IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перевод Из "чашек" В Граммы
Пианистка
сообщение 23.3.2010, 19:54
Сообщение #21

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 1607
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: LG 156JE


А мой опыт показал, что соотношение муки и жидкости в рецептах не совсем удачный, муки кладу меньше чем положено или больше воды, а то тесто очень густое, даже не крутится мешалка! Особенно если мука высшего сорта. Соотношение примерно не 1(воды) к 3(муки), а 1 к 2,5. И конечно вес булочки на все ведро должен быть больше чем 680 гр! Я долго мучилась этим вопросом, а потом поняла, что просто надо всего побольше положить и тогда хлеб будет высокий и даже шапочка может выпирать из ведерка (мне так хотелось)! После покупки весов взвестла один удачный хлебушек и он потянул на 840 гр!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svessa
сообщение 23.6.2010, 20:58
Сообщение #22

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23.6.2010
Пользователь №: 2876
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-151 JE


Есть хлебопечка LG HB-151 JE вот только проблема, потеряли мерные пластмассовые чашечки.

Люди добрые подскажите, где в Москве можно купить мерные пластмассовые чашечки на хлебопечку LG HB-151 JE?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoria
сообщение 23.6.2010, 22:42
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 703
Регистрация: 19.3.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2265
Спасибо сказали: 1150 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion-204


Цитата(svessa @ 23.6.2010, 20:58) *
Есть хлебопечка LG HB-151 JE вот только проблема, потеряли мерные пластмассовые чашечки.

Люди добрые подскажите, где в Москве можно купить мерные пластмассовые чашечки на хлебопечку LG HB-151 JE?

Я допустим мерным стаканом от своей ХП вообще не пользуюсь, либо весы, либо мерный стакан " на все случаи жизни" с разметками на разные виды продуктов (не разу не подводил!!!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svessa
сообщение 25.6.2010, 12:57
Сообщение #24

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23.6.2010
Пользователь №: 2876
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-151 JE


Цитата(Viktoria @ 23.6.2010, 23:42) *
Я допустим мерным стаканом от своей ХП вообще не пользуюсь, либо весы, либо мерный стакан " на все случаи жизни" с разметками на разные виды продуктов (не разу не подводил!!!)



Так инструкция рецепта написана ведь не в граммах а в стаканах а сколько граммов муки и т.д входит в стакан?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В78
сообщение 25.6.2010, 18:13
Сообщение #25

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 2881
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-156


Цитата(svessa @ 25.6.2010, 13:57) *
Так инструкция рецепта написана ведь не в граммах а в стаканах а сколько граммов муки и т.д входит в стакан?


Если уж заморочиться, то в в инструкции есть перевод чаше, ложек в граммы, так что можно пересчитать rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьянаа
сообщение 13.1.2011, 21:16
Сообщение #26

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 4673
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 2051 BCJ


В книге рецептов,почти все рецепты даны с использованием сухого молока,а у нас в магазинах нет.А нельзя его заменить просто молоком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 13.1.2011, 21:22
Сообщение #27

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Татьянаа @ 13.1.2011, 21:16) *
В книге рецептов,почти все рецепты даны с использованием сухого молока,а у нас в магазинах нет.А нельзя его заменить просто молоком?

Конечно можно! Просто вместо воды используйте обычное молоко.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 13.1.2011, 23:48
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Татьянаа @ 13.1.2011, 20:16) *
В книге рецептов,почти все рецепты даны с использованием сухого молока,а у нас в магазинах нет.А нельзя его заменить просто молоком?

Я вместо сухого молока использую просроченное детское питание, соседка снабжает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MONYALO
сообщение 10.3.2011, 22:55
Сообщение #29

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.3.2011
Из: Челябинск Россия
Пользователь №: 5650
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex сменила на LG HB-1051CJ


Здраствуйте я вот тоже ломаю голову , у меня весов нету а вот мерный стаканчик есть и от хп и такой , если написано в чашках то я так понимаю мне нужно мерить той что была в печке (мерный) но он как я понела для воды или муку им так же можно мерить ? viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 11.3.2011, 0:38
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Про "ЧАШКУ"
Если "чашка" упоминается в рецепте из инструкции, то почти наверняка имеется в виду американская мера объема - чашка (CUP) = 240 мл.
Если "чашка" упоминается в рецепте на форуме, то нужно уточнять, что автор рецепта имел в виду.

