IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А нужна ли мне мультиварка?!..., Можно ли обойтись на кухне без МВ
addresat
сообщение 4.4.2011, 9:08
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 78
Регистрация: 19.1.2011
Пользователь №: 4771
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 254, МВ Аврора 250


Прочитала на форуме про чудо-мультиварку. Загорелась и себе такую приобрести. Моделей в продаже не так много как ХП, но выбрать можно. Сначало выбирала модель, хотелось, чтоб недорогую, но со всеми функциями. Вроде бы определилась, а тут еще и акция в Комфи - Perfezza PR-56 всего за 444грн. Съездила в Комфи посмотреть вживую. Приглянулась Perfezza PR-58. Правда дорого. В интернете Perfezza нет. Решила подождать, может появятся подешевле. Но задумалась, а нужна ли она мне вообще?!..
Моя семья очень любит каши разные. Кашу я и на газовой плите сварю. Выпечка - можно в ХП или в духовке газовой (я уже приловчилась). Тушить-можно и на сковороде. Если бы так, чтоб закинул все в кастрюльку и пошел гулять с ребенком, но все пишут, что нужно следить за процессом, тогда чем она отличается от газовой плиты. Еще смущает большая мощность МВ - наверное много накручивает электроэнергии за месяц.
Вот и задача получается. Подскажите советом, как говорится быть или не быть МВ на моей кухне!
Спасибо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
МамаМарка
сообщение 4.4.2011, 9:31
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 88
Регистрация: 30.9.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3442
Спасибо сказали: 114 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 255


У меня Перфецца 55. Я делаю регулярно в ней котлеты малому на пару, ну и каши, иногда малому суп.Все закидываю, и идем с малым гулять, приходим - суп готов. Все остальное мне как-то привычнее на плите или в духовке делать. Очень вкусным получается плов, но мы его уже наелись.
Но пароварка меня спасает, я раньше эти марлечки вязала dash2.gif
Ну и для каши удобно- ничего не стечет, не прольется, и следить за процессом не нужно. Что очень экономит мое время.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хухрик
сообщение 4.4.2011, 9:49
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 105
Регистрация: 2.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2084
Спасибо сказали: 259 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo 9154


Цитата(addresat @ 4.4.2011, 10:08) *
Прочитала на форуме про чудо-мультиварку. Загорелась и себе такую приобрести. Моделей в продаже не так много как ХП, но выбрать можно. Сначало выбирала модель, хотелось, чтоб недорогую, но со всеми функциями. Вроде бы определилась, а тут еще и акция в Комфи - Perfezza PR-56 всего за 444грн. Съездила в Комфи посмотреть вживую. Приглянулась Perfezza PR-58. Правда дорого. В интернете Perfezza нет. Решила подождать, может появятся подешевле. Но задумалась, а нужна ли она мне вообще?!..
Моя семья очень любит каши разные. Кашу я и на газовой плите сварю. Выпечка - можно в ХП или в духовке газовой (я уже приловчилась). Тушить-можно и на сковороде. Если бы так, чтоб закинул все в кастрюльку и пошел гулять с ребенком, но все пишут, что нужно следить за процессом, тогда чем она отличается от газовой плиты. Еще смущает большая мощность МВ - наверное много накручивает электроэнергии за месяц.
Вот и задача получается. Подскажите советом, как говорится быть или не быть МВ на моей кухне!
Спасибо.

Я не стала покупать, хотя mamlina уговаривала и расхваливает сие приобретение до сих пор (она, кстати, говорит, что следить за процессом не надо). У меня, в отличие от нее, газовая плита, следовательно любая техника, тем паче довольно мощная, резко увеличивает счет за электричество, и, кроме того, поскольку дом старый, проводка наша не рассчитана на такие девайсы по определению.
Есть, кстати, Мультиварка Viconte VC-600 - абсолютный клон Панасоника, правда, стоит раза в 3 дешевле. (Ну, это, если уж очень хочется).
Кашу по утрам мы едим ежедневно, и для меня совсем ненапряг сварить ее на плите, впрочем, как и суп. Духовка у меня шикарная, следовательно, пеку я в ней. Зачем лишнее?
Почему так подробно пишу? Потому что сама уже неделю уговариваю себя - Лена, аэрогриль тебе не нужен! Но хотца! biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 4.4.2011, 9:56
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


