IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> LG HB - 1002 CJ, Начало работы
Ксюнька
сообщение 10.4.2011, 17:48
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.4.2011
Пользователь №: 6178
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: еще не знаю


Купили сегодня с мужем LG HB - 1002 CJ. У кого такая машинка, ваше мнение о ней? Вот собираемся опробовать. С чего лучше начать?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Ксюнька
сообщение 12.4.2011, 9:26
Сообщение #2

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.4.2011
Пользователь №: 6178
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: еще не знаю


Попробовали, хлеб прелесть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
helsa
сообщение 12.4.2011, 20:57
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 140
Регистрация: 7.3.2011
Из: Кишинев, Молдова
Пользователь №: 5654
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Модель хлебопечки: LG 1051


про вашу модель ничего сказать не могу, у меня тоже лыжка, но другая - мне нравится. начинать советую, как и остальным новичкам, с простого, без изысков, чтобы почувствовать сам процесс. когда поймете, что да как, и сами сможете рецепты сочинять

успехов вам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikt_098
сообщение 15.4.2011, 17:49
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 26.3.2011
Из: Севастополь
Пользователь №: 5996
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1002CJ


Цитата(Ксюнька @ 10.4.2011, 17:48) *
Купили сегодня с мужем LG HB - 1002 CJ. У кого такая машинка, ваше мнение о ней? Вот собираемся опробовать. С чего лучше начать?


У меня такая модель я очень довольна. Нравится тем, что рецепты в книге очень выверенные, хлеь получается отлично. Единственное, что корочку ставила несколько дней на сильную, а теперь пеку на средней( это из-за того, что самый первый хлеб был внутри как бы не допечен- он лепился пальцами как пластилин) Сейчас тен разработался, и хлеб стал получаться на всех режимах. Я здесь на форуме фотки выкладывала с рецептом яичного быстрого хлеба( к сожалению не знаю как делать ссылку на сообщение) посмотрите если найдете. Много рецептов попробовала с этого форума-попробуйте и вы. Удачи вам!

Цитата(Ксюнька @ 10.4.2011, 17:48) *
Купили сегодня с мужем LG HB - 1002 CJ. У кого такая машинка, ваше мнение о ней? Вот собираемся опробовать. С чего лучше начать?

А еще в ней получается чудо- тесто! До джемов еще не дошла, но у моей подруги тоже наша модель и она говорит, что сам такой не сваришь. Вот жду ягодного сезона и буду пробовать.Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюнька
сообщение 19.4.2011, 23:12
Сообщение #5

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.4.2011
Пользователь №: 6178
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: еще не знаю


Яичный получился сыроватый, остальной отличный, делаем на средней корочке. Хочу попробовать кекс и кулич. потом напишу как получилось, но хлеб всегда поднимается. Иногда меняли воду на молоко, сухое молоко заменяли на сухие сливки


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikt_098
сообщение 20.4.2011, 14:02
Сообщение #6

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 26.3.2011
Из: Севастополь
Пользователь №: 5996
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1002CJ


Хочу попробовать кекс и кулич. потом напишу как получилось, но хлеб всегда поднимается. Иногда меняли воду на молоко, сухое молоко заменяли на сухие сливки

Кекс пекла-он не очень высокий получается. Да и у нас есть проверенный годами рецепт для духовки обычной. Он нам кажется вкуснее. А в рецептах хлеба я как-то заменила простую воду на минеральную- тесто поднялось необыкновенно- попробуйте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton200026
сообщение 6.8.2011, 11:04
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 64
Регистрация: 24.7.2011
Из: Україна Чернивці
Пользователь №: 7499
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1051CJ


Цитата(Ксюнька @ 19.4.2011, 23:12) *
Яичный получился сыроватый, остальной отличный, делаем на средней корочке. Хочу попробовать кекс и кулич. потом напишу как получилось, но хлеб всегда поднимается. Иногда меняли воду на молоко, сухое молоко заменяли на сухие сливки


Почему вы не знаете модель хлебопечки??
попробуте печ белый хлеб (на 1 странице после руского повара)
у меня проблемы с крышой на хлебе поэтому я сыплю чуть больше муки
в 1 разы я даже злился потомучто продукты переводил
dubina.gif keegt.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irysska
сообщение 18.1.2012, 15:08
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 4.1.2012
Из: Украина, Полтава, я Ирина и на ты
Пользователь №: 9491
Спасибо сказали: 76 раз(а)

