IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ФЛОРЕНТИЙСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ, - печенье, сласти, энергетическая заправка, полезность -ВСЕ В ОДНОМ
Nanaimo
сообщение 17.3.2011, 23:22
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 192
Регистрация: 22.1.2011
Из: Канада
Пользователь №: 4841
Спасибо сказали: 732 раз(а)

Модель хлебопечки: Black&Decker 2250, West Bend 41300


Обещала вам продолжать простые, БЫСТРЫЕ, полезные рецепты.
Вот и продолжаю. Случай подвернулся.
Немного о случае. Тут в Канаде, перед рождением ребенка мама собирает друзей. Приносят подарки ребенку и вкусности для мамы. Не знаю, где как, а тут, у нас, принято дарить собственноручно приготовленные конфеты, печенье и пр, чтоб мамочка, лежа в больнице, могла это все подьедать и вспоминать друзей теплым словом. Не думайте, что в больнице тут плохо кормят. НЕТ. Просто хочется, вспомните себя. Но все должно быть ПОЛЕЗНЫМ!!!
Вот моя приятельница просила меня приготовить для нее мои ФЛОРЕНТИЙКИ (это сокращенно). Что с большим удовольствием и было сделано.

Не смотрите на непрезентабельный вид. Эта сласть в бэйкери продается 5 штучек за 3 доллара. Вкусно, полезно, просто.


Увеличить фото »»


Увеличить фото »»

Итак начинаем. Все занимает от силы 20 минут. Получается около 30-40 штук. Это как вы накладывать будете.

150 г сухофруктов, цукатов. Все что есть под рукой и в закромах.
У меня были сушеные: абрикосы, изюм, яблоки, груша, банан, манго.
100 г (около3/4 чашки) миндаля
50 г других орехов - это могут быть лесной, кешью, пекан, арахис, грецкий и пр.
1/2 чашки муки
50 г сливочного масла
1/3 чашки сахара
2 столовые ложки расплавленного меда или кленовый/кукурузный/манговый/ абрикосовый,/шиповника и пр, пр, пр,пр. сироп. Конечно ПОЛЕЗНЕЕ клен, шиповник или мед.
1/4 чашки сливок (любой жирности)

100 г черного/белого шоколада


Увеличить фото »»

1. Духовку до 180 градусов. 2 противня (один обычный, один поменьше) застелить бумагой. НЕ МАСЛИТЬ!!. Если у вас БОЛЬШОЙ противень все может поместиться на один.

2. Фрукты порезать кубиками.

3. Смешать фрукты, орехи и муку.


Увеличить фото »»

4. В кастрюльку масло, сироп, сахар, сливки и нагревать помешивая, до тех пор пока масло и сахар не растворятся и не пойдут первые пузыри закипания.
5. Снять и сразу влить в орехово-фруктовую смесь мешая все деревянной ложкой.


Увеличить фото »»

6. Чайной ложкой зачерпываете массу и помогая себе второй чайной ложкой выкладываете на противни, оставляя расстояние около 1,5-2 см.


Увеличить фото »»

7. В духовку. Печь 7-10 минут до золотистого цвета. Вынуть. Вместе с бумагой перенести на решетку и пусть остывают.

Вот такие они получаются.


Увеличить фото »»

Ну а это коробочка для мамочки с печеньками. Ждем девочку, потому и коробочку купила красную.


Увеличить фото »»

Кто внимательный, спросит: А ЧТО ЖЕ С ШОКОЛАДОМ? А с шоколадом делаем печеньки для себя.
Просто раплавить шоколад и окунуть нижнюю часть печенек в шоколад и выложить на ту-же бумажку, где они пеклись, но попкой вверх. Пусть шоколад застынет. Рекомендую ГОРЬКИЙ шоколад. Но это дело на любителя. Я делала 2 порции ФЛОРЕНТИЕК. Одна - в подарок без шоколада (потому что нельзя родившей), нам с шоколадом. Потому что муж не понял бы, ежели б не остались печеньки дома.


Увеличить фото »»

Увеличить фото »»

Ужасное печенье - ОЧЕНЬ БЫСТРО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!!

