IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто в Украине производит вместо масла - подделку., Список
jabetta
сообщение 17.3.2011, 18:15
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 31.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5003
Спасибо сказали: 202 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Цитата(gavira @ 17.3.2011, 16:53) *
Jany, спасибо за информацию. Как раз сегодня по радио говорили об этих исследованиях, но не уточняли подробно, кто нас кормит невесть чем. Слава Богу, мне эти производители не попадались, но где гарантия, что у тех, кто не попал на проверку, продукция лучше? Все молочное я покупаю на рынке у одной женщины постоянно, продукты проверены. Она держит 4-х коров, приезжает только в воскресенье, живет в селе между Киевом и Черниговом. Творог, сметана и молоко (привозит специально, зная, что я буду брать) очень вкусные (молоко ставлю скисаться, так как цельное не пью, - так и сметанка сверху и "кефир" густой, как желе). А вот масло она не делает, покупала яготинское, но вот недавно у нас, на Воскресенке, открылся магазинчик белорусских молочных и мясных продуктов. Теперь масло беру только там (15 грн за пачку), действительно, очень вкусная Докторская. Так что, киевлянки, приезжайте на Воскресенку за белорусским молоком и колбасой.

А ближе (живу на Академгородке) нельзя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gavira
сообщение 17.3.2011, 18:35
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 62
Регистрация: 21.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3913
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD255


Цитата(jabetta @ 17.3.2011, 19:15) *
А ближе (живу на Академгородке) нельзя?

Ближе к Вам не знаю, попробуйте поискать, я у себя случайно наткнулась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 17.3.2011, 22:22
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Хочу Вам показать масло, которое производится без всяких добавок. Почему у меня такая увереность, да потому что мой муж работает на этом молокозаводе и он нагоняет сливки для этого масла. Самое интересное, что это масло в нашем городе стоит дороже чем в супермаркетах Киева. Иногда в город на продажу дают небольшую партию по низкой цене, когда мы такое встречаем, то покупаем сразу 10-15 пачек и ложим в морозилку. Вот и недавно купили 15 пачек по 11 грн. А так оно по 15 грн. Есть ещё Вологодское масло, которое делается из отборного молока, но и цена у него 19 грн. за пачку.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 17.3.2011, 23:35
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(gavira @ 17.3.2011, 16:53) *
вот недавно у нас, на Воскресенке, открылся магазинчик белорусских молочных и мясных продуктов. Теперь масло беру только там (15 грн за пачку), действительно, очень вкусная Докторская. Так что, киевлянки, приезжайте на Воскресенку за белорусским молоком и колбасой.

А адрес магазинчика можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gavira
сообщение 18.3.2011, 17:50
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 62
Регистрация: 21.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3913
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD255


Цитата(Jany @ 17.3.2011, 23:35) *
А адрес магазинчика можно?

Я лучше "на пальцах": ул. Кибальчича, возле трамвая настроили маленьких магазинчиков много. Ориентир - Зоотовары, а белорусское "молоко-мясо" будет напротив, там еще название такое - "копеечка".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 27.3.2011, 23:27
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


мои родственники живут в Беларуси - там запрещены добавки в продуктах питания (красители, консерванты). Продукты поэтому безопасные и высокого качества. Но в Украине их не купить. t2309.gif А так хотелось бы. Привозят родственники продукты нам как гостинцы - нет слов, высший балл!!! 1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jabetta
сообщение 28.3.2011, 0:09
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 31.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5003
Спасибо сказали: 202 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Цитата(Suavis @ 27.3.2011, 23:27) *
мои родственники живут в Беларуси - там запрещены добавки в продуктах питания (красители, консерванты). Продукты поэтому безопасные и высокого качества. Но в Украине их не купить. t2309.gif А так хотелось бы. Привозят родственники продукты нам как гостинцы - нет слов, высший балл!!! 1.gif

Свое мнение прибавлю, я уже где-то писала, что в Кишене появился белорусский сахар, так вот, мне этот сахар очччень понравился - такой беленький и меленький, как я люблю (прошу не путать с коричневым сахаром - это другая история), сегодня пошла и прикупила еще чуток, тем более, что и цена хорошая (9,99 грн. за кг, а еще минус 5%).
Ой huh.gif ! Я уж прошу прощения за флуд sorry.gif - тут тема про масло, а я с сахаром полезла... 9.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
робиго
сообщение 28.3.2011, 0:31
Сообщение #28

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 4.3.2011
Из: г. Симферополь, Украина
Пользователь №: 5576
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Jany @ 17.3.2011, 11:36) *
[17.03.2011 08:33]

Кто в Украине производит вместо масла - подделку. Список

Большое спасибо за информацию, веры никому теперь нет. Но, к сожалению всех производителей масла в Украине не проверишь, сейчас его не делает только ленивый. И в Крыму достаточно много фирмочек, выпускающих масло. Верно, одна надежда на ГОСТ осталась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 28.3.2011, 8:45
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Цитата(Suavis @ 28.3.2011, 0:27) *
мои родственники живут в Беларуси - там запрещены добавки в продуктах питания (красители, консерванты). Продукты поэтому безопасные и высокого качества. Но в Украине их не купить. t2309.gif А так хотелось бы. Привозят родственники продукты нам как гостинцы - нет слов, высший балл!!! 1.gif

