IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как испечь французский хлеб в печи мулинекс
Елка
сообщение 15.12.2008, 21:08
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечка MOULINEX OW 5004


Добрый день. Увидела рецепт и восторги хлебопеков относительно французского хлеба... Но они были от обладателей печки панасоник... И печется он там 6 часов.. А можно ли испечь его в мулинексе, на какой программе, цвет корочки какой выбрать 7 спасибо за отзывы. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 15.12.2008, 22:43
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Елка @ 15.12.2008, 21:08) *
Добрый день. Увидела рецепт и восторги хлебопеков относительно французского хлеба... Но они были от обладателей печки панасоник... И печется он там 6 часов.. А можно ли испечь его в мулинексе, на какой программе, цвет корочки какой выбрать 7 спасибо за отзывы. laugh.gif

Общие советы: Найдите самую длинную программу по времени. Обычно это и есть программа French, французский. У меня это 3ч.50 минут. Но нет времени на выравнивание температур. Это выравнивание существенной роли не играет, замес начинается сразу. Корочку - можно или среднюю, или темную. Кому как.
А если у вас есть программируемая ...хмм... программа) то можно там выставить время побольше замеса и расстойки. Но ето требует опыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елка
сообщение 16.12.2008, 11:46
Сообщение #3

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечка MOULINEX OW 5004


Цитата(Kayman @ 15.12.2008, 22:43) *
Общие советы: Найдите самую длинную программу по времени. Обычно это и есть программа French, французский. У меня это 3ч.50 минут. Но нет времени на выравнивание температур. Это выравнивание существенной роли не играет, замес начинается сразу. Корочку - можно или среднюю, или темную. Кому как.
А если у вас есть программируемая ...хмм... программа) то можно там выставить время побольше замеса и расстойки. Но ето требует опыта.



у меня есть программа французская булка, 3 ч 47 минут попробую на ней...Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Близнец
сообщение 12.11.2009, 0:03
Сообщение #4

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 19.10.2009
Из: Балашов
Пользователь №: 1044
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 50003


Цитата(Елка @ 15.12.2008, 21:08) *
Добрый день. Увидела рецепт и восторги хлебопеков относительно французского хлеба... Но они были от обладателей печки панасоник... И печется он там 6 часов.. А можно ли испечь его в мулинексе, на какой программе, цвет корочки какой выбрать 7 спасибо за отзывы. laugh.gif

Добрый вечер(ночь) а программв для мули - это "2" и есть в инструкции и у меня получилось сразу... только я не замешивал сразу все, а только лук и колбасу )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:13