IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Brand 37500 vs Redmond RMC-4503, Помогите выбрать!
Neofitka
сообщение 25.3.2011, 23:28
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Раз уж покупка АГ у нас отложилась (муж пошел "думать"), а купить что-нибудь уже очень хочется, решила я поверить вам, дорогие мои, и купить МВ. В конце концов, не понравится - я знаю, куда ее деть.
Выбор пал на две модели:
1) Brand 37500. См. Инструкцию;
2) Redmond RMC-4503 См. Инструкцию.
Цену можно назвать одинаковой, по функциям они, по-моему, трудно различимы. К вам пристаю потому, что вы все на МВ уже собаку съели (и в ней же и приготовили), а я тонкостей не знаю, так что могу сесть в лужу (или в кастрюлю).

Пока у меня соображения такие:
Brand 37500
плюсы:
не первый день на рынке, уже есть у многих;
3D-нагрев (или нет?), если это что-то значит;
нормальные отзывы.
минусы:
какие-то перепутанные режимы (на форумах читала);
выбор вида риса (нафига мне?)
невнятный дизайн (мое мнение)

Керамическая чаша - это плюс или минус?

Redmond RMC-4503
плюсы:
наличие экспресс-программы (или это только для риса?);
более внятное меню (или так только кажется?)
дизайн (солиднее, что ли)
минусы:
новая модель, мало отзывов
2 человека написали, что у них молоко при варке каши выплеснулось (или они такие кашевары?)

Теперь про мои потребности.
Скажу честно: купить хочу на "поиграться". Маленького ребенка у меня нет, чтоб каши варить. Но идея все забросить и получить готовую еду мне нравится.
Подозреваю, что трудно выбрать прежде всего потому, что разницы-то особой нет 75093.gif


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 26.3.2011, 10:21
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


В связи с вышесказанным есть еще частный вопрос: ручка для переноски. Как удобнее: когда откидывается назад (как у Бренда) или когда просто расположена сверху (наверное, так у редмонда. Не может же ее совсе не быть??)

Девчонки, помогите, а то я новые позиции к сравнению начинаю добавлять. Сплошная фрустрация. Все кажется, что я по незнанию на какие-то нюансы важные не обращу внимания, а потом муж скажет: "Я же тебе говорил!" unsure.gif

Надо бы до 15:00 решить, если на озоне ззаказывать. Тогда они завтра привезут и ужин будет как раз к приезду мужа - уже из МВ (если сумею, конечно). Если будет вкусно, но МВ поселится на кухне, а если нет, то мы с ней в обнимку на балконе rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 26.3.2011, 11:40
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Я очень довольна своей мультичкой Land Life. Посмотрите на нее. Я посоветовала маме зятя, она купила и тоже нарадоваться не может. Я там и пеку, и варю, и жарю... А главное, что очень быстро все делает! Так как там есть функция скороварки. Холодец за 2 часа... И то, это на всякий случай так долго варила, по-моему, можно и раньше было выключать...
Посмотрите на нее в инете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 26.3.2011, 12:02
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Dolli @ 26.3.2011, 11:40) *
Я очень довольна своей мультичкой Land Life. Посмотрите на нее. Я посоветовала маме зятя, она купила и тоже нарадоваться не может. Я там и пеку, и варю, и жарю... А главное, что очень быстро все делает! Так как там есть функция скороварки. Холодец за 2 часа... И то, это на всякий случай так долго варила, по-моему, можно и раньше было выключать...
Посмотрите на нее в инете.

Да, я ее даже живьем видела.
Правда, я холодец в своей жизни один раз варила, по-моему rolleyes.gif

Dolli, а время там можно самому выставлять или только жестко по программам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 26.3.2011, 13:27
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Все можно. Но я не делала это. Не было необходимости.

Хочу только сказать, что инструкция к ней отвратительная. Но я нашла рецепты именно для нее. Главное, понять принцип работы всех кнопочек. Я уже через пару дней разобралась. И теперь проблем нет никаких! Довольна очень! Теперь хочу еще одну, поменьше. У меня на 5 литров, а я хочу на 2,5.
А муж мой тоже перед покупкой посмеивался над этой "хотелкой", типа, поиграться жена решила. А теперь нарадоваться не может! И уже серьезно хочет еще одну...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 26.3.2011, 13:50
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Dolli @ 26.3.2011, 13:27) *
Все можно. Но я не делала это. Не было необходимости.

Хочу только сказать, что инструкция к ней отвратительная. Но я нашла рецепты именно для нее. Главное, понять принцип работы всех кнопочек. Я уже через пару дней разобралась. И теперь проблем нет никаких! Довольна очень! Теперь хочу еще одну, поменьше. У меня на 5 литров, а я хочу на 2,5.
А муж мой тоже перед покупкой посмеивался над этой "хотелкой", типа, поиграться жена решила. А теперь нарадоваться не может! И уже серьезно хочет еще одну...