Угощайтесь!!! В тему весны - витаминно и энергетически полезно. 5639.gif


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 17.3.2011, 23:37
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Так, Ира, я только сегодня пышек нажарила, тут у нас Аннушка появилась - кулинарный садист, всё выпечкой искушает.
Теперь ты со своими печеньками. Ну такие аппетитные!!! И полезные!!!особенно полезные с чёрным шоколадом...и чем больше ешь, тем тебе больше пользы... 4.gif Ведь правда???? 352.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 17.3.2011, 23:42
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Цитата(Света @ 17.3.2011, 23:37) *
...и чем больше ешь, тем тебе больше пользы... 4.gif Ведь правда???? 352.gif

Конечно, особенно для талии и окорочков! tongue.gif


Спасибо сказали:
nbw,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nbw
сообщение 18.3.2011, 8:26
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 358
Регистрация: 26.8.2010
Из: Россия г.Москва
Пользователь №: 3185
Спасибо сказали: 475 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD-257


Цитата(поваренок @ 17.3.2011, 23:42) *
Конечно, особенно для талии и окорочков! tongue.gif

Вот именно!!!!!!!! Безобразие!!!!! dubina.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 18.3.2011, 9:32
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Главное вовремя появился этот рецепт- только вчера вечером после очередного Тутманика оъявила мораторий на выпечку t2309.gif t2309.gif t2309.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ir.kur
сообщение 18.3.2011, 17:23
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 149
Регистрация: 18.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3881
Спасибо сказали: 192 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-256 мультиварка Panasonic SR-TMH10


Супер! Спасибо Nanaimo очень благодарна за интересный простой в приготовлении рецепт сладости 1.gif ! Такой мешок витаминов в одной конфете! 352.gif Только к сожалению в моих закромах сухофруктов почти нет ( кормлю малыша, а он у меня аллергик, поэтому пришлось от многих вкусных и полезных продуктов отказаться unsure.gif) , но уже кормежку свожу на нет и очень скоро ваш рецептик пригодится viannen_10.gif . Муж стопудово оценит 4.gif !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манечка
сообщение 18.3.2011, 18:19
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Нет, девочки, ну это уже никуда не годится!!! Что же это такое, весна на улице, лето не за горами, а тут... а тут... dash2.gif dash2.gif Я сегодня один маааааленький кексик съела, теперь буду себя тихо ненавидеть целую неделю, особенно на тренировке, тихо умирая на коврике, придавленная двумя гантелями...

А самое обидное, что дома пост и сухофруктов с орехами, как гуталина!!! Ну и как тут сдержаться скажите???
Ирочка, спасибо за рецепт!!! А можно что-нибудь такое чтобы вкусно, много и главное есть и худеть, есть и худеть...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nanaimo
сообщение 19.3.2011, 1:47
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 192
Регистрация: 22.1.2011
Из: Канада
Пользователь №: 4841
Спасибо сказали: 732 раз(а)

Модель хлебопечки: Black&Decker 2250, West Bend 41300


Манечка, ну конечно же есть рецепты малокалорийных печенюшек. И кстати, тоже очень полезных. Вот, сегодня испекла. Потому что, ФЛОРЕНТИЕК уже нет... ohmy.gif
Это ТЫКВЕННОЕ ПЕЧЕНЬЕ.

В теме печенье пересмотрела все - такого нет. Взято из книги для людей проходящих курс похудения. Есть тут у нас компания "Магические травы", вот они и занимаются "похудением" людей. Суть в том, что просто учат готовить правильные блюда и правильно их употреблять и считать калории. Но народ тут с ленцой. Не очень готовят сами. У меня подруга туда записалась. Ей дали книжечку рецептов. Вот я оттуда и отксерокопировала. Каждый рецепт с раскладкой калорий, витаминов и пр. Меня это не особо интересовало, а заинтересовал рецепт с тыквой. ТЫКВУ обожаю во всех видах. Ну, а тут вы со своими похудейными проблемами и у меня осталась тыквочка после приготовления тыквенного тирамису.
Вот все и совпало.
ПОЖАЛУЙСТА, делюсь.

И что самое главное для меня, как всегда просто, моментально и вкусно.


Увеличить фото »»


Увеличить фото »»


3/4 чашки коричневого сахара
1/4 чашки мягкого РАСТИТЕЛЬНОГО маргарина
3/4 чашки тыквенного пюре
1 яйцо
1 и 1/4 чашки муки - желательно цельнозерновой или неотбеленной.
0,5 чайной ложки разрыхлителя
0,5 чайной ложки соды
0,5 - 1 чайная ложка корицы
1/8 чайная ложка мускатного ореха
щепотка соли

можете добавить натертую цедру лимона, апельсина, любимых специй, ваниль и тд, и т.п.
Я всегда еще добавляю гвоздичку - малюсенькую щепотку, чайную ложку экстракта рома.

Про тыкву. Я ее ВСЕГДА готовлю в микроволновке, положив серединкой вниз, подлив 1ст.ложку воды и накрыв пленкой, но проткнув дырочки.
12-14 минут достаточно. Потом ложкой выскабливаю мякоть и храню в холодильнике или морозилке. Достала, отобрала нужное кол-во.
В этот раз тыквы было немного больше, чем по рецепту -не беда. Все равно получается.

