IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Варенье в Панасонике и Мулинекс, Кто лучше его делает?
Софийка
сообщение 4.6.2009, 20:58
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.6.2009
Пользователь №: 665
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: пока нет


Доброго времени суток. Вот я сегодня впервые попала на ваш форум, в поисках информации как выбрать ХП. Прочитала уже все что касается характеристик и остановилась на Панасонике 255 и Мулинексе 5004. За это огромное спасибо всем, кто делился своими впечатлениями в других темах. Но к сожалению нигде не нашла отзывов о том как они готовят варенье. Этот показатель для меня не самый последний, так как муж очеееень любит варенье, а я очеееень не люблю его варить в кастрюле.

Пока мой выбор лежит больше в сторону Панасоника. Но если Мулинекс лучше дружит с вареньем, то возможно все-таки возьму его. Помогите пожалуйста! Расскажите кто варил варенье какие результаты? И возможно ли вообще в ХП варить варенье без загустителя?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 4.6.2009, 21:24
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Софийка @ 4.6.2009, 23:58) *
Доброго времени суток. Вот я сегодня впервые попала на ваш форум, в поисках информации как выбрать ХП. Прочитала уже все что касается характеристик и остановилась на Панасонике 255 и Мулинексе 5004. За это огромное спасибо всем, кто делился своими впечатлениями в других темах. Но к сожалению нигде не нашла отзывов о том как они готовят варенье. Этот показатель для меня не самый последний, так как муж очеееень любит варенье, а я очеееень не люблю его варить в кастрюле.

Пока мой выбор лежит больше в сторону Панасоника. Но если Мулинекс лучше дружит с вареньем, то возможно все-таки возьму его. Помогите пожалуйста! Расскажите кто варил варенье какие результаты? И возможно ли вообще в ХП варить варенье без загустителя?


У нас Андрей варил варенье и выкладывал фото, кстати ХП у него Мулинексе 5004. Посмотрите в теме другие кулинарные рецепты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 4.6.2009, 21:30
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Я варила в Муле варенье из замороженных ягод и без загустителя-получилось великолепно!!Объём у Мули больше.Я тоже металась между этими двумя ХП,но сделала выбор в пользу Мули т.к там есть багеты,смотровое окно,и больше объём.Я очень довольна


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Софийка
сообщение 4.6.2009, 22:02
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.6.2009
Пользователь №: 665
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: пока нет


Цитата(Николаевна @ 4.6.2009, 21:24) *
У нас Андрей варил варенье и выкладывал фото, кстати ХП у него Мулинексе 5004. Посмотрите в теме другие кулинарные рецепты.


Да, я видела эту тему. Но меня пока не сам рецепт интересует, а насколько хорошо получается варенье в обеих ХП. Есть ли разница. То есть пока я интересуюсь именно качеством приготовления разными ХП, а не самим приготовлением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 5.6.2009, 10:13
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Софийка @ 4.6.2009, 23:02) *
Да, я видела эту тему. Но меня пока не сам рецепт интересует, а насколько хорошо получается варенье в обеих ХП. Есть ли разница. То есть пока я интересуюсь именно качеством приготовления разными ХП, а не самим приготовлением.

Софийка, вас больше интересует варенье в ХП, а не выпечка хлеба? Варка варенья - дополнительная функция ХП. Я, н-р, не в восторге от варенья из ХП... А вам известно, что сейчас в продаже имеется прибор для варки варенья фирмы Тефаль. Посмотрите на сайте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 5.6.2009, 19:23
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Это , извините, извращение - хлебопечку из-за варенья покупать. 2.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Софийка
сообщение 6.6.2009, 12:46
Сообщение #7

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.6.2009
Пользователь №: 665
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: пока нет


Цитата(Paprika @ 5.6.2009, 10:13) *
Софийка, вас больше интересует варенье в ХП, а не выпечка хлеба? Варка варенья - дополнительная функция ХП. Я, н-р, не в восторге от варенья из ХП... А вам известно, что сейчас в продаже имеется прибор для варки варенья фирмы Тефаль. Посмотрите на сайте...


Нет, меня не только варенье интересует, но если есть такая функция, то почему бы ее не использовать? Ну если варенье выходит плохое, то просто ХП будет меньше востребована в моей семье. И врятли муж согласится. Ему главное варенье. А о специальном приборе я не слышала. Спасибо, обязательно поинтересуюсь. Может муж согласиться на два приобретения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 6.6.2009, 13:10
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Варенье получается ХОРОШЕЕ!!!Просто не очень большими порциями


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 12:16