IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ничего не выходит!, Все пригорает
ЯАня
сообщение 21.3.2011, 16:20
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 9
Регистрация: 21.3.2011
Пользователь №: 5921
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


У меня ничего не выходит в этой хп! У меня все сгарает,а внутри не пропекается! то тесто падает за пару мин до выпечки. Совсем руки опустились... Все делаю по рецептам.с точным весом на весах. Может она у меня какая-то бракованная? Поделитесь советами. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 21.3.2011, 17:09
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Цитата(ЯАня @ 21.3.2011, 15:20) *
У меня ничего не выходит в этой хп! У меня все сгарает,а внутри не пропекается! то тесто падает за пару мин до выпечки. Совсем руки опустились... Все делаю по рецептам.с точным весом на весах. Может она у меня какая-то бракованная? Поделитесь советами. unsure.gif

А колобок у вас получается? Меряете вы весами, я правильно поняла?
Напишите рецепты по которым вы делаете, какими дрожжами пользуетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 21.3.2011, 19:12
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(ЯАня @ 21.3.2011, 16:20) *
У меня ничего не выходит в этой хп! У меня все сгарает,а внутри не пропекается! то тесто падает за пару мин до выпечки. Совсем руки опустились... Все делаю по рецептам.с точным весом на весах. Может она у меня какая-то бракованная? Поделитесь советами. unsure.gif

Цитата(SKIPER @ 21.3.2011, 17:09) *
А колобок у вас получается? Меряете вы весами, я правильно поняла?
Напишите рецепты по которым вы делаете, какими дрожжами пользуетесь?
вот вот... поподробнее... и будет вам совет... и не один...))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 22.3.2011, 0:01
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Аня, во-первых, рецепты сообщите, да, а во-вторых, Вы их откуда берёте? Из книжки? Или с нашего форума?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯАня
сообщение 22.3.2011, 18:27
Сообщение #5

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 9
Регистрация: 21.3.2011
Пользователь №: 5921
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Цитата(Душечка @ 22.3.2011, 1:01) *
Аня, во-первых, рецепты сообщите, да, а во-вторых, Вы их откуда берёте? Из книжки? Или с нашего форума?


Пробовала багеты,белый хлеб и сдобные булочки по книжке которая прилагалась к хп. Все точно взвешивала на весах,бросала как указано по порядку. Багеты у меня получились вкусные,но тесто резиновое,а на следующий день их угрысть нельзя было. Белый хлеб какой-то гливкой, проваленный и обгоревший. Булочки у меня вышли пряниками. Еще я пробовала кексы со сметаной и сгущенкой. Оба не пропеклись внутри и обгорели снаружи. Один пекла на программе кекс,а другой на выпечке.Рецепты кексов брала тут на сайте. У меня получился только пасхальный кулич,очень вкусный и бородинский хлеб(готовая смесь в пакете,купленная в магазине). Вот сейчас опять экспериментирую с белым хлебом. Вот такие пироги... dubina.gif

Цитата(Kayman @ 21.3.2011, 20:12) *
вот вот... поподробнее... и будет вам совет... и не один...))

Дрожжи "САФ-МОМЕНТ",красненькие. unsure.gif

Цитата(Kayman @ 21.3.2011, 20:12) *
вот вот... поподробнее... и будет вам совет... и не один...))

Дрожжи "САФ-МОМЕНТ",красненькие. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 22.3.2011, 21:32
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Аня, напишите конкретно рецепт какой-нибудь из тех, что Вы делали.
Вообще на Мулинексе у меня сильно жарилось, так что я всё на маленькой корочке делала, получалось в самый раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jabetta
сообщение 22.3.2011, 22:26
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 31.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5003
Спасибо сказали: 202 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Цитата(ЯАня @ 22.3.2011, 17:27) *
У меня получился только пасхальный кулич,очень вкусный и бородинский хлеб(готовая смесь в пакете,купленная в магазине). Вот сейчас опять экспериментирую с белым хлебом. Вот такие пироги... dubina.gif

Может что-то с ингредиентами (мука, дрожжи и т.д.) не так (коль готовая смесь получилась)? wub.gif
Про саф-момент уже тоже здесь писали, что одни и те же, но разные результаты. dubina.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 22.3.2011, 23:05
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(jabetta @ 22.3.2011, 22:26) *
Может что-то с ингредиентами (мука, дрожжи и т.д.) не так (коль готовая смесь получилась)? wub.gif
Про саф-момент уже тоже здесь писали, что одни и те же, но разные результаты. dubina.gif

Использовала Саф-момент неоднократно. Никаких претензий.