1. Духовка 180 градусов. Противень смазать слегка растительным маслом.
2. Взбить маргарин и сахар до пушистого состояния, добавить тыкву и яйцо - взбить.
3. Смешиваете все сухие ингредиенты и всыпаете в массу. Ложкой размешиваете. Тесто плотное, такое, что почти отстает от стенок посудины, весит на ложке.
4. Столовой полной с горкой ложкой накладываете тесто на противень, оставляя по 1,5 см между печеньками.
5. Печь 15-18 минут.
6. На решетку охлаждаться. Печенье получается мягкое внутри, слегка хрустящее снаружи.

У вас должно получиться около 18-20 штук хорошего размера печенюшек. В каждой печеньке (из расчета 18 штук) - 90 ккал.

3 таких печенька с соком - просто класс!!! И не калорийно.

Угощайтесь.

Цитата(Света @ 17.3.2011, 11:37) *
Так, Ира, я только сегодня пышек нажарила, тут у нас Аннушка появилась - кулинарный садист, всё выпечкой искушает.
Теперь ты со своими печеньками. Ну такие аппетитные!!! И полезные!!!особенно полезные с чёрным шоколадом...и чем больше ешь, тем тебе больше пользы... 4.gif Ведь правда???? 352.gif


Полезные!!!!! Так шоколада ж, онли 100 грамм, на 30-40 штук. Это ж слезы... как по мне sad.gif А витаминов скоКО!!!! ВО!!!! 1.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 21.3.2011, 17:16
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Nanaimo, спасибо, за рецепт!! 5639.gif 5639.gif
очень вкусно! немного переиначила, но уже 3 штук нет(слопала)!! rolleyes.gif
заменила сливки на молоко, отменила сахар-добавила чуть больше меда. смесь орехи с цукатами+суш. вишня,клюква(чуть больше сухофруктов и муки т. к. мед разжижает тесто) и !духовка моя странная!! пекла подольше
получилось 30 штук!
беру в дежурные рецепты viannen_10.gif так просто! как-будто вы их за меня приготовили 8.gif

шоколадить не буду, в этот раз. сложу в баночки, поставлю на самую высокую полку, где понезаметнее 4.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nanaimo
сообщение 21.3.2011, 20:22
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 192
Регистрация: 22.1.2011
Из: Канада
Пользователь №: 4841
Спасибо сказали: 732 раз(а)

Модель хлебопечки: Black&Decker 2250, West Bend 41300


[quote name='Марыся' date='21.3.2011, 6:16' post='91549']
Nanaimo, спасибо, за рецепт!! 5639.gif 5639.gif
очень вкусно! немного переиначила, но уже 3 штук нет(слопала)!! rolleyes.gif
заменила сливки на молоко, отменила сахар-добавила чуть больше меда. смесь орехи с цукатами+суш. вишня,клюква(чуть больше сухофруктов и муки т. к. мед разжижает тесто) и !духовка моя странная!! пекла подольше
получилось 30 штук!
беру в дежурные рецепты viannen_10.gif так просто! как-будто вы их за меня приготовили 8.gif
<noindex></noindex>


Марыся спасибо за оценку. Рецепт простейший и позволяет "играть" с ним как душе заблагорассудится. Что-то больше, что-то меньше, что-то кладется, что -то вовсе не кладется. Печенюшки все равно получаюся. Витаминные. Вкусные.
На здоровье!!!!




шоколадить не буду, в этот раз. сложу в баночки, поставлю на самую высокую полку, где понезаметнее 4.gif
[/quote]

Понимаю.... biggrin.gif А на полку как часто хочется заглянуть? 8.gif


[quote name='Марыся' date='21.3.2011, 6:16' post='91549']

заменила сливки на молоко, отменила сахар-добавила чуть больше меда. смесь орехи с цукатами+суш. вишня,клюква(чуть больше сухофруктов и муки т. к. мед разжижает тесто) и !духовка моя странная!! пекла подольше
получилось 30 штук!

Температура выпечки поменялась, видимо, из-за большего кол-ва муки, меда. Еще... я их пеку на верхней полке духовки. Но все это неважно. Смотрите по своей ситауации. Все равно получится.
Удачи! И экспериментируйте дальше. 6.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 21.3.2011, 21:25
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата
А на полку как часто хочется заглянуть? 8.gif

хе-хе, хотелось бы чаще! 5.gif 5.gif
наверное одним глазком с утра! сегодня слопала 7 штук,вместо ужина(последний прием пищи в 17.30)-такие сытные!!
СПАСИБО! 6.gif 6.gif 6.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 21.3.2011, 22:15
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Nanaimo @ 17.3.2011, 23:22) *
Вот моя приятельница просила меня приготовить для нее мои ФЛОРЕНТИЙКИ (это сокращенно). Что с большим удовольствием и было сделано.

Не смотрите на непрезентабельный вид. Эта сласть в бэйкери продается 5 штучек за 3 доллара. Вкусно, полезно, просто.

