IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кекс дачный (ну очень вкусный)))))
москва
сообщение 31.3.2011, 14:49
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 19.3.2011
Пользователь №: 5882
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD9020


Прочитала рецепт кекса дачного на сайте и поняла - не то!!!!
Вот мой рецепт: в форму налить 100 мл теплой воды. 3 яйца с 20 гр сахара взбить вилкой в миске погасить чайную ложку соды туда же. Влить в форму. Затем вылить банку сгущенки и добавить 200 гр просеянной муки. Сначала поставить режим "бездрожжевое тесто" (у меня он работает 14 мин.). Далее поставить режим "выпечка" на 1 ч 10 мин. После окончания выпечки попробовать зубочисткой и если достаточно, то дать постоять в х/п еще 10 мин. Потом на тарелке я еще посыпала сахарной пудрой. Получился высокий и очень вкусный кекс.


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
mary_ch75
сообщение 5.4.2011, 11:31
Сообщение #2

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 19.3.2011
Из: Украина Житомир
Пользователь №: 5873
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 2000


Куплю сгущенку и попробую обязательно! viannen_10.gif Мне кажется еще орешки туда будут хорошо. Звучит аппетитненько. Кто уже выпекал - покажите фотки:) Спасибо за рецептик. rolleyes.gif А какой тут вес выходит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москва
сообщение 5.4.2011, 12:12
Сообщение #3

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 19.3.2011
Пользователь №: 5882
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD9020


Цитата(mary_ch75 @ 5.4.2011, 11:31) *
Куплю сгущенку и попробую обязательно! viannen_10.gif Мне кажется еще орешки туда будут хорошо. Звучит аппетитненько. Кто уже выпекал - покажите фотки:) Спасибо за рецептик. rolleyes.gif А какой тут вес выходит?


Орехи у нас в семье просто не любят))). Сделала его еще раз, и когда он остыл, разрезала его пополам вдоль и намазала заварным сливочным кремом. Мои слупили еще быстрее)))). Я его конечно не взвешивала, но по объему выглядит, как буханка на 750 гр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alia
сообщение 1.5.2011, 15:08
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 42
Регистрация: 1.5.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6645
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa 938


москва, а можно ли его выпекать на режиме кекс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюшенсия
сообщение 7.11.2011, 15:39
Сообщение #5

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 8715
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: orion ОВМ-204


[quote name='Alia' date='1.5.2011, 16:08' post='96947']
москва, а можно ли его выпекать на режиме кекс?

я выпекала на режиме кекс-он пропекся не до конца.мне нужно было убегать на работу я оставила его в хлебопечке.когда пришла,он просто видимо дошел в тепле!БЫЛ ПРЕВОСХОДНО ВКУСНЫМ!ТАЯЛ ВО РТУ!МУЖ БЫЛ В ВОСТОРГЕ!!! f53650ef9540.gif
положила еще изюмчика туда))))сфоткала,но не знаю как выкладывать!если кто посоветует,обязательно выложу

вот-http://s47.radikal.ru/i116/1111/92/2aa6b0b67cc9.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oskar_kinski
сообщение 12.1.2012, 22:43
Сообщение #6

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 15.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 9166
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik SD ZB2502


Здравствуйте, а разве бумагу в форму вкладывать не нужно? у меня ХП Панасоник SD ZB 2502 и в книге сказано что перед выпеканием нужно вытащить замешивающий гребень , проложить все бумагой для выпекания и только потом приступать к выпеканию, иначе пригорит в тех местах кде тесто будет касаться не закрытой формы gtgthhj.gif ... Сам я еще не разу не готовил кексы, планирую на эти выходные, голова идет кругом от такого большого количесва разных рецептов, кто то даже готовит на сухом киселе dwfg.gif
А то что касаетя селиконовых форм, купил как то на распродаже, но они настолько малюсенькие, бог ты мой, что же в них готовить?? yhjyuk.gif
они мне напомнили мультик, когда портной шыл шапки lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна Днепр
сообщение 16.1.2012, 18:39
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 57
Регистрация: 7.11.2011
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 8717
Спасибо сказали: 177 раз(а)

Модель хлебопечки: Mirta BM612 , Мультиварка DEX-60 , Соковыжималка Zelmer


А что если у меня нет программы "кекс",то подойдет "сладкая"время (2.55) или "пирог" время (2.50)
Или может просто когда все ингридиенты в ведерке,поставить режим замес а потом выпечка ...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oskar_kinski
сообщение 16.1.2012, 20:13
Сообщение #8

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 15.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 9166
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik SD ZB2502


