IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> МАРАФОН!, худеем вместе
Кокосанка
сообщение 30.3.2011, 19:12
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 24
Регистрация: 2.3.2011
Из: Россия
Пользователь №: 5562
Спасибо сказали: 49 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Друзья! Как же все-таки прекрасно, что у нас есть возможность готовить вкусную и полезную пищу в хлебопечках, мудьтиварках и т.д. и т.п. Но иногда мы забываем о том, что все эти вкусности могут нанести удар по нашей фигуре и о ужас, вжруг любимые джинсы или юбка начинают врезаться в "балкончики" на бедрах. Всё-стоп! Начинаю МАРАФОН!
Цель: похудеть до марта 2012 года на 6 кг! Я думаю, что если мы объединимся общей идеей, то нам всем будет легче добиться желаемых результатов!
Из личного опыта могу сказать, что мне понравилась система Екатерины Миримановой. Можно есть всё, даже любимые пироги и булочки, но только до 12 часов дня! Все будет перерабатываться в энергию, а не в жир на бедрах и остальных частях нашего тела.
Постараться есть 4-5 раз в день, но маленькими порциями (для этого я беру маленькие тарелочки, в них еды кажется больше).
Пить до 2-ух литров чистой питьевой воды (соки, чай не входят в эти 2 литра). Если мы пьем достаточно воды, наш организм тогда не задерживает ее из продуктов, а это очень важно! Пить перед сном нельзя, так как даже почки здорового человека должны ночью отдохнуть.
Лучше, если вы не будете есть мясо или рыбу с макаронами, картошкой и др. продуктами, лучше с овощами. Ну а если уж очень хочется, тогда гарнира на тарелке должно быть с Ваш кулак.
Фрукты надо кушать только в первой половине дня, так как во-первых, в них много сахара, а во-вторых, они после супа или мяса будут просто гнить в организме и никакой от этого пользы не будет.
Отказаться от майонеза и кетчупа, либо делать его самостоятельно, но употреблять в небольших количествах.
Отказаться от копченой колбасы - это яд!
И последнее, самое ГЛАВНОЕ - не есть после 19.00, либо за 4 часа до сна.
Ну и конечно двигаться, хотя бы гулять по часику в день, но не шагом черепахи, а с ощущением, что вы немного опаздываете.

Поверьте, самое главное перебороть в себе ЛЕНЬ, которая мешает нам стать красивее, моложе и здоровее!
Кто со мной начинает МАРАФОН?



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Aннушка
сообщение 30.3.2011, 19:40
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 117
Регистрация: 11.3.2011
Из: Германия, Маинц
Пользователь №: 5745
Спасибо сказали: 336 раз(а)

Модель хлебопечки: mulinex


это конечно моё мнение : но здесь я думаю собрались люди,которые хотят научиться готовить, вернее даже печь и думаю,то что вы предлогаете,ну просто не в тему! или предлогаете закрыть все темы и развить вашу? ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кокосанка
сообщение 30.3.2011, 19:51
Сообщение #3

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 24
Регистрация: 2.3.2011
Из: Россия
Пользователь №: 5562
Спасибо сказали: 49 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Ни в коем случае не надо закрывать все темы, но если Вы не заметили, то я открыла тему в Разделе Красота и здоровье. Здесь обсуждают все что касается этого, а учимся мы готовить в других Разделах))
Нужно совмещеать приятное с полезным!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 30.3.2011, 20:03
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Aннушка @ 30.3.2011, 20:40) *
это конечно моё мнение : но здесь я думаю собрались люди,которые хотят научиться готовить, вернее даже печь и думаю,то что вы предлогаете,ну просто не в тему! или предлогаете закрыть все темы и развить вашу? ohmy.gif

Ой, не скажите! С приобретением ХП я лично прибавила в весе и это меня очень даже беспокоит.
Считаю, что форумы, подобные нашим, реально опасны для женской (да и мужской) фигуре - при всех своих несомненных плюсах.
Приведу пример. Еще 3 месяца назад я ела хлеб не каждый день, не ела сдобы (ну, может, раз в месяц) и очень редко что-нибудь пекла. Сейчас же, например, у меня и хлеб, и ватрушка на столе:unsure:
Другое дело, что у нас уже есть тема "Как сохранить вес при работающей хлебопечке" (которую я сейчас не могу найти, забыла, где она).

