IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Актимель в МВ
мамалена
сообщение 25.5.2010, 16:35
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Сегодня делала Актимель с ежевикой. Вкуснятина!!! Завтра на очереди клубничный. Дело поставлено на поток. 4 литра за 2 дня уходит. Такими темпами приготовления, не хватает времени на другие блюда. А мои все просят и просят. Молоко все носят и носят. Только делай. Буду по ночам Актимель варить, а днем готовить. Только так придется изворачиваться. Спасибо большое, Папричка, за рецепт.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 25.5.2010, 17:32
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Ну, Мамалена, Вы и умничка! Обеспечиваете семейство полезными продуктами! Как там корова поживает...или коза...по крыше уже бегает? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 25.5.2010, 18:05
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Цитата(Olgamica @ 25.5.2010, 20:32) *
Ну, Мамалена, Вы и умничка! Обеспечиваете семейство полезными продуктами! Как там корова поживает...или коза...по крыше уже бегает? rolleyes.gif

Коза стоит на крыше, молочная оказалась!!! lol.gif lol.gif biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 25.5.2010, 18:35
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(мамалена @ 25.5.2010, 17:35) *
Сегодня делала Актимель с ежевикой. Вкуснятина!!! Завтра на очереди клубничный. Дело поставлено на поток.

мамалена, восхищаюсь вашей активностью! 1.gif Хотелось бы, чтобы ваша дружная семья ценила ваш ударный труд. smile.gif Такие темпы! 1221.gif Актимель прочно вошёл в рацион вашей семьи. 352.gif Вы уже вправе требовать вознаграждения. biggrin.gif Спасибо вам большое. 6.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 25.5.2010, 18:37
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


А все благодаря Вам, Папричка!!! Как сказал мой муж "Больше Актимелей хороших и разных!!" Вот и тружусь аки пчелка!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 28.5.2010, 6:46
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 387
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 636
Спасибо сказали: 334 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


И ничего у меня не получилось! Прямо какое-то наваждение с этим молоком. Молоко вскипятила, взбила с сахаром, остудила, добавила Актимель, взбила. Вылила в МВ, поставила подогрев 25 мин. Выключила. Утром прибежала на кухню и увидела тоже самое что налила вечером (по консистенции). Ну что я опять сделала не так??????? t2309.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ukr27
сообщение 28.5.2010, 8:08
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 727
Регистрация: 20.1.2010
Из: Украина г.Винница
Пользователь №: 1690
Спасибо сказали: 871 раз(а)

Модель хлебопечки: Рanasоnic 254 Мультяшка ТМН-18


Цитата(Ляля @ 28.5.2010, 6:46) *
И ничего у меня не получилось! Прямо какое-то наваждение с этим молоком. Молоко вскипятила, взбила с сахаром, остудила, добавила Актимель, взбила. Вылила в МВ, поставила подогрев 25 мин. Выключила. Утром прибежала на кухню и увидела тоже самое что налила вечером (по консистенции). Ну что я опять сделала не так??????? t2309.gif

Ленчик, ну у тебя и не должен был полутся густой йогурт. Актимелька - она же жидкая, питьевая. Должно было чуточку подгустеть. Аесли не подгусло значит не выдержалась нужное количество часов нужная температура...Может быть еще немного подогреть и оставить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 28.5.2010, 8:20
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 387
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 636
Спасибо сказали: 334 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(ukr27 @ 28.5.2010, 9:08) *
Ленчик, ну у тебя и не должен был полутся густой йогурт. Актимелька - она же жидкая, питьевая. Должно было чуточку подгустеть. Аесли не подгусло значит не выдержалась нужное количество часов нужная температура...Может быть еще немного подогреть и оставить...