addresat, нужна Вам эта мультиварка или нет, решать только Вам. Можно, конечно, вспомнить, что мы раньше вообще вручную стирали и бельё кипятили, потом появились чудо-машинки-полуавтоматы, Рига, Ариэль и иже с ними, та же Малютка... И вот зачем бы мы тратились, искали деньги и место, чтобы купить эту навороченную автомат-машинку стиральную. Жили без неё, и как то и дальше проживём. Но вот кто ХОТЬ РАЗ постирал в ней...
Так же любая кухонная техника, которая лучше предыдущей. Пока у Вас её нет, то так и рассуждаешь - а нужна ли она мне???
Расскажу свой самый свежий пример. Давно думала о покупке навороченной сковородки, но очень давила жаба. Ну жарю я прекрасно до сих пор на чугунной и алюминиевой сковородках, оно мне надо??? Вот приложила старание и выиграла в нашем конкурсе блинов, получила приз - две сковородки навороченные и ковш впридачу. Прошло две недели. Я уже не представляю, КАК Я МОГЛА готовить не на этих сковородках, какая я была д... недальновидная, что до сих пор слушала свою жабу!!!
Так же и с МВ. Мы живём вдвоём с мужем, приготовить на двоих невелик труд. Но я НИКОГДА не отдам никому свою любимицу!!! скорее с хлебопечкой распрощаюсь, хлеб и в духовке раньше пекла, но вот с мультечкой...вдруг чего- сразу новую куплю и самую лучшую!!!
Поймите, это не мы должны быть для техники, это техника должна быть для нас!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 4.4.2011, 14:14
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Хухрик @ 4.4.2011, 9:49) *
Я не стала покупать, хотя mamlina уговаривала и расхваливает сие приобретение до сих пор (она, кстати, говорит, что следить за процессом не надо). У меня, в отличие от нее, газовая плита, следовательно любая техника, тем паче довольно мощная, резко увеличивает счет за электричество, и, кроме того, поскольку дом старый, проводка наша не рассчитана на такие девайсы по определению.
Есть, кстати, Мультиварка Viconte VC-600 - абсолютный клон Панасоника, правда, стоит раза в 3 дешевле. (Ну, это, если уж очень хочется).
Кашу по утрам мы едим ежедневно, и для меня совсем ненапряг сварить ее на плите, впрочем, как и суп. Духовка у меня шикарная, следовательно, пеку я в ней. Зачем лишнее?
Почему так подробно пишу? Потому что сама уже неделю уговариваю себя - Лена, аэрогриль тебе не нужен! Но хотца! biggrin.gif

Полностью с Вами согласна. Я как-то особо и не задумывалась нужна ли мне МВ - ненужна. Что я в ней готовить буду? Суп, борщ - так разные продукты закладываю в суп в разное время, каши - готовлю в основном гречневую и время на нее трачу минут 15, рис варю редко (есть у меня чугунная кастрюлька), молоко кипятить - так и в обычной могу, печь - духовка есть, хоть и плита газовая не новая (Брест), но я ей довольна и менять в ближайшем времени не собироюсь. Пароварка - есть отдельно, пользуюсь редко, а вареники на пару предпочитаю варить по-старинке - на марле, так вкуснее.

Аэрогриль - хотелось одно время, привлекал картофель-фри без масла, но ради его одного покупать смысла нет. Мясо если хочется приготовить на гриле - могу и на настоящем (живу в собственном доме).

А самое главное, как Вы и написали - счет за электричество...

Вот к чему я действительно неравнодушна, так это к посуде из нержавейки с толстым дном.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 4.4.2011, 14:24
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Jany @ 4.4.2011, 14:14) *
А самое главное, как Вы и написали - счет за электричество...

