IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Блинные сковородки., Мои незаменимые помощницы на масленицу.
13Alex09
сообщение 2.3.2011, 12:26
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 510
Регистрация: 15.12.2010
Из: Петропавловск. Казахстан
Пользователь №: 4219
Спасибо сказали: 1143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001BYT МВ-Panasonic SR-TMH 18


Всем привет.
Знакомтесь, мои "блинные" сковородки. Материал - черный чугун. Вес - 1,4кг. Диаметр дна - 20,5см.



Эти, незаменимые помощницы в масленицу, приобретались 24-25 лет назад (точно уже и не помню), в одном из сельских "коопторгов", специально для блинов. Ни для каких других целей не используются. Справляются со своей работой на "отлично", лучше всяких разных, с антипригарным покрытием. Засчет толстого дна, достигается более равномерное распределение тепла, и, соответственно, более ровное поджаривание блинчиков (блинницы, в качестве сравнения, я не рассматриваю, нет опыта использования).

Вот такие блинчики мы обычно готовим, угощайтесь.



Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 2.3.2011, 12:57
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


ЗАВИДУЮ!!!!!! Чугуниевые сковородяки есть, но устрашающих размеров и неподъёмного веса, а вот чтоб для блинчиков... t2309.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 2.3.2011, 13:16
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Мечта всей сознательной жизни 5639.gif cook.gif

Я пользуюсь ИКЕЙскими. Они с низким бортиком, антипригарные, но покрытие за год-полтора облазит (съедается вместе с блинами t2309.gif ) и сковородки покупаются новые, благо стоят копейки. И еще они ТОНКИЕ, а хочется тяжеленькие, правильные.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 2.3.2011, 13:35
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(13Alex09 @ 2.3.2011, 12:26) *
Всем привет.
Знакомтесь, мои "блинные" сковородки. Материал - черный чугун. Вес - 1,4кг. Диаметр дна - 20,5см.

Два - это правильно. Чтобы мышцы равномернее накачивались buba.gif
Это я от зависти. Сама не помню вообще, когда блины пекла. Наверное, в прошлом году как раз. Сковородка из Икеи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 2.3.2011, 13:36
Сообщение #5

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(One @ 2.3.2011, 14:16) *
Они с низким бортиком, антипригарные...И еще они ТОНКИЕ

у меня тоже такая блинная сковорода, мне с такой как-то удобнее, чем с тяжелой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baltika
сообщение 2.3.2011, 15:40
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 327
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 3704
Спасибо сказали: 437 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 257


Цитата(Света @ 2.3.2011, 13:57) *
ЗАВИДУЮ!!!!!! Чугуниевые сковородяки есть, но устрашающих размеров и неподъёмного веса, а вот чтоб для блинчиков... t2309.gif

Света, я за вашим днепропетровским ( <noindex>http://www.syton.com.ua/page/products.html)</noindex> чугунием полКиева оббегала! Таки купила себе блинную, с деревянной ручкой, диаметр 26. Провела подготовку ( есть в тырнете даже мастер-класс), промыла, прокалила - блеск! Прогревается равномерно на самой маленькой комфорке, тепло держит отлично. Очень рекомендую!
* А бицепс - таки да, качается! Но, не подкидывать же блины с размаху, можно и просто переворачивать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 2.3.2011, 15:51
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Да, есть у нас такая фирма, есть и посуда в продаже. Но блины делаю довольно редко, и поэтому покупать спецом сковородку ну не самую дешёвую ТОЛЬКО для блинов не вижу для себя смысла. Вот если бы как у Алекса, "наследственная"...

(скажу по секрету - я сёдня блинницу заказала погружную, послезавтра принесут... только тихо, никому! муж сказал- будет подарок...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baltika
сообщение 2.3.2011, 16:39
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 327
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 3704
Спасибо сказали: 437 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 257


Нет, нет, тихо, тихо! Никому не скажем!
* Я еще жаровню вашу чугунную прикупила: на моих 4-х человек картошечка жарится за 15 мин. А вы уже знаете, что полумерами мы не отделываемся, т.е. жарим МНОГО. Недешево стоит, это правда. Но, у меня есть кому "наследство" вечного чугуна передать, две барышни растут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13Alex09
сообщение 2.3.2011, 18:08
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 510
Регистрация: 15.12.2010
Из: Петропавловск. Казахстан
Пользователь №: 4219
Спасибо сказали: 1143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001BYT МВ-Panasonic SR-TMH 18


Цитата(Света @ 2.3.2011, 18:51) *
Вот если бы как у Алекса, "наследственная"...

Несомненно, рано или поздно этим чугунякам придется влиться в "наследственную массу", но на данный момент они находятся в первых руках, т.к. куплены за свои, "кровью и потом" заработанные. Смею вас уверить, в те времена их относительная стоимость была не очень маленькой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlisaS
сообщение 3.3.2011, 21:12
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 152
Регистрация: 2.2.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5040
Спасибо сказали: 297 раз(а)

Модель хлебопечки: в процессе выбора


Цитата(Света @ 2.3.2011, 15:51) *
Да, есть у нас такая фирма, есть и посуда в продаже. Но блины делаю довольно редко, и поэтому покупать спецом сковородку ну не самую дешёвую ТОЛЬКО для блинов не вижу для себя смысла. Вот если бы как у Алекса, "наследственная"...

