазинных хлебов и наслаждайтесь испеченными Вашей ХП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jabetta
сообщение 16.2.2011, 18:33
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 31.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5003
Спасибо сказали: 202 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Цитата(gavira @ 16.2.2011, 17:22) *
Я пеку украинский с нашего форума вот по этому рецепту. Конечно, он не такой, как в магазине - и теперь, и в далеком прошлом. О причинах, почему не такой и таким не будет, Вам уже написали. Но "наш" украинский нам всем очень нравится. Спасибо автору! Правда, хочу попробовать испечь его как нибудь в духовке, но я еще с ХП "не наигралась". Просто отвлекитесь от вкуса магазинных хлебов и наслаждайтесь испеченными Вашей ХП.

Спасибо, этот я пекла самым первым 1.gif , после него было еще много вариантов и с каждым разом получается все ближе к оригиналу. Если лучше нельзя, то меня устроит мой последний вариант. Когда вымеряю его точно (пока слежу за колобком и добавляю, чего не хватает), обязательно поделюсь. 354.gif

А в магазин за хлебом я вообще больше не планирую ходить, уж лучше за мукой и всем остальным. cook.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 18.2.2011, 1:37
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


jabetta, а вы больше и не захочете кушать магазинный хлеб даже если его и купите. Вот у нас был один случай. За всё время, как у нас появилась ХП - хлеба мы купили один раз полбуханки, так как я прозевала момент, что хлеб дома закончился wub.gif а надо было с чем то обедать. Откусив кусок магазинного хлеба муж сказал, что он лучше пару часов подождёт готового хлеба своего, а потом уж пообедает. Тот хлеб (магазинный) пришлось засушить и перекрутить на сухари для панировки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elena69
сообщение 18.2.2011, 12:34
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 38
Регистрация: 5.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5096
Спасибо сказали: 44 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 257


Цитата(jesus78 @ 14.2.2011, 20:21) *
задумываюсь приобрести хлебопечку но стою перед вопросами какую лучше купить модель? что дешевле самим печь или покупать в магазине хлеб?



Меня тоже сначала заинтересовал этот вопрос,и мы с мужем подсчитали , конечно свой хлеб получается подороже, но он же несравним с покупным. Мои домашние уже не смотрят в сторону покупного, даже самый младшенький ему только три года. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jabetta
сообщение 18.2.2011, 12:41
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 31.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5003
Спасибо сказали: 202 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Цитата(olima @ 18.2.2011, 0:37) *
jabetta, а вы больше и не захочете кушать магазинный хлеб даже если его и купите. Вот у нас был один случай. За всё время, как у нас появилась ХП - хлеба мы купили один раз полбуханки, так как я прозевала момент, что хлеб дома закончился wub.gif а надо было с чем то обедать. Откусив кусок магазинного хлеба муж сказал, что он лучше пару часов подождёт готового хлеба своего, а потом уж пообедает. Тот хлеб (магазинный) пришлось засушить и перекрутить на сухари для панировки.


Я в этом нисколько не сомневаюсь biggrin.gif . Главное не прозевать теперь момент, когда хлеб закончится sleep.gif . Но пока я в экспериментах, то этот момент не наступит, поскольку, сейчас я хлебушек даже раздаю. viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 18.2.2011, 12:53
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Цитата(elena69 @ 18.2.2011, 12:34) *
и мы с мужем подсчитали , конечно свой хлеб получается подороже, но он же несравним с покупным.


Может быть в Москве цена на хлеб дешёвая, а на муку и т.д. дорогая? Но у нас хлеб получается почти в два раза дешевле чем магазинный. А о вкусе и говорить нечего!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 23.2.2011, 13:30
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(jabetta @ 18.2.2011, 12:41) *
Я в этом нисколько не сомневаюсь biggrin.gif . Главное не прозевать теперь момент, когда хлеб закончится sleep.gif . Но пока я в экспериментах, то этот момент не наступит, поскольку, сейчас я хлебушек даже раздаю. viannen_10.gif

Та же фигня! У меня уже все вокруг "прикормлены" 354.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 23.2.2011, 13:49
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Цитата(olima @ 18.2.2011, 12:53) *
Может быть в Москве цена на хлеб дешёвая, а на муку и т.д. дорогая? Но у нас хлеб получается почти в два раза дешевле чем магазинный. А о вкусе и говорить нечего!!!

