IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мультиварка ORION
Roxy
сообщение 2.9.2011, 21:38
Сообщение #61

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 304
Регистрация: 22.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6533
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 900


Посмотрите инструкцию к МВ - возможно в вашей мультяшке надо давать другие пропорции крупа-вода. У ДЕКСА, например, 1:1. У некоторых других моделей - что-то там с метками на кастрюльке связано - не вникала. Посмотрите, может тонкость именно в этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diakoff2
сообщение 16.11.2011, 17:38
Сообщение #62

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 274
Регистрация: 17.1.2009
Из: Greece,Athens
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: 430 раз(а)

Модель хлебопечки: silver crest sbb850edsa1, ΜΒ (orion or-mt01) + chef-o-matic 3000, AG Singer
Имя: Anna Diacov


девочки с М/В орион, отзовитесь! и меня 2 м/в,у шеф-о-матик все очень просто,6прогр....нажал-ушел...а в орионе столько прогр!!!и норм инструкции нет, все приход-ся изучать методом тыка....вот где у нас выпечка? и как работает режим на пару?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черта
сообщение 14.3.2012, 19:16
Сообщение #63

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.3.2012
Из: Луганск
Пользователь №: 10945
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OR-MT01


Всем привет! Я к вам - вчера стала счастливой обладательницей МВ ORION OR-MT01 cc947b304d10.gif
Уже попробовала приготовить рис, омлет и жареную картошку.
Рис получился рассыпчатый f53650ef9540.gif Мой 4-хлетний сын оценил на отлично. Готовила в программе Cook (Крупы) - 55 минут.
Омлет немного пристал к кастрюльке. Но - хоть убейте - не помню ни в какой программе, ни сколько минут готовила. Омлет вобще пришлось готовить внезапно - ребенок сказал, что не пойдет в садик, пока не поест его gtgthhj.gif Пришлось экстренно готовить, без подглядываний в инструкцию (я не сильна в английском, а на МВ же все проги - на Оном!).
Картошка жаренная - такая же как и на сковородке, только возни меньше. Но я на всяк случай помешивала ее. Готовила в программе Fry (Жарка). Картошка немного прилипла к кастрюльке. А по общему состоянию - очень даже ничего. Подружка оценила f53650ef9540.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad13
сообщение 15.3.2012, 0:37
Сообщение #64

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.3.2012
Из: Луганск
Пользователь №: 10959
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: orion or mt01


Доброго времени суток. Сегодня купил орион мт01. Не пойму, как выбирать время приготовления в режиме Сoock. Подскажите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черта
сообщение 15.3.2012, 1:41
Сообщение #65

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.3.2012
Из: Луганск
Пользователь №: 10945
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OR-MT01


Цитата(Vlad13 @ 15.3.2012, 1:37) *
Доброго времени суток. Сегодня купил орион мт01. Не пойму, как выбирать время приготовления в режиме Сoock. Подскажите.

Здравствуйте! Честно говоря, я таких тонкостей еще не знаю - сама новичок 03_hiding.gif Но я и не пАрюсь по этому поводу - Cook - значит Cook! Во всяком случае всегда можно нажать Stop wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение 15.3.2012, 9:16
Сообщение #66

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 19.2.2012
Из: Украина,Алчевск
Пользователь №: 10499
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Модель хлебопечки: Liberton


Цитата(diakoff2 @ 16.11.2011, 17:38) *
девочки с М/В орион, отзовитесь! и меня 2 м/в,у шеф-о-матик все очень просто,6прогр....нажал-ушел...а в орионе столько прогр!!!и норм инструкции нет, все приход-ся изучать методом тыка....вот где у нас выпечка? и как работает режим на пару?

