IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Panasonic SD-255
Патрикеевна
сообщение 22.11.2008, 1:46
Сообщение #1

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Скоро исполнится год, как у меня появилась моя печурка Panasonic SD-255. Не представляю, как я раньше обходилась без неё, ведь такого ароматного, вкусного хлебушка в магазине не найти.
Моделью я довольна, никаких нареканий нет, готовлю по инструкции, иногда немного экспериментирую. Испробовала все функции, кроме варки джема/варенья, так как в нашей семье такое не любят.
У кого есть вопросы по модели, с удовольствием отвечу на них.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
ole4ka
сообщение 23.11.2008, 15:05
Сообщение #2

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Привет. У меня тоже Панасоник 255 laugh.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 23.11.2008, 16:20
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


А вот мы только вчера купили х/п Panasonic SD-254.Я конечно в восторге, что придумали такое чудо техники. Пока еще спекла только 2 хлебушка, один основной, а только сейчас вытащила "яичный".Буханка получилась во все пространство печки, под самую крышку (хотя ингридиенты брала для средней), а какая красавица ,сейчас остывает. Сфотографирована, но толку нет вставить фото. Спасибо всем администраторам за доброе дело, по вашим сайтам кто-то уже научился, а кто-то как я учится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 23.11.2008, 16:24
Сообщение #4

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


ole4ka,
tatulja,

добро пожаловать в клуб панасониководов laugh.gif !

tatulja, как вставить фото можно почитать Здесь. Попробуйте для начала через сайт radikal.ru, там можно не регистрироваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 23.11.2008, 18:37
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tatulja @ 23.11.2008, 16:20) *
....Сфотографирована, но толку нет вставить фото. Спасибо всем администраторам за доброе дело, по вашим сайтам кто-то уже научился, а кто-то как я учится.

1. Фото сначала нужно обработать для удобного просмотра. Самое простое - установить на компик программку XnView. Она проста, понятна, на русском, к тому же бесплатна. Скачать ее можно вот здесь: _ftp://ftp2.xnview.com/xnview/XnView-win.exe
2. Фоту открываем в этом редакторе (просмотровщике графики), находим опцию "размер", выбираем подходящий, например 640*480, сохраняем в .jpeg, установив в опциях сохранения качество 80-85%.
3. Заходим на _http://www.radikal.ru, натравливаем его на вашу сохраненную фоту (параметры выбираем какие нужно), загружаем, затем из списка ссылочек вибираем ссылку №2 и вставляем ее в нужное сообщение здесь на форуме.
Вот и все)... успехов!!!
Цитата(Патрикеевна @ 23.11.2008, 16:24) *
ole4ka,
tatulja,

добро пожаловать в клуб панасониководов laugh.gif !

кхе.... у некоторых другие машинки ohmy.gif tongue.gif ))....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 23.11.2008, 18:53
Сообщение #6

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Kayman @ 23.11.2008, 18:37) *
кхе.... у некоторых другие машинки ohmy.gif tongue.gif ))....

Так заводите тему для своей машинки smile.gif , здесь целый раздел посвящен обсуждению моделей хлебопечек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 23.11.2008, 19:37
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


кхе) вопрос можно? почему в моем предыдущем постике изменились адреса сайтов таким образом, что теперь они не отображаются как ссылки?))... ссылки запрещены прямые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 23.11.2008, 19:43
Сообщение #8

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Kayman @ 23.11.2008, 19:37) *
кхе) вопрос можно? почему в моем предыдущем постике изменились адреса сайтов таким образом, что теперь они не отображаются как ссылки?))... ссылки запрещены прямые?

