IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> кекс "Зебра", очень удачный
Юля
сообщение 31.5.2009, 17:12
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Вторая выпечка в мультиварке (после ошибок с суфле) оказалась идеальной и я вновь преисполнилась восторгов к моей мультиварке rolleyes.gif

Делюсь с Вами этим довольно известным рецептом (известен как торт "Зебра") , приготовленным в мультиварке

Кекс "Зебра"

мука 270 г.,
яйца- 3 шт.,
сахар- 250 г.,
масло растопленное - 60 г.,
сметана- 200 г.,
сода-1ч.л. без верха, гашеная уксусом


Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, растопленное масло комнатной температуры, просеянную муку, гашеную соду взбить аккуратно, чтобы не было комочков, разделить на две части и в одну их них положить какао, тоже взбить, чтобы не было комочков. Как я уже писала, я все взбиваю насадкой для коктейля от блендера.
Форму ничем не смазывать, не ложить бумаги для выпечки, кекс идеально вынимается.
В форму мультиварки поочередно лить в центр по ложке теста из разных емкостей, пока все не закончится. Я лила тесто произвольно, по 2 ложки.
Поставить на режим выпечка на 60 минут. Вынимается легко, вкусняшка smile.gif

Как я уже писала, рецепт этот очень известный, чтобы не обидеть авторов рецепта, я взяла его с сайта http://tort.net.ua/recipes/zebra.htm
и обозвала кексом, так как крем и глазурь делать не буду. Масла взяла 60 г. вместо 50 г., что оказалось в тему. Кекс нежнейший и вкусняшка получился.

Конечно, кто не такой ленивый, как я, может использовать кекс как коржи для торта wink.gif





Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 31.5.2009, 17:33
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Юля,
Очень красиво! И вижу Ваша новая помощница Вас не разочаровывает! Здорово! Тоже хочу, но у нас в городе вообще нет и не было МВ и я огорчена. Сегодня объездили все магазины, очень странно. А вот аэрогриль есть и кастрюля-самоварка. А я так мечтала влиться в Ваши ряды!
Ваш Кекс "Зебра" удался на славу! 5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 31.5.2009, 18:00
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Иризольда @ 31.5.2009, 17:33) *
Юля,
Очень красиво! И вижу Ваша новая помощница Вас не разочаровывает! Здорово! Тоже хочу, но у нас в городе вообще нет и не было МВ и я огорчена. Сегодня объездили все магазины, очень странно. А вот аэрогриль есть и кастрюля-самоварка. А я так мечтала влиться в Ваши ряды!
Ваш Кекс "Зебра" удался на славу! 5.gif



Иризольда, спасибо smile.gif , кексик действительно вкусным получился, любимый с молоком уже куска 4 приговорил biggrin.gif Да, мультяшка молодец, мы с ней уже подружились и я очень рада. что приобрела ее. Очень рада, что Вы тоже планируете приобрести мультяшку (значит, муж согласился?) у нас в Киеве она тоже в дефиците, многие на дачи покупают. Я заказывала в интернет-магазине, попробуйте и Вы так заказать. В магазинах в Киеве мульти за день разбирают, я звонила, узнавала, говорили, привезли пять штук, приехала через 4 часа, - уже продали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 31.5.2009, 20:10
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Ну вот, Юля, хорошо, что ты мне написала про кексик, а то я его и не видела. Действительно, - мраморный! И высокий такой! Вижу, что эмоции тебя переполняют... Рада за тебя! rolleyes.gif
Выпечка в МВ прекрасная получается. Я тоже получаю истинное удовольствие от работы с МВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 31.5.2009, 21:41
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Юля, спасибо большое за старый , добрый рецепт "Зебры". Только что он у меня испёкся, сфотографировала , завтра поделюсь своим кексиком, а сегодня уже сил нет фото загружать -пора ко сну. Ещё раз большое спасибо!

Делала по вашему рецепту, только соду заменила на разрыхлитель для теста, и взяла 100 гр. сметанки и где-то 70-100гр. домашнего самодельного йогурта. Креммом ребёнок не велел мазать, сказал :"Полью сгущёнкой -и съем".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 31.5.2009, 22:36
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Paprika @ 31.5.2009, 20:10) *
Ну вот, Юля, хорошо, что ты мне написала про кексик, а то я его и не видела. Действительно, - мраморный! И высокий такой! Вижу, что эмоции тебя переполняют... Рада за тебя! rolleyes.gif
Выпечка в МВ прекрасная получается. Я тоже получаю истинное удовольствие от работы с МВ.


Paprika, да, МВ прекрасно справляется и очень помогает в приготовлении еды, что, безусловно, очень радует, особенно новичков, как я smile.gif

Цитата(Николаевна @ 31.5.2009, 21:41) *
Юля, спасибо большое за старый , добрый рецепт "Зебры". Только что он у меня испёкся, сфотографировала , завтра поделюсь своим кексиком, а сегодня уже сил нет фото загружать -пора ко сну. Ещё раз большое спасибо!

Делала по вашему рецепту, только соду заменила на разрыхлитель для теста, и взяла 100 гр. сметанки и где-то 70-100гр. домашнего самодельного йогурта. Креммом ребёнок не велел мазать, сказал :"Полью сгущёнкой -и съем".