Эх! Научусь и открою маааленький бизнес 4.gif

Цитата
Итак начинаем. Все занимает от силы 20 минут. Получается около 30-40 штук. Это как вы накладывать будете.

Угощайтесь!!! В тему весны - витаминно и энергетически полезно. 5639.gif

Nanaimo, какая красота! 5639.gif Мне очень нравится! Надеюсь, меня на это хватит viannen_10.gif Это как раз на мой вкус печенье!
Отдельное спасибо за подробнейший рассказ и фотографии 354.gif

под "чашкой" имеется в виду 240 мл, так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 21.3.2011, 23:03
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


ой ой!! муж пришел, как шкаф открыл..он то повыше меня, а я,наивная думала, что припрятала blink.gif завтра на работу заберет..кофеем побаловаться...с коллегами t2309.gif а у меня гости с утра с детями!!
ща "двойные" буду делать, как знала- запаслась всем необходимым, пока с сыном гуляла cook.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nanaimo
сообщение 21.3.2011, 23:26
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 192
Регистрация: 22.1.2011
Из: Канада
Пользователь №: 4841
Спасибо сказали: 732 раз(а)

Модель хлебопечки: Black&Decker 2250, West Bend 41300


Цитата(Neofitka @ 21.3.2011, 10:15) *
под "чашкой" имеется в виду 240 мл, так?


Чашка 250 мл. А если и 240 сделаете -результат будет тот же. Я когда выдаю рецепты американо-канадские, указываю чашку 240. А все -250 мл.
Дерзайте!!! Удачи!!!

Цитата(Марыся @ 21.3.2011, 11:03) *
ой ой!! муж пришел, как шкаф открыл..он то повыше меня, а я,наивная думала, что припрятала blink.gif завтра на работу заберет..кофеем побаловаться...с коллегами t2309.gif а у меня гости с утра с детями!!
ща "двойные" буду делать, как знала- запаслась всем необходимым, пока с сыном гуляла cook.gif


Ну вот..... Шкафчик с высокой полкой не спас. sad.gif
Я прихожу к мнению, что пора заводить "кулинарный" сейф, чтоб и запах не пропускал. 75093.gif А то мой муж четко выходит по запаху на след выпечки. А вообще - только радость, когда все сьедается с удовольствием. На здоровье!!!
И вам всем на здоровье!!! 352.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 25.5.2011, 21:58
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


не удержалась от ответа. пеку часто, а вот радикал пугает и шнур от фотика далеко. всегда получаются,тьфу-тьфу!! спасибо!! опять детям готовлю)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nanaimo
сообщение 26.5.2011, 2:45
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 192
Регистрация: 22.1.2011
Из: Канада
Пользователь №: 4841
Спасибо сказали: 732 раз(а)

Модель хлебопечки: Black&Decker 2250, West Bend 41300


Цитата(Марыся @ 25.5.2011, 9:58) *
не удержалась от ответа. пеку часто, а вот радикал пугает и шнур от фотика далеко. всегда получаются,тьфу-тьфу!! спасибо!! опять детям готовлю)


Спасибо. Уверена, что всегда красивы. А про полезность для всех, особенно для детей, я уже молчу. Ибо это лучше, чем конфеты из неизвестно чего.
Это собственные конфетки-печеньки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 6.12.2011, 20:00
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


у меня сегодня двойная норма флорентиек. готовлюсь ко дню рождения мужа)) рецепт обалденный!! 4.gif может, с позволения автора Нанаймо, модераторы скопируют в печенье-пряники 03_hiding.gif ??? так заглянешь, когда меню планируешь, вот он!! кто не знает рельеф дна сайта, может и не полакомиться... потому, что не найдет...
еще раз спасибо!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nanaimo
сообщение 7.12.2011, 7:15
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 192
Регистрация: 22.1.2011
Из: Канада
Пользователь №: 4841
Спасибо сказали: 732 раз(а)

Модель хлебопечки: Black&Decker 2250, West Bend 41300


Цитата(Марыся @ 6.12.2011, 9:00) *
у меня сегодня двойная норма флорентиек. готовлюсь ко дню рождения мужа)) рецепт обалденный!! 4.gif может, с позволения автора Нанаймо, модераторы скопируют в печенье-пряники 03_hiding.gif ??? так заглянешь, когда меню планируешь, вот он!! кто не знает рельеф дна сайта, может и не полакомиться... потому, что не найдет...
еще раз спасибо!!



Думаю дельное предложение. Спасибо. А плюс, спасибо модераторам за оперативность. d8972a5723bd.gif

У меня к 16 будет 4-ная норма. Вечеринка в школе. Каждому достанется. 435.gif А еще позже выложу другие сласти. Побаловать всех к праздникам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 7.12.2011, 10:03
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


d8972a5723bd.gif очень вкусное, полезное, скоростное, удивительное и простое-ГЕНИАЛЬНОЕ печенье!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:27