Нежелательны smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 23.11.2008, 20:05
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Понимаю, понимаю, пожелания админа - закон для юзеров). Просто несколько усложнится для не очч. сведущих в премудростях инетика.... ну, кто захочет, додумается, что и куда вставлять и нажимать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 23.11.2008, 22:01
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254



Здравствуйте, все!
Рада приобщиться к мастерам - хлебопёкам -кулинарам, потому как месяц с небольшим назад приобрела Panasonic -254. Всё это время не перестаю удивлять своих родных и близких
чудесной и разнообразной выпечкой. Приходится, конечно, корректировать отдельные рецепты в соответствии со вкусом, но пока не разочаровалась. Здорово, что можно творить
и дерзать вместе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 23.11.2008, 22:59
Сообщение #11

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Здравствуйте, Paprika . Добро пожаловать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 24.11.2008, 16:35
Сообщение #12

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1 раз(а)




У меня раньше была другая печка, теперь купила Панасоник 255, она у меня уже вторая. Первая была хитачи, 7 лет потрудилась на славу и сломалась, я пекла хлеб каждый день и пирожки и булочки. Сейчас купила Панасоник, выбирала чтобы обьем хлеба побольше был.
255 - печка отличная! Французский хлеб суперский, да и время готовки - 6 часов! это же супер!!! Пеку часто ржаной хлеб на на квасе - тоже отличный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 24.11.2008, 18:09
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Надежда @ 24.11.2008, 16:35) *
У меня раньше была другая печка, теперь купила Панасоник 255, она у меня уже вторая. Первая была хитачи, 7 лет потрудилась на славу и сломалась, я пекла хлеб каждый день и пирожки и булочки. Сейчас купила Панасоник, выбирала чтобы обьем хлеба побольше был.
255 - печка отличная! Французский хлеб суперский, да и время готовки - 6 часов! это же супер!!! Пеку часто ржаной хлеб на на квасе - тоже отличный.

Вот это длина цикла)...6 часов! я думал что у меня очень длинный цикл - 3ч.50м., правда я могу установить в программируемом режиме конечно большую длительность.
По отзывам в инете, Панас255 - одна из отлично зарекомендовавших себя печек. Однако, на мой взгляд, у нее есть некоторые недочеты - а) неоправданно высокая цена (за бренд, полагаю) имхо)... и мне не очч. нравится вертикальное ведерко. Но тут, как говорится, дело вкуса. Зато ведро литое)) класс!!)
а Хитачи поремонтировать уже никак было? или шкурка не стоила выделки?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 24.11.2008, 20:10
Сообщение #14

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата(Kayman @ 24.11.2008, 18:09) *
Вот это длина цикла)...6 часов! я думал что у меня очень длинный цикл - 3ч.50м., правда я могу установить в программируемом режиме конечно большую длительность.
По отзывам в инете, Панас255 - одна из отлично зарекомендовавших себя печек. Однако, на мой взгляд, у нее есть некоторые недочеты - а) неоправданно высокая цена (за бренд, полагаю) имхо)... и мне не очч. нравится вертикальное ведерко. Но тут, как говорится, дело вкуса. Зато ведро литое)) класс!!)
а Хитачи поремонтировать уже никак было? или шкурка не стоила выделки?)

В сервисе сказали, что ремонту хитача наша не подлежит sad.gif , да мы и не надеялись. Меня вертикальное ведро устраивает, еще Панасоник - узкая и высокая и меньше места занимает на кухне, для меня это актуально laugh.gif . Из важных плюсов еще диспенсер. Цена конечно кусается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олька
сообщение 24.11.2008, 22:28
Сообщение #15

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 24.11.2008
Из: Омск
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Всем, здравствуйте!
Новая штуковина на кухне -Печка Панасоник 255 сподвигла на смелый шаг зарегистроваться на данном форуме. Печка 4 дня, вопросов много, а по сему надеюсь на помощь и опыт всех участников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 25.11.2008, 9:42
Сообщение #16

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Надежда,
Олька
,
добро пожаловать!
Делитесь вкусными рецептиками и задавайте вопросы, будем обмениваться опытом.