Посмотрела LandLife. Дорого для "поиграться". Хотелось бы уместиться в 100 долларов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 26.3.2011, 16:16
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Эх! Ждала я ждала, но, похоже, Redmond вообще никто в глаза не видел, а Brand, вроде, есть у кого-то, но все заняты своими делами. А мне приспичило dash2.gif
В общем, встречайте: самая смелая и глупая Neofitka 352.gif , не имея никакого опыта, не видя в глаза никаких аналогов, не поняв и половины из прочитанного на форумах и в инструкциях, завтра станет обладателем, скорее всего, ничем не примечательной МВ Redmond RMC-4503!
Вы спросите меня, КАК же м не удалось сделать выбор? Отвечу. В последний момент все решил объем. Нам и 4 л многовато, так что 5 л, я так подумала, это перебор. Да и внешне не пришелся по вкусу Brand. Чуть было не заказала Viconte, но там 4,5 л (разница, конечно, огромная, что и говорить) и к тому же это цветочки... dry.gif
В общем, пока вы в своих МВ, АГ, МКВ и проч. жарили, парили и пекли, Neofitka бухнула последние рубли на никому не известного зверя. И как теперь я буду с вами советоваться?! Вот напишу: "Спасите, все сгорело (отсырело)!" А вы мне: "Наверное, это МВ неудачная, знать ничего не знаем.
На сайте славной фирмы Redmond ни слова о тех.особенностях этой и других МВ, но зато книжка рецептов на русском языке. 3 шт. выпечки и еще 4-5 блюд + 5 страниц про суши. И что ж я буду в ней готовить? dubina.gif
Все, ждите отчета от первопроходца.
P.S. Между прочим, у меня температура. Простудилась я. Может, поэтому и сделала заказ? unsure.gif Мужу так и скажу, ибо прятать сие чудо будет некуда. Даже плоские поверхности уже почти все заняты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 27.3.2011, 18:25
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Neofitka @ 26.3.2011, 17:16) *
Эх! Ждала я ждала, но, похоже, Redmond вообще никто в глаза не видел, а Brand, вроде, есть у кого-то, но все заняты своими делами. А мне приспичило dash2.gif
В общем, встречайте: самая смелая и глупая Neofitka 352.gif , не имея никакого опыта, не видя в глаза никаких аналогов, не поняв и половины из прочитанного на форумах и в инструкциях, завтра станет обладателем, скорее всего, ничем не примечательной МВ Redmond RMC-4503!
Вы спросите меня, КАК же м не удалось сделать выбор? Отвечу. В последний момент все решил объем. Нам и 4 л многовато, так что 5 л, я так подумала, это перебор. Да и внешне не пришелся по вкусу Brand. Чуть было не заказала Viconte, но там 4,5 л (разница, конечно, огромная, что и говорить) и к тому же это цветочки... dry.gif
В общем, пока вы в своих МВ, АГ, МКВ и проч. жарили, парили и пекли, Neofitka бухнула последние рубли на никому не известного зверя. И как теперь я буду с вами советоваться?! Вот напишу: "Спасите, все сгорело (отсырело)!" А вы мне: "Наверное, это МВ неудачная, знать ничего не знаем.
На сайте славной фирмы Redmond ни слова о тех.особенностях этой и других МВ, но зато книжка рецептов на русском языке. 3 шт. выпечки и еще 4-5 блюд + 5 страниц про суши. И что ж я буду в ней готовить? dubina.gif
Все, ждите отчета от первопроходца.
P.S. Между прочим, у меня температура. Простудилась я. Может, поэтому и сделала заказ? unsure.gif Мужу так и скажу, ибо прятать сие чудо будет некуда. Даже плоские поверхности уже почти все заняты...


千里之行,始于足下 yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lina12
сообщение 27.3.2011, 18:56
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 185
Регистрация: 10.11.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 3806
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips 9020; Аэрогриль RotexRGM18-K; Мультиварка DEX 50