Модель хлебопечки: х/п lG 1002CJ, м/в Дех 60, йог. Дех 108


У меня такая хлебопечка уже 1,5 года. Очень ей довольна, хлеб пеку белый обычно через день. Конечно, в ней не хватает возможности добавлять время выпечки или расстойки, но и без этой функции все ОК.
Вот мой рецепт Основного белого хлеба (это переработанный под себя рецепт из инструкции): вода (сыроватка) 350 мл., растительное масло 3 ст.л. (обычная, а не мерная от ХП), мука 630 гр., соль 1 ч.л. (мерная), сахар 1 ст.л. (мерная), дрожжи 1- 1,5 ч.л. (мерная, в зависимости от качества дрожжей).
Кстати, опытные хлебопеки категорически не советуют ffeew.gif варить джем в ХП - очень часто бывает, что после джемов ведерки начинают течь - уже не одно ведерко таким способом было испорчено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ватрушка
сообщение 8.2.2012, 15:44
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 381
Регистрация: 28.1.2012
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 10090
Спасибо сказали: 511 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001 CJ


Цитата(irysska @ 18.1.2012, 15:08) *
Кстати, опытные хлебопеки категорически не советуют ffeew.gif варить джем в ХП - очень часто бывает, что после джемов ведерки начинают течь - уже не одно ведерко таким способом было испорчено.

не знаю наверно мне просто везет мы частенько делаем в ней джемы и получаются просто умопомрачительные!!!!!! Я считаю что если рассчитана она на это то можно делать. смысл тогда писать этот рецепт тем более что он там не один.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ватрушка
сообщение 8.2.2012, 16:00
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 381
Регистрация: 28.1.2012
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 10090
Спасибо сказали: 511 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001 CJ


у меня вот другой вопрос подскажите плиз. вы можете например остановить замес теста или выпечку хлеба нажав кнопку стоп?А то я вот вчера столкнулась с тем что начала делать тесто на вареники и через 409 минут хотела остановить и закинуть новую порцию а нет... кнопка не реагировала да и поле отключения из сети на 10 минут все равно продолжала дальше отсчет времени. Мне что ее в ремонт лучше отнести? у меня один раз уже была поломка через 3 месяца как купили перестали работать все кнопки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina1981
сообщение 8.2.2012, 16:18
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 73
Регистрация: 9.11.2011
Из: Пятигорск
Пользователь №: 8744
Спасибо сказали: 133 раз(а)

Модель хлебопечки: lg


А у меня, например, с LD - 1051 , сначала были проблемы, она то не пекла, то кнопки не действовали, а про книгу рецептов, я вообще молчу!!!!!!! Ни одного хлеба не получилось. Я даже перестала в ней печь! Но потом, взяла рецепты от панаса, купила весы, и регулярно пекла, меняя дрожжи и муку!! Сейчас вроде все нормально! Но осадок остался!!!!!!!!!!!!!! И я поняла, что с панасоником проще, рецепты точные, программы более длительные, что для хлеба очень важно!!!!! А в Лж, программы основной, специальный, русский повар, абсолютно одинаковые, хотя я пробовала на всех, но разницы никакой. Лучше бы они по времени все таки отличались, да и по температуре тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irysska
сообщение 8.2.2012, 17:44
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 4.1.2012
Из: Украина, Полтава, я Ирина и на ты
Пользователь №: 9491
Спасибо сказали: 76 раз(а)

Модель хлебопечки: х/п lG 1002CJ, м/в Дех 60, йог. Дех 108


Цитата(Ватрушка @ 8.2.2012, 11:00) *
у меня вот другой вопрос подскажите плиз. вы можете например остановить замес теста или выпечку хлеба нажав кнопку стоп?А то я вот вчера столкнулась с тем что начала делать тесто на вареники и через 409 минут хотела остановить и закинуть новую порцию а нет... кнопка не реагировала да и поле отключения из сети на 10 минут все равно продолжала дальше отсчет времени. Мне что ее в ремонт лучше отнести? у меня один раз уже была поломка через 3 месяца как купили перестали работать все кнопки.

Специально попробовала остановить замес теста кнопкой Споп - все останавливается, как впрочем и на люьой другой программе.
irina1981
Ну так купите Панасоник и не мучайтесь, раз "И я поняла, что с панасоником проще, рецепты точные, программы более длительные, что для хлеба очень важно!!!!!" Многие люди вообще пользуются Орионами, Скарлетами, Делфами - и все у них Ок, и хлеб ничем не хуже, чем в Панасонике - такой же вкусный и красивый.
Кстати, LG - далеко не самая худшая хлебопечка, многие ими пользуются - и довольны. А кто не доволен - покупает другую и радуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ватрушка
сообщение 8.2.2012, 22:48
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 381
Регистрация: 28.1.2012
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 10090
Спасибо сказали: 511 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001 CJ


Цитата(irysska @ 8.2.2012, 18:44) *
Специально попробовала остановить замес теста кнопкой Споп - все останавливается, как впрочем и на люьой другой программе.

