IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Panasonic SD-255
lelik
сообщение 15.1.2010, 15:19
Сообщение #501

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Цитата(kesha200 @ 14.1.2010, 22:48) *
Трям lelik! Спасибо, интересная инфа. При случае измерте "французский", если не затруднит. А сколько стоит этот прибамбас(в рубликах)?

http://www.radikal.ru][/URL][/img]
Вот такой он ВАТТМЕТР


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pepsika
сообщение 15.1.2010, 18:31
Сообщение #502

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 973
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: SD - 255


СОССССССССССССССС ребенок нажал какую то кнопку на печке во время выпечки и теперь горит темp только вот допечет ли хлеб???? blink.gif
уже поздно не реанимировала,выкинула:(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 17.1.2010, 12:43
Сообщение #503

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Цитата(kesha200 @ 14.1.2010, 22:48) *
Трям lelik! Спасибо, интересная инфа. При случае измерте "французский", если не затруднит. А сколько стоит этот прибамбас(в рубликах)?

Французкий 0,45 Квт. больше чем 0,49 Квт. ни на одном из режимов не получалось.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 17.1.2010, 12:52
Сообщение #504

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Pepsika @ 15.1.2010, 18:31) *
СОССССССССССССССС ребенок нажал какую то кнопку на печке во время выпечки и теперь горит темp только вот допечет ли хлеб???? blink.gif
уже поздно не реанимировала,выкинула:(((
может быть нажали что то типа "Пауза" ???
Или, остановили полностью программу. Теперь конечно ХП не начнет по новой выпекать - во первых, высокая температура внутри, во вторых мешать низзя -хотя можно было выбрать режим "выпекание" и попробовать допечь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 17.1.2010, 16:28
Сообщение #505

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 10.1.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 1615
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник 255


Всем привет! Где то читала что вместо дрожжей можно использовать закваску...здесь на форуме где то есть такая темка? А то я что то не нашла(может правда плохо искала sad.gif ) И вообще что это такое и с чем его едят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 17.1.2010, 16:47
Сообщение #506

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Лана @ 17.1.2010, 17:28) *
Всем привет! Где то читала что вместо дрожжей можно использовать закваску...здесь на форуме где то есть такая темка? А то я что то не нашла(может правда плохо искала sad.gif ) И вообще что это такое и с чем его едят...

Лана, посмотрите в этом разделе - Хлеб на закваске
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shvecova
сообщение 20.1.2010, 13:35
Сообщение #507

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 26
Регистрация: 18.1.2010
Из: Воронежская область
Пользователь №: 1676
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


А я не смотрю на колобок, мне это не надо, у меня печь печет идеальный хлеб по рецепту, написанному в инструкции только я вместо воды заливаю сыворотку и добавляю 1 яйцо. Хлеб обалденный! Дрожжи caф-левюр. ХБ sd255
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 20.1.2010, 18:11
Сообщение #508

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 10.1.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 1615
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник 255


Ок Патрикеевна, благодарю за подсказку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shvecova
сообщение 21.1.2010, 22:11
Сообщение #509

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 26
Регистрация: 18.1.2010
Из: Воронежская область
Пользователь №: 1676
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


добрый вечер! Я тоже новенькая, принимайте меня в свои ряды. Я вообще профан в выпечках хоть в духовке, хоть в хлебопечке. Поэтому у меня будут разносторонние вопросы и прошу вас, если можно отвечать. Я живу в Воронежской обл., а дочь моя в Харькове. Купила ХБ panasonic SD255 неделю назад и очень рада этому. Первый хлеб у меня был Основной- добавила 1 яйцо и вместо воды сыворотку. Получился обалденный хлеб!!! Сегодня пекла кулич с изюмом(подготовка к пасхе) по рецепту, который в инструкции, только добавила 130 мл молока ( так писали на вашем форуме, потому, что не было никакой жидкости в рецепте) Я поставила программа-диетический, режим-выпечка с изюмом. У меня получился на вкус хороший кулич, но с виду не очень. Во первых он сверху лопнул и по бокам и снизу подгорел, немного осталось муки по бокам. Что я не так сделала, помогите исправить свою ошибку. Очень жду ответа. Может кто знает отличный рецепт пасхи(кулича) для panasonic? который уже испробован вами.Поделитесь, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 21.1.2010, 22:22
Сообщение #510

