IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Медовый итальянский кекс
diana5903
сообщение 7.5.2011, 20:17
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 188
Регистрация: 23.1.2011
Из: Анталия, Турция
Пользователь №: 4847
Спасибо сказали: 462 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW2000 Home Bread


Лично я - любительница медовой выпечки. Нашла недавно в интернете рецепт медового итальянского кекса. Это нечто восхитительное. Автор Элла Мартино. Внесла в рецепт немного отсебятины, что кекс сделало немного более диетическим, но не менее вкусным.

<noindex><noindex></noindex></noindex>

300 гр - муки
100 гр - меда
200 гр - сливочного масла
3 больших яйца
180 гр - коричневого сахара
200 гр - обычного йогурта
1 пакет - разрыхлитель (10 гр)
1 пакет - ванильного сахара
2 ст.л. - коньяк
Щепотка соли
Щепотка соды

В отдельную посуду просеять муку, соду, разрыхлитель, соль. Размягченное сливочное масло взбить добела с сахаром. Добавить мед, ванильный сахар, коньяк. Хорошенько взбить. Продолжая взбивать, довабить по одному яйца. Далее добавить йогурт, взбить. Мучную сместь добавлять постепенно, хорошенько перемешивая до однородной массы. Вылить тесто в смазанную маслом форму и выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке до готовности (примерно 1 час).
Мои примечания: Мед желательно брать ароматный (например, гречишный). Я делала с простым цветочным медом. На этот раз я добавила цукаты. В предыдущий раз добавляла крупно рубленые грецкие орехи, что понравилось мне больше. Вкусен и теплым и холодным. На следующий день такой же вкусный и не черствый.

Приятного аппетита!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:22