Блин неужели опять что-то полетело dash2.gif t2309.gif я так уже привыкла что всегда под рукой у меня есть моя помощница. но надо тогда сдавать в ремонт чтоб хоть посмотрели в чем дело, пока не переехали в другой город
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenochka7777
сообщение 22.2.2012, 14:55
Сообщение #14

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 22.2.2012
Пользователь №: 10538
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1002CJ


Добрый день. Муж подарил такОЙ марки ХП. Уже начинаю отчаиваться. Подскажите пожалуйста, в чем моя проблема: пробовала только основной хлеб - белый и французский- не получается!!! Хлеб выходит какой-то "небольшой" делаю на 1кг, клейкий, липкий, часто не допеченный. Уже меняла муку, дрожжи - эфект не изменился. Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina1981
сообщение 22.2.2012, 23:14
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 73
Регистрация: 9.11.2011
Из: Пятигорск
Пользователь №: 8744
Спасибо сказали: 133 раз(а)

Модель хлебопечки: lg


Цитата(lenochka7777 @ 22.2.2012, 15:55) *
Добрый день. Муж подарил такОЙ марки ХП. Уже начинаю отчаиваться. Подскажите пожалуйста, в чем моя проблема: пробовала только основной хлеб - белый и французский- не получается!!! Хлеб выходит какой-то "небольшой" делаю на 1кг, клейкий, липкий, часто не допеченный. Уже меняла муку, дрожжи - эфект не изменился. Что делать?


Возьмите рецепты с этого сайта, вешайте на эл. весах. Попробуйте испечь "Хлеб со вкусом батона", по рецепту "Дончанки". Дрожжи возьмите пресованные свежие!!! Должно получиться. У Лж в рецептурниках соотношение вода - мука, часто и густо неправильное. У меня была такая же проблема, как и у вас. Начала взвешивать в граммах и дело пошло!!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 23.2.2012, 6:37
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Цитата(irina1981 @ 23.2.2012, 0:14) *
Возьмите рецепты с этого сайта, вешайте на эл. весах. Попробуйте испечь "Хлеб со вкусом батона", по рецепту "Дончанки". Дрожжи возьмите пресованные свежие!!! Должно получиться. У Лж в рецептурниках соотношение вода - мука, часто и густо неправильное. У меня была такая же проблема, как и у вас. Начала взвешивать в граммах и дело пошло!!!!!

Прекрасные рецепты у ЛЖ. И соотношение правильное. Просто влажность муки бывает разная. Об этом сказано в инструкции-иногда требуется корректировка рецепта до пол-стакана. Интересно, многие на эту часть инструкции обратили внимание? Читайте инструкции! Там же можно найти и причины неудач, причем в двух местах это расписывается-просто текстом и таблицей. Если мука очень влажная или очень сухая, то и весы не помогут-все равно придется за колобком следить. А с программами у ЛЖ все хорошо. Время одинаковое, да, а температуры в разных программах разные. Если бы было иначе, ни у кого ничего не получалось. Но большинство печет и радуется. И я не одна, у кого все получается по рецептам из инструкции с первого раза. Просто, если я пеку по инструкции, то все отмеряю стаканчиком мерным, а если рецепт расписан в граммах, то пользуюсь весами. Они у меня, кстати, механические, старенькие уже, но весьма точные.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenochka7777
сообщение 23.2.2012, 10:25
Сообщение #17

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 22.2.2012
Пользователь №: 10538
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1002CJ


Цитата(Мамука @ 23.2.2012, 7:37) *
Прекрасные рецепты у ЛЖ. И соотношение правильное. Просто влажность муки бывает разная. Об этом сказано в инструкции-иногда требуется корректировка рецепта до пол-стакана. Интересно, многие на эту часть инструкции обратили внимание? Читайте инструкции! Там же можно найти и причины неудач, причем в двух местах это расписывается-просто текстом и таблицей. Если мука очень влажная или очень сухая, то и весы не помогут-все равно придется за колобком следить. А с программами у ЛЖ все хорошо. Время одинаковое, да, а температуры в разных программах разные. Если бы было иначе, ни у кого ничего не получалось. Но большинство печет и радуется. И я не одна, у кого все получается по рецептам из инструкции с первого раза. Просто, если я пеку по инструкции, то все отмеряю стаканчиком мерным, а если рецепт расписан в граммах, то пользуюсь весами. Они у меня, кстати, механические, старенькие уже, но весьма точные.


