IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> закупки хлебопекаря
nilan
сообщение 10.3.2011, 19:14
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 48
Регистрация: 9.3.2011
Из: Moscow city
Пользователь №: 5696
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257WTS


Подскажите! есть какой то основной список по продуктам для хлебопечения. Планирую закупиться для : бородинского,ржаного, французского, кексов, молочного. Новичок, завтра планирую поездку в ашан. нужен список, чтоб всё прихвать сразу! Всем спасибо! огромное за помощь!
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 10.3.2011, 19:44
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Цитата(nilan @ 10.3.2011, 19:14) *
Подскажите! есть какой то основной список по продуктам для хлебопечения. Планирую закупиться для : бородинского,ржаного, французского, кексов, молочного. Новичок, завтра планирую поездку в ашан. нужен список, чтоб всё прихвать сразу! Всем спасибо! огромное за помощь!

Для начинающих лучше смотаться на ВДНХ павильон № 1 . Там есть магазинчик, где есть все, что нужно. Начиная с муки и дрожжей, кончая патокой и сухими заквасками для черного хлеба .
А для начала: пшеничная и ржаная мука, дрожжи, соль, сахар, молоко, для некоторых рецептов сухое молоко. В отделе специй- кориандр, тмин.
Удачи rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jabetta
сообщение 10.3.2011, 19:56
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 31.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5003
Спасибо сказали: 202 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Цитата(nilan @ 10.3.2011, 18:14) *
Подскажите! есть какой то основной список по продуктам для хлебопечения. Планирую закупиться для : бородинского,ржаного, французского, кексов, молочного. Новичок, завтра планирую поездку в ашан. нужен список, чтоб всё прихвать сразу! Всем спасибо! огромное за помощь!

Абсолютно согласна с mamlina 354.gif 352.gif , тем более что, не знаю, как в Москве, а в Киеве в Ашане, далеко не все это купить можно. 1221.gif Удачи! 8.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nilan
сообщение 10.3.2011, 20:24
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 48
Регистрация: 9.3.2011
Из: Moscow city
Пользователь №: 5696
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257WTS


Цитата(jabetta @ 10.3.2011, 19:56) *
Абсолютно согласна с mamlina 354.gif 352.gif , тем более что, не знаю, как в Москве, а в Киеве в Ашане, далеко не все это купить можно. 1221.gif Удачи! 8.gif


Да вроде у нас самый большой Ашан-Марфино в Мск(замкадный), всё что написали есть. Весы!!!не забыть бы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13Alex09
сообщение 10.3.2011, 20:25
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 510
Регистрация: 15.12.2010
Из: Петропавловск. Казахстан
Пользователь №: 4219
Спасибо сказали: 1143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001BYT МВ-Panasonic SR-TMH 18


Цитата(nilan @ 10.3.2011, 22:14) *
Подскажите! есть какой то основной список по продуктам для хлебопечения. Планирую закупиться для : бородинского,ржаного, французского, кексов, молочного. Новичок, завтра планирую поездку в ашан. нужен список, чтоб всё прихвать сразу! Всем спасибо! огромное за помощь!

Ни в коем случае не желая сбить Ваш порыв к хлебопечению, тем не менее порекомендую для начала купить муку 1 сорта (не высшего), и хорошие дрожжи. Этого вполне достаточно, чтобы испечь хороший домашний хлеб. Остальные продукты (соль, сахар, растительное масло), как правило, всегда имеются дома. Уже потом, чуть позже, Вы сами определитесь со списком нужных продуктов. Удачного хлеба!

Цитата
Весы!!!не забыть бы!

Не факт, что весы необходимая вещь, некоторым и они не помогают. Три месяца пеку хлеб, никаких весов, все меряю стаканами и ложками. На хлеб никто не жалуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 11.3.2011, 12:57
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(nilan @ 10.3.2011, 19:14) *
Подскажите! есть какой то основной список по продуктам для хлебопечения. Планирую закупиться для : бородинского,ржаного, французского, кексов, молочного. Новичок, завтра планирую поездку в ашан. нужен список, чтоб всё прихвать сразу! Всем спасибо! огромное за помощь!

nilan, если я Вас правильно поняла, то Вы спрашивали не столько о том, где купить, сколько именно о СПИСКЕ продуктов, чтобы им вооружиться и ничего не забыть.
По-моему, Вы подняли очень интересную тему!