Николаевна, на здоровье, со сгущенкой кексик будет еще слаще и вкуснее, прямо мечта сладкоежки rolleyes.gif я столько в интернете нашла рецептов этой "зебры", что аж растерялась. Вроде ингредиенты одни и те же (правда, в некоторых рецептах или вообще нет масла, или используется маргарин), но у всех в разных количествах. Но, взяла рецепт с указанного сайта и не прогадала, а рецепт действительно старый и добрый, моя мама похожий делала как "Мраморный кекс".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 1.6.2009, 20:18
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Угощайтесь моим кесиком




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 2.6.2009, 14:07
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Николаевна @ 1.6.2009, 20:18) *
Угощайтесь моим кесиком

Николаевна, какой у Вас красивый кексик к вечернему чаепитию получился rolleyes.gif !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 2.6.2009, 16:31
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Николаевна,
Здорово, прямо космический рисунок на верхушке! А про йогурт Вы писали, это в тесто добавляли? Я уже теперь задумалась, может и мне йогуртница нужна? Они в продаже есть у нас, я видела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 2.6.2009, 17:00
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Иризольда @ 2.6.2009, 17:31) *
Николаевна,
Здорово, прямо космический рисунок на верхушке! А про йогурт Вы писали, это в тесто добавляли? Я уже теперь задумалась, может и мне йогуртница нужна? Они в продаже есть у нас, я видела.

Иризольда, я уже этим всем переболела, т.к. у нас этого ничего нет. Я вас не отговариваю, просто советую : почитайте отзывы на разных сайтах. Многие пишут восторженные отзывы первый месяц, а месяца через 3-4 игрушка заброшена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 2.6.2009, 19:04
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Иризольда, использование кухонно - бытовой техники зависит исключительно от человека и его желания - использовать эту технику или нет. Вот пример - аэрогриль, которым постоянно пользуется Николаевна и получает огромное удовольствие от приготовленных блюд, и не перестаёт восторгаться этим прибором. А у фокусницы с аэрогрилем, как она выразилась, не сложились отношения. Сергей писал, что избавился от него через неделю.
Йогуртница у меня ОЧЕНЬ много лет. Я не скажу, что я постоянно её использую... Но периодически достаю и вновь использую для приготовления этого чудодейственного напитка. Вот только последнее время стала делать йогурт в МВ. Но, когда МВ занята, готовлю в йогуртнице, тем более стаканчики от йогуртницы так удобны для использования. Я не агитирую. "Каждый выбирает по себе..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 2.6.2009, 19:42
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Я абсолютно согласна: каждый выбирает для себя. Йгуртницей пользуюсь тоже не очень часто раза 4 в месяц это в среднем,иногда и реже. Аэрогрилем каждый день ни поразу, мультиваркой раза 3 на неделе, микроволновка -без коментариев. Плита 1 раз в неделю (только для супа), духовки нет-избавилась. Блинницей раз в неделю,контактный гриль бутербродница- как настроение найдёт. Кухонный комбайн , который большой - думаю кому бы сплавить, то же самое с пароваркой. Была фритюрница-решила, что есть жирное вредно: отнесла её к мусоросборнику. Ну и естественно всевозможные блендеры, измельчители , тёрки по мере надобности. УУУХХХ..... вроде всё сказала..... biggrin.gif
ААА.... кофеварка-когда хочется каппучино, а так использую пресс для коффе(пьём только молотый).
P.S. Йогурт в тесто добавляла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 2.6.2009, 21:14
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Повторяюсь, я не отговариваю Иризольду покупать йогуртницу. Я только посоветовала ознакомится с данным девайсом. Плохого в этом ничего не вижу, только плюсы данного знакомства. Если купит, тогда уже будет знать, как пользоваться данным прибором, что для этого нужно.Об аэрогриле уже говорила: у меня есть хоттер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
победа
сообщение 3.6.2009, 21:57
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 988
Регистрация: 18.1.2009
Из: киев
Пользователь №: 139
Спасибо сказали: 967 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5004 багет


Ну, барышни-хозяйки, Юляша и Николаевна, порадовали своими кексами, к-р-а-с-о-т-а! Я пока не ем такого, а мои сейчас на сдобе сидят разной, зато посмотреть и полюбоваться - одно удовольствие! Спасибо!
Ксата, с Татуличкой согласна, прежде, чем покупать, лучше подумать:" А зачем?", хотя... дело каждого...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 3.6.2009, 22:14
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


А я наконец дождалась и в выходные еду за кухонной машиной Кенвуд. biggrin.gif Не знаю как Николаевна вы столько готовите много и без комбайна?Вы всё руками?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 4.6.2009, 10:16
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(zvezda @ 3.6.2009, 23:14) *
А я наконец дождалась и в выходные еду за кухонной машиной Кенвуд. biggrin.gif Не знаю как Николаевна вы столько готовите много и без комбайна?Вы всё руками?

Вот это молодчина,zvezda! В инете очень много хороших отзывов об этой машинке. Поздравляю с нужным приобретением! 1.gif Мне жаль не по карману.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галчонок
сообщение 18.7.2009, 18:40
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 379
Регистрация: 28.6.2009
Пользователь №: 713
Спасибо сказали: 224 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Зебра получилась просто замечательная!!Как вы думаете,в ХП (экспишке) можно сделать подобное??

С покупкой мультиварки договорилась.(муж не будет против!!)Главное,чтобы найти её в продаже.
О покупке йогуртницы мечтаю давно,лет 5 наверное..2 года назад приезжал в гости брат из Америки.Я ему йогуртницу заказала.Не привёз.Оправдывался,что у них другой вольтаж.У нас220-230,а у них 110.Отговорка,конечно.Знал бы,что муж поставит (забыла как называется,из 220 переводится ток в 110 Вспомнила,это трансформатор)
Неужели в МВ можно делать йогурт?Весьма интересно!!Покупка йогуртницы тогда отпадает.Буду благодарна за скорый ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 12.11.2009, 21:07
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Юленька, спасибо за рецептик, принимай отчет:


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 12.11.2009, 21:31
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Настоящая зебра, tatulja! Очень выразительная расцветка получилась. Отлично! 1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 12.11.2009, 21:34
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Спасибо, учусь rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:57