Присоединяюсь к Душечке. ЯАня, напишите рецепт и опишите свои действия, только так можно будет понять, что не так (а может, с печкой что-то не так, если с Вашими действиями все так). Еще лучше, если сфотографируете тесто в момент окончания замеса (колобок) и готовый хлеб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 23.3.2011, 6:45
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(ЯАня @ 22.3.2011, 17:27) *
Пробовала багеты,белый хлеб и сдобные булочки по книжке которая прилагалась к хп. Все точно взвешивала на весах,бросала как указано по порядку. Багеты у меня получились вкусные,но тесто резиновое,а на следующий день их угрысть нельзя было. Белый хлеб какой-то гливкой, проваленный и обгоревший. Булочки у меня вышли пряниками. Еще я пробовала кексы со сметаной и сгущенкой. Оба не пропеклись внутри и обгорели снаружи. Один пекла на программе кекс,а другой на выпечке.Рецепты кексов брала тут на сайте. У меня получился только пасхальный кулич,очень вкусный и бородинский хлеб(готовая смесь в пакете,купленная в магазине). Вот сейчас опять экспериментирую с белым хлебом. Вот такие пироги... dubina.gif
Дрожжи "САФ-МОМЕНТ",красненькие. unsure.gif

Уважаемая Аня. Позвольте и мне пять копеек вставить.
Вы немножко сумбурно всё изложили, я попытаюсь разложить по полочкам, так легче будет. У меня тоже Муля.

1. Багеты. Не начинайте выпечку с таких изделий. Резиновые - такое тесто (скорее всего виноваты дрожжи или мука). Мало осталось времени на расстойку. Багеты и должны засохнуть на следующий день - они же маленькие, объёма нет. Их надо горячими, да с чашечкой ароматного кофе. Можно с французским сыром и мягким сливочным маслом. Это я отвлёкся.

2. Сдобные булочки. Не понял совершенно. Вы их где выпекали? Нужно более подробная информация. Посмотрите огромную тему "Просто шикарное дрожжевое тесто на кефире" ТУТ. Из этого теста булочки тоже будут просто шикарными.

3. Кексы. См. п. 1. Не начинайте с таких изделий. Сладкая выпечека любит подгорать. Надо очень точно ловить момент готово-сгорело. Лучинкой тыкать, смотреть готовность. Когда уже время знаешь, тогда легче. Гораздо лучше ИМХО готовить в духовка в силиконовой форме. А в хлебопечке иногда используют пергамент именно для того, чтобы корочка не горела. Поищите советы на форуме, я не подскажу, всегда делаю сладкую выпечку в микроволновке на режиме конвекции.

4. Белый хлеб. Должен получаться всегда. Если проваленный, то или колобок не оптимальный (соотношение мука-вода), или дрожжей много. Или мука неудачная. А когда он провалится, то всегда будет внутри сырой, а снаружи горелый. Попробуйте уменьшить количество воды и дать половину порции дрожжей.

5. Я в шоке. Если получился кулич и бородинский, а это сложная выпечка, то как может не получиться простой белый хлеб? Может вы с плохим настроением начали работу? Очень влияет на результат.

Из общих советов. Попробуйте заменить сухие дрожжи на прессованные. Из расчета 1 ч.л. сухих - 8 грамм прессованных. ИМХО прессованные на порядок лучше. И хлеб вкуснее.

В.М.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 23.3.2011, 10:51
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


А я так и не поняла - колобок был?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯАня
сообщение 24.3.2011, 16:05
Сообщение #11

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 9
Регистрация: 21.3.2011
Пользователь №: 5921
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Цитата(SKIPER @ 23.3.2011, 10:51) *
А я так и не поняла - колобок был?

Колобок у меня получался то... Во рецепт белого,который в книжке к хп:
РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО-25 Г ИЛИ 2 СТ.Л.
ВОДА-350 МЛ
СОЛЬ-2 Ч.Л.
САХАР- 2 СТ.Л.
МОЛОКО-125 МЛ
МУКА- 600Г
ДРОЖЖИ-1,5 Ч.Л.(Это на 1 кг хлеба)
Все взвешивала весами, вложила по указанной очередности и пекла на программе 8(так как и указано в рецепте). В этот раз не пригорел,но упал до половины и внутри какой то влажный(мне кажется много масла). А езе внутри белые точки от муки,наверно не замешался как надо.