Попробую составить свой личный список нужных для хлебопечения продуктов с комментариями. Магазины называю для Москвы.

СПИСОК ПРОДУКТОВ ДЛЯ ХЛЕБОПЕЧЕНИЯ
  1. Мука пшеничная хлебопекарная (если повезет, то 1-й сорт, а нет, так высший. Лучше брать не в Ашане, а в Утконосе сразу 10 кг).
  2. Мука ржаная (сеяная или обдирная - я покупаю и ту, и ту. Также в Утконосе).
  3. Дрожжи (лучше всегда иметь сухие на всякий случай и по возможности покупать прессованные. Смотреть прессованные дрожжи нужно там, где сыр лежит)
  4. Разрыхлитель (для кексов)
  5. Растительное масло (подсолнечное нерафинированное, можно купить также оливковое).
  6. Сливочное масло (есть в рецепте некоторых хлебов и в кексах. Если что, можно заменить растительным)
  7. Молоко (покупаю не самое жирное).
  8. Сухое молоко или сухие сливки (на случай, если в доме не будет молока, а хлеб захочется сделать, причем не на воде).
  9. Кефир (отлично подходит для хлеба. Жирный - пополам с водой, нежирный - так).
  10. Яйца
  11. Солод (нужен для Бородинского. Если не найдете солод (я в Финляндии покупала, например), можно купить сухой квас. Ищите там, где сухие дрожжи, ванилин, приправы и т.п.)
  12. Соль (тонкого помола - "Экстра")
  13. Сахар (если есть возможность, купите и коричневого - для некоторых кексов и чудного медового пряника)
  14. Мед для ржаных хлебов и кексов-пряников)
  15. Семена кунжута
  16. Кориандр (в зернах и молотый (если найдете). Нужен для Бородинского)
  17. Тмин (если любите, то хорош для ржаных хлебов).
  18. Итальянские травы (вдруг итальянский томатный захотите?)
  19. Розмарин (отличный французский с ним получается)
  20. Изюм (для кексов).
  21. Семечки подсолнечные очищенные (для цельнозернового, ржаного, деревенского)
  22. Семечки тыквенные очищенные (можно купить в киосках в метро, где цукаты и орехи)
  23. Цукаты, орехи, сухофрукты (для кексов. Цукаты можно заменить мармеладом)
  24. Мак (я покупаю готовую смесь с сахаром, чтобы не надо было варить)
  25. Какао-порошок (для шоколадного хлеба и кексов)
  26. Кофе растворимый (идет для цвета в ржаной)
  27. Лук (обычный белый с луком, французский с луком - очень хороши)


Может, что-то и забыла.

Теперь список позиций для продвинутых (или сдвинутых?) экспериментаторов, вроде меня.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК ПРОДУКТОВ
  • Мука пшеничная грубого помола (она же обойная, она же цельнозерновая. Можно купить в Утконосе)
  • Мука ржаная грубого помола (вроде, есть в Метро. Я покупала в Финляндии)
  • Мука кукурузная (есть в Утконосе)
  • Мука рисовая (есть в Утконосе)
  • Мука гречневая (Утконос)
  • Мучная смесь "8 злаков" (Утконос)
  • Манка (иногда добавляю в цельнозерновой хлеб)
  • Толокно овсяное (Утконос)
  • Отруби
  • Томат-паста (для Итальянского с луком и травами)
  • Шоколад (кусочки идут в Шоколадный хлеб)
  • Льняное семя (продается в аптеках)
  • Овощные соки, кисломолочные продукты
  • Чеснок (я не люблю и не использую, но честно пишу в список)


P.S. Добавила в список семена кунжута и яйца.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nilan
сообщение 12.3.2011, 19:31
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 48
Регистрация: 9.3.2011
Из: Moscow city
Пользователь №: 5696
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257WTS


Цитата(Neofitka @ 11.3.2011, 12:57) *
nilan, если я Вас правильно поняла, то Вы спрашивали не столько о том, где купить, сколько именно о СПИСКЕ продуктов, чтобы им вооружиться и ничего не забыть.
По-моему, Вы подняли очень интересную тему!