Я сама обещала открыть отдельную тему и у меня есть классная задумка (по смыслу как раз похожая на марафон), но она требует подготовки. Я еще не готова rolleyes.gif


Цитата(Кокосанка @ 30.3.2011, 20:12) *
Цель: похудеть до марта 2012 года на 6 кг! Я думаю, что если мы объединимся общей идеей, то нам всем будет легче добиться желаемых результатов!
Из личного опыта могу сказать, что мне понравилась система Екатерины Миримановой. Можно есть всё, даже любимые пироги и булочки, но только до 12 часов дня! Все будет перерабатываться в энергию, а не в жир на бедрах и остальных частях нашего тела.
Поверьте, самое главное перебороть в себе ЛЕНЬ, которая мешает нам стать красивее, моложе и здоровее!
Кто со мной начинает МАРАФОН?

Отличное начинание, Кокосанка! Только цель у Вас, по-моему, какая-то вялая. Сбросить 6 кг за год?! blink.gif Я, конечно, в курсе, что резкое похудение вредно, но это как-то уж слишком плавно, по-моему rolleyes.gif rolleyes.gif
Я пока мысленно с Вами. Вот пришла с работы и пытаюсь не есть как раз.


Спасибо сказали:
nbw,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 30.3.2011, 20:03
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Иду на ВЫ!!!!!
Возраст -55
Рост -172
Вес -74, 5
Цель -72кг к сентябрю.
Я два года держалась на 72 кг, но в новогодние праздники разъелась и ни как не могу вернуться mellow.gif
Знаю свой характер, если озвучу задачу, то сделаю.
Что касается готовки вкусняшек, то ведь и раньше ваяла, но было больше едоков. Буду перестраиваться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 30.3.2011, 21:46
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Ох, mamlina, я от Вас отстаю по возрасту, зато по росту и весу - ноздря в ноздрю huh.gif
Только меня -2,5 кг не устроит. Нужно уж -6 хотя бы. И не к сентябрю, а к маю (сказала я, доев порцию своей любимой квашеной капустки) biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 30.3.2011, 22:36
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


А в этом "массовом психозе" я бы тоже поучаствовала!
Возраст - за...
Рост - 172
Вес - 78 (стыдно!!! это всё соблазны сайтовские, тутманики разные, тортики, пирожки...вкусно...)
Надо избавиться от 8 кг, они стали мешать. Больше нельзя, будет некрасиво. Боюсь, что затянется почти до Нового года, быстрее чревато.
А вот избавляться от своих излишек можно любыми способами или только как в первом посте? А то мне обязательно надо на ночь воду пить по мед. показаниям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кокосанка
сообщение 30.3.2011, 23:49
Сообщение #8

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 24
Регистрация: 2.3.2011
Из: Россия
Пользователь №: 5562
Спасибо сказали: 49 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Neofitka @ 30.3.2011, 21:03) *
Отличное начинание, Кокосанка! Только цель у Вас, по-моему, какая-то вялая. Сбросить 6 кг за год?! blink.gif Я, конечно, в курсе, что резкое похудение вредно, но это как-то уж слишком плавно, по-моему rolleyes.gif rolleyes.gif
Я пока мысленно с Вами. Вот пришла с работы и пытаюсь не есть как раз.

Neofitka, а куда мне торопиться, я потихоньку, без "напряга" похудею и без вреда для организма))

Цитата(Света @ 30.3.2011, 23:36) *
А вот избавляться от своих излишек можно любыми способами или только как в первом посте? А то мне обязательно надо на ночь воду пить по мед. показаниям.

Света, я просто дала рекомендации, как эффективно похудеть, без диет, а Вы уже по соему усмотрению можете выполнять те или иные предписания. А вот насчет воды могу сказать одно, мой муж никогда не уснет без стаканчика минералки и ему все-равно, что думают на этот счет его почки))

