IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дарницкий хлеб №2
Аляпка
сообщение 28.2.2011, 19:13
Сообщение #61

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 28.2.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5530
Спасибо сказали: 31 раз(а)

Модель хлебопечки: DEX DBM-307, GORENJE BM1210BK
Имя: Алёна


Спасибо за рецептик!!! Очень нам понравился. Правда заменили Оливкое масло на подсолнечное тк Оливковое закончилось на момент готовки хлеба viannen_10.gif
А вот и мой Дарницкий хлебушек, в разрезе за домочатьсями не успела rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 28.2.2011, 19:26
Сообщение #62

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Аляпка, красивый у вас хлеб получился, да и крыша не упала. Молодец! А что касается разреза, то у меня сегодня были воооот такие дырки!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petarda
сообщение 1.3.2011, 13:35
Сообщение #63

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 215
Регистрация: 21.1.2011
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 4817
Спасибо сказали: 286 раз(а)

Модель хлебопечки: Cameron CB-4407, мультиварка Redmond RMC-M4502, Philips HD3139/03


Обалдеть! Девочки, какие хлебушки у вас красивые!!
Спасибо вам большое, что обратили внимание на мой рецепт. Так приятно, что доставила вам эту небольшую гастрономическую радость! Может, читая ваши отзывы, кто-нибудь еще захочет присоединиться и тоже попробовать этот простой, но вкусный хлебушек.
Отдельное спасибо Тане-поваренку за то, что надоумила меня начать печь хлеб на сыворотке - действительно совсем не крошится хлеб. Спасибо тебе, Таня, огромное!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аляпка
сообщение 1.3.2011, 15:29
Сообщение #64

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 28.2.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5530
Спасибо сказали: 31 раз(а)

Модель хлебопечки: DEX DBM-307, GORENJE BM1210BK
Имя: Алёна


Спасибо, smile.gif приятно читать хорошие отзывы. Поваренок, Ваша хлебная мякоть прям таки сказачная!!!
На счет сыворотки (у меня ее, как у большенства мамочек с малыми карапузиками, хоть отбавляй rolleyes.gif ) , то я тоже когда на ней делаю хлебушек лучше получаеться и вкус приобретает совершенно инной


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 3.3.2011, 0:17
Сообщение #65

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


за рецепт хлебушка-спасибо!
правда без накладок не обошлось. первый раз позавчера пекла. чего-то там с жидкостью напутано все-таки! домашним результат понравился.(хотя и подливала водицы и колобка не было, а размазня)
и размер- ну на пол Егоровского(мужа) зуба!
сегодня делала "двойной" дарницкий- опять жидкость в рецепте подкачала-подливала, раза 2. второй раз крыша немного просела. тесто- реально, как на очень густые оладьи. но выпекается..и -сплошной восторг!!
еще требует, на смену ржаному-тминно-кориандровому rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 3.3.2011, 0:37
Сообщение #66

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Цитата(Марыся @ 3.3.2011, 0:17) *
чего-то там с жидкостью напутано все-таки! домашним результат понравился.(хотя и подливала водицы и колобка не было, а размазня)
опять жидкость в рецепте подкачала-подливала, раза 2. второй раз крыша немного просела. тесто- реально, как на очень густые оладьи. но выпекается..и -сплошной восторг!!

Я что-то неправильно понимаю? Исправте меня! Вы подливаете жидкость, хотя тесто "розмазня"? Зачем подливаете? От того и крыша упала! Рецепт работает! Утверждаю смело, пекла уже раз 10. Сегодня даже на обычном режиме получился высокий, аж до верха ведёрка. Сделайте всё по рецепту, тесто сразу и правда похоже на густое, просто оно очень долго замешивается - ржаное! Но в конце замеса колобок красивый, ровный, не липкий. И именно колобок. Вот в следующий раз сделаю пошаговые фотки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 3.3.2011, 1:17
Сообщение #67

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата
Я что-то неправильно понимаю? Исправте меня! Вы подливаете жидкость, хотя тесто "розмазня"? Зачем подливаете? От того и крыша упала! Рецепт работает! Утверждаю смело, пекла уже раз 10. Сегодня даже на обычном режиме получился высокий, аж до верха ведёрка. Сделайте всё по рецепту, тесто сразу и правда похоже на густое, просто оно очень долго замешивается - ржаное! Но в конце замеса колобок красивый, ровный, не липкий. И именно колобок. Вот в следующий раз сделаю пошаговые фотки!

