IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПИРОГ с рыбой/мясом/овощами/творогом и пр., из простого, выгодного теста
Nanaimo
сообщение 1.4.2011, 22:25
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 192
Регистрация: 22.1.2011
Из: Канада
Пользователь №: 4841
Спасибо сказали: 732 раз(а)

Модель хлебопечки: Black&Decker 2250, West Bend 41300


<noindex></noindex>
<noindex>Увеличить фото »»</noindex>


Предварительно о тесте для этого пирога. Я читала тему о тесте для пиццы. Рецептов много отличных. Но я пользуюсь этим рецептом уже более 15 лет. Пеку пироги несладкие, сладкие, курник, пиццы. ВСЕ! Не люблю толстое тесто в пирогах/пиццах. А этот рецепт позволяет получать тесто тоненькое, нежное. И что самое важное для меня, его много и оно прекрасно хранится в морозилке. Достала, разморозила и готовлю.
Теста получается МНОГО. На 5 хороших пирогов.

Итак тесто:
0,5 л кефира
1 чайная ложка соды
0,5 чайной ложки соли
40-50 г свежих дрожжей или 2 столовые ложки сухих
3 яйца
3 столовые ложки сахара или 0,5 стакана, если для сладкой выпечки (я кладу 3 столовые ложки для всех целей)
200 г маргарина/масла растопленного, не горячего
мука, сколько возьмет - около 5-7 чашек

1. Дрожжи развести в паре столовых ложек теплой воды. Пузырятся.
2. В кефир - соль и соду. Пенится.
3. Яйца взбить с сахаром, чтоб только они стали однородные.
4. В кефир - дрожжи и яйца. Маргарин и все перемешать. И добавлять муку, чтоб получилось тесто, отлипающее от стенок посуды, но липнущее к рукам. Тесто не слишком крутое.

А теперь поспупаете как вам нравится. Если планируете выпечку, то положите тесто в холодильник на пару часов или на ночь. ПРЕДУПРЕЖДАЮ - ПРЕТ как сумасшедшее. Посуда должна быть БОЛЬШАЯ!!!

Или же делите его на 4-5 частей, смазанными маслом руками и в пакеты, а пакеты в морозилку. Затем используете по надобности.

Теперь о пироге. Все просто.
Раскатали тесто, подсыпая муку, и придав тесту форму овала. Я раскатываю высотой около 0,5 см. Раскатывать надо сразу на бумаге для выпечки или на силиконовом коврике.
Затем выложили на середину (приблизительно занимаете 2/4 части от всего раскатанного пласта теста) начинку, которая вам нравится. Оставляете свободными 1/4 часть с обеих сторон овала. Жаль, не делала фото. Все просто.
Я люблю добавлять тонко нарезанные грибы, много зелени, предварительно обжариваю много лука с морковкой. 1 яйцо разделяю на белок и желток. Белок разбалтываю и добавляю в начинку.
Затем накрываю концами начинку, а свободные края режу на полоски шириной 2 см, и начинаю накладывать по очереди полоски на начинку. Остается начинка слегка открытая. Вот в эти открытые места я вкладываю тонко нарезанный ананас.
Взбиваю желток с водичкой, обмазываю пирог. И в духовку (прямо на бумаге) при 180 градусов на 20-30 минут. До зарумянивания. Время зависит от размера пирога.

Все. Готово.
Вытащили, накрыли полотенечком, постояло 10 минут. Готово.
Минимум теста, масса начинки.


<noindex></noindex>
<noindex>Увеличить фото »»</noindex>

А это курник из этого теста. Максимум начинки -минимум теста!

<noindex></noindex>
<noindex>Увеличить фото »»</noindex>

Вот, нашла фотку. Это я делала пирог с творогом. Только тут я кладу меньше начинки, свободные края остаются больше. А в случае с рыбой, их надо оставлять меньше, чтоб не все плотно накрывать сверху тестом.

<noindex></noindex>
<noindex>Увеличить фото »»</noindex>
<noindex></noindex>
<noindex>Увеличить фото »»</noindex>
<noindex></noindex>
<noindex>Увеличить фото »»</noindex>

Все получится!!! Пробуйте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 10:24