Да, кстати, весьма существенное преимущество Панасоник 255 - это 6-часовой хлеб. Я тоже на нем пеку, хоть и рецепты другие ставлю, французский хлеб я пеку на обычном молоке, а не на сухом, т.к. сухому не доверяю. На самом длинном режиме получается самый вкусный хлеб, наверное тесто успевает за это время хорошо подойти и "вызреть".
Вертикальное ведро мне тоже не нравится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валентин
сообщение 26.11.2008, 15:01
Сообщение #17

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 23
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Сейчас и я попробую донести свою мысль. Цены на Панасоник(Украина) в сравнении с той же великобританией, завышены как минимум в полтора раза. У нас при ценообразовании решающую роль играет евро-украинская Жадность, а там такого слова не знают(хотя евро и там хватает). Ну а по теме: у Панасоников лучший "водно-щелочной баланс", тобишь тепловой режим(можете мне поверить наслово, я перелопатил сотни интернетовских страничек), а что это значит? А значит это то, что при соблюдении "буквы закона", тоесть рецептуры из родной книжки+(ну просто обязательно) электронные весы-ньюансов недопечено, перепечено и т.п. быть не должно. Ежели они всё-же возникают, не растраивайтесь, у вас на кухне появилась стильная штучка. И последнее, вы наслаждаетесь морем удовольствия от общения с процесом и ваше мастерство растёт с каждой булкой tongue.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexach
сообщение 27.11.2008, 7:12
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 89
Регистрация: 27.11.2008
Из: Ачинск
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 161 раз(а)




Добры день всем. Надеюсь тут принимают всех :-)))
Месяц назад приобрели панасоник 255. хлебопечь просто супер. Месяц срок не большой но уже согласен с тем что панасоник 255 надежен как автомат калашникова :-)))
По поводу дороговизны. Да она стоит в ряду дорогих НО
1 она делает ржаной хлебушек а это значит что моторчик помощнее стоит.(обратите вниманеи те печки которые делают ржаной все подороже обычных)
2 добавочки добавляет сама (а эту функцию у других производителей посикать надо).
3 в отличие от мулинекс не надо этапами бородинский хлеб делать. я все в нее куидаю заркыл крышку и через 3,5 часика счатье нам :-)))
Вообщее уважаю ее за то что она все мои экспеерменты превращает во вкусненкьий хлебушек и не надо стоять над ней и ждать когда там что то запищит и туда надо что то ложить. У нас принцип один закинул закрыл нажал и иди занимайся своими делами:-)))
По поводу ведерка вертикального для меня два моментика привлекательных:
1 выскоий хлебушек душу радует :-))))
2 белый хлебушек разрезать вдоль потом порезать на кусоки и эти кусочки пополам разрезать то получется как раз (в нашем пониманеии:-))) кусоки для утренних бутербродокиов:-))))
Единственное что не порадовало так это то что уж рецептиков хлебушка могли б в инструкции написать поболее:-))) Вот этим мулинекс на голову выше.
Сие не дорозумение исправляем путем внедрении рецептов мулинекса в панасоник. и знаете он их глотает на раз два три :-))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 27.11.2008, 11:59
Сообщение #19

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(alexach @ 27.11.2008, 7:12) *
Сие не дорозумение исправляем путем внедрении рецептов мулинекса в панасоник. и знаете он их глотает на раз два три :-))))

Александр, спасибо за отзыв о хлебопечке. Делитесь с обществом новыми рецептами smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexach
сообщение 27.11.2008, 12:57
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 89
Регистрация: 27.11.2008
Из: Ачинск
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 161 раз(а)




С рецептиками не увязочка. Не смогу написать рецепт так как если начинаю эксперемнт все на глаз :_))))) я сам потом второй раз повторить не могу:-))) вот попытка возрадить бородинский первая была оочень удачная собрал в кучу три рецепта и в том числе гост собрал и получилось славо больше так не получалось:-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

53 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:49