Здравствуйте!
Я все ингредиенты смешивал с помощью погружного блендара, а ведерко проложил бумагой для выпекания, а программу ставил "ВЫПЕЧКА" , единственно то что написано в книге выпекать 60 минут, маловато оказалось и я увеличивал 2 раза по 15 минут и в итоге получилось 1 час 30 минут, Зато КЕКС получился изумительный. А рецепт был такой:
пшеничная мука 175 гр
сахар 175 гр
сливочное масло 175 (я клал маргарин)
яйца 3 шт
какао-порошок - 2 ст.л
разрыхлитель - 1,5 ч.л
1.Размягченное масло и сахар взбить миксером.
2. добавить яйца и снова взбить
3.Постепенно в эту смесь добавить муку и разрыхлитель, быстро замесить однородное тесто
4 отложить одну треть часть получившейся массы в другую миску
5 развести какао в небольшом количестве воды
6 добавит какао в одну треть чась теста и хорошо размешать
7 выкладывать в форму поочередно 2 ложки светлого теста и одну ложку темного
8 выпекать 60 минут, после чего оставить в форме на 7-10 минут, затем остудить на подставке.

Лично я делал все воднородной массе, я не стал выделыватсья и отделять часть светлого и темного теста, все перемешал и получился очень даже шоколадный кекс, и время я при выпекании увеличил на 30 минут.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lela
сообщение 2.2.2012, 9:46
Сообщение #9

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.1.2012
Из: Израиль
Пользователь №: 10036
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: morphy richards


Это рецепт Мраморного кекса.
Он хорошо получается , я его часто пеку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 2.2.2012, 11:27
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Oskar_kinski @ 12.1.2012, 22:43) *
Здравствуйте, а разве бумагу в форму вкладывать не нужно? у меня ХП Панасоник SD ZB 2502 и в книге сказано что перед выпеканием нужно вытащить замешивающий гребень , проложить все бумагой для выпекания и только потом приступать к выпеканию, иначе пригорит в тех местах кде тесто будет касаться не закрытой формы gtgthhj.gif ... Сам я еще не разу не готовил кексы, планирую на эти выходные, голова идет кругом от такого большого количесва разных рецептов, кто то даже готовит на сухом киселе dwfg.gif
А то что касаетя селиконовых форм, купил как то на распродаже, но они настолько малюсенькие, бог ты мой, что же в них готовить?? yhjyuk.gif
они мне напомнили мультик, когда портной шыл шапки lol.gif


Уважаемый Оскар, кекс Киселек (рецепт есть на этом форуме) очень вкусный, так что не смотрите на него перепуганными глазами 5639.gif Я его пекла в АГ как раз в этих самых малюсеньких силиконочках - так кексики, когда допекались, сами из формочек выпрыгнуть пытались. И вкуснючие!!! girl_in_love.gif Но все же совет: начинать с самого простого, а в процессе рецепты усложнять. И не пугаться неудач, они у всех бывают. Скажем мой сложнейший кекс ирландский получается через раз, благо - у меня есть кому уничтожать даже неудачные результаты. А в случае чего: делаете честнейшие глаза и говорите: так было задумано!
Я пеку кексы в ХП, но бумагой не выкладывала ни разу - и ничего не пригорало.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oskar_kinski
сообщение 2.2.2012, 13:56
Сообщение #11

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 15.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 9166
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik SD ZB2502


Цитата(Свекруха @ 2.2.2012, 11:27) *
Уважаемый Оскар, кекс Киселек (рецепт есть на этом форуме) очень вкусный, так что не смотрите на него перепуганными глазами 5639.gif Я его пекла в АГ как раз в этих самых малюсеньких силиконочках - так кексики, когда допекались, сами из формочек выпрыгнуть пытались. И вкуснючие!!! girl_in_love.gif Но все же совет: начинать с самого простого, а в процессе рецепты усложнять. И не пугаться неудач, они у всех бывают. Скажем мой сложнейший кекс ирландский получается через раз, благо - у меня есть кому уничтожать даже неудачные результаты. А в случае чего: делаете честнейшие глаза и говорите: так было задумано!
Я пеку кексы в ХП, но бумагой не выкладывала ни разу - и ничего не пригорало.



Добрый день!
и в самом деле в этих маленьких формочках получается очень удобно готовить, у меня этот замес (мраморный кекс) на 8 формочек))) и намного быстрее получается. а вот без бумаги все же боюсь выпекать, пока я не нашел где можно преобрести запасное ведерко для своей печки .
Спасибо вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JuliaZ
сообщение 7.2.2012, 11:36
Сообщение #12

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 4.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 10236
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Сделала вчера такой кексик по вашему рецепту. Получился очень вкусный и нежный, вот только в х/печке пекся очень долго, 1,5 часа. В след. раз буду печь в духовке. smile.gif



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 16:12