IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Донские казачки, отзовитесь!
Джуля
сообщение 17.3.2011, 23:36
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4749
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Модель хлебопечки: Moulinex OW 5024 Home Bread Baguette.


Вряд ли найдётся тот, кто не читал "Тихий Дон"! Славен край наш своей хлебосольностью!

Самые светлые воспоминания детства, как с бабушкой вечеряли краюхой хлеба испечённого в русской печи, да крынкой молока от своей буренки!

Уже 4 месяца не покупаю хлеб и мучные изделия в магазине, а своим домашним хлебом радую всю семью!
Вижу как в магазинах моего города покупают ХП, значит нас много? Так давайте общаться и делиться друг с другом приятными эмоциями, мои земляки!!! Party.gif

Не могу в городе найти солод и панифарин для ржаного хлеба, может кто знает?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 28.3.2011, 22:30
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4749
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Модель хлебопечки: Moulinex OW 5024 Home Bread Baguette.


Ну, если здесь никого нет, то я, пожалуй, пойду... dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 29.3.2011, 8:14
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Цитата(Джуля @ 28.3.2011, 22:30) *
Ну, если здесь никого нет, то я, пожалуй, пойду... dance3.gif


Я по рождению кубанская казачка, но на Дону живу с 1971 года. Вообще, странно, что никто не откликнулся на призыв. Подождем, может еще найдутся смелые и активные...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 29.3.2011, 11:53
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4749
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Модель хлебопечки: Moulinex OW 5024 Home Bread Baguette.


Цитата(Lusiena @ 29.3.2011, 8:14) *
Я по рождению кубанская казачка, но на Дону живу с 1971 года. Вообще, странно, что никто не откликнулся на призыв. Подождем, может еще найдутся смелые и активные...


Я была в Белой Калитве, очень понравился город и его жители! А ещё мы были в деревне, в которой разбитая в войну церковь стоит. Правда в саму церковь не попали, снега было завались, но места сказочные! А люди! Там одни старики остались. Дедушка, который нам повстречался, приветствовал нас издалека, как родных!

Сколько красивых мест у нас на Дону, а мы всё на чужбину стремимся.

А на счёт смелых и активных, я думаю со временем найдутся. Только вот не любят у нас быть на виду..., поэтому и нет откликов. 4734.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 29.3.2011, 12:30
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Трям Джуля1 Я Ваш сосед, с Краснодарского края, до г Ростов -на-Дону 4 часа ходу на авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nbw
сообщение 29.3.2011, 16:57
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 358
Регистрация: 26.8.2010
Из: Россия г.Москва
Пользователь №: 3185
Спасибо сказали: 475 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD-257


Джуля я не донская казачка, прочитала Ваш пост и за душу берет.Все правильно написано.На счет смелых и активных это точно. Ну а панифарин могу вам купить и выслать посылочкой. rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 29.3.2011, 17:15
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4749
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Модель хлебопечки: Moulinex OW 5024 Home Bread Baguette.


Цитата(kesha200 @ 29.3.2011, 12:30) *
Трям Джуля1 Я Ваш сосед, с Краснодарского края, до г Ростов -на-Дону 4 часа ходу на авто.


Ну вот, мы соседи, я очень рада! К морю еду через Краснодар, за год наберётся бесчисленное множество раз. Люблю я наше побережье и ближнее зарубежье - Абхазию! Так что, до вас рукой подать!

Спасибо за поддержку! Ещё раз убедилась, равнодушных в наших рядах нет!!! 354.gif

Цитата(nbw @ 29.3.2011, 16:57) *
Джуля я не донская казачка, прочитала Ваш пост и за душу берет.Все правильно написано.На счет смелых и активных это точно. Ну а панифарин могу вам купить и выслать посылочкой. rolleyes.gif


Спасибо большущее за предложение, но не хочется никого обременять. Скоро собираюсь в Москву, обязательно прикуплю всё, что надо.
Просто столкнувшись с этой проблемой, стало не по себе, а ещё претендуем на звание "Южная столица"! Элементарные вещи отсутствуют, я имею ввиду в розницу. Мне недавно позвонили и предложили вагонные поставки, обхохоталась! 5639.gif


Спасибо сказали:
nbw,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настасьюшка
сообщение 29.3.2011, 20:10
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 50
Регистрация: 18.3.2011
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5863
Спасибо сказали: 121 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonhgi 755s


Цитата
Не могу в городе найти солод и панифарин для ржаного хлеба, может кто знает?