Желаю всем нам терпения и удачи, ПОЕХАЛИ!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 31.3.2011, 6:37
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Да уж, темка....
У меня при слове диета начинается откровенный жор. Я лучше изменю образ жизни rolleyes.gif
Кроме того у каждого человека разная реакция на разные диеты . Одному в кайф и с пользой, другому-дипрессия и тот же жор.
Главное, понять, что твоему органону нужно. Я не могу без мяся и рыбы. Не могу отказать себе в кондитерских радостях. Но зато легко отказалась от еды после 18.
Я откровенно жирею, когда не работаю. Даже если по дому возюкаюсь, постоянно что то грызу.
Как только перестаю есть в промежутках между едой, сразу весам легче.
На меня хорошо влияет личный пример подруг. Однажды меня навестила давняя приятельница похорошевшая с 56 размерчика до 48. Я ее пощупала, осмотрела ее со всех сторон и выпытала секрет.
На тот момент она проповедовала дробное питание с промежутком не менее 2,5-3 часов. НЕ БОЛЬШЕ!!!
Главный секрет -объем пищи-размером с ладошку. А что, на твое усмотрение, хош икру черную, хош листики салата. И жевать надо не меньше получаса.
Я как раз коленку прооперировала, дома сидела. Попробовала-получилось. Правда на весы не смотрела, костыли мешали. Но через 3 недели джинсы снимала не растегивая молнию rolleyes.gif
После вчерашнего объявления войны весу встала на весы -200 гр!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 31.3.2011, 7:53
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(mamlina @ 31.3.2011, 7:37) *
У меня при слове диета начинается откровенный жор. Я лучше изменю образ жизни rolleyes.gif
Кроме того у каждого человека разная реакция на разные диеты . Одному в кайф и с пользой, другому-дипрессия и тот же жор.

5639.gif Согласна, mamlina. Какими бы диетами мы не увлекались, в конце концов, понимаем, что главная из них - образ жизни. Я ещё понимаю кратковременную диету для того, чтобы мозги включить и настроиться на правильный путь. Но диета длинною в год - это точно не для меня! 1221.gif Мне нужен быстрый результат. dance3.gif
Тут ещё, конечно, вес имеет значение. Если он очень большой, то может и разумно растянуть удовольствие на год. smile.gif А если, как у вас, mamlina, 2кг, то раз плюнуть! wink.gif Запрет на еду после 18.00 и вернётся прежний вес. dance3.gif
mamlinи я почти успокоила. biggrin.gif Осталось себя настроить. 75093.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aннушка
сообщение 31.3.2011, 10:49
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 117
Регистрация: 11.3.2011
Из: Германия, Маинц
Пользователь №: 5745
Спасибо сказали: 336 раз(а)

Модель хлебопечки: mulinex


Цитата
Я лучше изменю образ жизни
-- вот это дельно!


Спасибо сказали:
nbw,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 31.3.2011, 10:51
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Aннушка @ 31.3.2011, 10:49) *
-- вот это дельно!

НО КАК СЛОЖНО, ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!!!!!


Спасибо сказали:
nbw,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 31.3.2011, 13:44
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


кроме диеты,есть еще конституция! муж мой метет все подряд и на ночь, в том числе - а стройный, как кипарис! dry.gif
а я кушаю мало и в основном низкоуглеводную пищу, а после 18.00 ни-ни! 8.gif
вот мой образ жизни-поменяю, буду толстеть(я склонна к полноте)


Спасибо сказали:
nbw,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 31.3.2011, 14:06
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Я тоже против диет - уже говорила. Помню, как-то давно 40 дней ела тошнотворный рис из баночек, в которых надо было его замачивать... Бе-е-е. Подруга обещала "чувство необыкновенной легкости". Я чувствовала только отвращение и злость.
К системам питания тоже отношусь настороженно. Не так давно у меня был приступ "монтеньячества". А тут Монтиньяк возьми, да и умри, да еще и причина смерти не разглашается. С чего бы это? Говорят, рак желудка. Вот и верь после этого людям.
Я верю в здравый смысл, внимательное отношение к своему организму и хорошие стимулы.
Еще меня смущает похудение как цель. Мне кажется, это должно быть скорее приятным следствием чего-то, а цель надо сформулировать как-то иначе. Приведу пример: меня беспокоит тот факт, что я практически все время чувствую себя уставшей, особенно с утра. Я хотела бы чувствовать бодрость и радость (ладно, не с утра, так хотя бы часам к 12 rolleyes.gif). Если мне удасться как-то приблизиться к этой цели и по дороге сбросить лишние сантиметры (кстати, это важнее, чем киллограммы!) - это будет хорошо и правильно.
Еще замечательно, если относиться ко всему этому с юмором! laugh.gif
Если у меня на этой неделе случится хоть один полноценный выходной, постараюсь реализовать одну задумку... Возможно, мне понадобится помощь кого-нибудь, кто владеет графическими программами. Есть тут такие?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 31.3.2011, 14:17
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Марыся @ 31.3.2011, 12:44) *
кроме диеты,есть еще конституция! муж мой метет все подряд и на ночь, в том числе - а стройный, как кипарис! dry.gif

