IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> HALLUX Valgus, наверное об этом знают все..
Athens
сообщение 27.3.2011, 21:27
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 68
Регистрация: 6.12.2010
Из: Kiev
Пользователь №: 4107
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Electrolux EBM 8000


Дамы и господа, прошу помощи!

Недавно меня постигла проблема - "шишка" на стопе у большого пальца. Они были и раньше, на обеих стопах, но я думала что это нормаи не обращала внимания. В ноябре, после N-го количества перенесенных за лето инфекций, это чудо решило за 1 ночь вырасти в размере, на одной ноге. Как что-то нужное и красивое - так не вырастит, а это - на тебе, бесплатно!!

Попёрлась в поликлинику - рентген - диагноз поперечное плсокостопие и Halgus Valgus. Прошла все прописанные процедуры - ЛФК, массаж, парафин; терафлекс. Добрый врач ЛФК посоветовала носить между пальцами пробку от вина. Наивная дура! Поверила. Итог - мозоли на вторых пальцах, я бы сказала шишки номер 2 и 3. Купила межпальцевые супинаторы, хожу в них - снимаю - шишечки на вторых пальцах исчезают, но появляются в течение нескольких минут опять.. В общем, полечила-искалечила свои ножки (((

Борюсь с этими шишками с ноября. Ношу стельки-супинаторы, массаж, контрастный душ, мозилки - как ежедневная молитва. Хочу разориться на халлюфикс. Но меня убивает, что нет никакой информации в интернете! Какие-то поверхностные отзывы, как буд-то сами распостранители писали. Ничего внятно ответить не могут, бесит, короче. С ноября рою инфу в инете - и ничего. Жалко не денег, а то, что поверю, а получится ещё хуже, как с врачом ЛФК. Для сравнения, одна шина стоит 650 грн.. а если брать две?.. Какую ХП можно купить за эти деньги?.. ) Муж говорит разузнай всё хорошо, только у кого? где? Я готова летом босиком по Киеву ходить, лишь избавиться от этой напасти.
увидите сумасшедшую босую на Крещатике - это буду я )
Вчера ножку бинтовала эластичным бинтом, вставила супинатор межпальцевый чуть не умерла от боли. В общем, посоветуйте кто что может. Спасибо! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 28.3.2011, 1:22
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Это по поводу косточки у большого пальца? Т.е. растет кость (хрящ) с внешней части стоп Ой, ну не знаю, как это назвать? Короче, вот стопа (на что мы наступаем), и растет косточка. Если взять левую ногу, то справа растет? Да? Я правильно поняла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athens
сообщение 28.3.2011, 14:30
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 68
Регистрация: 6.12.2010
Из: Kiev
Пользователь №: 4107
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Electrolux EBM 8000


Цитата(Dolli @ 28.3.2011, 1:22) *
Это по поводу косточки у большого пальца? Т.е. растет кость (хрящ) с внешней части стоп Ой, ну не знаю, как это назвать? Короче, вот стопа (на что мы наступаем), и растет косточка. Если взять левую ногу, то справа растет? Да? Я правильно поняла?


Да-да, именно об этом. Это типа вывих, когда большой палец начинает смотреть в сторону остальных и его нужно вправлять обратно. Но вот как это сдеалть без операции? Я вокруг этой шины уже несколько месяцев хожу, но отзывы, это же ужас, модерация там жестокая, сообщения не печатают.. Есть ли среди вас, врачи, что вы можете сказать по этой штуке?

http://www.hallufix.com.ua/contacts.php Сказали йодом мазать и пройдёт. Меня она беспокоит чисто косметически, и йод вряд ли уберёт её куда-то (

_________________
Прошу модератора поменять название темы на HALLUX Valgus. Некорректно написала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 28.3.2011, 18:06
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


У соседки по дому из другого подъезда эта бяка устранялась хирургическим путем. Дело болезненное.
Если конечно это то, о чем я подумал...

Это?
Вполне возможно, что наследственное... гены.
нарыл...:


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athens
сообщение 28.3.2011, 23:20
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 68
Регистрация: 6.12.2010
Из: Kiev
Пользователь №: 4107
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Electrolux EBM 8000


Цитата(Kayman @ 28.3.2011, 18:06) *
нарыл...:


Да, вы не ошиблись, у меня конечно, не такой страх, но всё же..

Бандажей много разных, видов. И кстати, такой я не видела. Они не позволяют косточке расти, она не болит и не натирает. А операция - не, страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athens
сообщение 23.6.2011, 17:41
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 68
Регистрация: 6.12.2010
Из: Kiev
Пользователь №: 4107
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Electrolux EBM 8000


Эх, отвечу по своей же теме, чтобы зря не простаивала на хлебопекарском форуме.

Сходили в этом году на Кавказ, в горы, Фишт- Оштенский перевал, не Эльбрус, конечно. 4 дня подряд мокрые ноги, снег по колено, в общем, птички не поют и сколопёндры не ползают. Я хожу в супинаторах постоянно. За счёт супинаторов и ходьбы по горам от 10- 25 км в день, и моей диете - ничего ни ем, кроме сладостей и хлеба с сыром, сладкого чая, кофе, воды и жвачек, у меня было такое самочувствие:

минус 5 кг - с 55 до 50

килограммы ушли за счёт жира и воды, мышцы остались на месте, мелкий целлюлит испарился как сон.

выпрямилась сколиозная спина. на время, правда.

подъём на проблемной ноге - улучшился. Хотя я и носила тяжёлый рюкзак, но быстрая ходьба и супинатор сделал своё дело- "косточка" не исчезла, но подъём стал выше и стопа перестала болеть и тянуть.