Приветик!Выпечка у нас -cake на ней удобно и зажарку делать и лишнюю жидкость после тушения выпарить,на пару не помню названия-программа последняя в списке-на дно вода, в емкость для парового-продукт.хочу купить подставку в кастрюлю для готовки на пару,в моей комплектации её нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 26.4.2012, 19:21
Сообщение #67

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.3.2010
Пользователь №: 2105
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: орион-204


Девочки,подскажите,пожалуйста.Как уменьшать время тушения в мульте или оно фиксированное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение 26.4.2012, 20:49
Сообщение #68

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 19.2.2012
Из: Украина,Алчевск
Пользователь №: 10499
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Модель хлебопечки: Liberton


Цитата(Лора @ 26.4.2012, 20:21) *
Девочки,подскажите,пожалуйста.Как уменьшать время тушения в мульте или оно фиксированное?

я тоже не смогла ни уменьшить,ни увеличить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 8.5.2012, 11:03
Сообщение #69

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.3.2010
Пользователь №: 2105
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: орион-204


Цитата(Ёжик @ 26.4.2012, 20:49) *
я тоже не смогла ни уменьшить,ни увеличить.



В инструкции пишется ,что только программу "Суп" можно увеличить до 4 часов,однако никак не получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение 9.5.2012, 16:01
Сообщение #70

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 19.2.2012
Из: Украина,Алчевск
Пользователь №: 10499
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Модель хлебопечки: Liberton


Я со своей Ориошкой всего 3 месяца и очень довольна.До её покупки хотела плиту менять-передумала,в плите пользую только духовку,изредка 5639.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaDS
сообщение 23.6.2012, 15:47
Сообщение #71

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 163
Регистрация: 6.3.2012
Из: Украина.Киев.
Пользователь №: 10751
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Polaris PMC 0527D,MOULINEX FRESH EXPRESS CUBE & STICK (DJ905832),Аэрогриль VES AX-777.Panasonic SD-ZB2502втs.Мультиварка Orion OR-MT01.Микроволновка SAMSUNG CE1160R, мясорубка Moulinex MЕ665hv8,посудомойка Whirlpool ADP4730 и пр.домашняя техника.
Имя: Алёна.


Девочки, подскажите пожалуйста, кто уже готовил, как правильно в Ориошке тушить, последовательность? Потому что инструкцию к ней сразу можно отложить в сторону. Не описываеться ни режим йогурт, ни режим тушения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena D
сообщение 1.7.2012, 7:21
Сообщение #72

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.6.2012
Пользователь №: 12114
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OR-MT01


напишите плиз как использвать программу "йогурт" в мультиварке ORION OR-MT01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaDS
сообщение 2.7.2012, 0:59
Сообщение #73

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 163
Регистрация: 6.3.2012
Из: Украина.Киев.
Пользователь №: 10751
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Polaris PMC 0527D,MOULINEX FRESH EXPRESS CUBE & STICK (DJ905832),Аэрогриль VES AX-777.Panasonic SD-ZB2502втs.Мультиварка Orion OR-MT01.Микроволновка SAMSUNG CE1160R, мясорубка Moulinex MЕ665hv8,посудомойка Whirlpool ADP4730 и пр.домашняя техника.
Имя: Алёна.


Девочки,кто спрашивал,как в Ориошке готовить,закидывайте вопросами,всё всем расскажу. По очереди.А если ещё к ней кастрюльку из нержавейки докупить(230грн.),так ей вообще цены нет! Есть и тефлоновые(200грн)родные кастрюльки,и пароварка из нержавейки.Нашла место где купить.Кому интересно? Йогурт готовить, лучше выставлять на 6ч.самому.За это время он успевает уже приготовиться.Функция"пар" это всего 15мин.Инструкцию,сразу можно отложить в сторону,и скачать из инета к Лакучина 47-один в один.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaDS
сообщение 2.7.2012, 1:30
Сообщение #74

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 163
Регистрация: 6.3.2012
Из: Украина.Киев.
Пользователь №: 10751
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Polaris PMC 0527D,MOULINEX FRESH EXPRESS CUBE & STICK (DJ905832),Аэрогриль VES AX-777.Panasonic SD-ZB2502втs.Мультиварка Orion OR-MT01.Микроволновка SAMSUNG CE1160R, мясорубка Moulinex MЕ665hv8,посудомойка Whirlpool ADP4730 и пр.домашняя техника.
Имя: Алёна.