Вот-вот, и я такая была лет до 37-39, всем говорила, что у меня прямая кишка, ничего не задерживается. А потом на кишке появилась одна извилина, другая... Да ещё на свою голову, вернее не голову (она кроме щёк не поправляется!), а на другие части тела нашла этот форум........ И ПОНЕСЛОСЬ!!!!!!!!!! dance3.gif dance3.gif dance3.gif
Итог. Я стала видная женщина - меня далеко видно с моим хорошим ростом на каблуках. Хотела купить красный плащ...не купила, иначе я была бы похожа на красную пожарную машину из соседней пожарки. Все части моего тела стали выдающимися, спереди отрастила животик в противовес давно отросшему рюкзачку сзади.
Сколько раз давала себе зарок не заходить в темы типа "Шикарное дрожжевое тесто...", "Тутманик моей мамы", всякие булки-пироги-печенья-торты...Нет, силы воли хватает только это здесь написать и снова жадно шарить глазёнками по фото с выпечкой!!! dash2.gif
В С Ё !!!!! Х В А Т И Т !!!!
Я, Светлана, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь - прекратить наконец печь эти булки-торты! Нет, не так. Прекратить наконец ЕСТЬ эти булки-торты!!! dash2.gif
Обязуюсь каждую неделю отчитываться по весу и объёмам.
Данное обязательство прошу считать договорным. Срок действия договора - 31 декабря 2011г., но не ранее исполнения всех обязательств по данному договору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikitoriia
сообщение 31.3.2011, 15:01
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 63
Регистрация: 14.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5789
Спасибо сказали: 79 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Девочки самое главное позитивный настрой!
Я новичок , если захотим похудеем! Я вот сейчас пощусь, не могу сказать что голодаю, просто исключила продукты животного происхождения. Контролирую вес, только на 21 день стабильно сбросила 1 кг . Но самое главное в этом - легкость и внутренний комфорт! Закончится пост буду стараться питаться раздельно! Наш вкусненький хлебушек с салатиком в самый раз! И еще хорошая новость - скоро сезон окрошки! А на окрошке сами знаете.....
А ваши вкусненькие рецептики приберегу для гостей и всяких-разных других поводов!
Как у нас на Украине говорят "... гуртом легше и батька бить", так что делясь своими достижениями и рекомендациями, мы будем друг-друга заряжать, и поддерживать!

Я за , что появилась и такая тема тоже!

всё наLadится smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 31.3.2011, 15:44
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


А меня беспокоит то, что прихотьбе руки задевают выдающиеся части роскошных бедер tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 31.3.2011, 15:50
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(mamlina @ 31.3.2011, 14:44) *
А меня беспокоит то, что прихотьбе руки задевают выдающиеся части роскошных бедер tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Мамлина, у меня руки болтаются свободно, вот с этим как раз мне повезло! Хоть с этим...хотя...как знать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baltika
сообщение 31.3.2011, 16:03
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 327
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 3704
Спасибо сказали: 437 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 257


Как мне нравиться эта темка! Девочки, "... вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я"!!!
Кокосанка, респект вам за правильно поставленные и озвученные цели! Что написано пером, то мы все проверим! Не сомневаюсь, что все у вас получится. И у всех получится!
Ну кто сказал, что умницы-хозяюшки-золотые руки должны быть клушами? "Ой, я купила мясорубку, как же не поправиться!" Не правда все это! Выбирайте то, что для себя любимой более всего подходит и финиш марафона встретит вас фейерверком восхищения!
Vikitiriia, я за Пост тоже более 1 кг не сбрасываю. Но, как-то оно ( мясо? сало?) все по телу перераспределяется, где надо - добавляется, где не надо - уменьшается. И май вас порадует: и изменившейся фигурой, и хорошим самочувствием!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 31.3.2011, 17:58
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(mamlina @ 31.3.2011, 16:44) *
А меня беспокоит то, что прихотьбе руки задевают выдающиеся части роскошных бедер tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Одна моя подруга как-то сказала: "Мне эта кухня тесна в бедрах" rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:42