Цитата(Neofitka @ 26.3.2011, 17:16) *
Эх! Ждала я ждала, но, похоже, Redmond вообще никто в глаза не видел, а Brand, вроде, есть у кого-то, но все заняты своими делами. А мне приспичило dash2.gif
В общем, встречайте: самая смелая и глупая Neofitka 352.gif , не имея никакого опыта, не видя в глаза никаких аналогов, не поняв и половины из прочитанного на форумах и в инструкциях, завтра станет обладателем, скорее всего, ничем не примечательной МВ Redmond RMC-4503!
Вы спросите меня, КАК же м не удалось сделать выбор? Отвечу. В последний момент все решил объем. Нам и 4 л многовато, так что 5 л, я так подумала, это перебор. Да и внешне не пришелся по вкусу Brand. Чуть было не заказала Viconte, но там 4,5 л (разница, конечно, огромная, что и говорить) и к тому же это цветочки... dry.gif
В общем, пока вы в своих МВ, АГ, МКВ и проч. жарили, парили и пекли, Neofitka бухнула последние рубли на никому не известного зверя. И как теперь я буду с вами советоваться?! Вот напишу: "Спасите, все сгорело (отсырело)!" А вы мне: "Наверное, это МВ неудачная, знать ничего не знаем.
На сайте славной фирмы Redmond ни слова о тех.особенностях этой и других МВ, но зато книжка рецептов на русском языке. 3 шт. выпечки и еще 4-5 блюд + 5 страниц про суши. И что ж я буду в ней готовить? dubina.gif
Все, ждите отчета от первопроходца.
P.S. Между прочим, у меня температура. Простудилась я. Может, поэтому и сделала заказ? unsure.gif Мужу так и скажу, ибо прятать сие чудо будет некуда. Даже плоские поверхности уже почти все заняты...

Поздравляю!!!! Вы смелая и главное все будет только хорошо и вкусно!!!
Я честно не видела этой темки, простите за невнимательность, и что не подсказали. Спонтанные покупки, они самые удачные, потому что идут от души. Я раз так за хлебом с мужем в центр сходила и купили ЖК телек, муж смеется и говорит что нефига себе за хлебушком зашли. rolleyes.gif
Удачи вам в готовке и пишите что и как!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 27.3.2011, 19:07
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(lina12 @ 27.3.2011, 19:56) *
Поздравляю!!!! Вы смелая и главное все будет только хорошо и вкусно!!!
Я честно не видела этой темки, простите за невнимательность, и что не подсказали. Спонтанные покупки, они самые удачные, потому что идут от души. Я раз так за хлебом с мужем в центр сходила и купили ЖК телек, муж смеется и говорит что нефига себе за хлебушком зашли. rolleyes.gif
Удачи вам в готовке и пишите что и как!!

lina12, поэтому муж решил купить Вам хлебопечку, а то мало ли - пойдешь вот так за хлебушком... wink.gif

Спасибо! Уже уху из семги сварила. Полет нормальный, теперь бы съесть, а то девать некуда rolleyes.gif
Обязательно напишу отзыв о Редмонде потом, как разные программы попробую. Уху выключила за 15 мин. до конца программы. Можно было и раньше, по-моему. Сравнить мне, правда, не с чем, других МВ не видала. Но если сравнивать с теми, которые видела в магазине, то Редмонд таки солиднее выглядит. Правда, нам такая кастрюлька великовата, надо теперь гостей почаще звать rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marines
сообщение 23.6.2011, 15:00
Сообщение #11

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 23.6.2011
Пользователь №: 7191
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: redmond RMC=M4502


Слишком поздно я зарегестировалась на этом форуме. Но хорошо что нашла его!)

У меня был схожий с вами выбор. Только я металась между двумя Redmont-ами. Либо М4502 либо 4503. Остановилась на первой. И сама она краше, и всяких разный функций больше. Всем довольна. Готовить приятненько. Только пока не пробовала проэксперементировать с кашами. Читала отзывы, у кого сражу шедевр, у кого убежала. Может кто еще поделится отпытом или "секретиками" приготовления!?!??!

А так своей мультиваркой довольна. Нареканий к ней нет. Хоть тоже маловато о Редмонде слышала(зато часто вижу их на автобусах,точнее их рекламу), не подвели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sjuzjuka
сообщение 6.1.2013, 22:02
Сообщение #12

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 18.10.2012
Из: Рига
Пользователь №: 13033
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: bomann :MB Redmond4502
Имя: Людмила


У меня Redmond 4502.Делала плов и суп Харчо.Всё супер.Муж доволен.А я люблю каши.Но та,которую сделала,убежала.Хоть и вкусная была.Буду осваивать дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ульяна Перешеина
сообщение 21.8.2013, 11:44
Сообщение #13

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2013
Пользователь №: 15991
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: редмонд


Я сама готовлю с помощью REDMOND RMC-4503 уже второй год, прекрасная техника, нет никаких претензий. Каши, кстати, получаются чудесными, молоко у меня никуда не убегает. Готовлю в мультиварке и первые и вторые блюда.Недавно стала готовить картофель-фри и рыбку в панировке, потому что муж подарил корзину для жарки во фритюре REDMOND RAM-FB1. Еда получается вкусной, корзина из нержавеющей стали, с легко снимающийся крышкой. Сейчас хочу еще попробовать купить ветчинницу REDMOND RHP-M01, для мясных деликатесов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:00