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(shvecova @ 22.1.2010, 0:11) *
добрый вечер! Я тоже новенькая, принимайте меня в свои ряды. Я вообще профан в выпечках хоть в духовке, хоть в хлебопечке. Поэтому у меня будут разносторонние вопросы и прошу вас, если можно отвечать. Я живу в Воронежской обл., а дочь моя в Харькове. Купила ХБ panasonic SD255 неделю назад и очень рада этому. Первый хлеб у меня был Основной- добавила 1 яйцо и вместо воды сыворотку. Получился обалденный хлеб!!! Сегодня пекла кулич с изюмом(подготовка к пасхе) по рецепту, который в инструкции, только добавила 130 мл молока ( так писали на вашем форуме, потому, что не было никакой жидкости в рецепте) Я поставила программа-диетический, режим-выпечка с изюмом. У меня получился на вкус хороший кулич, но с виду не очень. Во первых он сверху лопнул и по бокам и снизу подгорел, немного осталось муки по бокам. Что я не так сделала, помогите исправить свою ошибку. Очень жду ответа. Может кто знает отличный рецепт пасхи(кулича) для panasonic? который уже испробован вами.Поделитесь, пожалуйста.

Здравствуйте, очень приятно, располагайтесь. Попробую ответить , что знаю, там глядишь и остальные подтянутся.
Лопнул, видимо дрожжей переложили, не успел расстояться -подойти, или жидкости маловато.
Мука по бокам- по возможности помогайте ХП при замешивании силиконовой лопаткой(если конечно не на ночь поставили).
Подгорел.... может сахарку поменьше положить и корочку светлую поставить.
Рецепт кулича посмотрите в "кексах", по моему, Татуличка пекла.
Как смогла ответила, может сейчас кто из форумчан Вам ещё чем поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 21.1.2010, 22:53
Сообщение #511

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Танюш, ты у нас спец по всему, так что все правильно написала. shvecova, в ХП куличи в основном всегда очень румяные, если не сказать подгорелые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patir
сообщение 22.1.2010, 11:15
Сообщение #512

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 42
Регистрация: 13.1.2010
Из: Ташкент
Пользователь №: 1628
Спасибо сказали: 40 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-255


Ув. lelik
А не могли бы вы замерить расход электроэнергии на этапе выравнивания температуры?
У меня сложилось устойчивое впечатление, что в это время не происходит ровным счетом ничего, т.е. никакого расхода энергии, а выравнивание температуры разных ингредиентов происходит естественным образом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shvecova
сообщение 22.1.2010, 11:52
Сообщение #513

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 26
Регистрация: 18.1.2010
Из: Воронежская область
Пользователь №: 1676
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Николаевна @ 21.1.2010, 22:22) *
Здравствуйте, очень приятно, располагайтесь. Попробую ответить , что знаю, там глядишь и остальные подтянутся.
Лопнул, видимо дрожжей переложили, не успел расстояться -подойти, или жидкости маловато.
Мука по бокам- по возможности помогайте ХП при замешивании силиконовой лопаткой(если конечно не на ночь поставили).
Подгорел.... может сахарку поменьше положить и корочку светлую поставить.
Рецепт кулича посмотрите в "кексах", по моему, Татуличка пекла.
Как смогла ответила, может сейчас кто из форумчан Вам ещё чем поможет.

Николаевна, спасибо за подсказку, буду прорбовать добавить молока. Есть еще вопрос-Программа -диетически; режим выпечка с изюмом - это правильно? или надо Программа- основной, режим выпечка с изюмом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 22.1.2010, 15:43
Сообщение #514

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(shvecova @ 22.1.2010, 13:52) *
Николаевна, спасибо за подсказку, буду прорбовать добавить молока. Есть еще вопрос-Программа -диетически; режим выпечка с изюмом - это правильно? или надо Программа- основной, режим выпечка с изюмом?

