IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Китайские лепешки с мясом «Роу Бинг»
Leta
сообщение 5.4.2011, 20:12
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 165
Регистрация: 16.1.2011
Пользователь №: 4711
Спасибо сказали: 883 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254, мультиварка Panasonic SR-TMH10


Не терпится поделиться замечательным рецептом, который подсмотрела на harch.ru. Очень вкусные получились лепешки! А, главное, быстро готовятся. Чем-то на чебуреки похожи. Может соблазню кого biggrin.gif


Замесить тесто из 200 г муки и 120 мл теплой воды. Я делала в хлебопечке, воду брала где-то примерно 40-50 градусов. Режим - "пельмени".
Сделать начинку из: 400 г мясного фарша (брала смешанный), 1 пучок зеленого лука (брала репчатый + укроп), 3-5 зубчиков чеснока, 2 столовые ложки соевого соуса, 1 столовая ложка саке (я брала водку), 1 столовая ложка кунжутного (брала оливковое) масла, соль, молотый черный перец, красный перец, имбирь.
Тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать в тонкий круг. Три четверти круга покрыть тонким равномерным слоем фарша.

Прошу прощения - плохо у меня с геометрией, особенно с кругами! biggrin.gif
На свободном секторе сделать к центру надрез ножом и накрыть этой частью соседний сектор с фаршем.

Полученным куском накрыть следующий сектор с фаршем.

Далее завернуть на последний сектор с фаршем, чтобы получился треугольник. Края защипать.

Из полученного треугольника руками сформовать круглую лепешку (на геометрию не смотрим!). Аккуратно, скалкой раскатать лепешку до размера сковороды.

Средне нагретую сковороду смазывать слегка сливочным маслом и поджарить лепешки под крышкой 2 минуты с одной стороны и 2 минуты с другой (я жарила минут по 5-7, с каждой стороны). Готовые лепешки выкладывать стопкой, промазывая сливочным маслом. Подавать сразу горячими, разрезав на 4 части.
Сделав порцию, и угостив своих едоков, сразу получила "наезд" biggrin.gif. Сказали, что совсем не распробовали - очень мало. Пришлось сделать "по горячим следам" уже двойную порцию.



Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 5.4.2011, 20:18
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Leta, у меня хоть и не открывается последнее фото, но нутром чую - рецепт замечательный!
Сразу придумала, что можно взять тонкий лаваш...далее по тексту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 5:34