IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как испечь безглютеновый хлеб, если нет такой программы
Sunflower
сообщение 11.3.2011, 19:36
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 5710
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: нет


Подскажите, как испечь безглютеновый хлеб, если в ХП такой программы нет. У меня ХП пока нет, выбираю между Панасоником, где это программа есть, и Gorenje, которая больше вписывается в интерьер. Можно ли использовать другую программу? может кто пробовал?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Vikt_098
сообщение 26.3.2011, 17:33
Сообщение #2

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 26.3.2011
Из: Севастополь
Пользователь №: 5996
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1002CJ


Цитата(Sunflower @ 11.3.2011, 19:36) *
Подскажите, как испечь безглютеновый хлеб, если в ХП такой программы нет. У меня ХП пока нет, выбираю между Панасоником, где это программа есть, и Gorenje, которая больше вписывается в интерьер. Можно ли использовать другую программу? может кто пробовал?

Если вы имеете ввиду хлеб без специального добавления глютена( панифарина, или еще какого-то разрыхлителя) в тесто, но при этом печь хлеб из обычной муки(пшеничной, ржаной) то специальная программа не нужна, это функция основной хлеб. А вот если из какой-то безглютеновой муки( я про такую не слышала) то не знаю, тогда наверно нужна такая функция. Я пеку без разрыхлителей хлеб по рецептам из книжки к ХП, даже начала понемногу импровизировать. В моей ХП тоже нет функции "Безглютеновый" хлеб, но есть рецепт хлеба с глютеном- я его не пекла, мне такой покупной надоел. А основной хлеб выходит-чудо. Удачи вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 26.3.2011, 18:20
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Sunflower @ 11.3.2011, 19:36) *
Подскажите, как испечь безглютеновый хлеб, если в ХП такой программы нет. У меня ХП пока нет, выбираю между Панасоником, где это программа есть, и Gorenje, которая больше вписывается в интерьер. Можно ли использовать другую программу? может кто пробовал?

Sunflower, Вы имеете в виду дизайн Gorenje BM 900 AL?
Тогда, может быть, Вам подойдет Kenwood BM 450? Пишут, что есть нужная программа.
Также посмотрите LG HB-205CJ и Delonghi BDM 1200 S (конечно, это не совсем тот дизайн, но хоть серебристая).

Еще один вариант - программирование ХП на нужный режим. По-моему, и Gorenje это умеет как раз.
Тут я Вам ничего не подскажу, потому что никогда не "общалась" с программируемыми ХП, но Вы можете поспрашивать в ветке, где обсуждают Gorenje. Насколько я знаю, Bork еще программируемый есть, но он подороже.

Если нужно будет, я безглютеновый режим из инструкции к моей печке (у меня он есть) Вам напишу, чтобы Вы могли соответствующим образом запрограммировать.

Sunflower, если для Вас важна выпечка без глютена по медицинским показаниям, лучше все-таки именно это поставить во главу угла, мне кажется. Посмотрите на ЯндексМаркете список печек с этим режимом. Но он может быть неполным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 19:41