Здравтсвуйте,сходите в "Тереза-Дон" на ул. Буйнакской между 30 и 32 Линией в г. Ростове-на-Дону.Солод там точно есть, "Солэкс" называется,а вообще в инете на их сайте можно скачать прайс-лист, очень много для хлебопечения, цены вполне разумные.
Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 30.3.2011, 12:20
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4749
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Модель хлебопечки: Moulinex OW 5024 Home Bread Baguette.


Цитата(Настасьюшка @ 29.3.2011, 20:10) *
Здравтсвуйте,сходите в "Тереза-Дон" на ул. Буйнакской между 30 и 32 Линией в г. Ростове-на-Дону.Солод там точно есть, "Солэкс" называется,а вообще в инете на их сайте можно скачать прайс-лист, очень много для хлебопечения, цены вполне разумные.
Удачи!


Настасьюшка! Поздравляю, первая ростовчанка присоединившаяся к нашим рядам! Респект!
Спасибо за помощь, обязательно поеду!
Поделитесь впечатлениями от ХП. Очень интересно, какой любимый хлебушек у вашей семьи?biggrin.gif

Земляки и землячки, не стесняйтесь, присоединяйтесь!!! У нас здесь тепло и уютно!!!
Приглашаю к общению всех жителей области!

Я знаю какие у нас хозяюшки, покаталась по области, видела своими глазами. Party.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настасьюшка
сообщение 30.3.2011, 16:58
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 50
Регистрация: 18.3.2011
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5863
Спасибо сказали: 121 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonhgi 755s


Джуля, рецепты беру с этого форума, особо полюбился итальянский томатный и бородинский, считаются у нас праздничными Party.gif , стараюсь испробовать все рецепты, проэтому хлеб, практически всегда, разный.Мечтала о зерновой смеси, так только в Терезе ее и нашла. Если, действительно, соберетесь ехать, то ОЧЕНЬ советую прежде скачать прайс и побывать на сайте, а то в помещении у них мало чего выставлено и сразу не разберешься.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 30.3.2011, 17:42
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4749
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Модель хлебопечки: Moulinex OW 5024 Home Bread Baguette.


Цитата(Настасьюшка @ 30.3.2011, 16:58) *
Джуля, рецепты беру с этого форума, особо полюбился итальянский томатный и бородинский, считаются у нас праздничными Party.gif , стараюсь испробовать все рецепты, проэтому хлеб, практически всегда, разный.Мечтала о зерновой смеси, так только в Терезе ее и нашла. Если, действительно, соберетесь ехать, то ОЧЕНЬ советую прежде скачать прайс и побывать на сайте, а то в помещении у них мало чего выставлено и сразу не разберешься.


Вот и я пользуюсь всеми функциями своей ХП, кроме варенья (это табу, потому что есть мнение, что после этого может поломаться, да и не для этого я её родимую покупала).
Но у меня есть функция "Бородинский", ну очень красивый в книжечке. Ручки чешутся попробовать, что получится.
Неизведанное всегда манит.
В моей семье, "Бородинский" заводской ели перед покупкой ХП, потому что белый хлеб есть уже было просто нельзя, свой не просят, говорят: "Не заморачивайся". А я с удовольствием бы попробовала своего тёмненького, хотя и белый уплетаю за обе щеки.
У меня полюбили Батоны от Дончанки (Ильича), багетики с разными добавками и "Пастуший хлеб" с красным вином (его всего надо 20 гр.).
Золовка из Италии привезла маслины в масле, я от впечатлений вкуса теперь не покупаю то, что продают у нас. Это небо и земля!!! Добавляла их в багетики и ч.л. оливкого масла от них, аромат стоял умопомрачительный и вкус превосходный. Видела наподобие маслины в "Метро", маленькая баночка по бешенной цене, жаба задушила купить. Может на праздники разорюсь для себя любимой. viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
esfir
сообщение 30.3.2011, 23:59
Сообщение #12