Пишу,как я делаю йогурт в Орионе:пастеризованное холодное молоко,250грм.пакет симбивит в картонной коробке"кагма",или активия маленькая.На дно кастрюльки ложу тряпочку,ставлю 3 баночки 0,5л.в них разливаю молоко и наливаю сверху активия,симбивит и т.д.Перемешиваю,закрываю крышкой простой. Заливаю прохладной водой,что бы до верха крышки банки на два пальца воды не доходило. Закрываю мультиварку.Включаю в розетку,кнопки:функции-йогурт-время-часы(мигает и нажимаем до тех пор,пока не выбирем 6:00)-старт.И иду спать.Утром проснулась,вытащила и в холодильник,остыло-можно кушать.Как сметана.У меня она только 10дней,но эксплуатирую по полной,плитой почти не пользуюсь.У Dеx-60 кастрюля на 4л.,а у Орион на 5л. Умудрилась в нержавейке к Ориону,даже варенье черничное пятиминутку варить.Сначала на функции"разогрев" на 20мин.растапливала сахар и немного черники грамм по 200 того и др.,а потом переключила на функцию"тушение". На 2кг.черники 1кг.сахара и 7грм.лимонной кислоты.Можно и больше сахара.На "тушении"закипело,(надо мешать и ловить,а то выкипает),и варю даже 10мин.Только собираеться убегать,выключаю из розетки,Ориошка держит хорошо температуру.Отдельно в микроволновке стерилизую банки(становиться на тарелку ровно 5штук,в них на 2-3пальца воды,на свч 900 и на 10-15мин.-старт),отдельно кипят крышки в кастрюльке.Можно с закрутками,или крышки под закатку.И уже готовое варенье из мультиварки закрываю и под одеяло тёплое крышкой вниз.На двое суток.Буду и лечо варить в этой кастрюльке из нержавейки.Удобно,что стоять над ним не надо.Вообще,зная каждую функцию,их можно сочетать и готовить что душе угодно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaDS
сообщение 2.7.2012, 23:21
Сообщение #75

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 163
Регистрация: 6.3.2012
Из: Украина.Киев.
Пользователь №: 10751
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Polaris PMC 0527D,MOULINEX FRESH EXPRESS CUBE & STICK (DJ905832),Аэрогриль VES AX-777.Panasonic SD-ZB2502втs.Мультиварка Orion OR-MT01.Микроволновка SAMSUNG CE1160R, мясорубка Moulinex MЕ665hv8,посудомойка Whirlpool ADP4730 и пр.домашняя техника.
Имя: Алёна.


Девочки,мне муж тоже доказывал,что нам не нужен Орион.Уж если и брать,то какой то известный бренд:кукушку или панасоник.Я молча кивала головой,а сама мониторила мультиварки.Купила и ничего ему не сказала.А когда все легли спать,поставила йогурт.Просто влила в кастрюлю две бутылки молока"весёлый молочник" и бутылку активии без сахара.Нажала функции-йогурт-старт.Пошла спать.А так как, естественно мама, встаёт раньше всех,успела утром и по банкам разлить, и в холодильник поставить.Утром кушали с творогом за обе щеки,и на вопрос:а что это такое вкусное?Домашний йогурт! А после я им жарила окорочка,и муж всё удивлялся:это ж надо,плита чистая и всё незаляпанно,как обычно бывает у мужчин.Хотя у нас нержавейка Горение,и на ней особо не видно.И когда уже сделала плов в Ориошке, окончательно муж понял:и как это мы жили без неё раньше? А после,нашла в интернете на одном сайте кастрюльку к Ориону нержавейку,так она вообще вечная.Это не тефлон,который может облезть.И уже позакатывала варенье,варила в Ориончике.Так что,мы должны быть умнее,нам готовить а семье есть.И покупая технику в дом,мы в основном,облегчаем себе жизнь.Потому как на наших плечах в основном всё.Мужчины добытчики,а мы дом держим.Может это кому то поможет определиться:брать мультиварку или не брать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dolce
сообщение 9.7.2012, 15:32
Сообщение #76