Про "чашку" и про многое другое читайте в Словаре терминов для хлебопечения.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MONYALO
сообщение 11.3.2011, 20:35
Сообщение #31

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.3.2011
Из: Челябинск Россия
Пользователь №: 5650
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex сменила на LG HB-1051CJ


Да мы уже разобрались сделали первенца , муж мерил все чашкой входившей в комплект к хп , хлебушек получился не только вкусный но еще и красивый я довольна нашим приобретением dance3.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 11.6.2011, 9:09
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Как хорошо, что, когда в 2004 г я купила хлебопечку, этого форума еще не было. Иначе бы он внес сумятицу в мою неопытную тогда еще душу хлебопека.
В инструкции к хлебопечке сказано, что все ингредиенты надо отмерять мерным стаканчиком(чашкой), который входит в комплект поставки. Так же там написано, что может понадобиться скорректировать количество муки или жидкости в зависимости от влажности воздуха в вашей квартире. Интересно, инструкции никто, кроме меня не читает? Или это только в иоем сборнике написано?
Все 7 лет пользуюсь мерным стаканчиком. Весы использую только для рецептов, выложенных на форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 11.6.2011, 9:27
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Мамука @ 11.6.2011, 9:09) *
Как хорошо, что, когда в 2004 г я купила хлебопечку, этого форума еще не было. Иначе бы он внес сумятицу в мою неопытную тогда еще душу хлебопека.
В инструкции к хлебопечке сказано, что все ингредиенты надо отмерять мерным стаканчиком(чашкой), который входит в комплект поставки. Так же там написано, что может понадобиться скорректировать количество муки или жидкости в зависимости от влажности воздуха в вашей квартире. Интересно, инструкции никто, кроме меня не читает? Или это только в иоем сборнике написано?
Все 7 лет пользуюсь мерным стаканчиком. Весы использую только для рецептов, выложенных на форуме.

Мамука, дело в том, что в очень редких случаях производители ХП предусмотрели использование мерного стакана для отмеривания муки, в частности ЛЖ. У неё и мерный стакан и рецепты даны именно в "чашках". В моём Мулинексе мерный стакан для жидкости, но имеет шкалу для "чашек" и унций, а рецепты в инструкции приведены в граммах.
Начинающие хлебопёки, не прочитав инструкцию в этой части (99%), начинают мерять муку по шкале жидкости, наивно полагая, что так верно ("а иначе зачем стаканчик?"). Ессно, колобка нет, хлеб кирпич, вопли "помогите! надо в сервис нести!" и только потом читают форум. Ну а мы тут всем миром их спасаем. Вот как-то так получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 11.6.2011, 11:55
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Цитата(Света @ 11.6.2011, 9:27) *
Мамука, дело в том, что в очень редких случаях производители ХП предусмотрели использование мерного стакана для отмеривания муки, в частности ЛЖ. У неё и мерный стакан и рецепты даны именно в "чашках". В моём Мулинексе мерный стакан для жидкости, но имеет шкалу для "чашек" и унций, а рецепты в инструкции приведены в граммах.
Начинающие хлебопёки, не прочитав инструкцию в этой части (99%), начинают мерять муку по шкале жидкости, наивно полагая, что так верно ("а иначе зачем стаканчик?"). Ессно, колобка нет, хлеб кирпич, вопли "помогите! надо в сервис нести!" и только потом читают форум. Ну а мы тут всем миром их спасаем. Вот как-то так получается.