(скажу по секрету - я сёдня блинницу заказала погружную, послезавтра принесут... только тихо, никому! муж сказал- будет подарок...)


Света, а как вы заказывали блинницу? По предварительной оплате? или вы будете оплачивать после того как вам доставят блинницу?
Я бы хотела все-таки увидеть даже сковородку прежде, чем за нее заплатить (был печальный опыт покупки с предварительной оплатой).

Я нашла сайт kazan.dp.ua, где можно заказать чугунную посуду, и оплата может производится в момент доставки. Вы что-то слышали об этом магазине?

Цитата(Baltika)
за вашим днепропетровским ( <noindex>http://www.syton.com.ua/page/products.html)</noindex> чугунием полКиева оббегала!

А по поводу Киева... моя киевская подруга купила себе чугунные сковородки в Ашане.

А я в отсутствие чугунной пеку блины на блинной сковородке Биол (Мелитополь, алюминиевая с покрытием), она достаточно тяжелая, но не такая как чугунная, конечно, wink.gif, и у нее относительно толстое дно. Единственное, что меня в ней беспокоит - что несмотря на то, что ставлю сковороду по центру комфорки, более румяной блин оказывается в области ручки, если смещаю, тогда получается достигнуть равномерной румяности. Не знаю что это... глюк в сковородке? smile.gif
Наверное, в чугунных сковородах такого не бывает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baltika
сообщение 3.3.2011, 21:21
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 327
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 3704
Спасибо сказали: 437 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 257


AlisaS, чугунные сковороды действительно прогреваются равномерно!
А "биоловские" у меня кастрюли. Давно уже, я довольна. Но, начали "шелушиться" по кромке и чуть-чуть на дне...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 3.3.2011, 22:07
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(AlisaS @ 3.3.2011, 21:12) *
Света, а как вы заказывали блинницу? По предварительной оплате? или вы будете оплачивать после того как вам доставят блинницу?
Я бы хотела все-таки увидеть даже сковородку прежде, чем за нее заплатить (был печальный опыт покупки с предварительной оплатой).

AlisaS, я нашла эту сковородку по инету, ссылка на работе в компе. У них офис в гостинице "Рассвет", мне завтра принесут на работу. Оплата после доставки курьером и проверки, дают все документы.
Я покупала предоплатой из Киева весы и мультиварку, всё нормально, а весы даже поменяли за их счёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlisaS
сообщение 4.3.2011, 0:09
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 152
Регистрация: 2.2.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5040
Спасибо сказали: 297 раз(а)

Модель хлебопечки: в процессе выбора


Цитата(Baltika @ 3.3.2011, 21:21) *
AlisaS, чугунные сковороды действительно прогреваются равномерно!
А "биоловские" у меня кастрюли. Давно уже, я довольна. Но, начали "шелушиться" по кромке и чуть-чуть на дне...


В отсутствие чугунной и по сравнению с тонкостенной тефалевской сковорода Биол просто чудо для блинов. Я уже приспособилась к ее особенности и все здорово получается cook.gif Грустно, конечно, если со временем и моя сковородочка начнет "шелушиться".

Давно мечтаю о чугунной, как у моей бабушки (она такие вкусные блины на ней пекла! smile.gif
Спасибо автору этой темы - ваши блины точь-в-точь напоминают ее блины! smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kate
сообщение 24.3.2011, 10:34
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 35
Регистрация: 28.2.2011
Пользователь №: 5524
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD-257, Philips HD 9020 , АГ hotter HX-1037, МВ Redmond RMС-M 4502


У мнея две блинные сковородки Сково, правда со временем в больше по диаметру дно пузырем стало, но вот уже ей 5 лет, и покрытие антипригарное на месте. Хотя вот продаются утяжеленные блинницы, те конечно лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 24.1.2012, 23:39
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Заказала по каталогу штуковину, которая называлась "электродуховка". Вчера получила. Оказалось - это в принципе электросковородка. Печь на ней, как там обещано, пиццу, вряд ли удастся. Обновила сегодня банальным омлетом. Результат: обычно сначала включаешь конфорку на плите, а потом, пока она нагревается, взбиваешь сам омлет. Тут же она нагрелась моментально, пришлось выключать и включать заново. Смазывать жиром пришлось, но не лить его из бутылки, как обычно на сковородку, а члегка смазать кисточкой. Т.е. экономия номер 2. И наконец, после того, как омлет был сьеден, а сковородка остыла, остатки легко стряхнулись сами. Значит - отмывать остатки жира и пригар не надо.
Словом, нашла несколько плюсов в покупке и пришла к выводу, что в конце концов печь можно в АГ, а в эту самую "электродуховку" отправлять на последние пару минут - чтобы низ подпекся, а то обычно он белесый.
И для блинов она - в самый раз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amnesia
сообщение 27.3.2012, 18:26
Сообщение #16

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6263
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW3101 Uno


У Термо есть официальный сайт. Я там маме гусятницу покупала.
У меня блинная сковрода Биол, оч довольна. А на ситоне чугунные позаказывала. Тяжеленные...зато украинские. girl_in_love.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 23:57