Извините, конечно, но это вы неправильно сощитали. Свой хлеб, естественно, дороже покупного. Ведь в свой вы не только муку+дрожжи+вода+соль (как в магазинном), а ещё и молочко, маслецо, сахарок, муку подороже. Вот вам и цена! Но ведь мы не о цене говорим, а о качестве. Пусть и дороже! Но и колбасу мы не самую дешёвую покупаем, а хотим, чтобы вкусная была...

Возьмём МОЛОЧНЫЙ
350мл молока-2грн
500г муки - 2,5грн
30г масла сл.- 1,5грн (не самое дорогое)
дрожжи+сахар+соль+електроенергия=1грн будет, я думаю.
Вот и сощитайте стоимость буханочки весом 700г!


Спасибо сказали:
nbw,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 23.2.2011, 14:43
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Ну молочный я не пеку, нам он не очень понравился. Вернее не то чтобы он по вкусу не понравился, он больше не хлеб напоминает, а булку. А вот расчёт французского хлеба, который у нас все просто обажают. Хлеб выходит весом ~ 620 гр.:
мука ржаная 120 гр - 0,45 грн. из расчёта, что 1 кг стоит 3,75 грн. (муку покупаю в АТБ);
мука высший сорт 280 гр. - 1,12 грн. из расчёта, что 1 кг стоит 4грн. У нас мука в/с стоила 3,25 грн., а вот сейчас подорожала и стоит 4 грн.
дрожжи прессованые - 6 гр. - 0,12 грн. из расчёта, что 100гр пачка Харьковских дрожжей у нас стоит 2 грн.
соль 1 ч.л.-0,05грн. из расчёта, сто пачка соли весом 1,5 кг соит 1,5грн.
масло подсолнечное 1 ст.л. - даже не могу сосчитать, так как мы масло прикупили давно, а сейчас оно подоражало, даже и не знаю сколько. Ну пусть навскидку будет 0,30 грн.
Сахара в этом рецепте нет, а электроэнергии уходит меньше киловата, ну возьмём как стоимость киловата - 0,26грн.
Воду 310 мл. уже не считала, хотя часто я ложу отвар из овощей, которые варю ребёнку, или от картошки.
Итого: 2,3 грн. А хлеб у нас стоит 3,75грн. и вес его ~ 700гр.
Взять ещё например чисто ржаной хлеб на закваске:
мука ржаная 550гр- 2,07 грн.
2 яйца - 1,2 грн, у нас они сейчас сильно подешевели. Были по 9, а стали по 6 грн.
1 ч.л соли - 0,05грн.
1 ч.л. сахара - 0,45 грн., из расчёта, что сахар стоит 9 грн.
Мука для закваски ~ 200гр.- 0,75 грн.
электричество - 0,26 грн.
Итого: 4,78 грн, но и вес у этого хлебушка 1,200 кг.
Вот эти 2 хлеба, которые любимы в нашей семье, и которые я чаще всего пеку. Другие тоже пеку, но в основном для пробы, что бы узнать новый вкус, редко когда я какой-нибудь из новых пеку по второму или третьему разу.
Вот из таких расчётов я исходила.
Ой, представляю как меня сейчас народ обругает, скажет, фу какая жадная, выбрала рецепт который подешевле и печёт только по нём 9.gif
Но конечно же если взять испечь кекс "Кугельгоф", который у нас все просто обажают, да ещё всё положить по рецепту, то он обходится в 15-17 грн. Ну и что из этого, пеку я этот кекс через 2-3 дня, ведь вкусно же!




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 23.2.2011, 15:02
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Ясно, что самый дешевый - французский хлеб, по крайней мере, по моему базовому рецепту: только вода, мука, соль, 2 ложки раст.масла и дрожжи. Если учесть, что я муку покупала 10 кг, то буханка будет рублей 8 стоить, т.е. где-то в 2 раза дешевле покупного (впрочем, я уже не помню, сколько покупной стоит!)
Надо будет остальные хлеба посчитать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 23.2.2011, 21:11
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Главное качество, а не цена. А вот мука у нас дороже - хорошая стоит 5грн за 1 кг. Да и на воде хлеб не люблю ( это чисто моё мнение!), больше нравится на кефире или сыворотке домашней. 5639.gif


Спасибо сказали:
nbw,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:36