IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какая мука полезней для ребенка, есть ли разница при выпекании?
adrasteya
сообщение 17.5.2011, 12:46
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.5.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6835
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: DEX DBM-707


На сколько я поняла 2-го сорта мука более полезна (или полезней грубого помола - ох как тяжко новичку t2309.gif ) . Есть ли разница при выпекании, можно ли печь хлеб по обычному рецепту? или нужно специальные?

Вот купила 2-го сорта муку, а хлеб не то что не поднялся - забился в угол и не пропекся. dash2.gif

И если печь ржаной хлеб- можно к ржаной муке добавлять муку 2-го сорта - или это невозможно ? оно не подымется?

Хочется максимум полезности от хлеба для ребенка. И наверное в таком случае лучше делать на закваске?

Если не тяжело бросьте ссылку на не сложный но полезный хлеб. sorry.gif

Спасибо за ответы. Форум читаю давно, ответы не нашла - может не там искала.
help.gif help.gif help.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
lubonchic
сообщение 17.5.2011, 12:55
Сообщение #2

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 19
Регистрация: 12.5.2011
Пользователь №: 6773
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBM-27G


а у меня, наоборот, выпечка из 2 сорта лучше получается. Воздушная и не крошится. А вот первый попался - как крахмал, вся в комки сбивается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кошка_у_Окошка
сообщение 17.5.2011, 14:44
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 207
Регистрация: 21.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5408
Спасибо сказали: 373 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-ТМН18
Имя: Юля


Внесу свои 5 копеек...
1. Домашний хлеб в любом случае полезнее покупного, из чего бы вы его не сделали (ну, почти из всего... rolleyes.gif )
2. Для повышения "полезности" стала вместо части пшеничной муки первого сорта добавлять цельнозерновую (пока кладу "Здоровье Алтая", т.к. другой в магазине не было),
3. В отделе диетического питания накупила разных "оздоровительных" продуктов, типа перемолотых зародышей пшеницы, муки амаранта и отрубей - кладу и их, но это уже экспериментальным путем определяется, сколько чего класть - я на 700граммовый хлебушек кладу 50-70 г таких "добавок".
4. В ржаной хлебушек добавляю еще льняной муки, но деть у меня не особо такие "изыски" кушает, так что это больше для себя и мужа.

Мне в свое время на этом форуме Виктор (Literal) посоветовал попробовать творожный хлебушек и картофельный. Детя от них за уши не оттащить, а творожный носила даже деткам в группу - с большим удовольствием его умяли 5.gif Картофельный хлебушек пеку из смеси 1 сорта и цельнозернового 50/50 - выходит тоже чудненько.
Еще есть тыквенный (делала по этому рецепу) и с прочими овощными добавками, которые в их "первозданном" овощном виде деть есть отказывался smile.gif Поищите по форуму на свой вкус хлебушек, здеь много всего можно добавить - от овощей до морской капусты viannen_10.gif
Так что степень полезности хлеба, имхо, определяется не только сортом муки, но и "примесями".

Удачи вам!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:55