IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Добавки и улучшители муки, панифарин, аграм, закваски
filumena
сообщение 14.8.2009, 9:33
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(zvezda @ 13.8.2009, 17:26) *
И где и в каких городах такое бывает?И насколько я помню в ро-зе-ко входит обжаренная солодовая мука.эмульгатор и ещё какая-то бяка.Мы стараемся печь из натур продуктов,хотя может кому и понравится...

Бывает и есть такое именно у нас в Питере. В ро-зе-ко кроме семи натуральных составляющих входит лишь одна, как Вы говорите, бяка - эмульгатор, но и он в очень малом количестве. А флюссигзауэр и вообще полностью натуральный. Зато вот какой красивый черный хлебушек получается:



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 14.8.2009, 10:00
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Я в восторге от вашего хлебушка, filumena! И если , как вы пишите, все составляющие добавки натуральные почти, то почему бы не воспользоваться?!
А мне ещё, filumena, понравилась ваша доска для нарезки хлеба, очень удобная.
Спасибо. Выставляйте ваши произведения почаще. rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 14.8.2009, 10:32
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(Paprika @ 14.8.2009, 11:00) *
Я в восторге от вашего хлебушка, filumena! И если , как вы пишите, все составляющие добавки натуральные почти, то почему бы не воспользоваться?!
А мне ещё, filumena, понравилась ваша доска для нарезки хлеба, очень удобная.
Спасибо. Выставляйте ваши произведения почаще. rolleyes.gif

Спасибо, Paprika! Вот он в разрезе:



И уж коли Вы обратили внимание на доску ( а она, действительно, очень удобная - и донышко хлеба остается хрустящим на решетке, и через несколько дней - достаточное количество панировочных сухарей под решеткой smile.gif ), то, может быть, откроем тему про необходимые для хлебопекарей приспособления? Думаю, всем есть, чем похвастаться rolleyes.gif ! (Хотя, возможно, я еще недостаточно тщательно прошерстила сайт, и такая тема уже имеется unsure.gif )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 14.8.2009, 10:36
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(filumena @ 14.8.2009, 11:32) *
Спасибо, Paprika! Вот он в разрезе:

Очень хорошая текстура. Замечательно, filumena!

И уж коли Вы обратили внимание на доску ( а она, действительно, очень удобная - и донышко хлеба остается хрустящим на решетке, и через несколько дней - достаточное количество панировочных сухарей под решеткой smile.gif ), то, может быть, откроем тему про необходимые для хлебопекарей приспособления? Думаю, всем есть, чем похвастаться rolleyes.gif ! (Хотя, возможно, я еще недостаточно тщательно прошерстила сайт, и такая тема уже имеется unsure.gif )

Супер доска, я такую всё время ищу и не могу найти. dry.gif Тема такая есть, поищите - "Бытовая техника, кулинарные приспособления.."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 14.8.2009, 11:27
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(filumena @ 14.8.2009, 10:33) *
Бывает и есть такое именно у нас в Питере. В ро-зе-ко кроме семи натуральных составляющих входит лишь одна, как Вы говорите, бяка - эмульгатор, но и он в очень малом количестве. А флюссигзауэр и вообще полностью натуральный. Зато вот какой красивый черный хлебушек получается:

Это не хлеб,а мечта хлебопёка!!!Какой красивый,а в разрезе...Вы не подскажете адресок,где Вы эти добавочки покупали?Я не ем белый хлеб вообще а вот от такого бы не отказалась!!!Очень буду признательна.А насчёт добавок,то я написала по-моему....я за точность не берусь отвечать.А рецептик?И о досочке...где Вы покупали?Действительно очень удобная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 14.8.2009, 12:22
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(zvezda @ 14.8.2009, 12:27) *
Это не хлеб,а мечта хлебопёка!!!Какой красивый,а в разрезе...Вы не подскажете адресок,где Вы эти добавочки покупали?Я не ем белый хлеб вообще а вот от такого бы не отказалась!!!Очень буду признательна.А насчёт добавок,то я написала по-моему....я за точность не берусь отвечать.А рецептик?И о досочке...где Вы покупали?Действительно очень удобная.

