IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Можно ли плескать алкоголь в хлебопечку?
Татьяна С.
сообщение 14.4.2011, 18:51
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 141
Регистрация: 23.1.2011
Из: г.Тула
Пользователь №: 4858
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen RBM-1160, Mystery MBM-1204, Endever SkyLine BM-51
Имя: Татьяна


Цитата(fox2000 @ 11.4.2011, 5:33) *
Недавно купил хлебопечку. Хлеб печет, вкусн конечно, не сравнить с тем, что в магазине покупаешь, а еще часто продавцы стараются толкнуть, то что вчера не толкнули, поэтому разница вдвойне чувсвуется.
Надыбал рецепт какого-то Баварского хлеба с добавлением вина.

Ну как бы все норм, открыл бутылку вина Золотой амфоры, плеснул по рецепту и тут печка замолчала.... После чет она не запускается
Мучал местный народ, типа а вообще так можно было делать, так кто как отвечает: кто горит, алкоголь нельзя лить, другие говорят, что это бред, это никак не влияет....
Закинул печку по гарантии, вроде прокатило, прошло, как брак, вообще без проблем, скоро дадут новую:)
Но вопрос так и остался в воздухе, можно ил добавлять спиртные в хлебопечку или тут зависит от марки печки?
Печка Moulinex, не из дорогих.
Есть у кого соображения по этому поводу?

Постоянно пеку тыквенный постный хлеб по собственному рецепту с добавлением вина (водка с Черным рижским бальзамом вместо коньяка). Уже со счета сбилась сколько испекла. Ни разу не было неудачных. По вкусу даже не скажешь, что это постный - настоящий кулич. А у меня печка еще дешевле Вашей (Rolsen у меня за 3 тыс.руб.) Эксплуатирую ее нещадно, каждый день по 2-3 выпечки. Все печет прекрасно: и ржаной, и пшеничный, и сдобный, и постный, и с добавками, и без. Рецепты беру с форумов, пересчитываю под мою печечку - и вперед! Я специально покупала недорогую, чтобы, как говориться, руку набить, а теперь другую и не хочу. Дай Бог, чтобы подольше моя помощница поработала. Так что, думаю, Вам просто неудачная попалась печка, а дело вовсе не в вине. Будем надеяться, что следующая Вас порадует. Удачи Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шурик1
сообщение 24.3.2013, 22:08
Сообщение #22

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.3.2013
Пользователь №: 15074
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


всем, кого интересует вопрос совместимости алкоголя и хлебопечки:во все сорта выпекаемого хлеба(безсолевой,белый, ржано-пшеничный, отрубной, цельнозерновой),а я этим занимаюсь уже 9 лет, лет 8 я по совету соседской бабульки, она у нас класно печет Паски, добавляю в тесто 2 десертные ложки ВОДКИ. Объяснить химические процессы я не могу, но хлеб это не ухудшает. у вас просто совпадение. b67dbf7a403d.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:38