IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сладкая выпечка, Кексы
Lyubov
сообщение 23.5.2011, 18:33
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 23.5.2011
Из: Украина, г.Кременчуг
Пользователь №: 6905
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBM-24W


viannen_10.gif Всем доброго дня! Пожалуйста помогите с рецептом выпечки кекса в хлебопечке ORION OBM-24W
Трижды пекла по рецепту из книги , прилагаемой к данной хлебопечке, получилось нечто несъедобное.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Allo4ka
сообщение 23.5.2011, 20:20
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 86
Регистрация: 20.11.2010
Из: Кишинев, Молдова
Пользователь №: 3911
Спасибо сказали: 90 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion205, МВ Orion OR-МТ-01


пеку кексы по рецептам с этого форума http://forum.hlebopechka.net/index.php?showforum=25[/url] , смешиваю все в комбаине и пеку на режиме "выпечка". По рецептам с инструкции, честно говоря, ни разу не пекла.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximuss
сообщение 3.7.2011, 21:56
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 27.6.2011
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 7223
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBM-204


Кекс Шоколадный. Хочу поделиться своим произведением (экспромт).
Просто захотелось сладкого и решил испробовать ХП на данное задание - Вот что получилось и из чего сие чудо готовилось (не реклама)





ингридиенты добавлялись по инструкции, самовольно добавил муки что привело к разрыву крыши и слишком плотной консистенции самого кекса, а в общем
очень даже вкусно получилось 1.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanchiksun
сообщение 30.1.2012, 22:40
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 20.1.2012
Пользователь №: 9919
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion 27g


Всем здравствуйте! Испекла сегодня банановый кексик. Это был мой второй опыт приготовления кексов в ХП. Первый делала по рецепту из книжечки прилагаемой к хлебопечке.Первый кекс не получился сверху был неплохой но серединка вся сбитая и не пропеклась.Пекла по такому рецепту: 3 яйца, 200 г сахара, 2 очищенных банана,70г. маргарина(размягченного) 0.5 п разрыхлителя (пакетик 18г) 1ч.л. цедры лимона и 350г. муки.Все смешала. Тесто положила в ведерко хлебопечки и на режиме выпечка выпекала 1.5 часа.И получился такой кексик:


Uploaded with ImageShack.us


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
votlp
сообщение 6.2.2012, 15:58
Сообщение #5

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2012
Из: Украина, г.Каховка
Пользователь №: 9563
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM-27G


Цитата(Tanchiksun @ 30.1.2012, 21:40) *
.Все смешала. Тесто положила в ведерко хлебопечки и на режиме выпечка выпекала 1.5 часа.И получился кексик.


А почему не сделали замес теста в хлебопечке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fancy
сообщение 19.3.2012, 10:27
Сообщение #6

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 18.3.2012
Пользователь №: 11019
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion 24W


Цитата(Lyubov @ 23.5.2011, 19:33) *
viannen_10.gif Всем доброго дня! Пожалуйста помогите с рецептом выпечки кекса в хлебопечке ORION OBM-24W
Трижды пекла по рецепту из книги , прилагаемой к данной хлебопечке, получилось нечто несъедобное.

+1 пробовала печь несколько раз из книги рецептов, и бородинский, и лимонный, какая-то фигня получается несообразная.
Причем я думала, что дело во мне (хотя я хлебопек со стажем), купила даже кухонные весы, думаю, мало ли, может, меня чувство меры подводит.
Теперь уже окончательно решила, что эту книжку только выбросить.
Из инструкции (стандартной) получалось пока всё, хотя сдоба очень тяжелой выходит. А вот книжка - отстой 03_hiding.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 19.3.2012, 11:10
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Буквально вчера доели вкуснейший рождественский кекс:
сначала на сутки замочила в коньяке смесь по 50 гр грецких орехов, кураги, чернослива, изюма, сушеной вишни и фиников (все это не очень мелко порезать, коньяком буквально взбрызнуть). В отдельную посуду просеять 100 гр муки, туда же 1,5 ч.л. разрыхлителя, четверть ч.л. корицы - я сыпнула от души, очень корицу люблю, щепотку имбиря. От себя - молотую гвоздику и душистый перец, я смолола пару бутончиков и зерен.

100 гр сливочного масла растереть со 100 гр сахара. Потом вбить туда 2 яйца и все взбить блендером, получится пышно. В масляную массу вмешать наконьяченные сухофрукты, всыпать муку, все размешать. Сначала покажется, что теста очень мало, но это только кажется.
Дальше я все вылила в ведерко ХП и поставила на "выпечку", часа было мало, допекалось еще где-то полчаса.
Пикантный пряный вкус!
Смешивать в ХП не стоит - весь фокус в том, чтобы сотворить пышную масляно-яичную массу, а в ХП так не получится.

Lyubov, если вам нравятся такие кексы, загляните в этом форуме на мою темку "Ирландский кекс". Он на дрожжах и темном пиве, более морочный, но выпекается именно в ХП и еще вкуснее, чем рождественский!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.9.2024, 7:38