Женя, правильно! У кого в доме газ, это всё таки весомый аргумент. У меня в доме электроплиты, так с МВ варочную панель включаю ну очень редко, муж вот картошку жарит на плите. Ту же духовку на 2,5 кВт для выпечки бисквита не включаю, делаю в МВ при максимальных 670 Вт. Почувствуйте разницу! Счета за электричество стали меньше, чем были, уж за 1,5 года (столько МВ) наблюдений могу сказать точно!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 4.4.2011, 14:37
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Я как человек, недавно купивший мультиварку, скажу, что вполне могла обойтись и без нее rolleyes.gif Никаких чудес эта техника в моем присутствии не совершила.
С другой стороны, если средства позволяют, почему бы не попробовать новую игрушку. Если Вы регулярно готовите каши и плов, то польза какая-то будет, конечно.
Возможно, мне не очень повезло с моделью, возможно, я еще не приноровилась, но восторга никакого нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addresat
сообщение 4.4.2011, 16:37
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 78
Регистрация: 19.1.2011
Пользователь №: 4771
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 254, МВ Аврора 250


Цитата(Neofitka @ 4.4.2011, 14:37) *
Я как человек, недавно купивший мультиварку, скажу, что вполне могла обойтись и без нее rolleyes.gif Никаких чудес эта техника в моем присутствии не совершила.
С другой стороны, если средства позволяют, почему бы не попробовать новую игрушку. Если Вы регулярно готовите каши и плов, то польза какая-то будет, конечно.
Возможно, мне не очень повезло с моделью, возможно, я еще не приноровилась, но восторга никакого нет.



А какая у вас модель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 4.4.2011, 18:53
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(addresat @ 4.4.2011, 17:37) *
А какая у вас модель?

Redmond RMC-M 4503. Осваиваю понемногу. Пока выяснила, что режимы "тушение" и "гречка" перепутаны rolleyes.gif rolleyes.gif Плов хорошо получился - это правда. Выпечка не получилась, но я еще попробую, конечно.
Больше всего раздражает закрытость информации об алгоритме работы МВ - когда она греет, до какой температуры и т.д. Кот в мешке. Но приспособиться можно, конечно. Вчера тушила мясо с картошкой (на режиме "гречка" rolleyes.gif) - ОК. В общем, рассказы о том, как "положил все в МВ и пошел по свооим делам" пока не для меня. Молочная каша размером с хороший орех... но без молока оказалась rolleyes.gif Но если приспособиться, то можно упроститьь себе жизнь. Я, честно говоря, с самого начала воспринимала эту попытку скорее как игрушку: любопытно же, от чего народ так тащится. Любопытство удовлетворено 352.gif
Вывод общий такой: это точно не незаменимая вещь, но удобство определенное есть. Некоторые на дачу и в поездки берут.
По сравнению с йогуртницей, вафельницей и мороженицей (лидеры моего личного хит-парада ненужных прибамбасов - только не обижайтесь, хозяева этих девайсов, это только ИМХО!) - вещь более полезная все же.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 4.4.2011, 19:31
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Трудно советовать. В Вашей ситуации, я имею ввиду газ, меня бы жаба задушила. Но у меня электричество и я могу позволить себе две. Кроме того я установила счетчик с ночным тарифом и теперь еще и реально экономлю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хухрик
сообщение 5.4.2011, 17:46
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 105
Регистрация: 2.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2084
Спасибо сказали: 259 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo 9154


Цитата(Neofitka @ 4.4.2011, 15:37) *
С другой стороны, если средства позволяют, почему бы не попробовать новую игрушку. Если Вы регулярно готовите каши и плов, то польза какая-то будет, конечно.
Возможно, мне не очень повезло с моделью, возможно, я еще не приноровилась, но восторга никакого нет.

