IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто в Украине производит вместо масла - подделку., Список
Свекруха
сообщение 27.7.2011, 15:08
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Я тоже за "вітчизняного виробника", но только того, у которого совесть есть. Я уже упоминала, что крестник наш у себя дома установил запрет на вареную колбасу и магазинные пельмени? Так ото ж... увидел, из чего это все делается. И хоть ему, как вы понимаете, показывали "все самое лучшее", выводы он сделал неутешные.
Поскольку не доверять olima нет основания, если увижу шосткинское масло, прикуплю с запасом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 27.9.2011, 19:49
Сообщение #42

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


Цитата(NewClass @ 2.6.2011, 11:23) *
Белорусские продукты : Академгородок ул. Чернобыльская на рынке, на Новобеличах возле сильпо, Московская площадь рынок Демеевский, м. Левобережная на рынке Левобережный, так же прошу присматриваться на сгущёнку может быть подделка на банке не выбит "ГОСТ"

Скажите,а где именно на Демеевском?Я на этом рынке уже 10 лет работаю и не видела 03_hiding.gif (просто я работаю на вещевом,а молочное редко покупаю и не хожу возле этих киосков)....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 28.9.2011, 8:46
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Chupakabra @ 27.9.2011, 15:44) *
Лучше покупать домашнее на рынках, хотя там тоже химичат не меньше.

У моего друга соседи торгуют на рынке "домашними" молочными продуктами. Покупают масло (или спред, не уточняла) "Тульчинка", переплавляют и продают, как "домашнее". Имеют уже не один автомобипь...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 28.9.2011, 8:58
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Jany @ 28.9.2011, 8:46) *
У моего друга соседи торгуют на рынке "домашними" молочными продуктами. Покупают масло (или спред, не уточняла) "Тульчинка", переплавляют и продают, как "домашнее". Имеют уже не один автомобипь...

Согласна, что на рынке та ещё "химия" с якобы домашними продуктами, особенно молочкой. Сама неоднократно сталкивалась с бодяжным молоком и "облагороженным" творогом, поэтому сейчас почти всё покупаю в магазине.
Моя соседка (ныне покойная) торговала на рынке типа домашними курами. Их реанимацию и "свежесть" я видела своими глазами у неё дома. После этого не покупаю даже потроха.

Товарищи, делаем выводы и пользуемся замечательными рецептами нашего форума по изготовлению настоящих домашних продуктов!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 28.9.2011, 9:23
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(Света @ 28.9.2011, 9:58) *
Согласна, что на рынке та ещё "химия" с якобы домашними продуктами, особенно молочкой. Сама неоднократно сталкивалась с бодяжным молоком и "облагороженным" творогом, поэтому сейчас почти всё покупаю в магазине.
Моя соседка (ныне покойная) торговала на рынке типа домашними курами. Их реанимацию и "свежесть" я видела своими глазами у неё дома. После этого не покупаю даже потроха.

Товарищи, делаем выводы и пользуемся замечательными рецептами нашего форума по изготовлению настоящих домашних продуктов!!!


К сожалению, для изготовления настоящего домашнего сыра и творога нужны те же магазинные сметана и молоко dash2.gif
Мама на даче держит кур, но тоже кормит их частично покупным комбикормом... Да и есть их после того, как они пару лет несутся... нереально.
А чем дышим?!

Так что остается по-возможности уменьшать риски, делиться информацией, что СОВСЕМ нельзя, а что осторожненько можно...

А рецепты, согласна, совершенно чудесные cc947b304d10.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 28.9.2011, 12:15
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Цитата(Jany @ 28.9.2011, 8:46) *
У моего друга соседи торгуют на рынке "домашними" молочными продуктами. Покупают масло (или спред, не уточняла) "Тульчинка", переплавляют и продают, как "домашнее". Имеют уже не один автомобипь...

grrtgth.gif ужас! проверки на них нет!!!
Я масло в магазине беру только по санитарно-гигиеническим соображениям. Ведь на молкомбинате берут смывы с продукции, делают посевы. А рыночное масло неизвестно как изготовляли


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хозяйка
сообщение 28.9.2011, 18:26
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 138
Регистрация: 13.3.2009
Из: киев
Пользователь №: 320
Спасибо сказали: 111 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD-255


Дорогие форумчане! Тема некачественной молочной продукции, да и не только молочной уже стала очень наболевшей. Сама мучалась страшной с этим, особенно когда появились дети. Но не так давно открыла для себя потрясающий магазин, где продукты все и молочные, и мясные просто отменного качества. Стоят они немного дороже, чем обячные, но, поверьте, они того стоят. Беру у них продукцию и еще не разу не пожалела. У них есть и интернет магазин и маленький магазинчик на Героев Днепра в Киеве. Кому интересно даю ссылку: www.i-eco-shop.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arttamara
сообщение 29.9.2011, 9:56
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 228
Регистрация: 10.6.2011
Из: Киев
Пользователь №: 7059
Спасибо сказали: 144 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755s/Мультя Vitek 4200