Натуль, я понимаю. что он не должен быть густым. Но он же как был вечером, таким же и остался. Нисколько не загустел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туфелька
сообщение 28.5.2010, 16:09
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1869
Спасибо сказали: 1411 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic-SD-254


Цитата(мамалена @ 27.5.2010, 13:22) *
Папричка Обращаюсь к Вам как к большому специалисту по кисло-молочной продукции!!! А проще сказать, какие еще "кислости" можно делать в МВ. Может что-то типа йогурта можно сварганить На том же бифидумбактерине ( слава Богу, хоть это есть в наших аптеках!) Ряженку и Актимель уже готовлю постоянно по ночам. Но хочется в ней освоить еще и йогурт. Йогуртницу покупать пока нет возможности. Посоветуйте, пожалуйста!!

мамалена, у меня тоже нет йогуртницы, делаю йогурт в МВ)
желательно для этого купить термометр для воды, я как только его купила, дело пошло на лад
беру пастеризованное молоко (1 литр), не длительного хранения, не кипячу, а ставлю в микроволновку минуты на 3-3,5, до температуры молока 39-40 градусов (меряю термометром)
потом
если делаю йогурт из готового йогурта - в этот литр кладу 125 г(баночку) готового йогурта без добавок, посвежее датой, размешиваю миксером
если делаю йогурт из Наринэ - в литр молока кладу 1-1,5 ст.л. заранее сделанной закваски Наринэ, тоже размешиваю миксером
потом ставлю 4 баночки или кружки в МВ
разливаю молоко по баночкам
потом нужно залить баночки теплой водой (40 градусов, опять же, меряю термометром) по плечики:
- или сразу залить теплой водой, тогда просто закрыть крышку МВ, ничего не включать и оставить на ночь, МВ служит термосом
- или залить холодной водой, поставить МВ на подогрев на 20-25 минут, чтоб до 40 градусов вода дошла, и опять же оставить на ночь
утром достать баночки, поставить в холодильник
через час йогурт готов

Цитата(Ляля @ 28.5.2010, 7:46) *
И ничего у меня не получилось! Прямо какое-то наваждение с этим молоком. Молоко вскипятила, взбила с сахаром, остудила, добавила Актимель, взбила. Вылила в МВ, поставила подогрев 25 мин. Выключила. Утром прибежала на кухню и увидела тоже самое что налила вечером (по консистенции). Ну что я опять сделала не так??????? t2309.gif

Ляля, я актимель не делала в МВ, но, может быть, не было нужной температуры? подогрева не хватило или молоко слишком остудили?
Вы с термометром делали?
я бы попробовала сделать актимель вот так же, как йогурт - разлить по баночкам и залить теплой водой


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 28.5.2010, 18:24
Сообщение #50

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Танечка Спасибо огромное за подробную инструкцию Буду пробовать йогурт в МВ. Актимель у меня получается густой, погуще даже питьевого йогурта. Не совсем конечно , что ложка стоит , но достаточно густой. На фотке видно какой. я не могу понять причину, почему у Ляли не получается. Кипячу молоко, остужаю, добавляю сахар. размешиваю и выливаю бутылку Актимель ( на 1 литр или 2 на 2 литра) . Потом в МВ и подогрев на 25 мину. Выключаю и все. Часов на 8 или как получится, но не меньше. Потом вытряхиваю из кастрюльки довольно густую аппетитную Актимельку и все. все довольны. Это у меня уже по ночам на потоке стоит. За день выпивается и на ночь по новой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 28.5.2010, 20:57
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 387
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 636
Спасибо сказали: 334 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(мамалена @ 28.5.2010, 19:24) *
Танечка Спасибо огромное за подробную инструкцию Буду пробовать йогурт в МВ. Актимель у меня получается густой, погуще даже питьевого йогурта. Не совсем конечно , что ложка стоит , но достаточно густой. На фотке видно какой. я не могу понять причину, почему у Ляли не получается. Кипячу молоко, остужаю, добавляю сахар. размешиваю и выливаю бутылку Актимель ( на 1 литр или 2 на 2 литра) . Потом в МВ и подогрев на 25 мину. Выключаю и все. Часов на 8 или как получится, но не меньше. Потом вытряхиваю из кастрюльки довольно густую аппетитную Актимельку и все. все довольны. Это у меня уже по ночам на потоке стоит. За день выпивается и на ночь по новой.