размазня, после подливания жидкости(мною) до этого открыв крышку, увидела по всем стенкам-мука толстенным слоем!! посредине колобкообразное половинное создание. ЖИДКОСТИ НЕ ХВАТАЕТ! катастрофически!
в первый раз мычала себе под нос: "зачем я взялась за этот рецепт??!!" потом подливала воду, ...и...слишком.., подсыпала муку..потом была паника..еще вода..еще мука..потом поза лотоса t2309.gif отрешилась.
рецепт надо дорабатывать, по крайней мере, в моей ХП. думала ничего не выйдет! НО хлебушек вышел, клянусь!! лучше, чем классически-колобковый!!
во второй раз добавила больше жидкости изначально, потом еще 2 раза подливала.(мука по стенкам толстым слоем)


Цитата(Марыся @ 3.3.2011, 1:14) *
размазня, после подливания жидкости(мною) до этого открыв крышку, увидела по всем стенкам-мука толстенным слоем!! посредине колобкообразное половинное создание. ЖИДКОСТИ НЕ ХВАТАЕТ! катастрофически!
в первый раз мычала себе под нос: "зачем я взялась за этот рецепт??!!" потом подливала воду, ...и...слишком.., подсыпала муку..потом была паника..еще вода..еще мука..потом поза лотоса t2309.gif отрешилась.
рецепт надо дорабатывать, по крайней мере, в моей ХП. думала ничего не выйдет! НО хлебушек вышел, клянусь!! лучше, чем классически-колобковый!!
во второй раз добавила больше жидкости изначально, потом еще 2 раза подливала.(мука по стенкам толстым слоем)

причем оба раза!! шедевр!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 3.3.2011, 1:36
Сообщение #68

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Марыся @ 3.3.2011, 1:17) *
размазня, после подливания жидкости(мною) до этого открыв крышку, увидела по всем стенкам-мука толстенным слоем!! посредине колобкообразное половинное создание. ЖИДКОСТИ НЕ ХВАТАЕТ! катастрофически!
в первый раз мычала себе под нос: "зачем я взялась за этот рецепт??!!" потом подливала воду, ...и...слишком.., подсыпала муку..потом была паника..еще вода..еще мука..потом поза лотоса t2309.gif отрешилась.
рецепт надо дорабатывать, по крайней мере, в моей ХП. думала ничего не выйдет! НО хлебушек вышел, клянусь!! лучше, чем классически-колобковый!!
во второй раз добавила больше жидкости изначально, потом еще 2 раза подливала.(мука по стенкам толстым слоем)
причем оба раза!! шедевр!

Марыся, как мне знакомо это "то мукички, то водички!" rolleyes.gif
Надо было все-таки не торопиться, а сначала подгрести лопаткой со стенок. Раз мука толстенным слоем, значит, как я понимаю, по стенкам размазалась не столько мука, сколько тесто с преобладанием муки? Точно стоило подгрести под колобкообразное создание, может, вода и не понадобилась бы. Моног ржаной муки, это из-за нее такая фигня по стенкам.
И если уж подливать, то буквально по пол-ложки, а то велика опасность бухнуть лишней воды.