Ну, не знаю, я каши варю каждое утро и плов делаю часто. Для плова у меня - старый, привезенный из Узбекистана казан. Убеждена, что настоящий плов может получиться только в казане. А для каш вполне достаточно кастрюли.
Но, если очень хочется... biggrin.gif то пуркуа бы не па?
Сама жду, когда mamlina АГ купит, чтоб поюзать-попробовать, а вдруг понравится biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НастенькаМ
сообщение 5.4.2011, 21:08
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 391
Регистрация: 30.10.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1092
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 250


Не обижайтесь, но вопрос просто некорректный и неуместный. Откуда же нам знать, нужна она вам или нет? smile.gif
Правильно Светлана сказала, вам решать и приме про стиралку очень наглядный. Я еще бы добавила, понять надо оно вам или нет, вы сможете только после того, как купите и опробуете ее.
Лично я в полном восторге от МВ, а вот АГ - пылится подолгу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марсина
сообщение 6.4.2011, 9:20
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 343
Регистрация: 26.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2732
Спасибо сказали: 594 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


После того как я попала на наш форум - стала бредить АГ (без преувеличения), а читая восхищенные отзывы о МВ - удивлялась. Приобрела АГ, ожидала от него большего, но довольна ( если бы еще не жаба, что он такой дорогой. Сейчас бы купила более дешевый.). В декабре купила МВ ДЭХ-50 и ни разу не пожалела. Очень часто ставлю на ночь каши, чтобы к 6ч утра были готовы, а это экономия времени по утрам и экономия эл.энергии (у меня счетчик с ночным тарифом). А такая тушеная картошка как на режиме "выпечка", на плите (газовая,кстати) у меня не получается. Электричества с АГ и МВ мы стали потреблять на 20-25кВт больше, чем без них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 6.4.2011, 9:52
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Мне очень нравиться постановка вопроса "Можно ли обойтись без МВ?". Конечно можно! Можно обойтись и без компьютера, ТВ, стиралки, миксера.... ещё называть? У наших бабушек была только русская печка, а готовили много и очень вкусно! Здесь стоит не вопрос о надобности, а вопрос об облегчении труда, экономии времени. Лично я мечтаю о МВ, но пока не могу себе позволить как из финансовых, так и из пространственных (на кухне ремонт) причин. Но как только появится возможность - куплю! Я не думаю, что буду готовить в ней каждый день, но ведь существует масса приборов, которыми пользуемся два раза в году, но свою жизнь без них не представляем. Например, большая соковыжималка, которую использую только в сезон, чтобы закатать сок на зиму. Или та же сушка для овощей-фруктов - тоже сезонная штука, но очень нужная.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 6.4.2011, 10:07
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Таня, абсолютно правильно ты написала!
Но я понимаю и автора вопроса. Купить вещь за немалые деньги, чтобы она очень редко использовалась и занимала место...надо подумать! С соковыжималкой проще - её нечем заменить, у неё одна функция, сушка тоже только сушит. А вот мультя едина во многих лицах, вот и сомневается человек, а нужна ли мне эта бандура за ... денег, если я это всё могу сделать уже сейчас. Да и за электричество не буду переплачивать повышенный тариф.
Я уже поддалась "массовому психозу" на форуме и купила сендвичницу 3 в 1, потратила 340 грн., использовала её ровно 3 раза. Теперь она тихонечко стоит в шкафу, вызывая у моего мужа приступы раздражения при очередной моей попытке что-то купить:"А вот это ты уже купила..."
Вот и спрашивает addresat совета у "бывалых". Как видим, мнения разделились. Интересен итог.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13Alex09
сообщение 6.4.2011, 10:57
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 510
Регистрация: 15.12.2010
Из: Петропавловск. Казахстан
Пользователь №: 4219
Спасибо сказали: 1143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001BYT МВ-Panasonic SR-TMH 18


Приобретение МВ, у меня тоже не вызвало такого восторга, как появление в доме ХП. Вопросов было больше чем ответов, и целесообразность покупки была сомнительна. Теперь мое мнение понемногу меняется. Есть несколько неоспоримых преимуществ МВ.

Ни одна варочная поверхность (газовая, электрическая) не обладает таким КПД, как МВ. Приготовление продуктов внутри корпуса, который как термос сохраняет выработанное тепло, позволяет значительно снизить затраты энергии на приготовление. Любая плита нагревает окружающий воздух, и эти потери отражаются на счетах за электроэнергию. Кроме того, процессор поддерживает оптимальную температуру приготовления, включая и выключая нагревательный элемент в нужное время, тем самым еще больше экономя затраты.