Мамалена, а Вы с термометром остужали? Я без. Но за 2 с половиной года купания детей в ванной я уже без термометра чувствую температуру 35-40 градусов. После обеда решила реанимировать этот актимель. Опять включила подогрев минут на 30 и оставила часа на 3. Бесполезно. Все та же консистенция.
Может у меня покупной Актитмель неправильный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 28.5.2010, 21:04
Сообщение #52

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Ленчик, ты не расстраивайся! Этот "актимель" используй на хлеб. А в другом месте купи новый и очень свежий, попробуй еще раз сделать , как Мамалена советовала. Я делала один раз, вкус получился актимеля, но очень жирный. Я делала на домашнем топленном молоке (сама делала топленное молоко). Надо еще раз будет попробовать его сделать, но уже на нормальном молоке. Домашнее очееень жирное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 28.5.2010, 21:28
Сообщение #53

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


леночка Я без термометра, на ощупь. Попробую - тепленько и ладно. Все как-то так по-старинке . На глаз да на ощупь. Может правда, Актимель убитый был. Бактерии уже того... Мягко сказать не живые были. Попробуй со свежим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 29.5.2010, 21:26
Сообщение #54

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 387
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 636
Спасибо сказали: 334 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Все получилось! Взяла разливное молоко 0,5 литра и бутылочку Актимеля. Не знаю что помогло (молоко натуральное или больше Актимеля), но получилось замечательно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 29.5.2010, 21:30
Сообщение #55

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Я рада, Леночка, что получилось! rolleyes.gif Будешь деток своих теперь поить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 29.5.2010, 23:27
Сообщение #56

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Цитата(Ляля @ 30.5.2010, 0:26) *
Все получилось! Взяла разливное молоко 0,5 литра и бутылочку Актимеля. Не знаю что помогло (молоко натуральное или больше Актимеля), но получилось замечательно!

Лена Ну вот, видишь! Терпение и труд все перетрут! Молодец, что добилась положительного результата!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 10.6.2010, 13:28
Сообщение #57

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Теперь и я с доцей пью актимельку каждый жень. Но немного изменила рецепт Папрички. Я добавляю 2 бут. актимеля на 1л стерилизованного молока. Он получается гуще, чем питьевой актимель-очень нравиться! Спасибо, Нелли! Каждый вечер перед сном делаю всю процедуру, а на утро кушаем актимельный йогурт. Я вам скажу, что сытный завтрак с ним получается. Делала пока только с актимелем без добавок. Буду добавки натуральные делать: клубнику, чернику, вишню, землянику. Чуть позже выложу фото (разрядился фотоаппарат).
П.С. А йогурт с бифидумом, так у меня и не выходит... dash2.gif t2309.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 10.6.2010, 13:50
Сообщение #58

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Оля, может ваш бифидум отличается от нашего бифидумбактерина? Надо у Жени спросить. Женя писала мне, что вам нет необходимости делать первичную, основную закваску. А нужно сразу заквашивать йогурт. Женечка, разъясни пожалуйста.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 10.6.2010, 18:13
Сообщение #59

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Нелличка, вот фотоотчет по актимельке... Ребенка даже не надо уговаривать поесть йогурт..., это так здорово!

Это утром так выглядит после ночной закваски.



Переливаю в баночку, может видно густоту содержимого?


Постояло в холодильнике, теперь кушать... Капелька йогурта даже стоит немного... Я довольная..., что хоть что-то получилося из йогуртовой продукции у меня... rolleyes.gif




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 10.6.2010, 18:25
Сообщение #60

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Оленька!!!какой хороший йогурт получился!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:04