Вот багеты (программа 1)
ВОДА - 255 МЛ
СОЛЬ-1,5 Ч.Л
МУКА -420 Г
СУХИЕ ДРОЖЖИ-2 Ч.Л


Сдобные булочки(программа 6)
ЯЙЦО-1
МОЛОКО-110 МЛ
МАСЛО-2,5 Ч.Л
СЛИВ.МАСЛО-65 Г
СОЛЬ-1 Ч.Л
САХАР-4,5 Ч.Л
МУКА-300Г
СУХИЕ ДРОЖЖИ-2 Ч.Л
Вот из этого у меня вышли дубовые пряники dubina.gif

Цитата(literal @ 23.3.2011, 6:45) *
Уважаемая Аня. Позвольте и мне пять копеек вставить.
Вы немножко сумбурно всё изложили, я попытаюсь разложить по полочкам, так легче будет. У меня тоже Муля.

1. Багеты. Не начинайте выпечку с таких изделий. Резиновые - такое тесто (скорее всего виноваты дрожжи или мука). Мало осталось времени на расстойку. Багеты и должны засохнуть на следующий день - они же маленькие, объёма нет. Их надо горячими, да с чашечкой ароматного кофе. Можно с французским сыром и мягким сливочным маслом. Это я отвлёкся.
2.
В.М.

Спасибо большое за советы! С кексами я связалась,потому что с выпечкой у меня никогда проблем не было. А лучинкой я в них так натыкалась... Внутри сырой аж тянется,а бока все черней и черней. Я не понимаю почему она так жарит!!!
unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯАня
сообщение 24.3.2011, 16:46
Сообщение #12

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 9
Регистрация: 21.3.2011
Пользователь №: 5921
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Ну вот ,снова у меня неудача! Я купила в магазине пакет хлеба "10 злаков". Туда нужно было добавить только воду и дрожжи. Он такой красивый вырос.... и как только хп включилась на выпечку он снова провалился. Может мне хп подарили не от чистого сердца? 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 24.3.2011, 17:35
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Цитата(ЯАня @ 24.3.2011, 15:46) *
Ну вот ,снова у меня неудача! Я купила в магазине пакет хлеба "10 злаков". Туда нужно было добавить только воду и дрожжи. Он такой красивый вырос.... и как только хп включилась на выпечку он снова провалился. Может мне хп подарили не от чистого сердца? 75093.gif

Ну провалится он мог из-за лишней жидкости. А мы можете хоть показать нам ваши творения, а то так не очень все таки понятно, что у вас получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 24.3.2011, 18:26
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(ЯАня @ 24.3.2011, 15:05) *
Колобок у меня получался то... Во рецепт белого,который в книжке к хп:
РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО-25 Г ИЛИ 2 СТ.Л.
ВОДА-350 МЛ
СОЛЬ-2 Ч.Л.
САХАР- 2 СТ.Л.
МОЛОКО-125 МЛ
МУКА- 600Г
ДРОЖЖИ-1,5 Ч.Л.(Это на 1 кг хлеба)
Все взвешивала весами, вложила по указанной очередности и пекла на программе 8(так как и указано в рецепте). В этот раз не пригорел,но упал до половины и внутри какой то влажный(мне кажется много масла). А езе внутри белые точки от муки,наверно не замешался как надо.

Сдобные булочки(программа 6)
ЯЙЦО-1
МОЛОКО-110 МЛ
МАСЛО-2,5 Ч.Л
СЛИВ.МАСЛО-65 Г
СОЛЬ-1 Ч.Л
САХАР-4,5 Ч.Л
МУКА-300Г
СУХИЕ ДРОЖЖИ-2 Ч.Л
Вот из этого у меня вышли дубовые пряники dubina.gif

Всё сразу не будем.
Начнем с первого рецепта. Привожу рядом проверенные рецепты с сайта, всё пересчитано на 600 грамм муки.

У Вас мука -600, жидкость 475 мл (вода 350, молоко 125).

Хлеб-батон, получается всегда и у всех. Пересчет на 600 граммов муки
Мука - 600, жидкость 312 мл + 50 грамм масла

Французский белый хлеб с нашего сайта.
Мука - 600 вода 380 (пересчёт)

У Вас в рецепте должно быть - вода 350 мл, или заменить 125 мл воды на молоко. В Вашем рецепте 70-100 мл. жидкости лишней. Вот и не вымешивается, вот и падает. В белом хлебе на 700 грамм муки у меня идёт 400 мл жидкости (по памяти).

