IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> сливочно-грибной пирог, на картофельном тесте
Марыся
сообщение 5.5.2011, 16:57
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


не нашла на нашем сайте этого рецепта, углядела в интернете. где не помню, да простит меня автор!


тесто:отварной картофель 250 гр
дрожжи 1ч.л
мука 200-250
масло сливочное 1 ст л
соль 1 ч.л
яйцо 1
молоко 70 мл
все в хлебопечку-режим "пицца" 45 мин(картофель крошу рукой поверх муки)
начинка:2-3 луковицы
450 гр грибов шампиньонов
молоко 100мл
3 яйца
2 банки сыра творожного альметте(300г)
лук с грибами обжарить
яйца взбить с молоком, присолить, добавить сыр, размешать до однородности+ грибы с луом(можно немного укропа по-желанию)
смазанную форму( у меня со съемным бортиком) присыпать мукой или сухарями. руками распределить тесто(он немного жидковато. присыпать мукой) сделать бортики. вылить начинку. расстаивать не надо!! сразу в разогретую до 180 грдуховку на 1 час
пекла много раз- очень вкусно!<noindex><noindex></noindex></noindex>


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 5.5.2011, 22:12
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Марыся, интересный рецепт, надо попробовать!
А вот сыр творожный альметте, сколько его надо, 2 банки всего 300г или 2 банки по 300г? И чем его вообще можно заменить из доступных продуктов?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 6.5.2011, 18:37
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата(Света @ 5.5.2011, 23:12) *
Марыся, интересный рецепт, надо попробовать!
А вот сыр творожный альметте, сколько его надо, 2 банки всего 300г или 2 банки по 300г? И чем его вообще можно заменить из доступных продуктов?

Света, готовьте-не пожалеете! делала много раз viannen_10.gif всегда вкуснотень!!
альметте всего 2 банки( 1 банка -150 гр)
честно говоря, с другим не пробовала( альметте есть в ближайших магазинах. всегда беру сливочный) заменить, наверное можно каким-нибудь творожным сыром с гладкой структурой. пирог по принципу "киша", только тесто дрожжевое-картофельное.
возможно вкус изменится, но не пострадает 75093.gif именно этот сырок и придает невероятную нежность(я так думаю)
а про начинки- скажу однозначно-грибы!! пробовала и грудинку и фарш обжаренный, в этом пироге, на вкус не очень.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 10.11.2011, 10:48
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


вот и у меня, в этот раз не оказалось "альметте", в ближайшем магазине! грибы были уже приготовлены, а тесто на подходе!!
в этот момент я вспомнила о "жирафе" и поставила эксперимент.
для заливки взяла 400 г творога, 700 г сметаны, 3 яйца, 4 ст.л. кукурузного крахмала, соль, перец, кориандр молотый, мускат, карри- все взбить, в конце добавить обжаренные с луком шампиньоны.перемешать
<noindex></noindex>
с тестом тоже накладка вышла: замоталась, забыла картофель положить. отследила колобок, побежала за сыром. вернувшись запустила программу по новой, с добавлением и жидкости и картофеля и муки ржаной.
мелькнула мысль, что форму можно и побольше взять, но лишь мелькнула)) я всегда этот пирог делала в единственной, имеющейся у меня разъемной...
пирог очень поднялся. теста много ( муж не любит, хотя уже основательно подхомячил)
пропекался долго, пришлось верх закрыть, в конце фольгой.
мой вывод- вкусно!! но с "альметте" немного вкуснее!
приятного!
и разрезик


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 11.11.2011, 5:18
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Умопомрачительный запах этого пирога ощущаю и вкус потрясающий чувствую. Не могу ошибиться. 1221.gif
Потому что, во -первых, тесто любимое - картофельное, а во -вторых, начинка сырно -грибная. А в - третьих, Марыся не будет повторять худой рецепт. А стало быть, надо печь! cook.gif
Марыся, в МВ его не пыталась приготовить? d8972a5723bd.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 11.11.2011, 10:48
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата(Paprika @ 11.11.2011, 6:18) *
:
Марыся, в МВ его не пыталась приготовить? d8972a5723bd.gif