Я бы поставила диетический
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shvecova
сообщение 22.1.2010, 18:39
Сообщение #515

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 26
Регистрация: 18.1.2010
Из: Воронежская область
Пользователь №: 1676
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Николаевна @ 22.1.2010, 15:43) *
Я бы поставила диетический

Спасибо за ответ. Еще вопрос- Французский хлеб- сухое молоко 1.5 ч.ложки. У меня нет сухого молока, а есть натуральное. Можно ли заменить сухое молоко на натуральное, если "да" то сколько вливать молока вместо воды и сухого молока.

Цитата(Kayman @ 5.1.2010, 19:52) *
Опубликуйте поначалу фото на <noindex>http://www.radikal.ru/</noindex>, после загрузки выберите ссылку №2 и скопируйте ее сюда.

А можно как в азбуке , по слогам, рассказать как послать фото. Например нажать правой кнопкой на мышку, уменьшить размер, написать...... и так далее. Сделайте одолжение, научите, как послать фото, я в интернетеоч.мало, что понимаю, как опубликовать..... Я живу в селе последние 5 лет и тут почти ни укого нет инета, а если есть, то они не знают, как это сделать. Я думаю, что вы не только мне поможите, а и многим другим пользователям инета. Все вам будут благодарны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 22.1.2010, 18:56
Сообщение #516

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


shvecova, можете прямо в своем сообщении, где цитата Каймана нажать на радикал.ру. Выскочит окошечко, в нем нажимаете "обзор", там выскочит другое окошечко, в нем ищете свое фото на вашем компе . Нажимаете какое фото надо зарузить (щелкаете по фото), затем кнопочку -открыть, затем в радикале нажимаете загрузить, когда загрузится фото выбираете 2 или 3 пункт.Выделите его правой кнопкой нажимаете копировать и вставляете в свое сообщение. Что-то много написала, Кайман бы наверное короче. sad.gif Попробуйте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovaan
сообщение 22.1.2010, 22:28
Сообщение #517

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1708
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 254


Добрый вечер! Вчера купил 254 модель , выпек 2е буханки белого хлеба , всё отлично , но функции ржаного нет , неужели нельзя выпечь на этой модели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shvecova
сообщение 22.1.2010, 23:53
Сообщение #518

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 26
Регистрация: 18.1.2010
Из: Воронежская область
Пользователь №: 1676
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(tatulja @ 22.1.2010, 18:56) *
shvecova, можете прямо в своем сообщении, где цитата Каймана нажать на радикал.ру. Выскочит окошечко, в нем нажимаете "обзор", там выскочит другое окошечко, в нем ищете свое фото на вашем компе . Нажимаете какое фото надо зарузить (щелкаете по фото), затем кнопочку -открыть, затем в радикале нажимаете загрузить, когда загрузится фото выбираете 2 или 3 пункт.Выделите его правой кнопкой нажимаете копировать и вставляете в свое сообщение. Что-то много написала, Кайман бы наверное короче. sad.gif Попробуйте.

Tatulia спасибо за подсказку, но у меня не получается. Я дошла до-загрузить- я это сделала, затем на 2 пункт нажала правой кнопкой мышки. выделилось запись синим цветом и вышла табличка, где написано "копировать ctrl+C и копировать ctrl +shift+с , и так и тк. вопрос-на что нажимать и какой кнопкой? Я нажимала, вышло фото, а что потом делать, не знаю. Где и как писать смс и вставлять эту ссылку я не знаю. Помогите дальше разобраться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 23.1.2010, 0:24
Сообщение #519

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(shvecova @ 22.1.2010, 18:39) *
А можно как в азбуке , по слогам, рассказать как послать фото. Например нажать правой кнопкой на мышку, уменьшить размер, написать...... и так далее. Сделайте одолжение, научите, как послать фото, я в интернетеоч.мало, что понимаю, как опубликовать..... Я живу в селе последние 5 лет и тут почти ни укого нет инета, а если есть, то они не знают, как это сделать. Я думаю, что вы не только мне поможите, а и многим другим пользователям инета. Все вам будут благодарны.

