IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> нужен совет
Klin
сообщение 23.4.2011, 11:49
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.4.2011
Пользователь №: 6559
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex BAGUETTE AND CO OW600230


Недавно купил хлебопечку Moulinex BAGUETTE AND CO OW600230, очень доволен) но в книге рецептов не нашел рецепт обычного черного хлеба, может кто подскажет его, уж больно хочется черного хлебушка своего))
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 23.4.2011, 11:52
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Klin @ 23.4.2011, 11:49) *
Недавно купил хлебопечку Moulinex BAGUETTE AND CO OW600230, очень доволен) но в книге рецептов не нашел рецепт обычного черного хлеба, может кто подскажет его, уж больно хочется черного хлебушка своего))

Здравствуйте, Klin! Приветствуем Вас на форуме, располагайтесь. Рецепт чёрного хлеба Вы можете выбрать любой из Списка рецептов хлеба здесь на форуме. Пеките и нам рассказывайте, хвастайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soboll-05
сообщение 26.6.2011, 0:16
Сообщение #3

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 25.6.2011
Пользователь №: 7212
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex Nome breod


viannen_10.gif
Цитата(Света @ 23.4.2011, 12:52) *
Здравствуйте, Klin! Приветствуем Вас на форуме, располагайтесь. Рецепт чёрного хлеба Вы можете выбрать любой из Списка рецептов хлеба здесь на форуме. Пеките и нам рассказывайте, хвастайтесь.

Вот вам еще один рецепт :

Рецепт черного хлеба:
Продукты:
Пшеничная мука-225г[size="5"][/size]
Ржаная мука-325г
Соль-1,5ч.л.
Сахар-2ст.л
Ржаной солод 4ст.л-можно заменить 4ст.л хлебного хваса
Кипяток для солода-80мл.
Мед-2ст.л.
Кориандр-1ч.л.
Тимьян-0,5ч.л
Вода-330мл.
Солод залить кипятком или хлебный квас ,остудить.
На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи,сверху просеять муку,добавить другие ингридиенты, в последнюю очередь воду и заваренный солод или хлебный квас.
Выпекать в режиме "Ржаной "


Я его пеку в режиме 2 на печке мулинекс Home bred.Желаю успехов .И приятного вам аппетита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 26.6.2011, 19:39
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


выберите в форуме рецепты хлеба - ржаной хлеб - "Ржаной на кефире".
Я пекла. Вкусный! Но вручную режим "выстроила". Т.е. загрузила ингредиенты, вкл программу "хлеб с отрубями". После замеса вынула лопатку. Через 1час20 мин выключила эту программу кнопкой стоп и вкл выпечку на 1час!

Ржаной не любит обминок. Поэтому только один замес. Если расстойка будет слишком длительная (как во французском к примеру) то упадет крыша.
cook.gif Пробуйте и пишите))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шурик
сообщение 4.7.2011, 20:34
Сообщение #5

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.7.2011
Из: Украина, г.Херсон
Пользователь №: 7284
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex 5004


