IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А нужна ли мне мультиварка?!..., Можно ли обойтись на кухне без МВ
Панама
сообщение 6.4.2011, 15:08
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 337
Регистрация: 10.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3800
Спасибо сказали: 692 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD257


Цитата(addresat @ 4.4.2011, 10:08) *
Но задумалась, а нужна ли она мне вообще?!..

Я точно поняла, что она мне нужна, просто необходима, но именно та модель, которая делает йогурт!
Посоветовалась с Паприкой и Филуменой, да продлит Всевышний их дни, и побежала покупать. Но с дуру, по неопытности купила итальянку мультиварку-скороварку! Сначала испугалась, что не то взяла, а теперь...
На странице "обсуждения МВ разных моделей" я отчитывалась, сообщение #384. Довольна, как слон. Суп из не замоченной заранее фасоли за 35 минут? Курица за 15 минут, рыба - 3 минуты!!! Правда, что бы борщ сварить два подхода делаю (вероятно это из-за недостаточного опыта и мудрые меня поправят): первый - 30 мин. на бульон, второй - закинуть туда всё остальное и ещё 25 минут.
Теперь жду мая, что бы вторую МВ купить, которая итальянка без функции скороварки, но с функцией йогурт. И буду как Матроскин из Простоквашина "в два раза счастливее".
Кстати, варочная поверхность у меня газовая, духовка отличная электрическая. Газовая плита МВ не помеха.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 6.4.2011, 15:12
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Панама @ 6.4.2011, 16:08) *
И буду как Матроскин из Простоквашина "в два раза счастливее".
Кстати, варочная поверхность у меня газовая, духовка отличная электрическая. Газовая плита МВ не помеха.

А я уже в два раза счастливее.У меня 2-е МВ.А газ.плита им помогает иногда. cook.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Панама
сообщение 6.4.2011, 15:31
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 337
Регистрация: 10.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3800
Спасибо сказали: 692 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD257


Цитата(Сергей @ 6.4.2011, 16:12) *
А я уже в два раза счастливее.У меня 2-е МВ.А газ.плита им помогает иногда.

Завидую! Ну ничего, пройдёт и по нашей улице состав с мультиварками из Китая! Я подожду! 5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
savraska
сообщение 6.4.2011, 17:32
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 937
Регистрация: 17.11.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 3873
Спасибо сказали: 1499 раз(а)

Модель хлебопечки: дэу


Цитата(Paprika @ 6.4.2011, 13:42) *
"Надо ОЧЕНЬ ЛЮБИТЬ готовить"

Золотые слова! Для меня важен процесс! И люблю я постоянно в него вмешиваться!
Помешать ложкой, попробовать на соль, потом попробовать на перец, потом еще на что-нибудь! 6493.gif
Это же песня! И только поэтому, а не из-за экономии, этот "волшебный горшочек" у меня не поселится!
А обладателям счастливым пусть будет счастье! 6.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 6.4.2011, 18:07
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Цитата(savraska @ 6.4.2011, 18:32) *
Золотые слова! Для меня важен процесс! И люблю я постоянно в него вмешиваться!
Помешать ложкой, попробовать на соль, потом попробовать на перец, потом еще на что-нибудь! 6493.gif


Ну почему Вы, Савраска, думаете, что этого нельзя делать в МВ? Ещё как можно и нужно, ну кроме тех программ, которые расположены слева ( это касается панасоников).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 6.4.2011, 18:20
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Цитата(savraska @ 6.4.2011, 18:32) *
И люблю я постоянно в него вмешиваться!

