IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А нужна ли мне мультиварка?!..., Можно ли обойтись на кухне без МВ
Магда
сообщение 10.2.2012, 21:11
Сообщение #41

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 18
Регистрация: 29.1.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1775
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Модель хлебопечки: DELFA


Начиталась, купила мультиварку, Перфезза 58. Действительно здорово! Найсер-дайсером морковку, лук, картошку,свеклу быстренько нарезала, вместе с капустой в МП, соль, томат, кипяток, лаврушка - через час суперский борщ! А какие овощи с мясом на режиме "Корочка"! Обойтись, конечно, можно без всего. Но так не хочется мозги и время бытовухой забивать. А тут и быстро, и просто, и вкусно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aredhel
сообщение 15.2.2012, 23:15
Сообщение #42

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 28
Регистрация: 11.2.2012
Из: Тирасполь, Приднестровье
Пользователь №: 10367
Спасибо сказали: 44 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion 204, МВ Panasonic TMH-18


Я мультиварку купила год назад, и после этого свою электроплиту не включала вообще, ни на что не променяю, и если вдруг что-то случиться побегу за новой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 15.2.2012, 23:33
Сообщение #43

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(aredhel @ 16.2.2012, 0:15) *
Я мультиварку купила год назад, и после этого свою электроплиту не включала вообще, ни на что не променяю, и если вдруг что-то случиться побегу за новой

aredhel, да вы опытный мультиповар! Делитесь с нами интересными рецептиками, у нас есть целый раздел по мультиваркам здесь - Рецепты для мультиварок


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aredhel
сообщение 16.2.2012, 21:49
Сообщение #44

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 28
Регистрация: 11.2.2012
Из: Тирасполь, Приднестровье
Пользователь №: 10367
Спасибо сказали: 44 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion 204, МВ Panasonic TMH-18


Цитата(Патрикеевна @ 16.2.2012, 0:33) *
aredhel, да вы опытный мультипова

Ой, спасибо за похвалу, но на самом деле я не создаю таких шедевров, как есть на форуме.
Мультиварку люблю хотя бы за возможность варить каши в мое отсутствие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 20.2.2012, 3:16
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(mamlina @ 6.4.2011, 19:59) *
Дай Бог Вам здоровья!
Яж про другое. Если преодолеть внутренний консерватизм ( это я про себя, исключительно) то получается много чего неожиданно замечательного!
Я сама 9 месяцев рожала идею МВ, чеслово.
Но когда купила......весь Цептер засунула, цензурно выражаясь, далеко!
Врубила, не свойственное мне жлобство и засекла количество потраченого электричества, по сравнению с кастрюлями, -была приятно порадована.
Я не образцовая хозяйка, ну не дано, что поделать. С приобретением МВ на кухне стало меньше чего оттирать, и это ещё одно её несомненное достоинство, мне не надо заставлять себя лишний раз тереть кафель..... Ну и ваааще rolleyes.gif

Когда я начала работать - появилась возможность покупать помощников себе на кухню, моя бабушка часто говорила:" Мы этого не знали,....... без этого можно обойтись,..... я полы до 33лет руками без швабры мыла". А я просто покупала очередную новинку. Когда-то мне подарили книгу Одинец "Советы моей свекрови" в ней я прочитала один из множества советов: приобретать всевозможные агрегаты, мельницы, терки и все, все, что может помогать вам в работе на кухне, даже если эта вещь делает только одну операцию и только раз в неделю. А бабушка моя просто жила в другое время, не работала, жила "За мужем". А почему я должна провести целый день на кухне, когда мой сын хочет мне что-то рассказать или пойти погулять со мной, или я могу связать за освободившееся время несколько рядов очередного свитера???? Но при этом не в ущерб качеству питания??? Покупать или нет МВ - решайте сами - можно высвободить время для себя и семьи или торчать на кухне......


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miss
сообщение 20.2.2012, 21:16
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 377
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 8433
Спасибо сказали: 508 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник257


Цитата(Татьяна-72 @ 20.2.2012, 4:16) *
А почему я должна провести целый день на кухне, когда мой сын хочет мне что-то рассказать или пойти погулять со мной, или я могу связать за освободившееся время несколько рядов очередного свитера???? Но при этом не в ущерб качеству питания??? Покупать или нет МВ - решайте сами - можно высвободить время для себя и семьи или торчать на кухне......