Почему не купить? Может не везде, не по всей Украине, но ещё как "купить"! У нас на каждом углу продаются Белорусские продукты - колбаса, сыр, масло, сгущёнка, детское питание (покупала доче, когда она была маленькая), хлопья кукурузные, овсянка (классная у них), да и много чего ещё, всё не помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 28.3.2011, 12:13
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


У нас тоже в городе много продают продуктов из Беларусии, но их продают обычные люди перекупщики. Прямо на земле разложат весь товар и продают- и по жаре и по морозу. Мне, например, стрёмно так покупать. Не известно где оно хранилось до продажи, как перевозилось. Ведь эту колбасу, сыр, масло, селёдку в п/э ведёрках никто ведь в холодильниках не возит, а просто в сумках.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 28.3.2011, 13:18
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Цитата(olima @ 17.3.2011, 22:22) *
Хочу Вам показать масло, которое производится без всяких добавок. Почему у меня такая увереность, да потому что мой муж работает на этом молокозаводе и он нагоняет сливки для этого масла. Самое интересное, что это масло в нашем городе стоит дороже чем в супермаркетах Киева. Иногда в город на продажу дают небольшую партию по низкой цене, когда мы такое встречаем, то покупаем сразу 10-15 пачек и ложим в морозилку. Вот и недавно купили 15 пачек по 11 грн. А так оно по 15 грн. Есть ещё Вологодское масло, которое делается из отборного молока, но и цена у него 19 грн. за пачку.

Или не встречала, или просто не замечала такое масло. Бум искать.

Цитата(поваренок @ 28.3.2011, 8:45) *
Почему не купить? Может не везде, не по всей Украине, но ещё как "купить"! У нас на каждом углу продаются Белорусские продукты - сгущёнка,

У на базарчике продают такую сгущеночку, но я никак ее не куплю чтобы попробовать, все время забываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baltika
сообщение 28.3.2011, 13:39
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 327
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 3704
Спасибо сказали: 437 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 257


Белорусскую сгущенку брали. Хорошая. Ее легко отличить по надписи, что в глаза бросается " МАлАко".
По маслу сливочному: брала домашнее у одной хозяйки в Киеве на Дарницком рынке. Стоимость 50-70 грн. кг. Последнее время меня стало смущать неимоверное количество у нее и творога, и масла, и сливок, и сметаны... Это ж сколько коров надо иметь, чтобы такой объем производить? Раззнакомилась с другой хозяйкой, она мне по секрету сказала, что все продукты у этой дамы ... заводские. И масло уже с добавками и ароматизаторами, потому такое вкусное и сладкое.. Печально.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 28.3.2011, 13:56
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Baltika, сказанному "по секрету" надо верить не всегда. Моя соседка (ныне покойная) торговала у нас на базаре "домашними" курами и потрохами. На базаре с таким товаром была не она одна, естественно. Так вот я неоднократно становилась свидетельницей, как соседка обхаивала кур другой продавщицы, "...и водой накачанные, и в уксусе реанимированные, и неделю в холодильнике...женщина, вы что, в курях не разбираетесь??? посмотрите..." После того, как покупательница отошла от неё с покупкой, соседка призналась, что другая продавщица говорит то же самое про неё, а они дружат. Вот такая вот рыночная жизнь.
А наличие у Вашей молочницы большого к-ва продукции можно объяснить только тем, что она берёт товар на реализацию у односельчан, и не факт, что у неё самой есть корова!
Так что вывод - верить никому нельзя! Я и себе-то верю только по пятницам...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athens
сообщение 28.3.2011, 14:55
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 68
Регистрация: 6.12.2010
Из: Kiev
Пользователь №: 4107
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Electrolux EBM 8000


Цитата(olima @ 17.3.2011, 22:22) *
Хочу Вам показать масло, которое производится без всяких добавок. Почему у меня такая увереность, да потому что мой муж работает на этом молокозаводе и он нагоняет сливки для этого масла. Самое интересное, что это масло в нашем городе стоит дороже чем в супермаркетах Киева. Иногда в город на продажу дают небольшую партию по низкой цене, когда мы такое встречаем, то покупаем сразу 10-15 пачек и ложим в морозилку. Вот и недавно купили 15 пачек по 11 грн. А так оно по 15 грн. Есть ещё Вологодское масло, которое делается из отборного молока, но и цена у него 19 грн. за пачку.


А я читала, что масло должно быть КИСЛОсливочное, не? Но найти в магазине - не реально. Но я-то всего разок искала. Я беру масло в пачках "Простоквашино". А тут его не было и набарала "Яготинское". Намазала на хлебушек пекарни Рэйнфорд- ням-ням. Только и раньше это масло брала, но особо не впечатляло, а тут вкус какой-то другой... на масло похоже! Не как из детства, конечно, но всё же лучше стало. Может, рецепт изменили.