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 16.3.2011
Из: Ростовская область
Пользователь №: 5836
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik 254


Джуля, я из г.Азова. Рада приветствовать всех своих земляков!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 31.3.2011, 8:48
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4749
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Модель хлебопечки: Moulinex OW 5024 Home Bread Baguette.


Цитата(esfir @ 30.3.2011, 23:59) *
Джуля, я из г.Азова. Рада приветствовать всех своих земляков!


Присоединяйтесь к нам, весеннего настроения и теплого мягонького хлебушка.
Азов - замечательный город, у меня там много друзей! Сын 4 года учился в вашем городе, поэтому он нам стал, как родной. Очень уютный и гостеприимный город! 354.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 30.4.2011, 16:35
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4749
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Модель хлебопечки: Moulinex OW 5024 Home Bread Baguette.


Для ростовчан (и не только)!!!

Прикупила инградиенты для приготовления кваса в "Ленте"!!! В состав входят пакетики с солодом. Вчера уже испекла ржаной черный хлебушек. Просто БОМБА!!! yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana74
сообщение 11.5.2011, 17:48
Сообщение #15

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 16.4.2011
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 6331
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 5024 Home Bread Baguette


Привет, земляки!!! Я тоже из Ростова! Принимайте в свои ряды, я еще не все изучила, но здесь у вас здорово!!! Вот только сегодня увидела эту темку, спасибо Джуля, нас, правда, малова-то, но думаю, это дело наживное. Хлебопечь у меня всего месяц, пока только осваиваю мою помощницу. viannen_10.gif Пробовала рецепты из книги для хб и брала с форума. Хлебушек получается замечательный, пекла обычный, пастуший, крестьянский, французский с чесноком, луковый - все на ура! Очень хочется попробовать бородинский, но нужно приобрести солод. Джуля, Ваш ржаной хлебушек такой красивый 5639.gif , это по рецепту "Бородинского"?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 12.5.2011, 14:49
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4749
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Модель хлебопечки: Moulinex OW 5024 Home Bread Baguette.


Цитата(Oksana74 @ 11.5.2011, 17:48) *
Привет, земляки!!! Я тоже из Ростова! Принимайте в свои ряды. Очень хочется попробовать бородинский, но нужно приобрести солод. Джуля, Ваш ржаной хлебушек такой красивый 5639.gif , это по рецепту "Бородинского"?


Спасибо, что присоединились к нам, добро пожаловать!!! yahoo.gif

Ржаной готовлю строго по рецепту Мули. Вкус сразил даже мою свекровь. а она у меня из старой гвардии, поэтому трудно угодить.
Вот даже куличи испекла по рецептам с форума, ан нет, не такие высокие, как мы привыкли, короче "глывчики" - по моему так их называют, могу ошибаться.
Пришлось ставить опару по своему старому рецепту, зато радости свекрови не было конца, хвалила меня на всех углах!!! Тесто при выпечке поднимается и образуются такие "ниточки" внутри (сумбурно и наверно не очень понятно, вообщем кулич увеличивается в высоту в 4 раза). Вот такие куличи мы любим!!!
Хочу попробовать сделать ржаной на 1,5 кг, пока пекла только на 1 кг. На фото в книжке он такой красавец!
Рецепт ни разу не подводил так что, Ксюша, дерзай!!! Успехов и не забудь поделиться с нами фотками и впечатлениями.5639.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana74
сообщение 13.5.2011, 9:24
Сообщение #17

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 16.4.2011
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 6331
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 5024 Home Bread Baguette