Ааа, поняяятно. Я так и думала, что это у мулек такая проблема.
Нет, весы, конечно, нужная вещь в хозяйстве, и при выпечке хорошего хлеба играют немаловажную роль. Особенно ржаного. Но и с мерными стаканчиками неплохо получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ziriael
сообщение 21.10.2011, 10:04
Сообщение #35

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 18
Регистрация: 17.10.2011
Из: Чернигов
Пользователь №: 8506
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DB-104708


мерный стаканчик - это, конечно, классно, но внего можно насыпать как 125 грам, так и намного больше. Мой например расчитан на 1,5 американских чашек, так я в него и 220 грам умудрялась запихнуть и 180г, а потом задавала дурацкие вопросы: а почему у меня хлеб неполучаеться? Хорошо подруга быстро разрешила мою проблему - за весами отправила. Да и к слову говоря не все инструкции одинаково хороши, например, та которая шла к моей Делфе это просто абзац, а вот недавно подаренная мне инструкция от Кенвуда ВМ450 это конечно мечта для начинающего хлебопека. viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 21.10.2011, 12:42
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Цитата(Ziriael @ 21.10.2011, 10:04) *
мерный стаканчик - это, конечно, классно, но внего можно насыпать как 125 грам, так и намного больше. Мой например расчитан на 1,5 американских чашек, так я в него и 220 грам умудрялась запихнуть и 180г, а потом задавала дурацкие вопросы: а почему у меня хлеб неполучаеться? Хорошо подруга быстро разрешила мою проблему - за весами отправила. Да и к слову говоря не все инструкции одинаково хороши, например, та которая шла к моей Делфе это просто абзац, а вот недавно подаренная мне инструкция от Кенвуда ВМ450 это конечно мечта для начинающего хлебопека. viannen_10.gif

В инструкции к LG описана процедура закладки муки в стаканчик: муку надо не черпать стаканчиком, а насыпать в него чем-либо, к примеру, ложкой. Насыпать с горкой, но не встряхивать и не утрамбовывать, не стучать по стакану. Потом ножичком эту горку аккуратно снять, сровняв муку с краями стакана. При таком способе муки в стаканчике всегда будет одинаково.
Еще раз призываю: граждане, храните читайте инструкцию! Внимательно читайте. Перечитывайте. Я и через 7 лет инструкцию перечитываю. И-не поверите-иногда обнаруживаю что-то новое.
Хотя, я вот тут побродила, подумала. Вот мобильные телефоны становятся все сложнее, а инструкции к ним все короче и бестолковее. Может, и с ХП так? И это мне повезло с инструкцией?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kelt87
сообщение 23.10.2011, 21:39
Сообщение #37

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 8564
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1002CJ


Тоже стал счастливым обладателем ХП LG 1002СJ, делал все в точности по рецепту из книжки, молочный хлеб к чаю.
Получилось просто замечательно, красивый вышел, ровный, а лопаточка осталась на месте, не застряла в хлебушке.
В инструкции жирным шрифтом написано как следует набирать муку в стаканчик. smile.gif
И коль уж написано в рецепте, например, 2 чашки, значит нужно взять объем вещества, равный 2 чашкам, при чем тут вес?

Вообщем используя мерные ложки и стаканчик без всякого труда получил достойный образец хлеба.
Буду делать хлеб с форума, возьму электронные весы. wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 24.10.2011, 8:07
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(Kelt87 @ 23.10.2011, 21:39) *
В инструкции жирным шрифтом написано как следует набирать муку в стаканчик. smile.gif
И коль уж написано в рецепте, например, 2 чашки, значит нужно взять объем вещества, равный 2 чашкам, при чем тут вес?
Вообщем используя мерные ложки и стаканчик без всякого труда получил достойный образец хлеба.
Буду делать хлеб с форума, возьму электронные весы. wink.gif

Разве спорит кто-то?
Нравится - делайте.
А мне не нравится.
Объясните мне, дураку, как, следуя этой замечательной инструкции, отмерить 1/2 стаканчика или 3/4 стаканчика? Как вы горку аккуратно ножом снимете на уровне 1/2 стакана?
Приблизительно будет, хоть и с помощью стаканчика, но все равно "на глаз".
С этим - согласен. Не нужна тут высокая точность.
Хлеб получится, коли умение есть. Уважаемый Кайман так и печет, отмеряя стаканчиками. Но при чем тут эти "пляски с бубном"? Вы пробовали, насколько воспроизводится вес муки (да, да, именно вес, потому как едим мы именно эти граммы-килограммы, а не объем) при таком методе измерения? А слабо посчитать модальное значение, медиану, среднеквадратичное отклонение, квартили, квинтили, децили, перцентили и прочие квантили всякие? Уверен, что вес будет "с точностью до лошадиного ногтя".