А "Шостку" надо поробовать взять, честно, никогда не пробовала, хотя их сыр Российский самый вкусный для меня!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baltika
сообщение 28.3.2011, 17:15
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 327
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 3704
Спасибо сказали: 437 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 257


Ой, Света, что сказать? Я три года и третий сезон Поста на этом рынке творог без "попробовать " покупаю, всех товарок в лицо знаю. Кто, что, сколько и откуда возит уже присмотрелась. На здоровье, если односельчане друг друга выручают. Это я к тому написала, что нам, горожанам, "свое, домашненькое" очень легко втулить.
А про "верить", так у меня дочь - товаровед с университетским образованием, экспертизу сыра твердого с Лесного рынка ( Киев) на занятиях проводила, все эксперты ( 50 чел. группа) признали безымянные образцы сыра ( 12 проб) как кормовой. Как жить, как жить? dash2.gif
* Масло они тоже тестировали, но результаты я не помню... Извините, что про сыр!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athens
сообщение 28.3.2011, 23:09
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 68
Регистрация: 6.12.2010
Из: Kiev
Пользователь №: 4107
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Electrolux EBM 8000


Цитата(Baltika @ 28.3.2011, 17:15) *
А про "верить", так у меня дочь - товаровед с университетским образованием, экспертизу сыра твердого с Лесного рынка ( Киев) на занятиях проводила, все эксперты ( 50 чел. группа) признали безымянные образцы сыра ( 12 проб) как кормовой. Как жить, как жить? dash2.gif
* Масло они тоже тестировали, но результаты я не помню... Извините, что про сыр!


Прикольно, а что, существует кормовой сыр? Это каких животных, простите, скот нужно кормить сыром? Это напомнило ситуацию с кормовой гречкой, которой в природе не существует.

Расскажите, просто интересно, в гугл лезть не буду )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baltika
сообщение 29.3.2011, 10:13
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 327
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 3704
Спасибо сказали: 437 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 257


Athens, конечно, кормового сыра в природе не существует! Существуют допустимые критерии, по которым утративший ( или не имевший таковых!) свои первоначальные качества твердый сыр: 1. Идет на переплавку ( плавленый сыр) 2. Идет на корм скоту ( необратимые изменения).
Т.е. исследуемые образцы по результатам тестируемых параметров были зачислены в определенную категорию. Если я не ошибаюсь, яблоко тестируется по 5-ти параметрам, твердый сыр - почти по 100.
* Модераторы нас накажут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NewClass
сообщение 2.6.2011, 11:23
Сообщение #38

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.6.2011
Пользователь №: 6995
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: electrolux


Белорусские продукты : Академгородок ул. Чернобыльская на рынке, на Новобеличах возле сильпо, Московская площадь рынок Демеевский, м. Левобережная на рынке Левобережный, так же прошу присматриваться на сгущёнку может быть подделка на банке не выбит "ГОСТ"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 2.6.2011, 23:42
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Киевляне, вы чего? Что значит - белорусских продуктов не найти? По Киеву постоянно устраиваются в разных районах ярмарки (вот только по жаре наверное приостановят, а так круглый год). И не было такого, чтобы мы не встретили там палатки белорусов. В прошлом году вообще устроили шикарную презентацию - с шариками, песнями и даже, говорят, премьер своим присутствием осчастливил. Но мы его, правда, уже не застали. Что же касается качества масла, мы тоже берем преимущественно яготинское, как крестник посоветовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arttamara
сообщение 8.7.2011, 23:19
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 228
Регистрация: 10.6.2011
Из: Киев
Пользователь №: 7059
Спасибо сказали: 144 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755s/Мультя Vitek 4200


Цитата(Света @ 17.3.2011, 12:00) *
Женя, спасибо за информацию. У нас, кроме Рейнфорда, этого не продают, но и других хватает.
Я стараюсь покупать масло с указанным ГОСТом (ДСТУ), а не ТУУ...хоть какая-то гарантия качества. Нравится масло СЕЛЯНСЬКЕ фирмы Люстдорф, такие пачки в голубую клеточку. Оно даже на ощупь твёрдое, что говорит о качестве.

мы тоже покупаем Селянсое в голубую клеточку. правда не обращала внимания на фирму-производитедя.
молочная продукция Рейнфорд мне не нра. по вкусу. и к нам редко завозят свежую

Цитата(olima @ 17.3.2011, 21:22) *
Хочу Вам показать масло, которое производится без всяких добавок.

Спасибо. я такого не видела. наверное просто не замечала. надо будет поискать в ТЦ и попробовать

Цитата(Свекруха @ 2.6.2011, 22:42) *
Киевляне, вы чего? Что значит - белорусских продуктов не найти? По Киеву постоянно устраиваются в разных районах ярмарки

я за вітчизняного виробника! cc947b304d10.gif имхо: молочка - это не та продукция, которую стоит везти из-за границы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 22:46