IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ингредиенты, какие добавки нужно купить?
tatbog1
сообщение 7.3.2011, 11:40
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 60
Регистрация: 5.3.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 5614
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW301030


Здравствуйте, форумчане!
Поздравляю всех женщин с наступающим праздником! Здоровья и счастья всем вам и тем кто вам дорог!

Я тоже недавно стала обладателем ХП moulinex OW3010, в рецептах указано порошковое молоко, в продаже не нашла. Подскажите, пожалуйста, где купить и какими ингридиентами следует запастись, кроме самых обычных, в форуме начиталась о каких-то добавках.

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
gavira
сообщение 7.3.2011, 16:29
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 62
Регистрация: 21.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3913
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD255


Цитата(tatbog1 @ 7.3.2011, 12:40) *
в рецептах указано порошковое молоко, в продаже не нашла. Подскажите, пожалуйста, где купить и какими ингридиентами следует запастись, кроме самых обычных, в форуме начиталась о каких-то добавках.Спасибо!

Сухим молоком практически не пользуюсь, хотя и купила в свое время. Если в рецепте оно указано, вместо воды беру обычное молоко или пополам вода/молоко, а чаще всего пеку на сыворотке или маслянке.
По поводу ингредиентов - это по рецептам. Если собираетесь печь ржаные хлеба, - нужен солод. Еще бывает нужна клейковина и сухая закваска. А всякие разные добавки - как в рецептах, со временем обзаведетесь. У меня вначале тоже ничего не было, потом купила кориандр и тмин, льняные и подсолнечниковые семечки, кунжут..., тут уже на любителя. Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jabetta
сообщение 7.3.2011, 16:51
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 31.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5003
Спасибо сказали: 202 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Цитата(tatbog1 @ 7.3.2011, 10:40) *
Я тоже недавно стала обладателем ХП moulinex OW3010, в рецептах указано порошковое молоко, в продаже не нашла. Подскажите, пожалуйста, где купить и какими ингридиентами следует запастись, кроме самых обычных, в форуме начиталась о каких-то добавках.

Спасибо!

Сухую закваску можно не покупать. Я, поначалу, начитавшись всяких разностей тоже прикупила, а потом, оказалось, что ее можно заменить другими подкислителями, тем более, что закваска не есть "экологически чистый продукт". Сухое молоко купить можно (на случай, вдруг дома не окажется свежего молока в ответственный момент), но только маленькую расфасовку и проверенное (не подделку).
Обязательно, считаю, нужно иметь солод (его можно заменить сухим квасом или ячменным напитком с цикорием), клейковину и отруби.
Остальное все по вкусу (семечки, кунжут, орехи, семя льна, тмин, кориандр и т.д.) 8.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 12:04