Хотя, именно по этому рецепту я не пекла. Пекла неоднократно по этому Соотношение жидкости и муки примерно такое же, правда, доля ржаной муки в привычном мне рецепте меньше.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 3.3.2011, 9:39
Сообщение #69

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Цитата(Neofitka @ 3.3.2011, 1:36) *
Надо было все-таки не торопиться, а сначала подгрести лопаткой со стенок. Раз мука толстенным слоем, значит, как я понимаю, по стенкам размазалась не столько мука, сколько тесто с преобладанием муки? Точно стоило подгрести под колобкообразное создание, может, вода и не понадобилась бы. Моног ржаной муки, это из-за нее такая фигня по стенкам.

Вот-вот! Надо не спешить, а дать тесту хорошо вымеситься. Помочь, если нужно. Я помогаю всегда. Рецепт рабочий, правда. Сейчас вот сижу и уплетаю за обе щеки этот хлеб!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petarda
сообщение 3.3.2011, 10:59
Сообщение #70

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 215
Регистрация: 21.1.2011
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 4817
Спасибо сказали: 286 раз(а)

Модель хлебопечки: Cameron CB-4407, мультиварка Redmond RMC-M4502, Philips HD3139/03


Читаю и удивляюсь. Я даже не помогаю ХП, вообще пробовала уже несколько раз этот рецепт на ночь на таймер ставить. Просто заливала-засыпала все и ставила. Печка ночью месить начинала и к утру чудесный хлебушек. А если и слежу, то все равно ничего (!) не добавляю. Даже для получения колобка. Он с таким количеством ингредиентов и сам получается. Я испробовала много рецептов, и только придя к такому соотношению перестала вообще следить за процессом. Я в замешательстве, честное слово.sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 3.3.2011, 11:51
Сообщение #71

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(petarda @ 3.3.2011, 10:59) *
Читаю и удивляюсь. Я даже не помогаю ХП, вообще пробовала уже несколько раз этот рецепт на ночь на таймер ставить. Просто заливала-засыпала все и ставила. Печка ночью месить начинала и к утру чудесный хлебушек. А если и слежу, то все равно ничего (!) не добавляю. Даже для получения колобка. Он с таким количеством ингредиентов и сам получается. Я испробовала много рецептов, и только придя к такому соотношению перестала вообще следить за процессом. Я в замешательстве, честное слово.sad.gif

ОК, попробую-ка и я этот рецепт, чтобы самой посмотреть, что там по стенкам будет rolleyes.gif
Только уже после 8-го. Уезжаю на несколько дней, не знаю, как с печкой расстаться huh.gif Буду ходить к свекрови и печь на ее Орионе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 3.3.2011, 18:55
Сообщение #72

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


девочки, дело в том,что поменяла я муку(сознательно) ржаной больше, а пшеничной меньше-вот и надо дорабатывать для новых соотношений! unsure.gif
только сейчас до меня дошло! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
я же недавно начала под крышку подглядывать, вот и запаниковала! в итоге оба раза тесто жидковатое-но видимо в этом фишка!
структура хлеба пористая

очень вкусно!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alxndr
сообщение 3.3.2011, 19:52
Сообщение #73

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 110
Регистрация: 19.2.2011
Из: Подольск
Пользователь №: 5367
Спасибо сказали: 76 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-256


Цитата(Марыся @ 3.3.2011, 18:55) *
ржаной больше, а пшеничной меньше

Марыся, скажите, а печке "трудно" замешивать, или как обычно?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petarda
сообщение 3.3.2011, 20:31
Сообщение #74

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 215
Регистрация: 21.1.2011
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 4817
Спасибо сказали: 286 раз(а)

Модель хлебопечки: Cameron CB-4407, мультиварка Redmond RMC-M4502, Philips HD3139/03


Насчет соотношения ржаной и пшеничной муки. Сегодня у меня был следующий эксперимент с этим рецептом:

210мл сыворотки
1ст.л. подсолнечного масла
1ст.л. лимонного сока
190г ржаной муки
160г пшеничной муки
1,5ч.л. соли
3ч.л. сахара
1 ч.л. дрожжей (САФ).