Татьяна, полностью поддерживаю!!! В ней все вкусно и полезно и еще кучу времени экономится!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 21.2.2012, 15:17
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(miss @ 20.2.2012, 21:16) *
Татьяна, полностью поддерживаю!!! В ней все вкусно и полезно и еще кучу времени экономится!

И не только времени. Мне иногда приходится прогонять "советчиков" из кухни- rhbfd.gif когда они начинают шутить или возмущаться по поводу очередного помощника. А иногда даже интересно готовить всем вместе, только приходится гасить фонтан идей моих домочадцев, особенно по части использования скотча ( у них такая манера шутить надо мной - скотч спасет мир!!!). Главное распределить работу по возможностям и способностям!!! viannen_10.gif beach.gif cook.gif 6493.gif Каждому - своё!!! Вобщем можно довольно весело и продуктивно проводить время с семьей и на кухне, главное что бы было интересно и продуктивно!!!! Party.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 21.2.2012, 21:03
Сообщение #48

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


А я считаю что покупка мультиварки,это самое удачное приобретение за последний год... girl_in_love.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miss
сообщение 21.2.2012, 21:26
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 377
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 8433
Спасибо сказали: 508 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник257


Цитата(Nelliko72 @ 21.2.2012, 21:03) *
А я считаю что покупка мультиварки,это самое удачное приобретение за последний год... girl_in_love.gif

Nelliko точно!! Мультиварка и хлебопечка мои самые любимые помощницы!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 21.2.2012, 21:36
Сообщение #50

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Девочки, я с вами тоже солидарна! d8972a5723bd.gif У меня их две: Cuckoo 54 и панасоник 18, пользуюсь обеими, люблю тоже обеих! У сына в общаге есть Cuckoo 0821, он в ней все готовит, доволен. girl_in_love.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 21.2.2012, 23:57
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Nelliko72 @ 21.2.2012, 22:03) *
А я считаю что покупка мультиварки,это самое удачное приобретение за последний год... girl_in_love.gif

Каждый помощник мне чем-то дорог. А мультиварка - просто труженица. ДЕХ-60 я купила, а Перфезза-55 мне "перепала" (дали разобраться с прогами, а получилось, что купили себе такого же Дексика как у меня и не захотели забирать обратно свою). Пользуюсь и ДЕХ и "подкидышем" у каждой свои достоинства и недостатки, и вряд ли они будут пылиться в уголке без работы!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 22.2.2012, 2:22
Сообщение #52

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Танечка, очень интересно, а что именно в Перфезке лучше, чем в Дексике?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 22.2.2012, 9:03
Сообщение #53

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Огневушка @ 22.2.2012, 2:22) *
Танечка, очень интересно, а что именно в Перфезке лучше, чем в Дексике?

Огневушечка, у Перфезки 55 есть отдельно программа "малое количество риса" расчитана на 2 мультистакана риса (это максимум для этой проги) удобно когда нужно немного риса на салат или тефтельки. У нее есть программа "замачивание риса" и объем кастрюльки на 0.5литра больше ( удобно когда вариш в ней супы или борщи, я выкладывала похлебку из кильки в томате). А если чесно меня иногда большая и зеленая жаба душит, просто хочется поберечь Дексика, потому, что состояние Перфезки не идеальное (не стоят у людей руки на эту технику) на кастрюльке есть не глубокие царапинки от ложки что шла в комплекте. А сложность использования ее заключается в том, что отсчет времени на разных программах идет от "0" и до конца проги, а на других прогах наоборот по принципу таймера как на ХП.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cezarinocat
сообщение 2.4.2012, 11:09
Сообщение #54

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 43
Регистрация: 9.4.2010
Пользователь №: 2462
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Ну,всё... я теперь тоже хочу МВ, ну, люблю готовить, чтоб разнообразно, быстро и вкусно.... Буду убивать свою огромную жабу и купить себе мультю! Ведь для аэрогриля я смогла эту зеленую уничтожить! Только буду искать, чтоб много-много функций было!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 2.4.2012, 11:19
Сообщение #55

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


cezarinocat, удачного выбора!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 2.4.2012, 13:00
Сообщение #56

