IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОК, и не только апельсиновый, как настоящий!
Света
сообщение 2.6.2011, 9:12
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(поваренок @ 1.6.2011, 23:42) *
Светочка, может от размера апельсина зависит? Ну правда очень водянистый он... У тебя большие были апельсины? Мои были грамм по 200-250!

Таня, у меня апельсины по 220-250 г, очень сочные, сладкие, тонкокорые.
Может, вы дома просто привыкли к насыщенным вкусам? У меня муж все соки разводит пополам с водой из-за язвы, а я пью неразбавленные. Поэтому себе дома вчера сделала второй вариант менее насыщенного вкуса. А если по рецепту, то практически как магазинный сок.

И Лариса права - только из цитрусовых!!! иначе скатимся бо банального холодного компота.
Кеша, банан не прокатит, не переводи продукт.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 2.6.2011, 12:12
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Света, как бы там ни было, но я уже допиваю последний стакан! Муж вечером принесёт апельсины-лимоны и будем новую порцию делать! А сегодня, когда сок настоялся, он и правда насыщинее стал. Вечером сделаю строго по рецепту!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Зв
сообщение 2.6.2011, 20:09
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1101
Регистрация: 2.4.2010
Из: обл.Николаевская Украина
Пользователь №: 2413
Спасибо сказали: 2246 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник 255


Остатки цедры от апельсинового напитка пристроила в тёртый пирог. правда добавила творожную начинку. Вкус изумительный.






Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 2.6.2011, 21:44
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Выражаю очередную спасибки Свете за этот рецепт . Сегодня сделала из двух апельсинов. Вкус изумительный, и вправду как магазинный сок. Только сахара положила на 50 гр меньше чем по рецепту и лимонной кислоты чуть меньше - муж забыл купить лимон. Мы с мужем уже пару раз причастились 11.gif . Он когда узнал, что купил два апельсина для сока потом долго надо мной смеялся, говорит ну у нас и мама-силач из двух апельсин выжала 4,5 литра сока! dance3.gif На мой вкус сахара надо ещё немного меньше, а вот муж говорит, что для него самый класс 5639.gif . Так что в летних напитках теперь этот сок у нас пропишется надолго. Мезгу от апельсин я пока заморозила, потом пущу в выпечку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 3.6.2011, 14:08
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Сделала сегодня всё строго по рецепту. Вернее, не совсем сторого - пол порции, тоесть 2 апельсина, ну и лимон вместо кислоты. Вышло 5 литров напитка! Чем дольше он стоит в холодильнике, тем насыщенее вкус. А сразу немного водянистый. А очередные 2 апельсина и 1 лимон уже в морозилке! rolleyes.gif Конвеер...


Светочка! Что бы мы без тебя делали?!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 3.6.2011, 14:35
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Таня. ну вот видишь, всё получилось! Очень рада, что напиток пришёлся по душе. Я тоже утром в морозилку положила нарезанный апельсин, завтра утром сделаю на дачу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 3.6.2011, 16:48
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


А жмых я тоже не выбросила. Проварила с сахаром и пристроила вот сюда! Вкусно вышло!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lediozero
сообщение 3.6.2011, 17:54
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 68
Регистрация: 27.4.2011
Из: Россия,ЦФО.
Пользователь №: 6614
Спасибо сказали: 117 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-207JE, MB Vitesse vs-520
Имя: Людмила


Здравствуйте, девушки! Спасибо за рецепт, очень вкусный напиток, всем очень понравилось!!! 1.gif Освежает в такую жару! Сделала на пол-порции,с 1/2 лимона,вот лимона мало,пришлось лимонной к-ты добавить 1 ч.л. Вышло 5л. Следующие 4 апельсина уже нарезаны и отправлены в морозильную камеру. Теперь очередь за жмыхом,надо проварить, вот и рис то же кстати остался с обеда, надо попробовать новый хлебушек! Party.gif Ещё раз спасибо, как я только раньше обходилась без форума?!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaLenok
сообщение 6.6.2011, 3:03
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 238
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3976
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic tmn-18


Света, спасибо большое за рецепт. 4734.gif 6.gif Потрясающий, по вкусу и вправду как нектар апельсиновый из магазина, но в сто раз лучше тк не из порошка а натуральный. Даже не ожидала что так здорово выйдет. А главное, - минимум затрат и по времени и по деньгам! dance3.gif Супер рецепт!
Я делала половину нормы, на 4,5 литра. Взяла на пробу 5 апельсинов(не больших) и один лимон. Помыла, ошпарила, порезала небольшими кусочками, вынула косточки и разделив на два пакета заморозила. Сегодня достала один пакет, прокрутила через мясорубку, добавила 1 ч.л лимонной кислоты, пол кило сахара. Абсолютно никакой горечи ( хотя я боялась что будет все-таки) и вкус получился очень насыщенный, не водянистый, вмеру сладкий с легкой кислинкой. А главное - целых 4,5 литра полноценного, полезного апельсинового нектара! 11.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 6.6.2011, 20:21
Сообщение #50

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Ой, девочки! Видимо есть что-то наркотическое в замороженных апельсинах... biggrin.gif Я этот сок теперь каждый день делаю, не могу ничего другого пить! Да и мужу с дочкой нравится. Спасибо, Светочка!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 6.6.2011, 21:48
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Вот нашла в Liveinternet ещё рецепт, автор Жанна Лях.