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.7.2012
Пользователь №: 12186
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: DEX DBM-507


Цитата(AlenkaDS @ 2.7.2012, 0:59) *
Девочки,кто спрашивал,как в Ориошке готовить,закидывайте вопросами,всё всем расскажу. По очереди.А если ещё к ней кастрюльку из нержавейки докупить(230грн.),так ей вообще цены нет! Есть и тефлоновые(200грн)родные кастрюльки,и пароварка из нержавейки.Нашла место где купить.Кому интересно? Йогурт готовить, лучше выставлять на 6ч.самому.За это время он успевает уже приготовиться.Функция"пар" это всего 15мин.Инструкцию,сразу можно отложить в сторону,и скачать из инета к Лакучина 47-один в один.


МНЕ, МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
Привет! я тоже пока мониторю интернет просторы. хочу купить Орион, куча вопросов. уже и подругу присадила на эту тему . очень интересно, где же таки докупить кастрюльку из нержавейки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diakoff2
сообщение 10.7.2012, 7:43
Сообщение #77

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 274
Регистрация: 17.1.2009
Из: Greece,Athens
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: 430 раз(а)

Модель хлебопечки: silver crest sbb850edsa1, ΜΒ (orion or-mt01) + chef-o-matic 3000, AG Singer
Имя: Anna Diacov


kak rabotaet taimer v orion?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaDS
сообщение 10.7.2012, 8:56
Сообщение #78

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 163
Регистрация: 6.3.2012
Из: Украина.Киев.
Пользователь №: 10751
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Polaris PMC 0527D,MOULINEX FRESH EXPRESS CUBE & STICK (DJ905832),Аэрогриль VES AX-777.Panasonic SD-ZB2502втs.Мультиварка Orion OR-MT01.Микроволновка SAMSUNG CE1160R, мясорубка Moulinex MЕ665hv8,посудомойка Whirlpool ADP4730 и пр.домашняя техника.
Имя: Алёна.


Я не знаю,как ответить Вам в личку,и разрешат ли мне здесь написать.Это не по правилам форума.Но если всётаки разрешат,для всех,кто спрашивал у меня где достать кастрюльку нержавейку к Ориону,антипригарную и т.д. хлебопечка.ру тема:Чаша для мультиварки(антипригарная).5 литров SuperkoW ,Полина. Она единственный дотошный человек, который не плюнул и нашёл как и где,а нам всем остаётся сказать только СПАСИБО. Без этой кастрюльки,как без рук,и я бы никогда не купила орион,если бы заранее не знала,что есть возможность докупить кастрюльки.У меня родная к ориону ещё держиться,а у соседки(вместе покупали)уже всё.Пару раз пожарила в ней и "убила" тефлон.В родной к ориону кастрюльке покрытие слабое.И без капельки масла на дно,как не крути,всё пригорает.Уже проверенно на все 100%.Но чаша на 5л.и за такие деньги лучше помощницы не найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dolce
сообщение 10.7.2012, 10:32
Сообщение #79

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.7.2012
Пользователь №: 12186
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: DEX DBM-507


хлебопечка.ру тема:Чаша для мультиварки(антипригарная).5 литров SuperkoW ,Полина.

а может все-таки попробуете написать конкретно? я тут в интернете голову сломаю, пока найду как выйти на эту Полину... ПЛИЗ!!!! у меня просто время не терпит, к концу месяца переезд в другой город, поэтому пока в Киеве, хочу все успеть.
и да, как работает таймер? т.е. есть таймер отстрочки старта????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dolce
сообщение 10.7.2012, 10:47
Сообщение #80

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.7.2012
Пользователь №: 12186
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: DEX DBM-507


Или так, вот мысль пришла. Вы, пожалуйста, пошагово проведите по форуму. Относительно дополнительной кастрюльки для Ориона. Я вообще сложно пока плаваю на сайте unsure.gif
Ну, например так - главная - форум - рецепты - рецепты для мультиварок - мультиварка Орион.
Спасайте!!!!!! help.gif help.gif help.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 7:54