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Девочки, а я бы ещё посоветовала обратить свой взор на скороварки(фирмы конечно уж выбирать самим от возможностей кошелька), но всё же скороварочки более многофункциональны чем МВ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaDS
сообщение 8.6.2012, 23:01
Сообщение #57

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 163
Регистрация: 6.3.2012
Из: Украина.Киев.
Пользователь №: 10751
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Polaris PMC 0527D,MOULINEX FRESH EXPRESS CUBE & STICK (DJ905832),Аэрогриль VES AX-777.Panasonic SD-ZB2502втs.Мультиварка Orion OR-MT01.Микроволновка SAMSUNG CE1160R, мясорубка Moulinex MЕ665hv8,посудомойка Whirlpool ADP4730 и пр.домашняя техника.
Имя: Алёна.


Кто мне ответит:мультиварка и пароварка это одно и тоже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 8.6.2012, 23:18
Сообщение #58

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Цитата(AlenkaDS @ 8.6.2012, 23:01) *
Кто мне ответит:мультиварка и пароварка это одно и тоже?

Не совсем. Мультиварка объединяет в себе функции пароварки, медленноварки, духовки, йогуртницы и сковородки smile.gif
В ней можно варить, тушить, жарить, выпекать, в общем, много всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукла в бантиках
сообщение 9.6.2012, 0:26
Сообщение #59

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 37
Регистрация: 5.6.2012
Из: Чернигов
Пользователь №: 11937
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Модель хлебопечки: Binatone BM-1068
Имя: Ирина


За что я люблю свою МВ?
- когда я загружена работой и у меня нет времени на готовку (а работаю я дома), то я не давлюсь бутербродами, так как можно поставить и сразу получишь вкусную еду не стоя у плиты.
- если я хочу поспать, не вставая утром готовить завтрак, я могу все загрузить в нее с вечера и утром проснутся, имея уже готовый завтрак.
- когда я жарю мясо, картошку и т.д. - жир не брызжет по сторонам. В отличии от плиты моется она легче - тряпочкой протер, некоторые элементы снял, вымыл.
- кастрюлька моется - вообще красота.
- ничего не пригорает.
- моя еще умеет делать йогурт. Для меня этот режим не так, чтобы сильно важен. Но иногда делаю, а покупать отдельно йогуртницу не было бы смысла.
- в моей есть ручной режим. Тоесть, теоретически, выбрав температуру нужную, могу еще какую-то ряженку сварить, а может еще что. Пока не делала, но планирую.
Конечно, я могла бы обойтись без нее. Плита стоит и никуда не делась. На плите только варю вареники\пельмени, жарю блинчики, оладьи и т.д., иногда делаю зажарку для супа, т.к. мультя у меня одна и если в ней варится бульон допустим, то сразу и бульон и зажарку делать не получится.
По электричеству - я конечно не считаю, но не заметила, чтобы у меня счета выросли за свет. За прошлый месяц заплатила 50 гривен с копейками. С учетом того, что у нас постоянно работает 2 ноутбука, часто включены лампочки, мультиваркой пользуюсь каждый день, еще и вентилятор несколько раз включали, когда еще прохладно было.
У меня Dex DMC-60. Как по мне, самая классная мультя с учетом цена\качество\функции. Стоит около 800 гривен, функции на любой вкус, никаких претензий к ней нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукла в бантиках
сообщение 9.6.2012, 0:29
Сообщение #60

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 37
Регистрация: 5.6.2012
Из: Чернигов
Пользователь №: 11937
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Модель хлебопечки: Binatone BM-1068
Имя: Ирина


Цитата(AlenkaDS @ 8.6.2012, 23:01) *
Кто мне ответит:мультиварка и пароварка это одно и тоже?

В принципе, в моей есть функция пароварки и даже 2 разные насадки для нее. Но, как я поняла, одновременно можно делать только 1 блюдо в ней все равно. Хотя, может я с насадками не разобралась. Готовила несколько раз на пару - получилось отлично.
Но сейчас мне в подарок к хлебопечке подарили именно пароварку. Простую. Зато там точно 2 блюда сразу готовить можно. И это плюс. Я теперь мясо жарю в мультиварке, а картошку, например, в пароварке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:42