Спасибо rolleyes.gif ! До недавнего времени все продавалось только в Триэре, но теперь он с физическими лицами не работает, но зато открылся специальный отдел для хлебопеков в магазине "Апельсин", это у метро "Черная речка", Савушкина 37. Про доску... Ей уже столько лет... Возможно, в Метро. Или в Санта-Хаусе. Или в Домовом... Простите, ну никак не могу вспомнить. Буду стараться smile.gif . Да, а еще есть один магазин в Купчино - hlebdoma. Там можно либо заказать все необходимое по телефону, потом заехать и выкупить, либо заказать доставку. Но там все подороже. Рецепт? Пожалуйста:
на 500 гр буханочку:
270 гр воды
1 ст.л. раст. м.
1 десерт. л. флюссигзауэра ( это натуральная закваска для рж. хлеба, лучше чем аграм, экстра-р и прочие кислоты)
1 десерт. л. экстракта глофы (это солод, придающий неповторимый аромат ржаному хлебу)
1/4 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
220 гр рж. муки
150 гр пш. муки
2 ст.л ро-зе-ко ( можно и без него, но тогда соли 1,5 ч.л. и флюссигзауэра 1 ст.л.)
1 ч.л. панифарина, но тоже необязательно.
1,5 ч.л. сух.дрожжей ( у меня Фермипан, я кладу 1 л, кстати в Апельсине есть Фермипан - великолепные дрожжи!)
После второго замеса лопатку вынимаю. Режим основной. Приятного аппетита!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 14.8.2009, 12:54
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Српасибо!Я когда то сама давала этот адрес,но так теда и не доехала,но теперь обязательно съезжу..рецепт прекрасный,но у меня ХП от 750гр.,но ничего...пересчитаю.АА в Хлеб Дома я уже делала заказ,выходит дороговато,но на Ваше печку как раз,смеси хорошие,но очень маленькие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 14.8.2009, 13:02
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(zvezda @ 14.8.2009, 13:54) *
Српасибо!Я когда то сама давала этот адрес,но так теда и не доехала,но теперь обязательно съезжу..рецепт прекрасный,но у меня ХП от 750гр.,но ничего...пересчитаю.АА в Хлеб Дома я уже делала заказ,выходит дороговато,но на Ваше печку как раз,смеси хорошие,но очень маленькие.

У меня тоже три размера - 500, 750 и 1000, просто я стараюсь печь чаще, но меньше, чтобы хлебушек не успевал зачерстветь smile.gif . Хотя и самый большой не успевает зачерстветь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 14.8.2009, 13:12
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(filumena @ 14.8.2009, 14:02) *
У меня тоже три размера - 500, 750 и 1000, просто я стараюсь печь чаще, но меньше, чтобы хлебушек не успевал зачерстветь smile.gif . Хотя и самый большой не успевает зачерстветь...

А у меня 750,1000,1500...так что пересчитывать придётся.Может Сергей возьмётся,он у нас мастер по таким вопросам.АУ....Сергей....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 14.8.2009, 18:54
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Очень красивый и вкусный хлеб. Но у нас таких добавок точно нет, хотя может кто ищет, то най дёт, значит буду искать. Магазин для кондитера нашла, буду искать для хлебопёков. И доооооосочку надо поискать. Санта-Хаус у нас есть....., Метро..... тоже есть, значит у меня не всё потерянно.... Спасиииииибо,что всё рассказали и ни чего не утаили biggrin.gif .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 14.8.2009, 19:45
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


filumena,
очень красивый хлеб со всех сторон! Вы опытный мастер! И столько у Вас интересных кухонных штучек, у меня появляются новые соблазнялки! Я сегодня еле успеваю Вам сбасибки нажимать!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 14.8.2009, 19:58
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(Николаевна @ 14.8.2009, 19:54) *
Очень красивый и вкусный хлеб. Но у нас таких добавок точно нет, хотя может кто ищет, то най дёт, значит буду искать. Магазин для кондитера нашла, буду искать для хлебопёков. И доооооосочку надо поискать. Санта-Хаус у нас есть....., Метро..... тоже есть, значит у меня не всё потерянно.... Спасиииииибо,что всё рассказали и ни чего не утаили biggrin.gif .