Папричка, спасибо, за поддержку! это очень вкусный и нежный пирожок! на него слетаются все "чайки" округи, даже которые на диете rolleyes.gif
лучше делать с сыром "альметте", по рецепту из первого поста. но и со сметанно-творожной заливкой, тоже неплох. пропорции сметаны и творога, во втором случае, лучше уменьшить( 300/500)
в МВ не пробовала, думаю, будет непросто вытащить из кастрюльки. использую разъемную форму. начинка-суфле, может пострадать( у меня руки-крюки) yhjyuk.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eni
сообщение 11.11.2011, 11:56
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex



Марыся, так аппетитно, прям вкус и аромат ощутила! girl_in_love.gif b67dbf7a403d.gif d8972a5723bd.gif
А насчет альметте, я как раз на днях скопировала себе рецептик домашнего альметте, правда, еще не делала. Вот выложу рецепт, может кому-то пригодится:

Домашнее альметте от alena-solena

Потребуется:
- Творог, не менее 9% жирности (у кого есть возможность купить - ещё лучше, если 18%). У меня местных производителей.
- Плавленный сыр, тоже с хорошей жирностью, высокого качества. Я брала "Янтарь"и "Дружбу" от КАРАТА, 55 - 65%. Наверняка можно использовать сыр с добавками и ароматизаторами, - такими же, какие вкусовые наполнители вы будете добавлять в ваш Альметте. Но я использовала без добавок и арматизаторов.
- Натуральный йогурт (или сметану) и майонез, совсем понемногу - по потребности и по вкусу. При высокой жирности и достаточной влажности вышеуказанных продуктов могут вообще не потребоваться.
- Для вкусовых эффектов на выбор по требуются маринованные шампиньоны или корнишоны или молоденькие крепкие свежие огурчики или зубчики/перья чеснока или сушёная/свежая зелень или оливки или сухая смесь перцев и паприки (можно и готовые среднего помола), семена укропа или тмина. Может кто-то придумает и предложит свои вкусовые добавки.
- При необходимости - соль. Можно брать адыгейскую. Но мне почти никогда не приходится использовать, хватает той, что содержится в исходных продуктах.
Творога и плавленного сыра беру поровну.
Творог по консистенции должен быть примерно как творожная масса - не крошковатый и достаточно однородный. Если такого нет, то обычный творог протереть через сито, один или два раза. Также творог не должен быть по вкусу кислым, даже чуть-чуть. И никакого намёка на сыворотку!
В блюде очень тщательно растереть творог вместе с сыром. До полной однородности. Можно деревянным или фарфоровым пестиком, можно - элиментарно, Ватсон! - вилкой. У нас всегда возможно купить творог такой консистенции, что чаще всего его не нужно протирать дополнительно, а саму смесь я растираю большой сервировочной вилкой.
Попробовать на вкус и при необходимости "размочить" получившуюся массу йогуртом, сметаной, майонезом, - всё зависит от личных пристрастий - или всем сразу, до требуемой густоты.
Те продукты, которые выбраны в качестве вкусового наполнителя, очень мелко изрубить ножом. Не на тёрке!
Смесь перцев, типа "перечного мешка", и сухую паприку смолоть прямо в подготовленную массу.
Сухую зелень растереть в щепотке.
Семена добавлять целиком, по чуть-чуть.
Ещё раз тщательно растереть-размешать массу уже с наполнителем. Попробовать на соль и при необходимости досолить, перемешать.
Лучше всего прикрыть блюдо и дать массе настояться примерно час. Охладить перед использованием. Сегодня для массы я использовала сухую зелень укропа, петрушки и зелёного базилика. Пока есть свои дачные "гербарии" - конечно ароматы впечатляют! И один мааасенький зубок чеснока, чисто для пикантной нотки... Я обычно добавляю по одному-двум наполнителям, не больше. Например рубленные маринованные шампиньоны и семена тмина или укропа, молоденькие свежие огурчик и зелень, корнишон и чесночный зубок или пёрышко, оливки и сухую зелень, смолотые перец и паприку. Чтобы ароматы друг друга взаимно дополняли, а не наслаивались.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 3:32