Джуля, спасибо за поддержку, буду стараться!!! Кулич я тоже пробовала печь по рецепту Елены Бо с форума Хлебопечка.ру. Получился довольно неплохой, моим домочадцам понравился. Только сильно зажарится, но это моя вина, я по-неопытности, поставила среднюю корочку. Конечно, с тем куличом, который делается по всем правилам все равно не сравнить, но когда нет времени или желания возиться с тестом, вполне достойная замена! 5639.gif Джуля, если не сложно, напишите пожалуйста рецепт вашего ржаного хлебушка. Как я поняла, у нас хп одинаковые, просмотрела книгу рецептов к ней "От бородинского хлеба до французкого багета", на 34 стр. есть рецепт "Ржаной хлеб", но там солод в состав не входит. Или может у вас какой-то другой рецепт? sorry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 13.5.2011, 18:53
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4749
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Модель хлебопечки: Moulinex OW 5024 Home Bread Baguette.


Цитата(Oksana74 @ 13.5.2011, 9:24) *
Джуля, если не сложно, напишите пожалуйста рецепт вашего ржаного хлебушка. Как я поняла, у нас хп одинаковые, просмотрела книгу рецептов к ней "От бородинского хлеба до французкого багета", на 34 стр. есть рецепт "Ржаной хлеб", но там солод в состав не входит. Или может у вас какой-то другой рецепт? sorry.gif


Это я по-старинке называю "ржаной", конечно "Бородинский" стр. 46, я готовила по этому рецепту и там есть в составе солод. Хлебушек получается черный по цвету, ароматный и очень вкусный.

Есть одна особенность.

В рецепте после закладки инградиентов написано:
Выберете программу "Бородинский хлеб" и нажмите кнопку "Старт". После звукового сигнала добавте 1 ст. л. кориандра и нажмите кнопку "Старт".

После закладки кориандра надо обязательно нажать кнопку "Старт" и программа начнется заново, то есть будет ещё один замес до следующего звукового сигнала и загрузки 2-ой ст.л. кориандра.

Я в первый раз побоялась и не нажала "Старт" и программа пошла дальше. Но поскольку солод вязкий, ему необходимо дополнительное время для замеса. В следующий раз исправилась и всё получилось замечательно.

Ещё необходимо во время замеса лопаточкой сгрести остатки муки, оставшиеся на стенках ХП, чтобы стеночки были чистые, тогда на боках хлебушка не будет муки.
Всё приходит с опытом, Удачи и хорошего настроения!!! viannen_10.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 14.5.2011, 19:29
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4749
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Модель хлебопечки: Moulinex OW 5024 Home Bread Baguette.


Сегодня испекла "Бородинский" на 1,5 кг., представляю фотоотчёт.
Пропекся идеально, вкус волшебный, аромат сногсшибательный!!!

Извините половину уже схрумкали.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana74
сообщение 16.5.2011, 15:20
Сообщение #20

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 16.4.2011
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 6331
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 5024 Home Bread Baguette


Джуля, ваш "Бородинский" хлебушек просто чудо!!! 5639.gif Замечательный на вид и представляю, какой вкусный!!! 5639.gif

Огромное спасибо за ответ на мой вопрос и пояснение рецепта, честно говоря, я думала, что в книге опечатка. Например, в некоторых рецептах указано кол-во дрожжей 11 гр., но это очень много. Недавно пыталась испечь творожную сдобу, положила меньше, чем в рецепте и тесто у меня убежало, залило тены. Обнаружила я это, к сожалению, поздно, когда пошел запах гари при выпечке, потом очень долго отмывала ХП и проветривала квартиру angry.gif. Потом в интернете нашла точно такой рецепт, дрожжей, оказывается надо было всего 1,5 ч. ложки, вот поэтому я теперь немного с опаской отношусь к рецептам из нашей книжечки.

Джуля, у меня к вам еще вопрос, вы солод сухой использовали или концентрат? Я тоже купила набор для кваса, там есть концентрат солода, как я понимаю, его тоже можно использовать?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:47