Если ходить босиком по 2 часа в день быстрой ходьбой, можно избавиться от многих проблем. А если делать это по берегу моря, так вообще. Я не верила, пока не увидела свою ножку, которая меньше стала походить на ласту моржа. Так что если у вас есть проблемы со стопами, супмнаторы и активная жизнь вам в помощь Party.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pampushka
сообщение 23.6.2011, 18:52
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 142
Регистрация: 11.4.2011
Из: Крым
Пользователь №: 6251
Спасибо сказали: 278 раз(а)

Модель хлебопечки: Rotex


Дорогая Athens, зря вы так категорично по поводу операции. У моей подруги на почве пламенной любви к высоченным шпилькам появился этот самый hallux. Долго мучиться она не стала, нашла в одной из больниц хорошего по отзывам хирурга, договорилась, он приезжал 2 раза прямо к ней домой - в первый сделал ей операцию на косточках (несложную по сути), во второй - наблюдал результат лечения. Параллельно подруга колола уколы Траумель и наносила мазь Траумель. Через 4 месяца она на своих любимых шпильках отплясывала на вечеринке. Всё не так страшно как кажется, правда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athens
сообщение 23.6.2011, 20:28
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 68
Регистрация: 6.12.2010
Из: Kiev
Пользователь №: 4107
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Electrolux EBM 8000


pampushka, спасибо, что откликнулись..

Операция меня и так ждёт, хотя нога дотягивеат едва до 1 степени деформации, а врачи института ортопедии уже отправляют записываться на операцию либо сейчас, либо через пару лет. Извините, что спрашиваю, просто не очень понятно, а вашей подруге операцию дома делали?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athens
сообщение 23.5.2012, 19:42
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 68
Регистрация: 6.12.2010
Из: Kiev
Пользователь №: 4107
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Electrolux EBM 8000


Цитата(Athens @ 23.6.2011, 20:28) *
pampushka, спасибо, что откликнулись..

Операция меня и так ждёт, хотя нога дотягивеат едва до 1 степени деформации, а врачи института ортопедии уже отправляют записываться на операцию либо сейчас, либо через пару лет. Извините, что спрашиваю, просто не очень понятно, а вашей подруге операцию дома делали?..


Ну вот, почти прошёл год. Я по поводу косточки не парюсь уже. Ещё давно купила обычные ортостельки на заказ - в любой отртолаборатории делают. И вставляю во всю обувь. Очень удобно! Косточка не исчезла, конечно, но подъём ноги улучшился, и стопа не похожа на ласту. Так что всем советую - дёшево и сердито! Так что про операцию пока забыла думать rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chesser
сообщение 27.6.2012, 16:30
Сообщение #10

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.6.2012
Пользователь №: 12090
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: 1


Цитата(Athens @ 27.3.2011, 22:27) *
Дамы и господа, прошу помощи!

Недавно меня постигла проблема - "шишка" на стопе у большого пальца. Они были и раньше, на обеих стопах, но я думала что это нормаи не обращала внимания. В ноябре, после N-го количества перенесенных за лето инфекций, это чудо решило за 1 ночь вырасти в размере, на одной ноге. Как что-то нужное и красивое - так не вырастит, а это - на тебе, бесплатно!!

Попёрлась в поликлинику - рентген - диагноз поперечное плсокостопие и Halgus Valgus. Прошла все прописанные процедуры - ЛФК, массаж, парафин; терафлекс. Добрый врач ЛФК посоветовала носить между пальцами пробку от вина. Наивная дура! Поверила. Итог - мозоли на вторых пальцах, я бы сказала шишки номер 2 и 3. Купила межпальцевые супинаторы, хожу в них - снимаю - шишечки на вторых пальцах исчезают, но появляются в течение нескольких минут опять.. В общем, полечила-искалечила свои ножки (((

Борюсь с этими шишками с ноября. Ношу стельки-супинаторы, массаж, контрастный душ, мозилки - как ежедневная молитва. Хочу разориться на халлюфикс. Но меня убивает, что нет никакой информации в интернете! Какие-то поверхностные отзывы, как буд-то сами распостранители писали. Ничего внятно ответить не могут, бесит, короче. С ноября рою инфу в инете - и ничего. Жалко не денег, а то, что поверю, а получится ещё хуже, как с врачом ЛФК. Для сравнения, одна шина стоит 650 грн.. а если брать две?.. Какую ХП можно купить за эти деньги?.. ) Муж говорит разузнай всё хорошо, только у кого? где? Я готова летом босиком по Киеву ходить, лишь избавиться от этой напасти.
увидите сумасшедшую босую на Крещатике - это буду я )
Вчера ножку бинтовала эластичным бинтом, вставила супинатор межпальцевый чуть не умерла от боли. В общем, посоветуйте кто что может. Спасибо! :rolleyes:


Для коррекции "косточки" лучше всего использовать шарнирную вальгусную шину. Подробно о ней Вы можете узнать на сайте: www.es.okis.ru там же можно и заказ оформить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolas
сообщение 17.2.2013, 23:20
Сообщение #11

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.2.2013
Пользователь №: 14673
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik


Если Вы решили приобрести для коррекции "косточки" шарнирную вальгусную шину Hallufix - обращайтесь на почту Smolnik1981@gmail.com.
Помогу Вам купить оригинальный товар из Германии ( белом и оранжевом исполнении) по цене - 2600 рублей (цена с доставкой почтой из Германии).

Сам столкнулся с необходимостью данного изделия, но в России предлагают по цене от 2800 + доставка..... да еще сомнительного производства
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masherlou
сообщение 28.11.2014, 13:55
Сообщение #12

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 10.11.2014
Пользователь №: 17783
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer


Nikolas, слушайте, а что это за цены такие «космические»? Это в 10 раз дороже, чем у нас в России продают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:18