Закинула я все это с вечера в печку и включила на таймер. И нисколько (!) не следила, ничего (!) не добавляла. Даже не вставала ночью на колобок посмотреть. Ставила режим "Французский хлеб". Хлеб получился ооочень вкусный, красивый. А корочка необыкновенно хрустящая. Вот так...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 3.3.2011, 22:28
Сообщение #75

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата
Марыся, скажите, а печке "трудно" замешивать, или как обычно?

муки было много, жидкости мало. в процессе добавки того-сего(муки и воды) печечка подзапачкалась.были моменты, когда сердце екало huh.gif
но рецепт обалденный! вкус детства! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 4.3.2011, 18:36
Сообщение #76

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Пеку этот хлеб постоянно, но сегодня решила поэкспериментировать. Хлеб очень вкусный, но хочу, чтобы он был больше похож на кирпичик, который продают у нас. Он чути липковат, более пружинистый. Вот решила я этого добиться с помощью картошки. Добавила 1 варёную картошинку, небольшую, и естественно немного муки (досыпала в прцессе замеса). Со вкусом получилось, а с видом не очень. Будем дорабатывать. Зато вкусно как! rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 4.3.2011, 22:45
Сообщение #77

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата(поваренок @ 4.3.2011, 18:36) *
Пеку этот хлеб постоянно, но сегодня решила поэкспериментировать. Хлеб очень вкусный, но хочу, чтобы он был больше похож на кирпичик, который продают у нас. Он чути липковат, более пружинистый. Вот решила я этого добиться с помощью картошки. Добавила 1 варёную картошинку, небольшую, и естественно немного муки (досыпала в прцессе замеса). Со вкусом получилось, а с видом не очень. Будем дорабатывать. Зато вкусно как! rolleyes.gif

наговариваете!! хлеб красивущий! режим "французский"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 4.3.2011, 23:18
Сообщение #78

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Цитата(Марыся @ 4.3.2011, 22:45) *
наговариваете!! хлеб красивущий! режим "французский"

Марыся, режим обычный. Это ещё при том, что он у меня коротковат - 2ч40мин. Но времени было достаточно, просто не знала, сколько муки подсыпать - оказалось мало, тесто было жидковато. Но хлеб очень вкусный, он влажнее оригинального рецепта, а я именно такой искала!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natik-PAN
сообщение 5.3.2011, 21:10
Сообщение #79

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 19.10.2010
Из: Днепрдзержинск Украина
Пользователь №: 3607
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic-SD-257


Петарда! Огромное спасибо за рецепт! печка справилась отлично! Ничего не доливала, не досыпала. Единственный минус- очень быстро кончился. Пекла на режиме "основной", время 4 часа. Следующий буду увеличивать в пропорциях в два раза и еще хочу сделать на картофельном отваре. Я его добавляю в обычный, белый. Интересно как себя тесто поведет? 75093.gif Может, кто уже так делал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petarda
сообщение 7.3.2011, 14:59
Сообщение #80

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 215
Регистрация: 21.1.2011
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 4817
Спасибо сказали: 286 раз(а)

Модель хлебопечки: Cameron CB-4407, мультиварка Redmond RMC-M4502, Philips HD3139/03


Natik-PAN, да пожалуйста! Кушайте на здоровье! Я очень рада, что Вам понравился хлеб. Да, буханочка маленькая получается. Но я рецепт вывела под свою ХП, а у меня максимум 750г. А сочетание ингредиентов в этом рецепте дает выход готовой буханки весом 595г. В моей ХП мне больше и не испечь.
Я вот сейчас на длинные выходные в деревню уехала, так печку с собой забрала и печем тут хлеб. С утра Дарницкий был, а сейчас вот сметанный кекс с изюмом с этого сайта заряжен. Пеку в первый раз, надеюсь будет вкусно..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 18:34