IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вишневый пай
Eni
сообщение 3.5.2011, 15:13
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex



Быстрый, нежный и вкусный пай с вишнями, рецепт Тины-Рины.




1 яйцо
1 ст. сахара (стакан 240 мл)
1 ст. кисело мляко ( подойдет нежирная сметана, думаю, может быть и кефир, но вероятно придется муку немножко увеличить в таком случае. Жирность нашего кисело мляко 3 %)
2 ст муки
1 п. разрыхлителя (10 гр)
1/2 ч.л. соды (я обычно пропускаю)
1/3 ст. растительного масла
Ванилин
Сахарная пудра для посыпки

Все продукты размешать хорошо, получившееся тесто выкладываем в намасленный противень, (я в разъемную форму с диам.24-25 см). Сверху положить вишни (свежие или замороженные), обвалянные в молотом сухаре. Можно использовать манку, крахмал или просто муку. Я обычно половинку вишни, ту что кладу на тесто, обваливаю в манке. Печь в заранее загретой духовке при 170-180 град приблизительно 20-25 мин, проверять на готовность как кекс, палочкой. Сверху у готового пая коричневатый цвет.
Всем, кто любит пироги с вишней, думаю понравится. 5639.gif


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 8.5.2011, 16:57
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Eni @ 3.5.2011, 15:13) *
Быстрый, нежный и вкусный пай с вишнями, рецепт Тины-Рины.


Ени, лет 30 назад я испекла пирог, как говорится, по вдохновению, намешала в тесто, что было под рукой, только, кажется, вместо раст. масла были остатки маргарина из холодильника и чуть-чуть майонеза (ополоснула баночку и, чтоб добро не пропадало, вылила в тесто). И тоже сделала с вишнями. Когда пирог испекся, все его расхватали, а я, попробовав свой ма-а-аленький кусочек, заорала на брата: хватит жевать, быстренько записывай, чего я туда клала, пока я помню! Но, к сожалению, после трех переездов рецепт потерялся, а сейчас я прочла ваш - ну очень-очень похоже. И вишни есть в морозилке, на днях мужа порадую! Спасибо!
И еще: я не жадина, но правило "чтоб добро не пропадало" у нас семейное. И бабушка, и мама когда-то пережили голодовку, так что - понятно. Но вот что интересно: крошки, которые остались после Пасхи, я забросила в хлебопечку при замесе очередного кексика. Поднялось тесто отлично!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eni
сообщение 8.5.2011, 17:25
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


Цитата(Свекруха @ 8.5.2011, 16:57) *
Ени, лет 30 назад я испекла пирог, как говорится, по вдохновению, намешала в тесто, что было под рукой, только, кажется, вместо раст. масла были остатки маргарина из холодильника и чуть-чуть майонеза (ополоснула баночку и, чтоб добро не пропадало, вылила в тесто). И тоже сделала с вишнями. ....................Но вот что интересно: крошки, которые остались после Пасхи, я забросила в хлебопечку при замесе очередного кексика. Поднялось тесто отлично!



Свекруха, очень интересно было прочитать. Да, иногда так получаются вкусняшки, совсем случайно, жаль, что рецептик потерялся. Этот пирожок тоже совсем неприхотливый, из продуктов, которые всегда в доме найти можно, но по-моему очень вкусный. Возможно и Вам понравится, попробуйте. А насчет крошек после Пасхи, удивительно, надо будет и мне попробовать как-нибудь. 5639.gif 6.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha 4069
сообщение 8.5.2011, 17:27
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 433
Регистрация: 23.11.2009
Из: Украина Стаханов
Пользователь №: 1208
Спасибо сказали: 431 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM 450 ,мультиварка Panasonic SR-TMH18,KENWOOD HB724


Eni,спасибо большое за Вишневый пай.Очень вкусно.Фото нет неуспела сфотографировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:39