А кто, собственно, мешает Вам вмешиваться в процесс приготовления в МВ?. Я вот два с гаком года вмешиваюсь: помешиваю, добавляю, вынимаю, докладываю, смешиваю, доливаю, посыпаю.
Если бы не МВ, я этим летом ваааще не готовила бы. На кухне +40. да еще жар от катрюли? А Мультиварка сама в себе тепло держит.Тем самым еще и электричество экономит, потому,что не обогревает окружающую действительность (это зимой).
Примерно такие же слова. я слышала от отца родного (82 года). Мол, зачем. я же не вижу что готовлю. А после того как мы родителям подарили, стал готовить мне на зависть. Такие гуляши, супы, борщи и каши создает!!!! И это пригазовой плите. А в этом возрасте народ, сами понимаете, экономный.
Так сложилось, что я обмультиварила огромное количество народу, при этом разных социальных слоев населения: от не слишком имущих пенсионеров до двух дамочек с Рублевского ш.. Ещё ни кто не сказал худого слова о МВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
savraska
сообщение 6.4.2011, 18:42
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 937
Регистрация: 17.11.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 3873
Спасибо сказали: 1499 раз(а)

Модель хлебопечки: дэу


Цитата(mamlina @ 6.4.2011, 19:20) *
Ещё ни кто не сказал худого слова о МВ.

И я про ваши МВ худых слов не говорил.
Ответил на вопрос темы и все.

А что касается готовить при +40, так у нас в Волгограде каждое лето такое. И ничего - все привыкли. Кто выжил.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 6.4.2011, 18:59
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Цитата(savraska @ 6.4.2011, 19:42) *
Кто выжил.

Дай Бог Вам здоровья!
Яж про другое. Если преодолеть внутренний консерватизм ( это я про себя, исключительно) то получается много чего неожиданно замечательного!
Я сама 9 месяцев рожала идею МВ, чеслово.
Но когда купила......весь Цептер засунула, цензурно выражаясь, далеко!
Врубила, не свойственное мне жлобство и засекла количество потраченого электричества, по сравнению с кастрюлями, -была приятно порадована.
Я не образцовая хозяйка, ну не дано, что поделать. С приобретением МВ на кухне стало меньше чего оттирать, и это ещё одно её несомненное достоинство, мне не надо заставлять себя лишний раз тереть кафель..... Ну и ваааще rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
savraska
сообщение 6.4.2011, 19:04
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 937
Регистрация: 17.11.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 3873
Спасибо сказали: 1499 раз(а)

Модель хлебопечки: дэу


Цитата(savraska @ 6.4.2011, 18:32) *
А обладателям счастливым пусть будет счастье! 6.gif

Добавить нечего. Аминь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 8.4.2011, 22:26
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Цитата(13Alex09 @ 6.4.2011, 10:57) *
Простой пример с приготовлением холодца в МВ. Режим тушение. Продолжительность 8 часов.
После прогрева продуктов до необходимой температуры, МВ болшее время находится в выключенном состоянии. Режим работы примерно такой: 3-4сек - включена, 29-31сек - выключена. Время работы нагревательного элемента составляет 1/9 - 1/11 от общего времени приготовления. Плюс время на разогрев, здесь нагрев идет более интенсивно. По примерным прикидкам, за 8 часаов тушения едва-ли наберется час работы МВ на полной мощности. Соответственно затраты будут около 670вт. (мощность МВ).

Ни в коей мере ни приуменьшая (и не приувеличивая) достоинства МВ, выкладываю проверенную информацию по РЕАЛЬНОМУ потреблению эл.енергии некоторыми бытовыми приборами:

-ХП --470 Ватт за 4 часовой цикл выпечки + 11 Ватт за каждый час "отсрочки" (+ 11Ватт/час в "выключеном" состоянии, это когда на "экране ничего нет" --но вилка в розетке!
Практически Все приборы с сенсорным (или "всевдосенсорным")т.е. НЕ МЕХАНИЧЕСКИМ управлением являются "молчаливыми пожирателями эл.енергии, причем в "купе" очень существенными!!!

-Телевизор в режиме "сна" 11-17 Ватт/час в зависимости от "размера и бренда" + 50-200 11Ватт/час во время работы --- в итоге при режиме -- 4 часа смотрим ---20 часов "он спит" --в месяц 30 Квт!!