Спасибо за ответ. Хочу сказать,что я обратила внимание на то, что иногда требуется корректировка муки до пол стакана - результат - все тот же, на таблицу тоже смотрела, и спомощью таблицы пробовала исправить, но... Я эту книжечку уже изучила в доль и поперек, отмеряла тем стаканчиком, который шел в комплект и той же ложечкой.
Я очень рада за вас, что все получается, хочется, чтоб наконец-то получилось и у меня, семья то ждет хорошего хлеба, а каждый раз получается одно- либо плохо пропекся, либо очень "набитый" и липкий словно влажный но при этом в каждом случаезакладываю продукты на 1кг а хлеб выходит чуть больше половины. gtgthhj.gif
Помогите мне найти статью про колобок все о ней говорят но я пока не разобралась что к чему если можно дайте ссылочку.

Цитата(irina1981 @ 23.2.2012, 0:14) *
Возьмите рецепты с этого сайта, вешайте на эл. весах. Попробуйте испечь "Хлеб со вкусом батона", по рецепту "Дончанки". Дрожжи возьмите пресованные свежие!!! Должно получиться. У Лж в рецептурниках соотношение вода - мука, часто и густо неправильное. У меня была такая же проблема, как и у вас. Начала взвешивать в граммах и дело пошло!!!!!


Спасибо вам большое за ответ. Дело в том что у меня рецепты в книжечке идут не гр., а в станчиках и ложечках, котрые идут в комплект, ими то я все и делала, но что-то пока не получается....
Буду пробовать еще рецепты с сайта, а дрожжи свежие, как расчитывать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenochka7777
сообщение 23.2.2012, 10:35
Сообщение #18

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 22.2.2012
Пользователь №: 10538
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1002CJ


Цитата(irysska @ 18.1.2012, 16:08) *
У меня такая хлебопечка уже 1,5 года. Очень ей довольна, хлеб пеку белый обычно через день. Конечно, в ней не хватает возможности добавлять время выпечки или расстойки, но и без этой функции все ОК.
Вот мой рецепт Основного белого хлеба (это переработанный под себя рецепт из инструкции): вода (сыроватка) 350 мл., растительное масло 3 ст.л. (обычная, а не мерная от ХП), мука 630 гр., соль 1 ч.л. (мерная), сахар 1 ст.л. (мерная), дрожжи 1- 1,5 ч.л. (мерная, в зависимости от качества дрожжей).
Кстати, опытные хлебопеки категорически не советуют ffeew.gif варить джем в ХП - очень часто бывает, что после джемов ведерки начинают течь - уже не одно ведерко таким способом было испорчено.


Доброе утро. Вчера испробовала ваш рецепт, верхушка не много осела... не подскажите в чем может быть причина? И еще такой вопрос- этот рецепт расссчитан на 1кг или на 700гр, а то хлебушек получился чуть болье половинки, дрожжи насыпала 1,5л (мерная) ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina1981
сообщение 23.2.2012, 12:45
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 73
Регистрация: 9.11.2011
Из: Пятигорск
Пользователь №: 8744
Спасибо сказали: 133 раз(а)

Модель хлебопечки: lg


Цитата(irysska @ 8.2.2012, 18:44) *
Специально попробовала остановить замес теста кнопкой Споп - все останавливается, как впрочем и на люьой другой программе.
irina1981
Ну так купите Панасоник и не мучайтесь, раз "И я поняла, что с панасоником проще, рецепты точные, программы более длительные, что для хлеба очень важно!!!!!" Многие люди вообще пользуются Орионами, Скарлетами, Делфами - и все у них Ок, и хлеб ничем не хуже, чем в Панасонике - такой же вкусный и красивый.
Кстати, LG - далеко не самая худшая хлебопечка, многие ими пользуются - и довольны. А кто не доволен - покупает другую и радуется.


Менять или не менять хлебопечку - это мое дело, я лишь выразила проблемы с которыми столкнулась сама и поделилась своими впечатлениями. Может у кого такая проблема меня поймет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 23.2.2012, 14:32
Сообщение #20

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(lenochka7777 @ 23.2.2012, 11:25) *
Буду пробовать еще рецепты с сайта, а дрожжи свежие, как расчитывать?

lenochka7777 , я рассчитываю так:
на 500г муки - 10г свежих прессованных дрожжей или 1,5ч.л сухих быстрорастворимых дрожжей.
Если не в расчете на кол-во муки: 2ч.л. сухих дрожжей = 12г свежих дрожжей


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:29