Простой пример с приготовлением холодца в МВ. Режим тушение. Продолжительность 8 часов.
После прогрева продуктов до необходимой температуры, МВ болшее время находится в выключенном состоянии. Режим работы примерно такой: 3-4сек - включена, 29-31сек - выключена. Время работы нагревательного элемента составляет 1/9 - 1/11 от общего времени приготовления. Плюс время на разогрев, здесь нагрев идет более интенсивно. По примерным прикидкам, за 8 часаов тушения едва-ли наберется час работы МВ на полной мощности. Соответственно затраты будут около 670вт. (мощность МВ). А дальше, считать экономическую выгоду надо для каждой конкретной ситуации. Если у вас электроплита, то МВ несомненно выгоднее. Если газ, то все зависит от его цены. У меня газ привозной, на электричестве готовить выгоднее, а в МВ дважды выгоднее, еще и удобнее.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 6.4.2011, 11:10
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Правильно, Алекс, я тоже говорила уже, что мне МВ выгоднее по эл/энергии, плита электрическая. Но скажу честно - то удобство от использования МВ, что я могу уйти на работу, а она готовит к моему приходу, дорогого стоит. И если бы даже было экономически дороже, я бы всё равно пользовалась ею. Ну вот получилась у меня с ней любовь с первого раза!!! Это как стиралка - кто хоть раз... Я от МВ не откажусь никогда, ну ценю я удобства!!! beach.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кузюня
сообщение 6.4.2011, 12:12
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 88
Регистрация: 2.12.2010
Пользователь №: 4046
Спасибо сказали: 70 раз(а)

Модель хлебопечки: Кенвуд-250


У меня 3 МВ. Нет, теперь уже 4 blink.gif (на днях сестрица "торжественно вручила" свою Итальянку. Ну не дружит она у меня ни с какой техникой t2309.gif !)На работу ухожу в 6.30 утра, возвращаюсь после 18.00. Вчера пригарцевала, в Панас-10 закинула гречку, в Панас-18- компот (Варка на пару), в Итальянку на Тушение гуляш. На все телодвижения ушло 15 минут. Пока всё готовилось (без моего участия), успела испечь "Погачу" и привести квартиру в божеский вид после "товарищеского матча" по футболу, который устроили мои 6 котеек 352.gif ! Я раздала практически все кастрюли, остались только большие для летних заготовок, да и те живут на балконе.
А вопрос "надо-не надо" чисто индивидуальный, как здесь уже правильно заметили. Я со своими "горшочками" уже точно не расстанусь! А чтобы они были нужны, их надо ОЧЕНЬ ЛЮБИТЬ 352.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 6.4.2011, 12:42
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Кузюня @ 6.4.2011, 13:12) *
А чтобы они были нужны, их надо ОЧЕНЬ ЛЮБИТЬ 352.gif !

Золотые слова, Кузюня! 352.gif От себя лишь добавлю: "Надо ОЧЕНЬ ЛЮБИТЬ готовить"
Тогда любая техника будет хорошим подспорьем для хозяйки на кухне. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 6.4.2011, 15:04
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(13Alex09 @ 6.4.2011, 11:57) *
А дальше, считать экономическую выгоду надо для каждой конкретной ситуации. Если у вас электроплита, то МВ несомненно выгоднее. Если газ, то все зависит от его цены. У меня газ привозной, на электричестве готовить выгоднее, а в МВ дважды выгоднее, еще и удобнее.

У меня газ и стоит он копейки НО!Ни за что не откажусь от МВ.Плитой пользуемся значительно реже,чем МВ.Есть конечно блюда которые только на плите можно сделать.Не без этого.Но одно то,что не надо отдирать плиту после готовки-огромнейший плюс.Не надо стоять у плиты и следить за приготовлентем.То пригорает,то убегает.Короче.НЕ ОТДАМ МВ! dubina.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:56