-Компьютер --- см. Телевизор---практически все тоже самое!!

-холодильник (морозильник) 30-50 Квт в месяц !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irysska
сообщение 7.1.2012, 20:06
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 4.1.2012
Из: Украина, Полтава, я Ирина и на ты
Пользователь №: 9491
Спасибо сказали: 76 раз(а)

Модель хлебопечки: х/п lG 1002CJ, м/в Дех 60, йог. Дех 108


Вставлю и я свои 5 копеек, хоть смотрю, что в последнее время активности в этой теме не наблюдается. На вопрос "можно ли обойтись без мультиварки" ответ мой "да, можно" Но вот вопрос: а нужно ли обходиться, если есть возможность облегчить себе кухонный труд gtgthhj.gif gtgthhj.gif gtgthhj.gif
Скажу сразу - как говорят некоторые, что с появлением МВ плиту почти не включают - это не про меня unsure.gif
У меня МВ используется в основном для молочных каш (рисовая, пшенная, тыквенная), гороховой и рисовой каши, гречки, тушения картофеля, мяска, иногда делаю сметану или йогурт (если нужно побольше за один раз, хоть есть и йогуртница - тоже некоторые говорят, что не нужна, можно и в термосе делать - но я не согласна rbffgh.gif). Борщи, супы варю как и раньше на плите, пеку тоже в духовке - мне так удобней.
Мой вывод: мне этот девайс нужен - даже если я в нем буду варить только каши, то все равно МВ свою пользу приносит - моя семья теперь гораздо чаще стала употреблять разные кашки, раньше на плите я их варила ну гораздо реже, а теперь с ними мороки разве что крупу перебрать и молоко залить или воду.
А прожить можно много без чего. И обойтись тоже. Каждый пусть решает для себя сам, однозначного ответа не существует ffeew.gif
А мне - нужна 5639.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Китнючка
сообщение 2.2.2012, 15:19
Сообщение #32

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 2.11.2011
Пользователь №: 8663
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: орионOBM-204,мультиварка Viko


А мне муж подарил мультиварку-скороварку фирмы VIKO.Так я теперь думаю о том,как бы мне 4-х комфорочную газовую печку заменить 2-х комфорочной варочной поверхностью с целью экономия места на кухне.Потому что печкой пользуюь все меньше и меньше.Готовлю в своей скоро-мультиварке абсолютно все-супы,борщи,каши,запеканки,выпечку.Даже жарю в ней картошку.Все известные мне рецепты адаптирую под свою мультиварочку.Очень ею довольна,как впрочем и хлебопечкой и ни за что с ними не расстанусь,скорее куплю еще одну просто мультиварку-без функции скороварки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 2.2.2012, 15:35
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Я мультяшку обожаю хотя бы только за то, что при жарке окорочков или рыбы теперь не нужно все вокруг оттирать от несчисленного количества жирных брызг!!! Раньше, чтобы кафель и полы после жарки не отчищать, закрывала их газетами, теперь в МВ просто жарю и тихо радуюсь чистоте!... Плюс такая возможность заменить духовку в летнюю жару, теперь и летом выпечка будет на столе.
Плиту однозначно не исключаю из пользования, но мультяшка хорошо ее дополняет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уральская Белка
сообщение 2.2.2012, 16:19
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 164
Регистрация: 20.12.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 9250
Спасибо сказали: 318 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Огневушка @ 2.2.2012, 18:35) *
Я мультяшку обожаю хотя бы только за то, что при жарке окорочков или рыбы теперь не нужно все вокруг оттирать от несчисленного количества жирных брызг!!! Раньше, чтобы кафель и полы после жарки не отчищать, закрывала их газетами, теперь в МВ просто жарю и тихо радуюсь чистоте!...


