IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сырная паста для бутербродов., Hochland отдыхает.
13Alex09
сообщение 22.3.2011, 13:46
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 510
Регистрация: 15.12.2010
Из: Петропавловск. Казахстан
Пользователь №: 4219
Спасибо сказали: 1143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001BYT МВ-Panasonic SR-TMH 18


Всем привет.
Наверное самое распростаненное блюдо в СВЧ - горячие бутерброды. Кусочек хлеба с колбаской, покрытый расплавленным сыром. Интересно наблюдать, как сыр плавится и пузырится. Вот из этого наблюдения, родился этот рецепт.
В холодильнике "застоялся" кусочек плавленного сливочного сыра. Вроде и сыр вкусный, да неудобен в "использовании", не мягкий ( на хлеб мазать неудобно, за ножом тянется), и не твердый (мнется при отрезании, к ножу липнет, тонко не порежешь). Решил я его перетопить в СВЧ, до более мягкой консистенции. Получилась сырная масса, легко намазывающаяся на хлеб, и пластичная для придания нужной формы.

Плавленый сыр (250гр), сливочное масло (60-70гр) растопить в СВЧ, до таяния сыра (на средней мощности). Тем временем готовим "начинку". Колбасу копченую (ветчину) ~50-70гр, свежую зелень петрушки и укропа, зубчик чеснока измельчаем в блендере и перчим по вкусу. Добавляем растопленную сырно-сливочную смесь и взбиваем. Вкусно в теплом, и в холодном виде. Легко поддается формовке, что может пригодится при сервировке стола. Начинки можно использовать разнообразные, по вашему вкусу (грибы, маслины, паприку и т.д.). Прекрасная закуска, Hochland отдыхает.



Приятного аппетита.


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Пряничек
сообщение 13.5.2011, 19:21
Сообщение #2

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 15.3.2011
Из: Саратовская область
Пользователь №: 5805
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-202CE, АГ Hotter Tiger, МВ Panasonic SR-TMH18


здравствуйте! рецепт интересный, я сейчас плавлю сыр для этой пасты))) правда не знаю, получится ли у меня, я брала обычные плавленные сырки, типа "дачный". расплавился хорошо, смешала все в блендере, сейчас пойду за хлебушком,чтоб попробовать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 14:10