ДОМАШНИЙ ЛИМОНАД.
Для его приготовления необходимо:
хорошо заморозить 1 лимон в морозильной камере, затем измельчить его на терке, высыпать в кастрюльку, добавить 1 л. холодной кипяченой воды и полулитровую банку сахара.
Все хорошо перемешать и оставить на 8 часов настаиваться.
Затем эту массу процеживаем через марлю, добавляем 3 л. холодной кипяченой воды и 2 ч.л. лимонной кислоты.
Разливаем напиток по бутылкам.
Хранить его лучше в холодильнике, потому что вкусен он именно в охлажденном виде.
P.S. и ещё один маленький нюанс: налейте лимонад в стакан, бросьте в него пару кубиков льда и половинку дольки лимона или клубнички – и вы получите шикарный напиток, который не стыдно подать и на праздничный стол.

Вот такой вот рецепт. Я не делала, только вчера нашла. Кто первый?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 6.6.2011, 21:57
Сообщение #52

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Света, спасибо за рецептик! Я такой лимонад делаю очень давно, с той лишь разницей, что лимон не замораживаю. На тёрке тоже лень тереть - я тоненько режу, а потом растираю хорошо с сахаром.
Долго не настаиваю (максимум 1 час) - горчит. Может заморозка горечь убирает? Но это и правда очень вкусный напиток, тонизирует и хорошо утоляет жажду! А если ещё мяты добавить... 4.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светлячок
сообщение 6.6.2011, 22:34
Сообщение #53

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 139
Регистрация: 31.7.2010
Из: Украина г. Измаил
Пользователь №: 3058
Спасибо сказали: 199 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 255 мультиварка Yummy 500JB


Интересно, а грейпфрутовый нектар так получится? Уж очень я люблю грейпфруты, но их надо наверное полностью очищать. Слишком горькие шкурки и жесткие перемычки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 6.6.2011, 22:51
Сообщение #54

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Цитата(светлячок @ 6.6.2011, 23:34) *
Интересно, а грейпфрутовый нектар так получится? Уж очень я люблю грейпфруты, но их надо наверное полностью очищать. Слишком горькие шкурки и жесткие перемычки.

Может, в смеси с апельсином? БОльшую долю вкуса даёт цедра, а в грейпфруте её не используют... А сама мякоть не даст тот эффект - ИМХО. А вы попробуйте и нам расскажете!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaLenok
сообщение 7.6.2011, 2:07
Сообщение #55

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 238
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3976
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic tmn-18


светлячок, спасибо за идею с грейпфрутом, rolleyes.gif мои домашние его просто абажают, а я сама о том чтобы приспособить его в этот рецепт как-то и не подумала.
Цитата
Может, в смеси с апельсином? БОльшую долю вкуса даёт цедра, а в грейпфруте её не используют... А сама мякоть не даст тот эффект - ИМХО. А вы попробуйте и нам расскажете!

поваренок спасибо за подсказку, что у грейпфрута цедра видимо уж очень горчить будет.
Очень хочу попробовать приспособить в этот рецепт еще и грейпфрут. Наверное в следующий раз когда делать буду возьму вместо лимона только мякоть грейпфрута, без белого и без цедры. Прямо загорелась этой идеей. 6493.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 7.6.2011, 8:43
Сообщение #56

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Любителям грейпфрута - горчит у него не цедра, а белое под шкуркой и особенно перегородки между дольками. Если хорошо очистить только мякоть и снять цедру, то думаю, что всё получится.
АУУУУ, первопроходцы???


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaLenok
сообщение 7.6.2011, 10:13
Сообщение #57

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 238
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3976
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic tmn-18


Цитата
Любителям грейпфрута - горчит у него не цедра, а белое под шкуркой и особенно перегородки между дольками. Если хорошо очистить только мякоть и снять цедру, то думаю, что всё получится.

Света, 354.gif спасибо, значит так и сделаю, но это попозже как грейпфруты куплю, а на сегодня у меня запланирована вторая партия та что в морозилке лежит. Первые 4,5 литра мы уже выпили, я даже удивилась, думала хватит дня на два хотя бы а мы за день, действительно права поваренок есть в этом нектаре что-то наркотическое, невозможно оторваться, 352.gif чем больше пьешь, тем больше хочется. 6493.gif Мужу на работу давала два литра, так он говорит за пол часа вдвоем выпили еще и мало показалось, говорит каждый день делай и принес канистру пластиковую (специально купил) на 3 литра, просит им канистрами нектар поставлять. lol.gif Дочкины подруги тоже в очереди стоят. Party.gif
Буду делать теперь по полной норме, на 9 литров. Не ожидала даже что такой ажиотаж будет. laugh.gif
Сегодняшнюю партию хочу попробовать не через мясорубку а через соковыжималку пропустить, rolleyes.gif сок и отжимки потом как по технологии смешать с водой и процедить, единственное боюсь сложно процедить потом будет. Я кстати первый раз процеживала через сито просто без марли и очень замечательно получилось. Вобщем попробую и расскажу потом как вышло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 7.6.2011, 10:21
Сообщение #58

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Ну, yaLenok, вижу, что производство сего домашнего пития плавно переходит в промышленные масштабы. Скоро откроете мини-цешок на кухне.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaLenok
сообщение 7.6.2011, 11:29
Сообщение #59

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 238
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3976
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic tmn-18


Цитата(Света @ 7.6.2011, 11:21) *
Ну, yaLenok, вижу, что производство сего домашнего пития плавно переходит в промышленные масштабы. Скоро откроете мини-цешок на кухне.

lol.gif Да уж, вот я попала-то, теперь с меня не слезут, будут требовать все больше и больше, t2309.gif муж уже и друзьм и родне разрекламировал. Party.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Зв
сообщение 7.6.2011, 13:43
Сообщение #60

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1101
Регистрация: 2.4.2010
Из: обл.Николаевская Украина
Пользователь №: 2413
Спасибо сказали: 2246 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник 255


На другом форуме делали уже и с греем. Многим нравится . У меня стоит в холодильнике пару греев - иду делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:02