IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КАРТОФЕЛЬНЬІЕ КОНВЕРТИКИ
Eni
сообщение 16.3.2011, 12:12
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex






Рецепт русский, но пользуется огромным успехом среди болгар. Привожу оригинальный рецепт от MatildA777 с say7.

Состав:
молодой картофель 12 шт.,
5-ть пучков петрушки,
150 гр. сыра,
чеснок 5-6 зубчиков,
растительное масло,
сливочное масло,
соль, перец.

Готовим:
картофель моем, сушим и выкладываем на смазанный сл. маслом противень, солим, запекать при 220 гр. 60 минут.
За это время делаем соус: измельчаем в блендере петрушку, чеснок и 200-250 гр. растительного масла, добавляем половину сыра, солим, перчим и снова измельчаем.
Каждую картофелину надрезаем крест-накрест, немного сдавливаем снизу, чтобы она раскрылась, выкладываем её снова на противень, в углубление кладём соус, посыпаем оставшимся сыром и в духовку не больше чем на 5-ть минут. Готово!!! Отдельно подать оставшийся соус.

А сейчас мои замечания: признаюсь, никогда не делала картошку строго по оригинальному рецепту. Когда его прочитала, оказалось, что дома нет точно указаных продуктов, петрушки не было в таком количестве, пришлось импровизировать и с тех пор так и пошло на импровизации, но всегда обалденно вкусно!
Так как рецепт нашла летом, в 40 градусовой жаре, то картошку пекла в микроволновке. Вымила хорошо, пекла с кожицей. Это отнимает 5-7-9-10 минут на полной мощности в зависимости от величины картофелин и микроволновки. Пока картошка печется, делаю начинку: натираю на мелкой терке брынзу, сыр, кладу чеснок прессованный, петрушки и укропчика черного перца молотого, немного майонеза. Смесь получается скорее густой. Если нет майонеза – подсолнечного масла или размягченного сливочного. Вынимаю готовую картошку, режу ножом крест накрест и ложечкой начиняю.Сверху натертый сыр и запекаю в обычной духовке, включенной только сверху. Иногда режу картофель на восемь, не до самого конца, как тот на второй фотке, и тогда ставлю печься. Начинку вчера делала из натертой брынзы, творога, одного яйца, чеснока, колбаски и бекона, сверху опять сыр. Картофелины вчера уложила в форму для маффин, в разрез каждой положила немного сливочного масла, начинила и запекала и сверху и внизу, пока не зарумянится сыр.
Так долго писала, уверяю вас, картошку сделать быстрее, чем прочитать мои писанины. Безумно вкусная картошечка получается, попробуйте! 4.gif 1.gif


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 16.3.2011, 12:18
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Эни, очередной шедевр!
Постараюсь сделать в ближайшие дни, всё дома есть. Очень понравилась идея с формой для маффинов, у меня есть металлическая на 12 штук. Вот в ней и соображу. cook.gif


Спасибо сказали:
Eni,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eni
сообщение 16.3.2011, 12:26
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


Цитата(Света @ 16.3.2011, 12:18) *
Эни, очередной шедевр!
Постараюсь сделать в ближайшие дни, всё дома есть. Очень понравилась идея с формой для маффинов, у меня есть металлическая на 12 штук. Вот в ней и соображу. cook.gif


Света, не знаю понятно ли написала, картофель я пекла в микроволновке, а готовый уже уложила в форму для маффин, потому что начинки получилась немного больше, хотелось всю использовать, я подумала, что она так не вытечет из нарезанных картофелин. Ну, иногда приходит в голову всякое....до сих пор всегда пекла на противне. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 16.3.2011, 12:46
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Эни, я так и поняла про СВЧ. Я тоже всегда делаю в какой-то форме стеклянной, чтобы и начинка влезла, и по протвиню не растекалось.


Спасибо сказали:
Eni,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 16.3.2011, 13:11
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Опять сегодня отправлю мужа за брынзой!!! Мы раньше брынзу не признавали вообще за сыр. Пару раз купила, а он солёный, выбрасывала. А оказывается она нужна везде: Тутанник, кранч, вот теперь картошка без неё не картошка.
Получается как в старом, детском анекдоте:
-Вы любите котят?
-Нет.
-Да, Вы просто не умеете их готовить.
Так и у меня с брынзой. Спасибо Эни, что открыла для меня брынзу с другой стороны!!!


Спасибо сказали:
Eni,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 16.3.2011, 13:28
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Eni @ 16.3.2011, 12:12) *
Рецепт русский, но пользуется огромным успехом среди болгар.

Никогда не знала этого русского рецепта приготовления картофеля. smile.gif
Вызывает удивление лишь то, что с этим русским блюдом нас знакомит Eni из Болгарии. biggrin.gif
Eni, мне очень понравился рецепт! 5639.gif Чудесное праздничное блюдо из молодого картофеля. 352.gif
Даже знаю по какому поводу я его приготовлю. Огромное спасибо, Eni! 6.gif


Спасибо сказали:
Eni,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eni
сообщение 16.3.2011, 13:30
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


Цитата(olima @ 16.3.2011, 13:11) *
Так и уменя с брынзой. Спасибо Эни, что открыла для меня брынзу с другой стороны!!!


olima, спасибо за анекдотик! biggrin.gif А брынза очень характерна для нашей кухни. Раньше в каждом доме ее делали из молока коров, овец, буйволиц, помню моя бабушка тоже делала очень вкусную брынзу. Ее можно есть и незрелой, совсем пресной, почти бессольной. Так же помню когда была в Москве, это в соцвремена, там продавали вкуснейшую на мой вкус болгарскую брынзу в жестянных коробках, которую у нас в Болгарии днем с огнем не сыщешь, должна была быть знакомая продавщица, чтобы можно было бы купить эту брынзу. А моим русским знакомым она не нравилась. Я тогда не понимала почему. Но теперь рада, когда читаю, что вам нравится в тесте и т.п. Точно также я не любила творог, его у нас не очень используют, но после пребывания в Москве полюбила, и то очень. 5639.gif

Paprika, бывает, меня с вкуснейшими болгарскими блюдами познакомили русские, которые замужем за болгар. Т.е. их способ приготовления мне понравился больше чем мой, вкуснее получается. Я уже писала, что мне нравится русская кухня, у меня чутье на русские вкусности, вот и пробую, когда попадется рецептик. А картофель можно печь не только молодой, старый тоже подходит. 5639.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Панама
сообщение 16.3.2011, 14:18
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 337
Регистрация: 10.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3800
Спасибо сказали: 692 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD257


Цитата(Eni @ 16.3.2011, 12:12) *

Рецепт русский, но пользуется огромным успехом среди болгар. Привожу оригинальный рецепт от MatildA777 с say7.
Так долго писала, уверяю вас, картошку сделать быстрее, чем прочитать мои писанины. Безумно вкусная картошечка получается, попробуйте!


Eni, это невозможно! Я Вас боюсь! Вы для меня смертельно опасны! Каждый раз, когда я смотрю Ваши рецепты и фотки, боюсь захлебнуться!
Так вкусно! Так красиво! 4.gif В данном случае смайлик полностью совпадает с моим состоянием, я сейчас именно так и выгляжу!


Спасибо сказали:
Eni,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 16.3.2011, 19:09
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Цитата(Eni @ 16.3.2011, 13:30) *
А брынза очень характерна для нашей кухни.

Это мы уже поняли! rolleyes.gif Теперь она и для нашей кухни очень характерна. А картошечка просто класс! С Панамой полностью согласна! 1221.gif

А почему в рецептах для мультиварок? mellow.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:13