Ааааааааааааа, я тоже хочу мультиваркууууууууууууу. Тем более, что вы так соблазняете и соблазняете. Я тоже как только не изголяюсь при жарке рыбы и мяса, чтобы чисто было.
Ну и не только ради чистоты нужна такая помощница. Только у меня кухня маленькая, ставить некуда t2309.gif . Хочу дом с большой кухней (уж скорей бы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julyashka
сообщение 2.2.2012, 20:38
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 215
Регистрация: 26.8.2011
Из: Украина, Конотоп
Пользователь №: 7837
Спасибо сказали: 539 раз(а)

Модель хлебопечки: gorenje BM 900 AL


А мне муж тоже пообещал МВ, и я хочу только ради того, чтобы сделать себе больше свободного времени, уделив его своим детям или себе, а утром дольше поспать, что я очень люблю. Правда хочется с функцией йогурта и сметаны, так как дома дети малые и все у нас любят ряжанку, молоко томлёное и пр., но ещё не знаю какую. Подумываю над ДЕХ-60 (кажись), так как отзывы вроде не плохие и цена не очень пугает, а то у нас стройки... так, что бы по карману не очень било))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 3.2.2012, 7:10
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Я вообще не мыслю себя без МВ, видимо я всё же лооодырь с большой буквы, очень люблю облегчать себе жизнь. И АГ у меня не простаивает. Я технику очень люблю. girl_in_love.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 7.2.2012, 13:09
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Николаевна @ 3.2.2012, 7:10) *
Я вообще не мыслю себя без МВ, видимо я всё же лооодырь с большой буквы, очень люблю облегчать себе жизнь. И АГ у меня не простаивает. Я технику очень люблю. girl_in_love.gif


Николаевна, не спешите говорить о себе плохо, это с успехом сделают ваши близкие (цитата не помню из кого). Вы не лодырь - вы Женщина с большой буквы. Если большинство мужчин воспринимают какие-то сложности как данность и героическими усилиями их преодолевают (то ли узкоколейку строят, то ли дырявые носки прячут), то женщины изыскивают возможность ликвидировать саму сложность. Брызги со сковородки на плиту и пол? Хватит их отмывать, маникюр портить, программа минимум - газета на полу, программа максимум - мультя! Правда, после ее покупки я думала, что я уже совсем счастливая, теперь оказывается, что можно быть еще счастливее. Вот только надо подумать, какую подружку взять нашей Муле, чтобы она ее гармонично дополняла.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 10.2.2012, 1:10
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Свекруха @ 7.2.2012, 13:09) *
программа минимум - газета на полу, программа максимум - мультя! Правда, после ее покупки я думала, что я уже совсем счастливая, теперь оказывается, что можно быть еще счастливее. Вот только надо подумать, какую подружку взять нашей Муле, чтобы она ее гармонично дополняла.

Ой, ну точно мои мысли, один в один! cc947b304d10.gif Тоже, вот, думаю чего бы еще прикупить, чтобы еще счастливее быть (и меньше на кухне крутиться). laugh.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
журавушка
сообщение 10.2.2012, 19:37
Сообщение #39

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 18
Регистрация: 4.2.2012
Из: Украина
Пользователь №: 10227
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 2501


Цитата(Огневушка @ 10.2.2012, 2:10) *
Ой, ну точно мои мысли, один в один! cc947b304d10.gif Тоже, вот, думаю чего бы еще прикупить, чтобы еще счастливее быть (и меньше на кухне крутиться). laugh.gif

Побродишь вот так по форуму и одной хлебопечки оказывается мало, теперь буду о мультяшечке мечтать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 10.2.2012, 19:50
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(журавушка @ 10.2.2012, 19:37) *
Побродишь вот так по форуму и одной хлебопечки оказывается мало, теперь буду о мультяшечке мечтать!

Журавушка, А Вы не особо долго мечтайте, просите мужа на 8 марта подружку подарить t2309.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:37