Хлеб получается - честь Вам и хвала. Но это не метод отмеривания муки хорош, это Ваш опыт сказывается.
Цитата
Копач: А як же? Опит — велике діло!
Иван Карпенко-Карый, "Сто тысяч".

А я не люблю сушить голову над проблемой, которую можно избежать.
Лезть в пакет с мукой ложкой, насыпать в стаканчик, ровнять ножом. Обе руки заняты, стаканчик, нож и ложка в муке (это если аккуратно работать).
Если работать неаккуратно, то получится, как в пьесе "Фараоны" Алексея Федотовича Коломийца:
Цитата
Входить Онисько. На голові у нього хустка.
- О н и с ь к о (весело). Видно, що Гапка млинці пекла, бо ворота в тісті.
- Т а р а н. Невже в тісті? Будь другом - витри!
- О н и с ь к о. Навіщо? Собаки злижуть. Я вчора теж замісив. Таке було, і не кажи: і на воротях, і на порозі, і на перелазі. А сьогодні вже й сліду не лишилось: то кури поклювали, то пси поласували.
- Т а р а н. Віриш, дві години оце мучусь, а толку ніякого. То було рідке, підсипав борошна, стало таке, що рук не вирву...
(Хустка - платок, борошно - мука, млинці - блины, рідке - жидкое, остальное интуитивно понятно).

А я ставлю на весы ведерко, тарирую (обнуляю) и одной рукой кружкой-ситом зачерпываю муку и просеиваю прямо в ведерко до достижения нужного веса. Все в один прием, и мука просеяна, и вес грамм в грамм, и посуды мыть - минимум.

С уважением к Вашему мнению, но оставляя за собой право на собственное,

В.М.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 24.10.2011, 8:22
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Цитата(literal @ 24.10.2011, 8:07) *
Разве спорит кто-то?
Нравится - делайте.

Так я и не призываю никого делать так же, как я.
Я просто пытаюсь донести мысль, что, прежде, чем говорить, что ХП плохая, инструкция никуда не годится, переводчик не знает ничего, все же сесть и прочитать эту самую инструкцию. Внимательно. Несколько раз.
П.с.А 1\2 стаканчика муки у меня в рецептах нет. Как то так получилось, что везде 3 стакана муки идет. Наверное, потому что буханки на не очень большой вес расчитаны.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 24.10.2011, 8:41
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(Мамука @ 24.10.2011, 8:22) *
П.с.А 1\2 стаканчика муки у меня в рецептах нет. Как то так получилось, что везде 3 стакана муки идет. Наверное, потому что буханки на не очень большой вес расчитаны.

А у меня стаканчик объемом полторы чашки кулинарных - 11/2 CUP (шел в комплекте к Мулинексу). Две моих чашки - это три кулинарных чашки. Три кулинарных чашки могу отмерить, а две - нет. Вот и пойми их, эти стаканчики.
Подозреваю, что не только в Мульках такие бывают. Вот народ и путается в рецептах (поначалу).

А грамм - он всегда грамм. Если не лезть в такие тонкости, как разница между весом и массой. Оставим пока старика Энштейна в покое.
Цитата
А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм.


Неоднократно предлагалось. Поддерживаю и еще раз предлагаю. Если уж в чашках - то давайте рецепты в МЕЖДУНАРОДНЫХ КУЛИНАРНЫХ ЧАШКАХ, объемом 240 мл. А не в чашках от "Ориона", "Мулинекса", "Кенвуда", "Панасоника".
Иначе мы не поймем друг-друга. Помните Вавилонскую башню? Вот!

Пы.Сы. Ищу чернила для пятого класса.

В.М.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 6:14