Попробую составить свой личный список нужных для хлебопечения продуктов с комментариями. Магазины называю для Москвы.

СПИСОК ПРОДУКТОВ ДЛЯ ХЛЕБОПЕЧЕНИЯ
  1. Мука пшеничная хлебопекарная (если повезет, то 1-й сорт, а нет, так высший. Лучше брать не в Ашане, а в Утконосе сразу 10 кг).
  2. Мука ржаная (сеяная или обдирная - я покупаю и ту, и ту. Также в Утконосе).
  3. Дрожжи (лучше всегда иметь сухие на всякий случай и по возможности покупать прессованные. Смотреть прессованные дрожжи нужно там, где сыр лежит)
  4. Разрыхлитель (для кексов)
  5. Растительное масло (подсолнечное нерафинированное, можно купить также оливковое).
  6. Сливочное масло (есть в рецепте некоторых хлебов и в кексах. Если что, можно заменить растительным)
  7. Молоко (покупаю не самое жирное).
  8. Сухое молоко или сухие сливки (на случай, если в доме не будет молока, а хлеб захочется сделать, причем не на воде).
  9. Кефир (отлично подходит для хлеба. Жирный - пополам с водой, нежирный - так).
  10. Яйца
  11. Солод (нужен для Бородинского. Если не найдете солод (я в Финляндии покупала, например), можно купить сухой квас. Ищите там, где сухие дрожжи, ванилин, приправы и т.п.)
  12. Соль (тонкого помола - "Экстра")
  13. Сахар (если есть возможность, купите и коричневого - для некоторых кексов и чудного медового пряника)
  14. Мед для ржаных хлебов и кексов-пряников)
  15. Семена кунжута
  16. Кориандр (в зернах и молотый (если найдете). Нужен для Бородинского)
  17. Тмин (если любите, то хорош для ржаных хлебов).
  18. Итальянские травы (вдруг итальянский томатный захотите?)
  19. Розмарин (отличный французский с ним получается)
  20. Изюм (для кексов).
  21. Семечки подсолнечные очищенные (для цельнозернового, ржаного, деревенского)
  22. Семечки тыквенные очищенные (можно купить в киосках в метро, где цукаты и орехи)
  23. Цукаты, орехи, сухофрукты (для кексов. Цукаты можно заменить мармеладом)
  24. Мак (я покупаю готовую смесь с сахаром, чтобы не надо было варить)
  25. Какао-порошок (для шоколадного хлеба и кексов)
  26. Кофе растворимый (идет для цвета в ржаной)
  27. Лук (обычный белый с луком, французский с луком - очень хороши)


Может, что-то и забыла.

Теперь список позиций для продвинутых (или сдвинутых?) экспериментаторов, вроде меня.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК ПРОДУКТОВ
  • Мука пшеничная грубого помола (она же обойная, она же цельнозерновая. Можно купить в Утконосе)
  • Мука ржаная грубого помола (вроде, есть в Метро. Я покупала в Финляндии)
  • Мука кукурузная (есть в Утконосе)
  • Мука рисовая (есть в Утконосе)
  • Мука гречневая (Утконос)
  • Мучная смесь "8 злаков" (Утконос)
  • Манка (иногда добавляю в цельнозерновой хлеб)
  • Толокно овсяное (Утконос)
  • Отруби
  • Томат-паста (для Итальянского с луком и травами)
  • Шоколад (кусочки идут в Шоколадный хлеб)
  • Льняное семя (продается в аптеках)
  • Овощные соки, кисломолочные продукты
  • Чеснок (я не люблю и не использую, но честно пишу в список)


P.S. Добавила в список семена кунжута и яйца.



Спасибо огромное! список просто бесценный! распечатала его и ничего не забыла!!благодаря вам, и в утконосике всё всё заказала! Теперь буду и традиции блюсти, и эксперементировать!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:17