приветствую всех присутствующих! я ваш новый товарищ. будем знакомы. дальнейшее разъяснится. у меня мулинекс 5004 уже лет 5. пеку я на нем все, кроме багеттов. а сегодня освоил ржаной хлеб. хлеб без дрожжей на хлебной закваске. подбил сосед, снабдил закваской, дал несколько ложек. отбросив опыты могу рекоменловать - ржаной хлеб в хлебопечке на закваске. ингридиенты: закваска - я беру ее стаканчиком из под сметаны (в котором 185гсметаны), соль 2 ч.л., сахар заменил 1 десертной ложкой меда, если делать с солодом его нужно 2,5ст.л( у нас это очень дорого: если взять стоимость солода в мешке - 14грн кг, нашел в одном месте в малой расфасовке 21грн 0,5кг) 100 мл воды для солода, 375мл сыворотки(можно воды)если без солода тогда 475мл сыворотки или воды, 2 ст.л растительного масла и главные ингридиенты: мука. Я беру 500 гр ржаной муки и по 100 гр муки высшего и первого сорта, 2 ст.л сухого молока.Процес: заливаю солод крутым кипятком. в емкости развожу соль, мед и сыворотку. дальше как в инструкции - вливаю в форму 2 ст.л масла, солодс водой и сыворотку с растворенной солью и медом. 700 гр муки делю пополам. в одну половину добавляю сухое молокои вношу в форму. устанавливаю форму в хлебопечку и выставляю режим13 просто замес, он длится 1час 25мин,после остановки даю расстояться 3 часа,добавляю оставшуюся муку и вновь включаю просто замес. после остановки расстойка до 5 часов включаю режим 14 устанавливаю время 1 час 20мин выпекается хлеб. но на режиме 13 и 14 нет звукового сигнала об окончании, нужно следить.можно делать так, чтобы второй замес оканчивался к 24 часам и пусть расстаивается до утра. утром включаешь, печешь и кушаешт. f53650ef9540.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 4.7.2011, 21:28
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(шурик @ 4.7.2011, 21:34) *
приветствую всех присутствующих! я ваш новый товарищ. будем знакомы. дальнейшее разъяснится. у меня мулинекс 5004 уже лет 5. пеку я на нем все, кроме багеттов. а сегодня освоил ржаной хлеб. хлеб без дрожжей на хлебной закваске. подбил сосед, снабдил закваской, дал несколько ложек. отбросив опыты могу рекоменловать - ржаной хлеб в хлебопечке на закваске. ингридиенты: закваска - я беру ее стаканчиком из под сметаны (в котором 185гсметаны), соль 2 ч.л., сахар заменил 1 десертной ложкой меда, если делать с солодом его нужно 2,5ст.л( у нас это очень дорого: если взять стоимость солода в мешке - 14грн кг, нашел в одном месте в малой расфасовке 21грн 0,5кг) 100 мл воды для солода, 375мл сыворотки(можно воды)если без солода тогда 475мл сыворотки или воды, 2 ст.л растительного масла и главные ингридиенты: мука. Я беру 500 гр ржаной муки и по 100 гр муки высшего и первого сорта, 2 ст.л сухого молока.Процес: заливаю солод крутым кипятком. в емкости развожу соль, мед и сыворотку. дальше как в инструкции - вливаю в форму 2 ст.л масла, солодс водой и сыворотку с растворенной солью и медом. 700 гр муки делю пополам. в одну половину добавляю сухое молокои вношу в форму. устанавливаю форму в хлебопечку и выставляю режим13 просто замес, он длится 1час 25мин,после остановки даю расстояться 3 часа,добавляю оставшуюся муку и вновь включаю просто замес. после остановки расстойка до 5 часов включаю режим 14 устанавливаю время 1 час 20мин выпекается хлеб. но на режиме 13 и 14 нет звукового сигнала об окончании, нужно следить.можно делать так, чтобы второй замес оканчивался к 24 часам и пусть расстаивается до утра. утром включаешь, печешь и кушаешт. f53650ef9540.gif


И Вам привет, Шурик! 354.gif
Можно уточнить? Очень сложно воспринимать рецепт в таком виде...

1 замес

2,5 ст.л солода заварить 100 мл воды, остудить

2 ч.л соли
3/4 ст.л. меда
375 мл сыворотки
Смешать

2 ст.л. раст масла
250 г. ржаной муки
50 г. пшеничной муки высшего сорта
50 г. муки 1 сорта
2 ст.л сухого молока
185 г. закваски

2 замес

Добавить
250 г. ржаной муки
50 г. пшеничной муки высшего сорта
50 г. муки 1 сорта


и не указано, в какой момент закваску... gtgthhj.gif по-смыслу-в первый замес?

Проверьте, пожалуйста, все правильно понято?

А еще ФОТО!? К чему стремиться blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шурик
сообщение 5.7.2011, 12:23
Сообщение #7

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.7.2011
Из: Украина, г.Херсон
Пользователь №: 7284
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex 5004


One! cпасибо за замечание.исправляюсь.и так ингридиенты:
закваска- стаканчик из под сметаны на 185гр.
соль-2ч.л.
мед-1десертная ложка
солод-2,5 ст.л.(если с солодом проблема, не беда,все равно будет вкусно)
масло растительное -2 ст.л.
вода-100мл(для запарки солода)
сыворотка или вода-375мл
молоко сухое-2ст.л.
мука ржаная-500гр.
мука пшеничная в/с-100гр
мука пшеничная 1 сорт-100гр
приступаем:2.5 ложки солода завариваем крутым кипятком и даем постоять минут 5-7. в другой емкости разводим соль и мед с 375мл сыворотки или воды и соединяем эту смесь с солодом.должна получится жидкость с общей температурой в пределах 30 - 32 градусов. муку ржаную смешиваем с пшеничной двух сортов и делим эту смесь пополам. в одну половину добавляем 2 ст.л. сухого молока.в форму устанавливаем лопатки, заправляем 2 ст.л растительного масла, заливаем полученую жидкую смесь и аккуратно поверх засыпаем муку в которую добавили молоко. устанавливаем форму в хлебопечку и выставляем режим "дрожжевое тесто" позиция 13.время 1час25мин,звукового сигнала нет. после остановки замеса даю расстойку часа на 3,после чего засыпаю оставшуюся муку и вновь включаю режим 13.по окончанию замеса даю расстойку на 4-5 часов, через окошко видно как хлеб подходит. и выставляю режим 14"только выпечка" на 1ч20мин. хлеб на закваске да еще с солодом вкусный, но трудоемкий. до этого я все время выпекал ржаной хлеб на свежих прессованных дрожжах.это менее времезатратно:от начала и до конца выпечки 3ч.45мин и ржаной хлек к вашему столу. появится интерес спрашивайте - напишу проверенный длительным временем рецепт.привет всем шурик f53650ef9540.gif


Спасибо сказали:
One,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 15:40