Цитата(Света @ 28.9.2011, 6:58) *
Согласна, что на рынке та ещё "химия" с якобы домашними продуктами, особенно молочкой. Сама неоднократно сталкивалась с бодяжным молоком и "облагороженным" творогом, поэтому сейчас почти всё покупаю в магазине.
Моя соседка (ныне покойная) торговала на рынке типа домашними курами. Их реанимацию и "свежесть" я видела своими глазами у неё дома. После этого не покупаю даже потроха.

Я тоже в супермаркете все покупаю, по той же причине - боюсь бадяжного "бабкиного" суррогата, который еще похуже и намного вреднее магазинного будет.
и потом на рынках санитанрые условия оставляют желать лучшего.

Цитата(хозяйка @ 28.9.2011, 16:26) *
Дорогие форумчане! Тема некачественной молочной продукции, да и не только молочной уже стала очень наболевшей. Сама мучалась страшной с этим, особенно когда появились дети. Но не так давно открыла для себя потрясающий магазин, где продукты все и молочные, и мясные просто отменного качества. Стоят они немного дороже, чем обячные, но, поверьте, они того стоят. Беру у них продукцию и еще не разу не пожалела. У них есть и интернет магазин и маленький магазинчик на Героев Днепра в Киеве. Кому интересно даю ссылку: www.i-eco-shop.com

Сходила на сайт. все у них красиво показано и расписано. но боюсь это просто рекламный ход. и под приставкой "ЭКО" продают то же мясо, молочку и др продуткы, что и везде, просто с красивой этикеткой


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 29.9.2011, 12:51
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(хозяйка @ 28.9.2011, 18:26) *
Дорогие форумчане! Тема некачественной молочной продукции, да и не только молочной уже стала очень наболевшей. Сама мучалась страшной с этим, особенно когда появились дети. Но не так давно открыла для себя потрясающий магазин, где продукты все и молочные, и мясные просто отменного качества. Стоят они немного дороже, чем обячные, но, поверьте, они того стоят. Беру у них продукцию и еще не разу не пожалела. У них есть и интернет магазин и маленький магазинчик на Героев Днепра в Киеве. Кому интересно даю ссылку: www.i-eco-shop.com

Красиво написано об этом магазинчике... Ни полного состава продукции, о производителе и поставщике то же ничего...
Посмотрела йогуртовую закваску... "Производитель: ( I-Eco )
Натуральные закваски для приготовления настоящего, живого йогурта! Упаковки хватает на приготовление 40-50 л йогурта, в зависимости от того какой вы любите - питьевой или густой, чтобы "ложка стояла". Очень рекомендуем!"
Какие бактерии в закваске использованы, кто их производитель..? У нас, что, производством бактерий занимается частная лавочка, типа фермы?
Посмотрела стиральные порошки и их состав...
"Состав: 100% природные компоненты, без синтетических добавок: 30% наносесквикарбонат натрия (минерал Трона), 0,2% природный ароматизатор, энзимы."
Какие природные компоненты??? 70 процентов энзимы? А нано-технологии - это природный компонент?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadvp
сообщение 1.10.2011, 0:24
Сообщение #50

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.10.2011
Пользователь №: 8287
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


По своему опыту могу сказать, что только Лубны делают более-менee приличное масло. Остальные производители в основном химичат с сухим молоком и добавками. cc947b304d10.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arttamara
сообщение 3.10.2011, 16:55
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 228
Регистрация: 10.6.2011
Из: Киев
Пользователь №: 7059
Спасибо сказали: 144 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755s/Мультя Vitek 4200


Вопрос по молоку. не хочу открывать новую тему. спрошу здесь)))
пытались сварить тыквенную кашу и ничего не получалось с магазинного молока. 2 раза покупали разные упаковки разных производителей. по дате изготовления свежайшее молоко, а становишь на огонь - тут же сворачивается и плавает в виде крупинок. КАРАУЛ!!! это теперь и настоящего молока нельзя попить - все порошковое? gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 4.10.2011, 8:34
Сообщение #52

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(arttamara @ 3.10.2011, 16:55) *
Вопрос по молоку. не хочу открывать новую тему. спрошу здесь)))
пытались сварить тыквенную кашу и ничего не получалось с магазинного молока. 2 раза покупали разные упаковки разных производителей. по дате изготовления свежайшее молоко, а становишь на огонь - тут же сворачивается и плавает в виде крупинок. КАРАУЛ!!! это теперь и настоящего молока нельзя попить - все порошковое? gtgthhj.gif