Спеките по рецепту хлеб-батон и увидите разницу.

Программа 8 мне ни о чём не говорит. Должна быть "Основная программа" или "Французский хлеб" - как бы её там не называли и не нумеровали. Общее время около 4-х часов и более.

Сдобные булочки. В чем они выпекаются у Вас? В формах от багетов? Я же не видел Вашу хлебопечку. А время расстойки - сколько. Это же сдоба. Тесто тяжелое. Должно постоять, подняться.

Давайте сначала с белым разберёмся. Фото колобка и готового хлеба крайне желательны.
В.М.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 24.3.2011, 20:57
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Вношу ясность.


РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО-25 Г ИЛИ 2 СТ.Л.
ВОДА-350 МЛ Надо 325мл.!!!!
СОЛЬ-2 Ч.Л.
САХАР- 2 СТ.Л.
МОЛОКО-125 МЛ не надо вообще!!!!
МУКА- 600Г
ДРОЖЖИ-1,5 Ч.Л.(Это на 1 кг хлеба)

У вас очень много жидкости.Я этот рецепт делал в пропорции 1/1(половина вода,половина молоко).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 25.3.2011, 11:51
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(Сергей @ 24.3.2011, 19:57) *
ВОДА-350 МЛ Надо 325мл.!!!!
МОЛОКО-125 МЛ не надо вообще!!!!

Ну вот, Сергей. Вы учетверёнными восклицательными знаками Аню испугали - не появляется. biggrin.gif
Надо было хотя-бы по три ...
В.М.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
helsa
сообщение 25.3.2011, 12:03
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 140
Регистрация: 7.3.2011
Из: Кишинев, Молдова
Пользователь №: 5654
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Модель хлебопечки: LG 1051


я пока не волшебник, только учусь, но мне кажется, что если не получился хлеб и из готовой смеси (а вы добавила только воду и дрожжи, четко все отмерив), то у вас проблема либо с качеством воды (хлор, соли и тд), либо дрожжи плохо работают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯАня
сообщение 27.3.2011, 16:13
Сообщение #18

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 9
Регистрация: 21.3.2011
Пользователь №: 5921
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Цитата(literal @ 25.3.2011, 12:51) *
Ну вот, Сергей. Вы учетверёнными восклицательными знаками Аню испугали - не появляется. biggrin.gif
Надо было хотя-бы по три ...
В.М.

Аню не испугаешь!!!! Моя малышка не подпускает меня к инету каждый день. Зато у меня вчера вышел прикольный,вкусненький и красивенький яичный хлебушек dance3.gif А хлебопечка моя все равно сильно жарит. В рецепте написано,что яичный надо печь на быстром режиме. Так вот я хлеб выключила за 20 мин до окончания,а так бы сгорел.
Спасибо вам всем за помощь,теперь попробую по вашему рецепту. Я же была уверена,что в книжке прилагаемой к хп все точно. А программа 8 это белый хлеб (наверно она основная),она на 3-25 мин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 27.3.2011, 17:15
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(ЯАня @ 27.3.2011, 17:13) *
Аню не испугаешь!!!! Моя малышка не подпускает меня к инету каждый день. Зато у меня вчера вышел прикольный,вкусненький и красивенький яичный хлебушек dance3.gif А хлебопечка моя все равно сильно жарит. В рецепте написано,что яичный надо печь на быстром режиме. Так вот я хлеб выключила за 20 мин до окончания,а так бы сгорел.
Спасибо вам всем за помощь,теперь попробую по вашему рецепту. Я же была уверена,что в книжке прилагаемой к хп все точно. А программа 8 это белый хлеб (наверно она основная),она на 3-25 мин.

Во-во.Основная и у меня на 5004-ой Муле 3.25.Только она у меня первая. cook.gif А про инструкции и рецепты из этих книжек я уже писал-на помойку!Верить нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13Alex09
сообщение 27.3.2011, 17:17
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 510
Регистрация: 15.12.2010
Из: Петропавловск. Казахстан
Пользователь №: 4219
Спасибо сказали: 1143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001BYT МВ-Panasonic SR-TMH 18


Цитата(ЯАня @ 27.3.2011, 19:13) *
Так вот я хлеб выключила за 20 мин до окончания,а так бы сгорел.

Проследите за работой ХП, во время выпечки. Должны слышаться характерные щелчки от работы теплового реле. Тен должен регулярно включаться - выключаться поддерживая нужную температуру выпечки. Если хлеб "сгорает", это может быть признаком неправильной работы реле.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 13:27