Ну, что Вы, зачем же утаивать? Я только рада буду, если смогу чем-то кому-то помочь rolleyes.gif ! А хлеб - можно и без добавок, вместо глофы - сухой или даже жидкий квас, вместо флюссигзауэра - аграм, экстру-р или яблочный уксус ( но, конечно, меньше) и ро-зе-ко тоже необязательно добавлять smile.gif .

Цитата(Иризольда @ 14.8.2009, 20:45) *
filumena,
очень красивый хлеб со всех сторон! Вы опытный мастер! И столько у Вас интересных кухонных штучек, у меня появляются новые соблазнялки! Я сегодня еле успеваю Вам сбасибки нажимать!

Спасибо, Иризольда! Когда вернусь с дачи домой, пособлазняю Вас еще wink.gif ! И буду рада, если что-то из моих скромных умений еще кому-то пригодится smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 14.8.2009, 21:18
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


А меня до чего дособлазняла....я уже сито на батарейках купила и скороварку аж в Москве!!!заказала...теперь мучаюсь как оттуда забрать,придётся наверное ехать...а когда Филомена домой приедет с дачи...я наверное с ума от радости сойду...там у неё похоже всяко разно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 14.8.2009, 22:44
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Феломена,поставила твой хлебушек.жаль что не написала на какой программе.Увеличила все закладки на 0.5.Жаль не написала на какой программе печёшь.Если не засну-фотоотчитаюсь...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alais
сообщение 14.8.2009, 23:20
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 499
Регистрация: 14.4.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 455
Спасибо сказали: 580 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


zvezda, будем ждать tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 15.8.2009, 10:37
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


К сожалению хлебушек не очень получился,я по-моему намудрила с добавками,увеличила не правильно и на вкус получился кисловатый,а по структуре хороший,но он не поднялся...



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 15.8.2009, 10:41
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Ну, как, Zvezda? Запах не разбудил? Вкусно же? А печь его можно и на основной, и на ржаном, и на цельнозерновом - у меня всегда отличный результат. Правильно, что половинку прибавила, можно так, а можно на 1,5 умножить - одно и то же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 15.8.2009, 10:45
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(filumena @ 15.8.2009, 11:41) *
Ну, как, Zvezda? Запах не разбудил? Вкусно же? А печь его можно и на основной, и на ржаном, и на цельнозерновом - у меня всегда отличный результат. Правильно, что половинку прибавила, можно так, а можно на 1,5 умножить - одно и то же.

Я муку и все ингридиенты увеличила на половину,а добавки почему то в 2 раза...что на меня нашло?Он получился кисловатый а при замесе какой колобок должен быть?У меня очень размазался и я ещё добавляла муки,вообщем намудрила на ночь глядя...у Вас такой красавец...а у меня не поднялся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 15.8.2009, 11:07
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(zvezda @ 15.8.2009, 11:45) *
Я муку и все ингридиенты увеличила на половину,а добавки почему то в 2 раза...что на меня нашло?Он получился кисловатый а при замесе какой колобок должен быть?У меня очень размазался и я ещё добавляла муки,вообщем намудрила на ночь глядя...у Вас такой красавец...а у меня не поднялся...

Ох sad.gif ... У меня не было ни разу, чтобы не поднялся. А колобок у ржаного теста и не бывает крутым, он обычно в виде запятой. Какие добавки увеличили в два раза? Если ро-зе-ко, то флюссигзауэр нужно было наоборот, уменьшить, там (в ро-...) уже есть подкислитель.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alais
сообщение 15.8.2009, 11:14
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 499
Регистрация: 14.4.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 455
Спасибо сказали: 580 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


zvezda, все равно красивый хлебушек!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 0:31