Я покупаю молоко "Словяночка","Повна чаша", но с таким не сталкивалась, что бы молоко сразу сворачивалось, если оно свежее. Последнее время понравилось молоко "Селянское" в новых литровых упаковках (суперпастеризованное, обработанное паром) и покупаю его при наличии в магазине.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arttamara
сообщение 4.10.2011, 9:10
Сообщение #53

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 228
Регистрация: 10.6.2011
Из: Киев
Пользователь №: 7059
Спасибо сказали: 144 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755s/Мультя Vitek 4200


Цитата(Jany @ 4.10.2011, 7:34) *
Я покупаю молоко "Словяночка","Повна чаша", но с таким не сталкивалась, что бы молоко сразу сворачивалось, если оно свежее. Последнее время понравилось молоко "Селянское" в новых литровых упаковках (суперпастеризованное, обработанное паром) и покупаю его при наличии в магазине.

я тоже покупаю Словяночка и Простоквашино. а вы пробовали вскипятить Словяночку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 4.10.2011, 11:40
Сообщение #54

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(arttamara @ 4.10.2011, 9:10) *
я тоже покупаю Словяночка и Простоквашино. а вы пробовали вскипятить Словяночку?

Все молоко из мягких упаковок для йогурта я кипячу, в том числе и "Словяночку", но сейчас мне больше нравится "Селянское" в твердой упаковке, его не кипячу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берн
сообщение 10.2.2012, 15:52
Сообщение #55

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 18.11.2010
Пользователь №: 3885
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: нет


Уже года два масло и сгущенку только беларускую покупаю. Этим летом была на выставке ярмарке месной продукции, думаю куплю згущенку, попробую, тем более продавцы утверждали хто не хуже беларуской, купила, попробывала, ну мягко говоря далеко им до беларуской... я тоже за "українського виробника" але ж совість треба мати.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 10.2.2012, 18:21
Сообщение #56

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Jany @ 4.10.2011, 12:40) *
сейчас мне больше нравится "Селянское" в твердой упаковке

Вот, вот я тоже столько молока разных производителей перепробовала, пока не остановилась на "Селянском".

Цитата(Берн @ 10.2.2012, 16:52) *
Уже года два масло и сгущенку только беларускую покупаю.

Сгущенка беларуская у нас есть, а вот масло gtgthhj.gif Интересно было бы попробовать, последнее время что-то никакое не радует...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seawolf
сообщение 11.2.2012, 0:43
Сообщение #57

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 211
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 10014
Спасибо сказали: 529 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Берн @ 10.2.2012, 16:52) *
я тоже за "українського виробника" але ж совість треба мати

Согласен с вами. Я уже давно не обращаю внимание на патриотические чувства к отечественным продуктам. Масло и молоко в основном подделка. Колбаса вообще гадость неимоверная, в общем с совестью у наших производителей явная недостача. Масло покупаю финского производства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julyashka
сообщение 11.2.2012, 1:14
Сообщение #58

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 215
Регистрация: 26.8.2011
Из: Украина, Конотоп
Пользователь №: 7837
Спасибо сказали: 539 раз(а)

Модель хлебопечки: gorenje BM 900 AL


А я вот тоже очень расстроилась t2309.gif , так как часто беру масло "Вологодское", а оно не из дешевых (от 16 грн. и выше). Мы конечно предпочитаем "Кремлёвское", оно нам очень нравится, но его не всегда можно купить, а недавно смотрела передачу о маслах и там говорили, что "Вологодское" ещё и не плохое, вот я его и брала когда нашего не было....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 11.2.2012, 1:28
Сообщение #59

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Братцы, а кто нибудь пробовал дома делать масло из базарной сметаны? Поделитесь информацией!!

Цитата(Julyashka @ 11.2.2012, 1:14) *
А я вот тоже очень расстроилась t2309.gif , так как часто беру масло "Вологодское", а оно не из дешевых (от 16 грн. и выше).

Юляшка, Вологодское - это которое расфасовано в колбаски? 16 грн - это за какой вес?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 11.2.2012, 2:26
Сообщение #60

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Цитата(Огневушка @ 11.2.2012, 0:28) *
Братцы, а кто нибудь пробовал дома делать масло из базарной сметаны? Поделитесь информацией!!

Огневушка, ну моя бабушка часто делала) Только не из сметаны, а из сливок. В общем-то процесс я знаю. Она взбивала сливки миксером, пока не отскакивала вода, и тогда масло само взбивалось в гущу и всплывало вверх. А потом отцеживала в марле. ) Вот и весь процесс.
Но зачем? Проще купить на рынке уже готовое домашнее масло, да и по цене не намного дороже выйдет, потому что те, кто привозят молоко в город из деревень - им проще привезти уже кило готового масла вместо двадцати бутылей молока )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:56