".....Если вы не умеете пользоваться графическими редакторами, или их просто нет в вашем компьютере, то для сжатия изображений можно воспользоваться одним из фотохостингов (сайтов, где можно хранить фотографии).
например Радикал-фото <noindex>http://www.radikal.ru/</noindex>
Зайдя на этот сайт вам предложат зарегистрироваться.
Регистрация очень простая.
После регистрации вы сможете загружать сколько угодно фотографий.
Зайдя на Радикал, Вы увидите панель управления и загрузки фотографий.
Выберите фото из своей папки нажав кнопку "Обзор"
в опции "Уменьшить до" оставьте все как есть (640*480).
Нажмите кнопку "Загрузить"
Когда изображение загрузится, вы получите список кодов со ссылками на загруженное изображение...."(с)
Лучше всего вставить в ваше сообщение ссылочку №2, можно №3 - вы сразу поймете, в чем разница, после публикования вашего поста с фото.
По поводу кнопок мыши - просто пробуйте и так, и этак... пока не получится. Кнопок всего то две)). Мы все учились именно так. Рассказывать все по букавкам нереально - трудозатратно по времени, к сожалению.

Цитата(shvecova @ 22.1.2010, 23:53) *
Tatulia спасибо за подсказку, но у меня не получается. Я дошла до-загрузить- я это сделала, затем на 2 пункт нажала правой кнопкой мышки. выделилось запись синим цветом и вышла табличка, где написано "копировать ctrl+C и копировать ctrl +shift+с , и так и тк. вопрос-на что нажимать и какой кнопкой? Я нажимала, вышло фото, а что потом делать, не знаю. Где и как писать смс и вставлять эту ссылку я не знаю. Помогите дальше разобраться.

Ладно. Попробую пояснить подробнее.
какое такое СМС?? ничего не нужно писать.
Итак, вы загрузили фото на Радикал. Открывается страничка с ссылками (не пунктами). Вы устанавливайте курсор мыши в начало ссылки №2, нажимаете правую кнопу мыши (ПКМ), и, удержиая ее, проводите курсором по всем символам ссылки - до конца (или щелкаете ПКМ в любом месте ссылочки два раза - пока строка не выделится цветом).
Установив курсор на выделенную ссылочку, щелкаем ЛЕВОЙ КМ - выпадает меню (которое вы называете табличкой), в котором выбираем строчку КОПИРОВАТЬ (то есть наводим на нее курсор) и нажимаем ПКМ.
При этом строка со ссылочкой копируется в буферную память компьютера, попросту в БУФЕР (в сундучок)).
Теперь здесь, на форуме, в окне, где вы пишете свое сообщение, в том месте, где хотите вставить фото, установите курсор и щелкните ЛКМ - снова выпадет меню, в нем выбирайте строчку "вставить" и нажимайте ПКМ.
вы увидите в вашем окне появление точно такой ссылочки (вернее именно ее), что была на Радикале.
Вот и все. Успехов вам.
Рекомендую вам поподробнее ознакомиться (экспериментируя) с функциями вставки/копирования, а также переноса/копирования файлов из папки в другую папку, или с одного диска на другой, а также с функцией удаления ненужных файлов в корзину/очистку корзины. Неумение пользоваться простейшими навыками работы на компе значительно усугубит вашу компьютерную жизнь.
ученье - свет)).
На многие вопросы легко получить ответ в инете - задавайте свои вопросы в сжатой форме, в виде двух-трех слов на поисковом сервере Google http://www.google.ru/ - вы получите тысячи ответов. Выбирайте подходящие - .... далее понятно),
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shvecova
сообщение 23.1.2010, 11:21
Сообщение #520

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 26
Регистрация: 18.1.2010
Из: Воронежская область
Пользователь №: 1676
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Не получается! все сделала, как вы сказали, но в конце у мен7я появляется окно и там написано "введите адрес URL для этого изображения". мне не ясно - я загрузила фото, потом я выделяю 2 ссылку (синий цвет) я думаю, что у меня не плучается копировать. И на форуме в окне, где пишу смс устанавливаю курсор и щелкаю ЛКМ и меню не выпадает, а пишется "введите адрес..." Друзья, помогите до конца дойти, Я очень хочу научиться вставлять фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

53 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 8:54